Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336
#2537601

возможно там все так плохо,что стало не до форума.

А если серьезно,то абразив много хуже всякого металла,можетт вызывать тяжелые воспаления при попадании на слизистые ,такие случаи бывают например,при шлифовке зубных протезов бюгельных-вкрапления абразива представляют опасность для пациента.

Между тем,как ни странно,корундовые частички сами по себе не токсичны,но организм их почему-то не терпит.

Поразмыслил еще одну сигарету над Вашим действительно замечательно сформулированным тезисом, и нашел, к чему еще придраться:

Flier написал :
Покажите мне того кто не учился на собственных ошибках

А покажите мне того, кто при этом (иногда вслух, иногда про себя) не восклицал: "Ну и дурак же я!"
Значит

Flier написал :
все дураками быть не могут.

неверно. По крайней мере, в собственных глазах дураком бывает каждый трезвомыслящий человек, ну кроме патологически самовлюбленных личностей.

Отлично сформулировано! Согласен.
Но пословицы часто (да почти всегда) грешат излишней категоричностью и прямолинейностью. Однако это не отменяет заложенной в них истины. Они этим и ценны, что в краткой, лапидарной и категоричной форме излагают свод человеческих знаний и навыков.

Перефразируем так:
"На своих ошибках учатся одни люди с недостаточной способностью прогнозировать направления, где они (ошибки, а не люди) с большей вероятностью могут появится".

Профан27 написал :
На своих-то ошибках одни дураки учатся, умные учатся на чужих ошибках. И форум - это замечательный, неиссякаемый кладезь чужих "ошибок трудных" - только учись.

Невозможно всего предусмотреть,поэтому умные наблюдая за чужими ошибками не учатся на них а стремятся на основе этого опыта научиться прогнозировать направления где они с большей вероятностью могут появится. То есть применительно к данному случаю постараются одевать очки не только при выполнении работ с абразивом а и там где просто что-то может отлететь и попасть в глаз. Но...Покажите мне того кто не учился на собственных ошибках... Однако все дураками быть не могут. Значит пословица некорректна.

Может, еще кто почитает и поймет...

На своих-то ошибках одни дураки учатся, умные учатся на чужих ошибках. И форум - это замечательный, неиссякаемый кладезь чужих "ошибок трудных" - только учись.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

а тема то смотрю живет, человеку уже наверное глаз расколупали, пакость ту достали... а мы все советуем ему...

Аккомо-Т, тут в теме, конечно, постебались, как могли. Но вот ёрничать прямо в адрес пострадавшего не надо. Нехорошо это. А вдруг у него и вправду плохи дела? Надо сочувствовать и желать выздоровления.

Vintik-2011, куда пропал?? Или повязку примеряешь как у Кутузова.

надо ко врачу, и без вариантов, абразива магнитом не вытаскивается, работал на машиностроительном заводе лет 6 назад, там постоянно швы сварные зачищали, прихватки сбивали, да и просто металл перед сваркой чистили, и с глазами мужики постоянно мучились, хотя и работали в очках, да еще и с щитком, нескольким операцию делали, потому что во время ко врачу не сходили, а операция на глаз, это мало приятное занятие и заживает довольно долго

Flier написал :
Вы верите что с окалиной в глазе можно продолжать продуктивно работать

смотря как прилетело, в первый раз я к врачу пошел день на третй, думал просто абразивом по глазу ударило и само пройдет, пошел в поликлинику, там мне и сказали: "А у вас там что-то черненькое". Я сказал:"Нy так вытащите". "А мы не вытаскиваем, идите в травмпункт". Самое обидное, что во второй раз, когда конкретно прилетело, в очках работал

Был и к сожалению не раз в такой ситуации(( Хоть и не люблю походы по врачам но в данном случаи к врачу и не медленно!!!

ХАТАБчик написал :
+1
но в наше стране пока будеш ждать скорую кони двинеш

Не всегда, надо учитывать эти нюансы. Если что, то срулить может и такси, и своя тачка, если есть трезвый водитель.

+1
но в наше стране пока будеш ждать скорую кони двинеш

Надо Cкорую вызывать сразу! Доставит куда надо, бесплатно, и всё сделают! Не понимаю, зачем париться и куда то бежать?!

Есть круглосуточная бесплатная помощь. Московский НИИ

ГЛАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ имени Гельмгольца
ЗЫ.Недавно посещал
Достают из глаза абсолютно не больно. Сначала капают чем то.

https://t.me/Santehnik_Moskva

я думаю я бы сам побежал !да побежал ! врачу .

лучше смотреть двумя глазами!

часто мучаюсь когда попадают всякие опилки писчинки научился их выковыривать,а когда в роговице надо бежать!

ХАТАБчик написал :
хорош стебаться ,уважаемый пользователь ИДИ К ВРАЧУ НЕ БОИСЬ.

В данном случае,вообще-то ,уместен вопрос: "А был ли мальчик?" Вы верите что с окалиной в глазе можно продолжать продуктивно работать не желая

Vintik-2011 написал :
объект оставлять

?

хорош стебаться ,уважаемый пользователь ИДИ К ВРАЧУ НЕ БОИСЬ.

пишу еще раз для тех кто понимает с первого раза ИДИ К ВРАЧУ НЕ БОИСЬ.

Бармолей написал :
может дрелью попробовать высверлить???

Дрелью просверлить дырку для проушины, а вот тянуть -танком.

Vintik-2011 написал :
Сегодня утром работал болгаркой - поймал окалину в глаз.

если работали без очков - то окалину лучше оставить - все равно потом еще прилетит

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

может дрелью попробовать высверлить???

Lazy Wanderer написал :
Пипец дятел, а у меня под попой синхротрон есть, катушки такие, что с головой оторвет

)))))

Пипец дятел, а у меня под попой синхротрон есть, катушки такие, что с головой оторвет

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Я так понимаю,что человек так ничего и не вытащил.

Если не получилось магнитом,то можно попробовать электромагнитом
(у меня например есть такой, который притягивает железо так-что рукой не оторвешь)

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

LN написал :
зато КАК! размножаются... в 2007 - Профан2, а в 2010 - уже Профан27

зато тихие!
ЗЫ,LN здесь- за глаз я спокоен!Пошёл я размножаться!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Профан27 написал :
Да, профаны - они ж тихие

зато КАК! размножаются... в 2007 - Профан2, а в 2010 - уже Профан27

Да, профаны - они ж тихие, безобидные... ни врача укусить за палец, ни с лотка инструментик какой блестящий стырить не пытаются. Не то, что крутые профи.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Профан27 написал :
не фиксируют ничего, просто сидишь на табуретке, затылком в стену упираешься.

профанов не фиксируют- могу подтвердить.
В армии гланды вырезали- привязать себя я не позволил. Так и сидел

Что за сказки про тиски? Еще раз напомню: 4 операции мне делали: 1 на сетчатке, 2 внутри глазного яблока, 1 на хрусталике - ни разу ничем голову не зажимали. Укладывали на стол, на подголовничек какой-то удобный, на лицо простынку, чтобы вторым глазом не пялился. А тебя успокоительными накачали, глаз заморозили намертво - лежишь себе, настроение хорошее, дремлешь легонько... И уколы в глазное яблоко делают - не фиксируют ничего, просто сидишь на табуретке, затылком в стену упираешься.

Профан27 написал :
не надо идти в поликлинику - там очередь, и врач там не совсем тот, что надо

Совсем не тот! Помню, в такой ситуации пришёл в поликлинику. Тётка пожилая нихрена не сомневаясь прям скальпелем в глаз полезла. Еле увернуться успел. Только в больницу! В нормальный стационар. В глазное отделение. Никто не откажет. По крайней мере за денюшки. Кстати, прикольный звук, когда пинцетом после новокаина по глазному яблоку постучать. И не дёрнешся когда голова в тисках. Всех дел то на пятнадцать минут. Ну и неделя отпуска потом - чтоб чистота и каждый час капли в глаза.