Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5250119

отдельную тему про лемарк не нашел, спрошу здесь. линейка омега как в плане надежности? на кухне смеситель такой уже 3-й год трудится. недавно универсальный для ванной взял на замену дешевого отечественного с барашками на пол-оборота, кран буксу уже бесполезно менять было, начал капать после 2,5 лет службы (хотя продаван сказал, что на год если хватит, то уже хорошо). выбор в поселке в плане сантехники скуден (до Перми некогда было смотаться), кроме лемарка был смарт (словения), но подороже, остановился на первом (LM3101C). на коробке пытаются убедить, что сделан чехами немного полазив по форуму узнал, что при наличии газового водонагревателя однорычаговые смесители не рекомендуют устанавливать. может в этом что-то и есть, но до отечественного был итальянский смеситель, лет 10 точно проработал и сейчас скорее всего "жив" был (но та штука, не помню название, которую крутить туда сюда надо для перемещения потока воды из раковины в ванну и обратно, не отвалилась по резьбе).

Всем привет.
Выбираю на кухню смеситель, U- или Г-образный, желательно, чтобы был с второй лейкой для фильтра.
Комплексное предложение от GROHE пока не рассматриваю, ибо ценник более 100 тыс. немного смущает.
В одном из интернет-магазинов порекомендовали Zorg, мне понравился вот такой: , у него еще и лейка выдвижная.
Однако, в другом интернет-магазине, где заказал мойку-нержавейку Blanco, стали отговаривать от Zorg, якобы рекламаций много по ним. Да и меня немного смущает этот выезжающий шланг в оплетке, есть некоторые сомнения по его долговечности. При этом рекомендуют . На Мастерсити в соседней ветке по выбору мойки полчитал, целый скандальчик был по поводу Омоикири.
Короче, я уже совсем запутался: помогите выбрать смеситель добротный.
Спасибо.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

archy, что "Омойкири", что "Зорг",- какая разница? У них же и модели на вид сходные, и истории. Только у одного почтовый ящик в японской Осаке, а у второго - по-моему, в чешском Брно. Тот, кто торгует более дорогим первым, естественно, разоблачают второй, умалчивая о том, что их бренд имеет совершенно идентичные исторические и географические несостыковки...

Вадим М, у меня тоже есть подозрение, что у Omoikiri корни схожие с Zorg? однако в про них ничего не нашел, а Zorg там есть.
Также хотел почитать про собственное "расследование" Мастерсити про Omoikiri, но найти не могу.
Какой смеситель в подобном U-стиле, могли бы вы посоветовать, исходя из того, что у меня желание - два в одном, с отфильтрованной водой?
Насколько я понял, у Хансгрое таких нет, у Грое онин есть, но он низковат для кухни

Кстати, сегодня на Нахимовском мне показали упаковку Omoikiri, стиль очень Zorg напоминает )).

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

archy- написал :
...Также хотел почитать про собственное "расследование" Мастерсити про Omoikiri, но найти не могу...

А о каком "скандальчике" Вы тогда пишете? Читайте, начиная ...

archy- написал :
...Какой смеситель в подобном U-стиле, могли бы вы посоветовать, исходя из того, что у меня желание - два в одном, с отфильтрованной водой?

"Бланко" еще есть. Может быть, проще (да и удобнее) двумя кранами в одном стиле довольствоваться?

archy- написал :
...Кстати, сегодня на Нахимовском мне показали упаковку Omoikiri, стиль очень Zorg напоминает )).

А я о чем?

Вадим М написал :
А о каком "скандальчике" Вы тогда пишете?

Значит это одно и то же. Я просто со 120-й страницы пошел в обратную сторону читать, дошел до 116-й, чуть-чуть не дотянул до завязки.

Вадим М написал :
"Бланко" еще есть. Может быть, проще (да и удобнее) двумя кранами в одном стиле довольствоваться?

Знаете, как вариант можно и двумя. Просто, не внушает мне доверя тот хлипенький кранчик, который идет в комплекте с Аквафором, да и по стилю другой. Если уж смотреть на два разных девайса, тогда можно и к Грое/Хансгрое обратиться, как думаете, "Гусь" и краник для фильтра реально в одном стиле найти?

Вадим М написал :
А я о чем?

Тем не менее, по Zorg я уже на другом ресурсе (что-то типа "сантехники.ру") нашел несколько сообщений с фото, что Zorg - не особо гуд по качеству.
А вот про Омойкири пока нет такого. Хотя, как мы пришли к выводу выше, стиль подачи российскому пиплу у Zorg и Омойкири подозрительно похож.

Тема со смесителем по-прежнему актуальна + ко всему хочу уточнить, что в нет доп.отверстия под второй излив. Тогда придется "колхозить", прорезая отверстие в столешнице?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

archy- написал :
...Грое/Хансгрое обратиться, как думаете, "Гусь" и краник для фильтра реально в одном стиле найти?..

.....

Олегович написал :
...Grohe Concento и ОО Атолл...

archy- написал :
....в нет доп.отверстия под второй излив. Тогда придется "колхозить", прорезая отверстие в столешнице?

В столешнице не стоит. Просверлите в мойке отверстие диаметром 13 мм - и все дела!

Вы рекомендуете ООО Атолл - как продавца системы очистки воды?
ОК, посмотрю. Стиль крана для мойки больше нравится Г-образный, как те же Zorg и Омойкири ))

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

archy- написал :
Вы рекомендуете ООО Атолл - как продавца системы очистки воды?...

Где Вы отыскали в моих словах какую-то рекомендацию "продавца системы очистки воды"?! Вопрос вроде бы был про совместимые по внешнему виду смесители и краны для фильтров...

Продолжаю пребывать в поиске смесителя на кухню, с выводом для фильтрованной воды.Почитал форум и отказался от омойкири, зорг и т.п. Хотя, стиль, в котором они выполнены, мне подходит.По совету в соседней ветке посмотрел на предложения Grohe, однако, как я понял, у них, если есть доп.вывод для фильтра, то сразу идет вся система их. По моему субъективному мнению, лучше взять для фильтрации воды како-нить аквафор, нежели весь комплект от Grohe, скажите, я прав?Поэтому, помогите найти хороший качественный смеситель для кухни с выводом под фильтр.

Уже как то выкладывал:такой смеситель поставил в 2009-м году,в 2013 продал квартиру вместе с обстановкой.Смеситель работает как новый,специально звонил новым жильцам.  

Минус-его высота. Плюс - достался безвозмездно)

@AppolloRussi, спасибо, но нет, форма не нравится. Нужна Г- или U-образная.Еще есть вариант - Что скажете про качество? Лучше, чем Зорг и подобные?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

 

archy- написал :
Еще есть вариант -
Что скажете про качество? Лучше, чем Зорг и подобные?

 "Бланко" - давно известный бренд, ведущая немецкая компания. С перечисленными ее сравнивать, считаю, некорректно. По крайней мере, здесь будет честная гарантия: наберете номер - приедут, отремонтируют/заменят.

Гарантию дает продавец.Как и обеспечение этой гарантии сервисниками и запасными частями.И ещё вопрос:почему сравнивать некорректно,если у большинства этих марок один конвейер?

 @Вадим М, спасибо за вашей мнение по Бланко. Однако смущет неоднородность . Спустя два года этот девайс становится таким же котом в мешке, как Зорг и т.п.В соседней ветке я поднял смежную с моим вопросом . Предварительно, меня заинтересовал

Т.е. цена меня не смущает, я получаю качественный смеситель,,  в который поступает и очищенная вода. Однако, хотелось бы понять разницу очищенной воды от Grohe, в сравнении с тем же аквафором. Если приблизительно то же самое, возьму Грое, если вариант от Грое для российского потребителя менее удобный, то будуи искать дальше.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

 

AppolloRussi написал :
Гарантию дает продавец.Как и обеспечение этой гарантии сервисниками и запасными частями.

  @AppolloRussi, гарантию дает прежде всего производитель. Продавец может лишь увеличить срок и расширить условия данной производителем гарантии. Если нет сервис-центра, остается идти к продавцу. Не факт, что он окажется порядочным и будет обеспечивать заявленную производителем гарантию. , например, Ваш приятель как-то делился своими представлениями о гарантийных обязательствах.

Цитата

@AppolloRussi[

]()

И ещё вопрос:почему сравнивать некорректно,если у большинства этих марок один конвейер?Так ответили бы все-таки, конвейер с "Омойкири" в какой стране находится? Как-то сбегаете Вы постоянно от ответа.

1.90% марок,представленных на рынке,не производят,а лишь размещают заказ на сторонних фабриках,то же Ваше Бланко и Омойкири.Следовательно,у тех фабрик с Вами нет никаких отношений.Договор есть у марки и розничного салона.А уже у салона с Вами,путем выдачи Вам гарантийного талона,или,если нет сервиса на территории России,кассового чека,по которому можно сдать вещь обратно,поменять ее,или,в случае выхода из строя,обратиться в суд.

2.Чего сбегать то?Япония-феодальная страна и производит гейш и самураев.Всё,что касается ширпотреба,в том числе и ТОТО их легендарное,делает сосед. У которого для этого есть все условия и нет лобби "зеленого",как в Европе.

Вот пример "европейского" производителя: Корпуса берем в Фошане,в Кордобе клеим стразы Сваровски,упаковываем и отправляем в Барселону.Это обычная manufacturing site -"отверточная" сборка.Но на изделии стоит Made in Spain. 

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

 .....

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

 

AppolloRussi написал :
1.90% марок,представленных на рынке,не производят,а лишь размещают заказ на сторонних фабриках,то же Ваше Бланко и Омойкири....

 Это не имеет значения. Если "наше Бланко" дает гарантийный срок в 5 лет, то при поломке в течение этого срока можно к ним (а не к продавцу) обратиться для ремонта/замены.

Цитата

@AppolloRussi[

]( страна и производит гейш и самураев.Всё,что касается ширпотреба,в том числе и ТОТО их легендарное,делает сосед. У которого для этого есть все условия и нет лобби "зеленого",как в Европе.

Витиевато, но ответили, что смесители "Омойкири" делаются не в Японии. Получается, что moykilux нагло лгал про производство в Осаке с шестистами сотрудниками "ориентированное исключительно на российский рынок"?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

 

AppolloRussi написал :
Вот пример "европейского" производителя: Корпуса берем в Фошане,в Кордобе клеим стразы Сваровски,упаковываем и отправляем в Барселону.Это обычная manufacturing site -"отверточная" сборка.Но на изделии стоит Made in Spain. 

 А "Made in Germany" или " ...USA" может в таком случае стоять?

Совершенно верно всё поняли."Ваше" Бланко Вас сопровождает после продажи.Но не китаец,немец или прости господи албанец.Выбираете по стране-производителю?Тогда Вам в ряд топовых моделей.Возможно,что они и делаются ограниченно в странах,заявленных как родина изделия.Возможно,что пять тысяч штук тех же топовых бланко делают те несчастные пятьсот или шестьсот украинцев на территории той же германии.Ну или омойкири, которые там самые дорогие, производит маленькая толпа счастливых японцев.Я к чему?Выбирая по стране,а не по качеству,мы сами наплодили Кайзеров и Вассеркрафтов.

Да при чём здесь Made in...?Качественный производитель дорожит именем.Как пример те же трубы Вавин или тот же мрачный готический volevatch.Но это ж не для всех.

Кстати,производители отмечают заметное снижение возраста клиента.Соответственно у разных поколений разные приоритеты при выборе.Молодежь хочет не содержание,а форму,но торгуется.А поколение постарше хочет надежность и классику,и не экономит.И ещё,замечали ли Вы ,что иногда две совершенно одинаковые на взгляд вещи стоят по разному у разных марок-значит кто то  где то "поработал" над легендой.

Регистрация: 12.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Всем привет. Выбираю смеситель однорычажный для раковины в ванную, какие фирмы можно рассматривать кроме grohe и hansgrohe ?

так и не раскрыта. В двух словах, нужен смеситель U- или Г-образный, с подачей очищенной воды.Предварительно выбрал Покритикуйте выбор.

Ой,забыл поделиться.Г-образный,с подачей очищенной воды есть у Gappo,G4390-10.

 

archy- написал :
 
@Вадим М, спасибо за вашей мнение по Бланко. Однако смущет неоднородность . Спустя два года этот девайс становится таким же котом в мешке, как Зорг и т.п.

 У меня Бланко отработал года 3-3,5. Потом сломался (отломился) вытяжной излив и смеситель пришлось выбросить нахрен.

 

AppolloRussi написал :
Ой,забыл поделиться.Г-образный,с подачей очищенной воды есть у Gappo,G4390-10.

 Спасибо за еще одного Зорго-подобного))

Не,ну не Клуди же ставить E-Go.