Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2530952

Уважаемые мастера!

Впервые решила приступить к делу основательно. Ремонт так пугает своими расходами, что хочется уже наконец посчитать - правда ли и осилю ли.

Дано: 54 метра в панельном доме.

Требуется:

Электрика - (не понимаю, нужна ли тотально новая разводка всего, включая свет "алюминиевый" "старый") розетки, выключатели добавить, линии на посудомойку, плиту, стиралку (последние две - есть, но они же по старью идут). В общем, все как у людей и с коробочкой от перепадов напряжения, прокладка антенн (докладка, скорее)

Полы - новая стяжка, укладка лиственничной доски (второй сорт) по всей квартире (две комнаты, коридор, кухня). Установка плинтуса и молдинга (из полиуретановой лепнины)

Окна - откосы (гипсокартон?), монтаж подоконников (дерево или камень)

Стены - штукатурка по всей квартире (декоративная? или можно обычной сделать с эффектом неровностей стены), покраска. Вроде это еще называется "шубой" Вывод стен тотолько в районе дверных косяков и плинтусов.

Потолки - размывка, штукатурка, покраска, поклейка потолочные плинтусов

Двери - установка 5 новых дверей на место старых

Балкон - обшивка балкона после застекления (лиственницей), наливной пол

Батареи - замена трех радиаторов (с гармошек на белорусский или российский чугун)

Санузел - объединение санузла из раздельного в совмещенный. (Разводы новые сделаны были 8 лет назад, но видимо, потребуется апгрейд). Проект стандартных панелек 16-этажных, то есть надо переустановить ванную, повернув ее на другую стену, умывальник, унитаз, полотенцесушитель (тоже изменит место). Гидроизоляция пола, понятное дело. Укладка доски на пол (лиственница, тик?). Фасадная штукатурка на стенах ванной. Фильтры воды. Установка водонагревателя. Натяжной потолок.

Кондиционеры (установка 2 - это имеет смысл делать в процессе ремонта? или надо спецов отдельных вызывать?)

Кухня - уже писала про полы (доска), монтаж стеклянного фартука, вытяжка. Возможно, сборка кухни и подключение бытовой техники.

Вроде все.

Вопрос такой - сколько может стоит такая работа?

И как мне подсчитать предварительно расходы на материалы и комплектующие? На чистовые материалы - это я могу сообразить. А вот по черновым не имею представления.

Буду страшно благодарна, если кто-то сможет дать дельный совет и ответ.

Спасибо!