Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#61778

я, конечно, может не прав... но может это какие-ть специфичные присадки для котлов используют? а как в соседних домах?

Это вряд-ли, дом стоит среди старых домов. Качество воды конечно ставляет желать лучшего. Мы только в пятницу узнали, что это проблема не у одного человека. Но, что интересно - батареи-то не текут!!! и трубы тоже! Только ПС! Причем "нормальных" производителей! Когда первый раз приходишь менять - без проблем, на второй уже как-то "неодобрительно" смотрят. Я сейчас перекрыл воду, чтоб через ПС не текло, но на хрена тогда за 400$ полотенцесушитель, если он холодный?
И главное "Кто виноват?" и "Что делать?" .

okshin написал :
"Кто виноват?"

Похоже, вода. И ПС, которые предназначены для системы отопления.

okshin написал :
"Что делать?"

Дюймовая (или дюйм с четвертью) толстостенная нержавейка типа "U" или "W" у кого-нибудь протекла?

Нет, по моему таких толстых никто не ставил.

okshin написал :
... за 400$ полотенцесушитель...

А это не тот дизайн-радиатор, который предназначен для коттеджей?

У меня тоже сунерджа только называется "фурор" кажется 800х700. Нет никаких течей. Подключал сам через байпас. всегда горячий. Правда прошло только 2 месяца пока.

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179

Потек полотенцесушитель - образовалась маленькая трещина на прямом участке капля набегала секунд за 20.
Аварийка поставила хомут с резиной. Постепенно из-под резины опять начала появляться вода. Сейчас поменять полотенцесушитель нет возможности, только летом. Можно ли что-то сделать чтобы течи не было вовсе?
Меня смущает резинка, которую поставила аварийка, какая-то она пористая, не плотная. Где-то читал (или уже кажется) что используют медицинский резиновый бинт.
Еще у хомута есть запас подтянуть половинки, но как-то боязно. Или есть смысл?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2NetIgorS Есть. Повторная течь, кстати, могла образоваться не из-за неправильных действий аварийки, а вследствии увеличения трещины в трубе...

Всем доброго дня.

Купил полотенцосушитель, все подвел подключил... работает но подтекает!
Проблемма в том, что на месте соединения ПС и уголков (резьба на 1"), получается что обычная прокладка просто забиваеться в трубу ПС... т.к. сами стенки ПС очень тонкие!

Подскажите что нибудь...

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Не совсем понял - причём тут прокладки....Никогда не устонавливал полотенчик на покладки.Только на подмотку льном или фумом...Льном - лучше и надёжней.Если - всётаки проблеммы в каких то прокладках? Пробуйте сточить болгаркой или напильником острые края полотенчика и изготовить прокладку самопальную - максимально по размеру.Пробуйте разные материалы..резину, фторопласт, паронит, .Прокладка - не надёжно.Если речь идёт о резьбовом соединении.Американки - другое дело.Но я понял что течёт по резьбе?

Falcon

Удлиннители с ровной кромкой и достаточно толстыми стенками.

ВТБ!

Спасибо... думаю это стоит попробывать

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

только сегодня ставил полотенцесушитель. Нержа с довольно тонкой стенкой. Купил немного другие американки, где одна часть наворачивается на полотенцесушитель и соединяется с ответной (два конуса с небольшой резинкой на одном для уплотнения), правда они обычные, светлые, и не блестят

Действительно обычно все таки ПС ставят на американки, ну или попробуйте может заменить уголки. Можно попробовать найти тут www.bugatti-spa.ru
Хотя бы есть уверенность что не подделка.
С уважением.

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

Всем предлагают подключить через штуки, похожие на тип 724 (правда никелировка и всё такое), а я вял аналогичные 727, только с покрытием

2Falcon Наверное прокладка резиновая?

2моисей Вам сделано предупреждение в рекламном флуде - пожалуйста посмотрите личные сообщения.

Выручайте - звонит жена, говорит, что из полотенцесушителя бежит вода.
Такое было и раньше (капала вода) я его подтягивал и уже более полугода не вспоминал об этом. Сейчас эта напасть проявилась снова. Что делат?
Тянуть дальше - боюсь сорву резьбу, т.к. и так закручен не слабо имхо.
Теперь планирую раскрутить и сменить прокладку, может еще уплотнитель посоветуете?
Диаметр сушилки не знаю, думаю стандартный - она еще хромированная такая

З.Ы. Еще вопрос, что можете посоветовать по поводу герметизации стыка акриловой ванны и кафельной стены?
Были треугольные фигни (еще строители ставили) - отвалились, пролил весь шов герметиком силиконовым. Потом наклеивал еще полоски с коричневым клейким слоем, которые надо феном клеить - отвалились, а коричневая фигня осталась.
Кроме того герметик гнить (?) начал - весь почернел...
что делать то?

Кэп Смоллет написал :
Что делат?

Перекрыть оба вентиля, через которые подключен ПС. (Если они есть, конечно. )

планирую раскрутить и сменить прокладку

Или заменить эти соединения на "обычные" американки (не для ПС, а универсальные).

Кэп Смоллет написал :
....думаю стандартный - она еще хромированная такая

Кэп Смоллет написал :
Еще вопрос, что можете посоветовать по поводу герметизации стыка акриловой ванны и кафельной стены?

Содрать механически все остатки герметика нафиг (чем лучше отчистить, тем лучше новый прилипнет) и приклеить на силиконовый САНИТАРНЫЙ КИСЛОТНЫЙ герметик пластиковый внутренний уголок полностью закрыв уголком герметик. Клеить выдавливая лишний герметик уголком, чтобы под уголком не было пустот.
Уголок можно взять для плитки, отрезав острым ножом (берегите руки!!!) ту часть, которая прячется в плиточный клей - у вас останется в сечении как бы сектор в четверть круга.

Еще можно посмотреть уголки в Леруа Мерлен - там был стенд с дорогими специальными уголками с уплотнителем....

ВТБ! написал :
Перекрыть оба вентиля, через которые подключен ПС. (Если они есть, конечно. )
Или заменить эти соединения на "обычные" американки (не для ПС, а универсальные).

  1. нету только на самом ПС, но не помогает
  2. Это что такое?
    ПС одевается на трубы из стены, на него одеты такие хром. гайки, которые снять низя

Кэп Смоллет написал :
ПС одевается на трубы из стены, на него одеты такие хром. гайки, которые снять низя

Купите 2 (а лучше 4)паранитовые прокладки по нужному диаметру - копейки стоят.
Идите на поклон в ДЭЗ чтобы перекрыли воду.
Пан сантехник поменяет вам прокладки.

Ps У вас случаем горячую воду не отключили?

bv написал :
Содрать механически все остатки герметика нафиг (чем лучше отчистить, тем лучше новый прилипнет) и приклеить на силиконовый САНИТАРНЫЙ КИСЛОТНЫЙ герметик пластиковый внутренний уголок полностью закрыв уголком герметик. Клеить выдавливая лишний герметик уголком, чтобы под уголком не было пустот.
Уголок можно взять для плитки, отрезав острым ножом (берегите руки!!!) ту часть, которая прячется в плиточный клей - у вас останется в сечении как бы сектор в четверть круга.

Еще можно посмотреть уголки в Леруа Мерлен - там был стенд с дорогими специальными уголками с уплотнителем....

Спасибо за совет.
А как лучше отодрать старый?
И его надо отдирать снаружи, тот, который попал между стеной и ванной, где чернеет, оставить в покое?
Потом обезжиривать надо чем нибудь?
и, как я понял, потом пролить все герметиком и приложить уголок?, потом плотно прижать и будет счастье?
не отватится?

BV написал :
Купите 2 (а лучше 4)паранитовые прокладки по нужному диаметру - копейки стоят.
Идите на поклон в ДЭЗ чтобы перекрыли воду.
Пан сантехник поменяет вам прокладки.

Ps У вас случаем горячую воду не отключили?

Отключили, забыл написать, хотя хотел вначале =)
Перекрыть воду можно у меня, просто тогда вся квартира без воды будет =)
отдельно ПС нельзя

Кэп Смоллет написал :
А как лучше отодрать старый

С помощью какой-то матери, а также отверток, ножей, стамесок и др подручных средств

Кэп Смоллет написал :
тот, который попал между стеной и ванной, где чернеет, оставить в покое?

Силикон на силикон липнет плохо - так что смотрите по месту и делайте выводы. Силикон хорошо липнет к гладкой чистой сухой поверхности. Желательно обезжиренной.

Кэп Смоллет написал :
потом пролить все герметиком

хм, нанести аккуратно ровным швом...

Кэп Смоллет написал :
и приложить уголок?, потом плотно прижать

прижимать уголок чистой тряпкой одновременно снимая лишний герметик (но не со страшной силой, а то герметик выдавится, а уголок вернется и под ним будет пустота), как-бы слегка втирая и всё время чистым куском тряпки (заготовить заранее много кусочков желательно безворсистой тряпки одного цвета с герметиком - иначе куски черной нитки в белом герметике смотрятся ).

Да, забыл - условие успеха - ровная стена и ровный стык, иначе пластиковый угол не ляжет без зазора....

Кэп Смоллет написал :
Отключили, забыл написать, хотя хотел вначале =)

Хм, угадал Вместо горячей идёт холодная?
Практически стандартная история с течью...

Кэп Смоллет написал :
ПС одевается на трубы из стены

Стальные трубы с резьбой? Если соосные более-менее и проблема только в неровной кромке, то пара латунных удлиннителей (хромированных, к примеру) с ровной широкой кромкой позволит не прорезать новые прокладки. (Пара контрагаек тоже лишней не будет.)

bv написал :
Хм, угадал Вместо горячей идёт холодная?
Практически стандартная история с течью...

Теперь вопрос - почему?
из-за падения давления?, т.к. горячей воды вообще нету - иногда булькает что-то

Кэп Смоллет написал :
Теперь вопрос - почему?

Потому, что остыло то, что всё время было горячим....

Поменяйте прокладки и не забивайте себе голову температурным коэффициентом линейного расширения резины превратившейся в твёрдую массу от тепла....