Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.10.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 6
#5799835

Добрый вечер !

Собираюсь купить раковину со шкафом в икее маленькую, такую:

под нее надумал взять такой смеситель:

Будет ли он сильно брызгаться или сойдет? Как качество смесителя? Какие там кран-буксы? Доступны ли они в продаже? Дорогие? Фильтры ставить не буду...

Аналогично, на кухню думаю поставить:

Стоит ли брать такие краны или лучше что-то другое подешевле?

PS: жить в квартире буду лет 5, потом под сдачу, капитального ничего не надо.

Регистрация: 07.12.2016 Днепропетровск Сообщений: 3

Здравствуйте, планируется покупка смесителей для умывальника и ванной. Хочется недорогое и качественное. Понравились по дизайну HANSGROHE Logis 70 71070000 и HANSGROHE Logis 71400000. Но смущает, что в интернет-магазине написано, что производство Китай. Смотрел другие линейки, есть произведенные в Германии, но нравятся не так. Есть ли какая-то информация по качеству и какие там стоят картриджи и подводы? Так же у меня неглубокий умывальник Cersanit City 60. Насколько подойдет под него этот смеситель, если он конечно нормальный по качеству? Буду очень благодарен за информацию. Спасибо.

Регистрация: 08.04.2014 Владивосток Сообщений: 142

knigady, Hansgrohe будет Hansgrohe несмотря на место производства. Берите смело

Регистрация: 07.12.2016 Днепропетровск Сообщений: 3

Scotcher написал:
knigady, Hansgrohe будет Hansgrohe несмотря на место производства. Берите смело

Scotcher, спасибо за совет, а известно что-то насчет картриджа, какой там стоит и насколько сложно поддается замене в случае поломки или износа?

В хг только родные, к каждой модели свои.отличаются креплением к нему ручки,там сквозной винт.меняются просто.

Регистрация: 07.12.2016 Днепропетровск Сообщений: 3

AppolloRussi написал:
В хг только родные, к каждой модели свои.отличаются креплением к нему ручки,там сквозной винт.меняются просто.

AppolloRussi, спасибо, уже заказал, пытался найти информацию по линейке логис произведенной именно на немецких фабриках. Но не нашел серьезных контор, нет шанса что они не врут. Поэтому решил все-таки взять у официалов честно указавших Китай и полноценной гарантией.

Здравствуйте. Стою перед выбором кухонного смесителя.
Есть вариант взять Gustavsberg COLLECTION 208255-0090 (0080) примерно за 3-3.5 т.р. Может кто-нибудь подсказать, нормальная ли эта модель?
Как альтернативу рассматриваю Vidima Сева Луп BA018AA (B7709AA) - разброс цен странный: от 1600 до 5000, тоже интересует стоит ли её брать. Ну, и еще пару Vidim - Логик поворотный излив 180мм (BA282AA) и Орион картридж 35 мм (BA006AA) - примерно по 2.5 т.р.
Что из всего этого наиболее предпочтительно?

всем привет, сориентируйте пожалуйста есть ли бюджетные (до 20т.р.)Автоматические смесители для раковины с термостатом?, если уже было обсуждение, то
ткните пожалуйста.
На многих профильных сайтах описание странное и не понятно есть ли термостат или нет, например: "Смешивающее устройство со стопором горячей воды регулируется" -это термостат?

1.только не автомат!
2.домой или в рест?

AppolloRussi написал:
1.только не автомат!
2.домой или в рест?

AppolloRussi,

  1. почему? опыт не важный, работает не корректно?
  2. домой

Да, и то, и другое редкий бред в плане неудобства и настроек. Хотя очень нравится "cableless" технологии: диспенсеры и освежители, сушилки и свет. Но вот смесители реально убили морально. Хорошо хоть даром тестил.

AppolloRussi написал:
Да, и то, и другое редкий бред в плане неудобства и настроек. Хотя очень нравится "cableless" технологии: диспенсеры и освежители, сушилки и свет. Но вот смесители реально убили морально. Хорошо хоть даром тестил.

AppolloRussi,
то и другое -это вы про автомат+ термостат? с чего это редкий бред? у меня все краны на термостатах. Работает все отлично!
неудобств вообще никаких нет. в общем конструктивно объяснить у вас нет возможности?

Да я про автомат.Он выдаёт на программируемый период времени не всегда достаточное количество воды.А любой термостат-попытка скрыть неудачно организованную трассу ГВС/хвс.Правильная разводка не нуждается в термостатах.И ещё вопрос,зачем тогда эта тема,если стоят термостаты и "всё отлично"?

AppolloRussi, автомат хочу с термостатом. колхозить термостат к автомату нет желания. интересуюсь моделями и практикой все в одном.
правильной разводки на уровне квартиры бывает не достаточно. бывают проблемы с давлением и забитыми трубами в многоквартирном доме.

У ведущей пятерки таких решений нет.Может,так:проходной термостат в незаметном месте и автомат на раковину?

Японские друзья по ходу чего то такое делают

AppolloRussi написал:

Японские друзья по ходу чего то такое делают

AppolloRussi, китайские, на али брал, на даче такая поделка есть, работает на 4-.
мне смесак для мойки в ванной нужен

Это ж ТОТО,а страна уже не имеет значения.

Проблемы с давлением не дадут и термостату себя проявить,не работает он как уравнитель давления.И температуру не смешает,если будут скачки.

AppolloRussi написал:
Проблемы с давлением не дадут и термостату себя проявить,не работает он как уравнитель давления.И температуру не смешает,если будут скачки.

AppolloRussi, грохе пашет в таких условиях. в иных -у меня был бы абонемент в ожоговый центр

Ну я за время продаж наслушался-живите с этим как хотите.Я про тех,кто только собирается его приобретать,имея разницу давления в трассах.

Подскажите бюджетный надёжный однорычажный смеситель для кухни. Вместо елочки

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

vitek163, vidima

молоток написал:
vitek163, vidima

молоток, По внешнему виду понравилась модель Vidima Orion B4228AA/BA006AA
но пишут, что есть заводской брак и слабое место - пластиковая втулка на корпусе, которая находится между ручкой и изливом... Рано или поздно, но 100 % лопается, потому что это пластик!!! Лопается насквозь, до латунного основания. Пластиковый корпус смесителя (хромированная втулка между изливом и ручкой) через год развалился пополам (сначала образовалась вертикальная трещина) - и такая проблема проявилась у всех 3-х экземпляров данного смесителя!

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

На смесители Vidima гарантия 5 лет.Фирма добротная.Посмотрите Vidima Уно BA241AA, Vidima Форм B0490AA/BA068AA.

Регистрация: 20.02.2016 Архангельск Сообщений: 42

Здравствуйте!
Выбираем душевую систему в душ. Необходима длинная стойка (т.к. сантехник низко сделал разводку), без термостата. Визуально в интернете понравился IDDIS ALPSB1Fi06 . Стоит ли брать? Или лучше что-то другое? Бюджет до 25 тыс.

Добрый день.
Что скажете о термостатах NOBILI, Porcelanosa (NOKEN)? Понравился термостат Nobili ABC AB87010/1CR тем, что у него большой угол падения струи от вертикали (35гр), можно мыть голову, просто наклонившись над ванной. Или все таки лучше остановиться на заезженых Грое\Хансгрое?

Вставлю свой пятак касательно использования grohe и damixa.
Недавно решил провести профилактику смесителей. Кухонный Grohe Alira 32998SD0, ванная damixa jupiter. Взглянув на картридж был приятно удивлен, grohe пашет на кухне, а Damixa в ванной уже 14 лет! Дамикса теоретически вообще не убиваемая, там металлический шар и 2 резинки. В общем все откисло в лимонке, собрано, смазано и продолжает трудится.

Пользуюсь только смесителями Hansgrohe т.к. ни разу не подводили, хорошее качество, либо просто с магазином повезло. Если интересно, то покупал в магазине **.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Роман19742 написал:
Пользуюсь смесителями Hansgrohe

Смесители добротного качества

Роман19742 написал:
либо просто с магазином повезло. Если интересно, то покупал в магазине **.

С магазином явно не повезло, он не интересен, вся продукция дорогая.