Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2529124

Котшатница написал :
F профиля?

Я не говорил про F профиль...
Я говорил, что J - профиля - все разные. Вам нужен именно тот, который не будет выгибаться на откосах. Вот и всё.
пы.сы. угол отклонения откоса - "угол рассвета" не должен быть слишком большим... норма гдето 10- 12 градусов.

Грэй написал :
Гвоздями\саморезами, а как ещё? Шляпки саморезов закрываются декоративными накладками. Но внешний вид таких откосов оставляет желать..

Да уж, сомнительная красота.

Грэй написал :
Где Вы покупали стартовый, по какой цене?

Рабочие сами покупали, скорее всего на каком-то строительном рынке, фиг их знает, какой они профиль купили, м.б. и для обычных панелей (он тоже бывает F-образный?) теперь придется, самой заниматься закупками (хотя бы жара уже кончилась что ли, а то у меня ребенок в машине расплавится). Т.е. мне нужен сециальный профиль для оконных откосов? именно J? а в каком случае допустимоиспользование F профиля?

Котшатница написал :
Грэй, я оговорилась, точнее описАлась, под планкой я подразумевала рейку. Каким образом панель крепится к рейке?

Гвоздями\саморезами, а как ещё? Шляпки саморезов закрываются декоративными накладками. Но внешний вид таких откосов оставляет желать..и рейку неохота выставлять, поэтому вместо рейки придумали ставить на раму стартовый, либо распирать пеной, заводя окос за профиль. Обоих этих вариантов в Госте нет, как мы уже поняли))).
...
Кошатница, поменяйте стартовый на нормальный, и не парьтесь. Где Вы покупали стартовый, по какой цене? Может, это стартовый для ГКЛ, или для стеновых пластиковых панелей - такие профили тонкие, и полки у них длинные, у них и будут щели.
... Я делал месяца два назад облицовку окон в офисах, сначала ставил стартовые от панелей, когда они кончились, - нашёл для ГКЛ толщиной 12 мм, но только два штуки... тогда пришлось разорить заказчика - взял специальные оконные, но они в 3 раза дороже. В первом случае были щели как у вас. и стартовый плохо прижимался к раме ( пластик потому что тонкий) , во втором и третьем варианте - без щелей.
...
Ещё, в санузлах это было - к раме крепил металлический стартовый, который для ГКЛ, на него ГКЛ сверху, а на ГКЛ - кафель. Так что, всё возможно)))

Грэй, я оговорилась, точнее описАлась, под планкой я подразумевала рейку. Каким образом панель крепится к рейке?

Котшатница написал :
А как же тогда держится пластиковая панель на раме на рисунке А 6? она каким-то образом крепится к планке? ведь не может же она держаться только на одном внешнем уголке.

на этом рисунке, кроме уголка, есть ещё и рейка)))

Палецкий написал :
Надежность у обоих вариантов одинаковая. Я за ГКЛВ ..тем более в Вашей ситуации.

Палецкий, а почему в моей ситуации Вы больше склоняетесь к гипсокартону?

такое впечатление, что толщина сэндвич - панели больше, чем может "вынести" стартовый профиль.

Толщина панели 1 см, зазор на профиле между полками, которые держат панель, либо 1 см, либо больше, но у меня часть уголов разворота откоса относительно рамы прилично больше, чем 90 градусов, а на тех откосах, которые почти перпендикулярны рамам, у профиля стык с панелью нормальный.

его придумали позже...

А как же тогда держится пластиковая панель на раме на рисунке А 6? она каким-то образом крепится к планке? ведь не может же она держаться только на одном внешнем уголке.

Обои обычно удается отклеить в зоне окна сантиметров на 15 и вытянуть шпаклевкой угол по армирующему уголку. Потом обои приклеиваются назад .
ЗЫ. Работа кропотливая и требует прямых рук

Мне скорее всего придется переклеивать обои на тех стенах, которые примыкают к окну, т.к. откосы первоначальные довольно кривые, углы между откосами и рамами везде разные, там, где пытались выровнять откосы, все выглядит еще хуже, т.к. эти придурки сначала поклеили обои, потом делали пришпандорили откосы, короче, жуть во мраке.

almeca написал :
хозяин не возражает пропив пластиковых уголков на откосе

Мне кажется, что пластиковый уголок в сочетании с заштукатуренными откосами не очень выглядит, хотя уж в моем случае про красоту вообще наверно заикаться не стоит.

да нет... Пластиковое ребро остается открытое только на обоях. Со стороны откоса остается под стеклохолстом - я откосы холстом клею.

Стелохолст клеится на шпаклевку и поверх него наносится краска?

ma-masha написал :
А если хозяева захотят обои поменять,

Обрезаются по уголку. Новые либо встык к уголку либо на него..

Палецкий написал :
А шо ж ты прежде молчал про холст?!

скрытный я .... и стеснительный.....

almeca написал :
Пластиковое ребро остается открытое только на обоях.

А если хозяева захотят обои поменять, то как тогда?

almeca написал :
Со стороны откоса остается под стеклохолстом - я откосы холстом клею

А шо ж ты прежде молчал про холст?! ..это ключевой момент!

Палецкий написал :
трещина

да нет... Пластиковое ребро остается открытое только на обоях. Со стороны откоса остается под стеклохолстом - я откосы холстом клею.

almeca написал :
А что тут такого больно героического?

монолитное пластиковое ребро на примыкании со шпаклевкой ..агдезии нет совсем..трещина

Палецкий написал :
я б наверное так не рискнул

А что тут такого больно героического?

almeca написал :
Привет, сенсей!

Дарова!

almeca написал :
Я приклеил на углы ПВХ уголки и использовал их как маяки про вытягивании откоса.

уууу, я б наверное так не рискнул

ma-masha написал :
каким клеем клеить

любым, полоска клеиться там, где она останется навовсе, то есть по наружному обводу рамы.

Палецкий написал :
Обои обычно удается отклеить в зоне окна сантиметров на 15

Привет, сенсей! А я вот знаю, как оштукатурить не отклеивая. Правда это реально если угол откоса уходит от вертикали не более 15мм и хозяин не возражает пропив пластиковых уголков на откосе. Я приклеил на углы ПВХ уголки и использовал их как маяки про вытягивании откоса. Ну, обои понятно скотчем защитил. Ничё получилось...

almeca написал :
на раму наклеивают полосу поролона толщиной 4 - 5мм, на ширину рамы,

Скажите, пожалуйста, каким клеем клеить, ведь когда придется снимать поролон, то клей останется на раме. Или какой то двусторонний скотч использовать?

Котшатница написал :
Что будет надежнее: заштукатурить откосы штукатуркой, зашпаклевать и покрасить или приклеить влагостойкий гипсокартон на штукарку, его зашпаклевать и покрасить?

Надежность у обоих вариантов одинаковая. Я за ГКЛВ ..тем более в Вашей ситуации. Обои обычно удается отклеить в зоне окна сантиметров на 15 и вытянуть шпаклевкой угол по армирующему уголку. Потом обои приклеиваются назад .
ЗЫ. Работа кропотливая и требует прямых рук

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Котшатница написал :
за каким-то фигом насверлили дыр в новых рамах, чтобы привинтить П-образный профиль и воткнуть туда пластиковую панель вместо того, чтобы просто завести панель за раму,

Вообще-то это грустно. Как минимум гарантия на окна может пропасть. Откос нужно заводить за раму. Стартовый профиль смотрится некрасиво.

Котшатница написал :
Что будет надежнее: заштукатурить откосы штукатуркой, зашпаклевать и покрасить или приклеить влагостойкий гипсокартон на штукарку, его зашпаклевать и покрасить?

Надежней штукатурки ничего нет! У меня дома откосы сделаны из специальных панелей - но это потому, что я летняй. Заказчикам никогда не делаю .

Котшатница написал :
У меня сомнения, как будет вести себя место стыка штукатурки и пластиковой рамы? не будет ли в этом месте штукатурка крошиться?

Вот чтобы такого не было. перед началом выведения откосов на раму наклеивают полосу поролона толщиной 4 - 5мм, на ширину рамы, после окончания работ поролон срезается немного глубже откоса, паз заполняется акриловым герметиком. затем откос шпаклюется и краситься.

Котшатница написал :
вот на этом фото виден (справа) тот дефект, о котором я писала: щель между видимой частью F-образного профиля и панелью

такое впечатление, что толщина сэндвич - панели больше, чем может "вынести" стартовый профиль.

Котшатница написал :
я ни на одном из указанных рисунков не вижу стартового профиля,

его придумали позже...

а на рисунке А-2 - откос примыкает к раме.
...на рисунке А-6 - откос примыкает к раме.
2:1 в мою пользу?

Но я ни на одном из указанных рисунков не вижу стартового профиля, который был бы прикручен к раме? Т.е. дырок в раме, насколько я понимаю, не образуется. Кстати, вариант, изображенный на рис. А 6, мог спасти в моей ситуации, только я не понимаю, каким образом панель крепится к откосу? Вижу внешний уголок, а к рейке она как присоединяется?

C2h5-OH, вот на этом фото виден (справа) тот дефект, о котором я писала: щель между видимой частью F-образного профиля и панелью. Вообще на центральном плане дефектный стык между откосом и подоконником, а от него вверх идет стык между профиле и панелью.

[

]()

Прошу прощения за такую ссылку, пока не разобралась, как фотографии присоединять.

ssvkrym написал :
вообще откосы делают из сендвич панелей , они прочнее (это должно входить в комплект окна)

Да, у меня сендвич-панели, я просто перепутала, но они устанавливались не команием, которые монтироваласа окна, а рабочими, которые делали у меня ремонт. Сдуру согласилась на уверения подруги, что силами рабочих откосы выйдут дешевле, если купить самим материалы. Мало того, что вышло нифига не дешевле, так еще напортили сволочи.

abc написал :
В ГОСТ 30971-2002 рисунок А.13 видно что откос заводится за раму на добавочный профиль.

1:0 в пользу авс))) , хотя там и теребуется дополнительный профиль (а не пена) для прижатия панели. А кто ставит эти профиля? А? -У нас не ставят.
.....
а на рисунке А-2 - откос примыкает к раме.
...на рисунке А-6 - откос примыкает к раме.
2:1 в мою пользу?

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

НИКОГДА! Никогда ниразу не видел, чтобы профессиональные установщики заводили откос за раму!!!
-всегда крепят направляющий к раме. Посмотрите ГОСТ, он есть в сети.

В ГОСТ 30971-2002 рисунок А.13 видно что откос заводится за раму на добавочный профиль.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

вообще откосы делают из сендвич панелей , они прочнее (это должно входить в комплект окна)

C2h5-OH, т.е. сформировать откос из штукатурки, потом наклеить на него гипсокартон? а какие преимущества у этого варианта перед полностью заштукатуренным откосом, когда сама штукатурка шпаклюется, а потом красится? И как отделывать внешний край откоса, если используется гипсокартон, малярным уголком?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я часто сначала штукатурю а потом свепрху ставлю гипсокартон на клей.