Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5198977

Бориска66 написал :
О, зря, скоро будете матерно ругаться ...

М-да, Дайкин сегодняшний и Дайкин лет пять назад - совсем разные Дайкины, даже качество литья пультов на глаз видно...

У нас не так дорого, тем более нашел через наш немного б/у за хорошие деньги. Посмотрим, привык все на себе проверять.

Russy написал :
Посмотрим, привык все на себе проверять.

Дорого это и хлопотно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

tro-lo-lo написал :
была сначала частичная Ре. На вводной трубе запилили модную решетку арктика с клапаном расхода. Но потом я ее вынул и выкинул. Что-то было "не так". Слишком большой клапан (сам клапан) в канале 160 мм. И логика была такова, что раз балкон запечатан от улицы, то подача воздуха была организована в комнаты и часть - на балкон. То есть окна на балкон у нас всегда открыты.

Балкон отапливается автономно, или воздухом из комнаты? Если второе - нормальной рециркуляции добиться крайне сложно, разница температур контура рециркуляции и улицы слишком мала. И, что немаловажно - из какой точки осуществляется забор теплого воздуха?

tro-lo-lo, здравствуйте. Вижу, что тема не новая, но вдруг ответите.
Мы столкнулись с проблемой кухонных запахов и просто странных физиологических запахов от пожилых соседей снизу.
Рассматриваем именно такую систему с такой же установкой как у Вас. Подскажите, она избавляет от такой проблемы?
И какие "косяки" Вы считаете нужным исправить?

Karamazova написал:
tro-lo-lo, здравствуйте. Вижу, что тема не новая, но вдруг ответите.
Мы столкнулись с проблемой кухонных запахов и просто странных физиологических запахов от пожилых соседей снизу.
Рассматриваем именно такую систему

Karamazova, а можно я "вдруг" отвечу? С тех пор немало чистого воздуха утекло tro-lo-lo мне вон с мая прошлого года на форуме не ответил...
И косяков "Аэролайф Приток" уже много исправлено и выходной контроль изменился в лучшую сторону.
Да, помогает, и от запахов снаружи и от запахов внутри квартиры. Собственно, системе без разницы какой воздух очищать - как смонтируете так и будет. Что интересует - спрашивайте.

Krott, спасибо, что откликнулись
У нас из окна все эти запахи. В штиль не открыть вообще.
Сейчас пытаюсь найти, где в живую оценить. Может подскажете?
И хочу уточнить: полностью убирает все запахи или частично? И справляется ли в режиме максимальной производительности?
И обязательно ли ставить модель с обогревом или действительно воздух зимой при прохождении через установку прогревается до приемлемых 5-7 градусов, как писал tro-lo-lo? Если это не так, то какие могут быть проблемы?

Karamazova написал:
Krott, спасибо, что откликнулись
У нас из окна все эти запахи. В штиль не открыть вообще.
Сейчас пытаюсь найти, где в живую оценить. Может подскажете?
И хочу уточнить: полностью убирает все запахи или частично? И справляется ли в режиме максимальной производительности?
И обязательно ли ставить модель с обогревом или действительно воздух зимой при прохождении через установку прогревается до приемлемых 5-7 градусов, как писал tro-lo-lo? Если это не так, то какие могут быть проблемы?

Karamazova, запахи Аэролайф удаляет полностью. Любые причем. На максимальной производительности (если это рекомендуемая производительность). Вживую - моветон, это если только кто-то добровольно пустит к себе домой на экскурсию. Вы б пустили?
У tro-lo-lo балкон - теплый фактически, за счет этого и прогревается, а если на холодном балконе, или на фасаде - то без калорифера обойтись можно только в режиме частичной рециркуляции, градусов до -12-15 на улице. Некоторые и при -20 калорифер не включают просто, у разных людей органолептическая чувствительность разная. Я, например, не переношу даже легких летних сквозняков и прямой зоны действия холодного потока воздуха кондиционера, хотя в легкий "минус" мне вполне комфортно на улице в одной футболке и ветровке.
Попробуйте посидеть в домашней одежде перед открытым окном в -20, комфортно ли и сколько времени высидите?
Калорифер можно иметь, на всякий случай, когда реально холодно, остальное время не пользоваться. Можно калорифер водяной поставить, но согласование врезки в отопление - ваша головная боль. Вообще, затраты на энергию зависят от производительности. Одно дело 150 кубов, другое - 2500, например.

Krott, я ищу магазин с шоу-румом
Сквозняки меня не беспокоят. Интересуют в основном технологические особенности аппарата.
Вчера ездили тестить ПВУ-350 и ФКО-600 - очень разочарована. Хорошо, если на 50% фильтруют запахи.
А насчет установки без подогрева продавец сказал, что при минусовой температуре могут выйти из строя лампы.
При этом на ПВУ-350 нагревательный элемент стоит уже после ламп. Сомнения, чему верить.
Хочу устанавливать тоже на балкон с разводкой на 2 комнаты. Скорее всего Аэролайф-Б450 и интересно, что приходится доводить до ума потом. А какой установлен у Вас и для решения каких проблем ставили?

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Karamazova, прошу после теста на очищение от запахов с использованием аэролайфа обязательно отписаться в этой ветке. Надеюсь на вашу непредвзятость. Так как очень большие сомнения, что ПВУ 350 +ФКО 600 уступит этому конкуренту.
По крайней мере качество сборки и материалов изделий ООО"Вентмашина" на уровень выше аэролайфа.
И, если не секрет, то где тестировали ПВУ 350?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

WLM написал:
..... очень большие сомнения, что ПВУ 350 +ФКО 600 уступит этому конкуренту. По крайней мере качество сборки и материалов изделий ООО"Вентмашина" на уровень выше аэролайфа. ....

Ув. WLM !!!
Вы рискуете из-за такого рода утверждения быть "размазанным по стене" ярым поклонником аэролайфа.

Лучше не рискуйте ...

Это мое мнение и его не навязываю

Karamazova написал:
Krott,
Вчера ездили тестить ПВУ-350 и ФКО-600 - очень разочарована. Хорошо, если на 50% фильтруют запахи.
А насчет установки без подогрева продавец сказал, что при минусовой температуре могут выйти из строя лампы.
При этом на ПВУ-350 нагревательный элемент стоит уже после ламп. Сомнения, чему верить.
Хочу устанавливать тоже на балкон с разводкой на 2 комнаты. Скорее всего Аэролайф-Б450 и интересно, что приходится доводить до ума потом. А какой установлен у Вас и для решения каких проблем ставили?

Karamazova, шоу-рум не держим за ненадобностью "сарафанного радио" хватает. Шоу-рум нужен тем, кому надо продать, а нам интересно проблему клиента решить, улавливаете разницу? Нам проще отказать, чем "впарить", заранее зная что с задачей не справимся. В принципе, можно экскурсию организовать, совместив с тех.обслуживанием, заодно посмотреть как живет одно из наших самых комплексных решений - приточка, вытяжная и кондиционирование. Сложнее подгадать по времени, не люблю людей напрягать.

У нас есть давние клиенты, эксплуатирующие Аэролайф за полярным кругом и в Сибири, где базовая зимняя температура -40-50. И ничего - работают, никакого криминала не происходит, тем более уж с лампами, причем независимо от режима калорифера. Более того - лампам "плохеет" чаще от перегрева в принципе, когда канал плохо охлаждается, из-за некорректного расчета воздуховодов (покупают установку без монтажа, потом жалуются что сами же и накосячили) или когда фильтры меняют забитыми под завязку, по аварийной остановке. Ну и так, на минуточку - промышленные вент.системы вообще не имеют подогрева, расположены под открытым небом, и ведь работают

Персонально у меня - Б-1000, смонтирована на лоджии вдоль всего парапета. Совсем скоро она "уедет" на крышу, а ее место займет что-то порядка 1800-2500 (если влезет) - в свое время обеспечить притоком дальние комнату, гостиную и коридор не посчитали нужным - согласований море нужно было, и я "забил". Квартира за 200 квадрат, потолки 3.6. И какая еще проблема может быть в центре Москвы, как не отсутствие чистого воздуха? окно открываешь - и за пару часов на подоконнике - черная сажа, про шум вообще уж молчу. После запуска решилась еще одна проблема - мы пока никуда не переезжаем, адекватную замену родному насиженному "гнездышку" найти так и не удалось.

Да, и по поводу "до ума". До ума я доводил не установку, а стеклопакет, причем вне связи с шумом установки - мне какофонии самой улицы хватало более чем. Если буду стеклить эту лоджию - закрою нишу ГКЛ с пеноплексом как самое простое и эффективное проверенное решение. То, что писали тут про НЧ - честно лишь отчасти. Да, приточка не бесшумная, уровни шума обозначены, никто их не скрывает, но отдельные персонажи пытаются сэкономить, не учитывая уйму параметров, а потом на всеобщее обозрение выкладывают "минусы", ни слова не упомянув про собственные косяки - отсутствие виброподвесов, виброразвязок воздуховодов, наличие огромных площадей дешевенького остекления в непосредственной близости от источника шума и т.п.

Ким, а я не поклонник, если до кого еще не дошло
А с продажниками бывших партнеров какашками перекидываться - зачем? Достаточно знать то, что без Аэролайфа никакого ПВУ-350 вентмашина бы не родила. Так что сейчас пожинаем плоды того, что сами же и натворили в свое время. Какие конкуренты, о чем вы? Плагиаторы - факт, но повторить конструкцию Аэролайфа с той же эффективностью - просто ума не хватит

Очень интересное мнение, по крайней мер человек пытался вникнуть в суть...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Добрый день!
У меня схожая проблема.
Окна стеклопакет. Автодорог по окнами нет. На шум не жалуюсь. С закрытыми окнами, естественно становится очень душно, и надо периодически проветривать, но в квартиру через открытые окна постоянно затягивает запахи соседей (кто-то что-то пожарил, у кого-то что-то сгорело, соседи покурили, и т.п.).
Какую установку Вы можете посоветовать, чтобы максимально эффективно (желательно полностью) фильтровала от неприятных бытовых запахов воздух с улицы?
Заранее спасибо за ответ.

Штайхен, Аэролайф Приток. Какой и как и почом - тема для отдельного обсуждения.

WLM, конечно напишу. Мне все-равно, что устанавливать, ли бы помогло)
Сборка вероятно отличная, но нашу проблему те аппараты не решают.
Проверяли в одном магазинчике по вентиляции с демонстрационным стендом.

Krott, спасибо

Выбирал долго между V-STAT FKO 4A и Аэролайф Приток Б-150. Остановился на последней.
Будет установка на лоджии. Кто-то писал, что есть интересные предложения в Москве по ценам и установке.

Я честно говоря в шоке от тупости населения,о какой полноценной фильтрации может идти речь,если фильтрующий элементы дорогущих кондеров имеют в толщину 1мм и размеры приблизительно 30 на 50мм?!Что и как долго он может отфильтровать?!Ничего и это ничего не долго!Не существует на сегодняшний день хорошего моноблока приточный фильтр с кондиционером.Только отделение мух от котлет( сплит системы от приточки ),даст действительно действенный результат.Исключением из этого правила может быть ещё более дорогая система очистки воздуха который уже потом охлаждается с помощью например канальных кондеров.

КАТРАН, это не тупость населения, а вложенные деньги производителя в маркетинг и рекламу, чтобы дать обывателю ноу-хау. Большая часть этих изобретений, это откровенное надувательство. И практически все производители этим не брезгуют, изобретая бесконечные фильтры: кахетиновые, плазменные, фотокаликтические, на основе вассаби, ионизацию и кучи хрен знает еще чего! А как вам теплообменник с золотым напылением? Главное, как говорится, пипл хавает! И ведь никуда не денешься, не будешь увлеченно рассказывать о достоинствах этой лабуды, не продашь, продаст другой.

Не согласен.
Это обычная тупость людей,которые в школе учились на тройки,проще говоря просидели за партой 10 лет,многие потом умудрились поступить в институт и там продолжили просиживание штанов,стали дипломированными идиотами.
У них нет памяти,чтобы запомнить несколько десятков законов химии,физики,математики и пользоваться ими в жизни.Нет мозга,чтобы даже не зная ничего уметь проанализировать ситуацию по вновь открывшимся обстоятельствам,причём самое странное,что таких много в руководящих должностях,чего в принципе быть не должно,потому что это путь в тупик и вот этот тупик начался,пустая трата ресурсов на то ,что не нужно не кому,но если сильно разрекламировать-оно типа будет нужно всем(идиотам),на законах маркетинга это называется политка снятия сливок(обдуривание лохов),только лох теперь должн быть не простой,а ещё и богатый(обленились совсем),чтобы уже с одной проданной вещи кто то несказанно разбогател.
Учиться,учиться и ещё раз учиться!Как завещал великий Ленин!Как учит Коммунистическая партия!Горячо любить свою Родину!( это призыв из моего детства,пускай кому то и кажется смешным,но на самом деле в нем заключено очень ценное зерно-постоянное повышение своих знаний ,а не потакание навязываемой кем то типа современной моде)

КАТРАН, лично я вынужден согласиться с описанной картиной. Может быть не так резко, но я вокруг вижу все примерно так же. Единственное, что я для себя лично не до конца понял: это просто так получилось, либо система построена специально так, чтобы получить такой результат на выходе.

Это обычные законы поведения животных в дикой природе.Вожак любой стаи любого вида должен ДЕЙСТВИТЕЛЬНО быть самым сильным,умным и здоровым.Правила поведения в стае (законы),направлены на постоянную заботу грубо говоря о будущих вождях,те таких же сильных умных и здоровых,только пока еще маленьких.Это жестоко звучит(с точки зрения холеных людей),но уродов убивают сразу,или не допускают к размножению.А что у гуманных людей?Сейчас есть закон о инвалидской пенсии для детей инвалидов,задумка гуманная,только наказание за рождение специально уродов нет.Знаю много неблагополучых семей-алкоголиков,которые случайно родив по молодости грубо говоря нормальных детей ,здают их в детдом,потому что они постоянно орут от голода и мешают им бухать,начинаются самодельные попытки в никаком состоянии(алкоголь,яды,наркотики),зачать будущего урода,идут в роддом им говорят-у вас будет урод,нужно делать аборт-уезжают в деревню где их никто не может найти,рожают урода и всю жизнь от государства получают инвалидскую пенсию на него,которую разумеется просто пробухивают.Что это за устройство общества?Когда количество слабых и больных особей переходит какой то порог,то,что раньше считалось не нормальным,становится нормальным и зажравшейся цивилизации приходит конец,все просто без постороннего вмешательства,хотя есть еще и очень гуманные люди,которые прикрываясь идеями гуманизма уже сейчас травят простых людей по всему миру.Абсолютно здоровая пара людей репродуктивного возраста,питаясь продуктами ГМО через 3 поколения становится бездетной навсегда,хороший гуманизм?