Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2537947

Чип и Дейл написал :
В глубине запенить, сверху замазать оставшимся плиточным клеем.

Скажите пожалуйста, если будет слишком много пены - не разорвет ли она плиты изнутри. Или такого просто не может быть?
Плиточного клея у меня не осталось. Не могли бы Вы уточнить название и марку плиточного клея пригодного для заделки щелей на холодной лоджии.

Чип и Дейл написал :
Хотя б подложите для тепла под линолеум подложку для ламината из ЭППС 4 мм.
Если окна в дождь не открывать, а зимой не открывать балконную дверь, то ничего не намокнет.

Совет потрясающий... Сама я бы не додумалась... Я так поняла, что речь идет о подложке типа этой "Страна изготовителя: Россия, Завод изготовителя: Isopolin
Название коллекции: пвх подложка Изополин 4 Характеристика: Выполнена в виде матов, в одной упаковке 10 кв.м. Подложка ISOPLEX листовая".
Можно ли стыки проклеить обычным скотчем или использовать сантехнический?
И нужно ли поверхность бетонной плиты пола лоджии грунтовать (для обеспыливания) или гидроизолировать (для сохранности) перед укладкой подложки? И нужно ли отступать на 1-2 см от краев по периметру при укладке подложки и линолиума (всегда так делала)? И каким инструментом резать эту подложку?

vitya написал :
нда...
поставить дорогюзий бриллиант
и житьс холожной лоджей и треснувшей плитой...
вообще с трещинами в плите, я бы бежал в техназор какой-нибудь

Просто не повезло... Сначала хотела утепленную лоджию. Но когда застеклила оказалось, что в комнатах очень душно. Даже зимой постоянно открыты две створки. Поэтому от идеи утепления пришлось отказаться. Сейчас я бы все застеклила по другому - без стрёмных пеноблоков - единой конструкцией и самым дешёвым профилем.
А с плитой я надеюсь, что все обошлось без фатальных последствий... Все таки это лоджия, железобетонная плита толщиной 180 - 200 мм, может и допустимую нагрузку я не превысила.
Хотя, если я правильно посчитала, вес парапета из пеноблоков (45пеноблоков Х 10кг=450кг) и остекления (7 м2 Х 30 кг=210 кг) и профиля (3 м2 Х 50 кг=150кг) в сумме 810кг. Ужас какая тяжесть!!!

julia2411 написал :
если будет слишком много пены

Много пены не лить - только чтобы щель запереть внизу, чтобы клей не проваливался.
Клей - любой в мелкой фасовке. 25 кг Вам не надо.

julia2411 написал :
Не могли бы Вы уточнить название и марку плиточного клея пригодного для заделки щелей

название " клей плиточный", марка "из ближайшего магазина"

julia2411 написал :
если будет слишком много пены - не разорвет ли она плиты изнутри.

не разорвёт

julia2411 написал :
Можно ли стыки проклеить обычным скотчем или использовать сантехнический?

можно обычным

julia2411 написал :
И нужно ли поверхность бетонной плиты пола лоджии грунтовать (для обеспыливания) или гидроизолировать

не нужно

julia2411 написал :
И нужно ли отступать на 1-2 см от краев по периметру при укладке подложки и линолиума (всегда так делала)

не нужно

julia2411 написал :
И каким инструментом резать эту подложку

ножницами по металлу, если нету, то и маникюрные сгодятся. Нож или топорик тоже подойдут - если нет ни тех ни другиххх.
)))

julia2411 написал :
Подложка ISOPLEX листовая

Да, такая.
Стыки проклеить обычным скотчем.

julia2411 написал :
грунтовать (для обеспыливания)

можно

julia2411 написал :
гидроизолировать (для сохранности)

не нужно

julia2411 написал :
каким инструментом резать

малярным ножом (или ножницами)

Чип и Дейл написал :
Хотя б подложите для тепла под линолеум подложку для ламината из ЭППС 4 мм.

julia2411, не стал бы стелить подложку, а взял линолеум потолще 4-4,5мм полукомерц. с основой

Думаю в моем случае подложка пригодиться. У меня поверхность плиты вся в мелких камешках(как будто камешки залили цементом). Думаю с подложкой линолиум будет сохранней... Ёще у меня была мысль немного выровнять поверхность, не стяжкой, а просто сгладить неровности. Например плиточным клеем, которым собираюсь замазывать щели по периметру (купить мешок 25 кг Knauf Fliesen или подобный и вперед).

Всем привет. Хотел поделиться своим расчетом по нагрузкам с теми кто в этом разбирается. Правильно ли рассуждаю?
как я вижу расчет нагрузок на свой балкон:
Балкон кирпичной хрущевки 1960 г
3-ий этаж
Вынос сделан сварными работами с усилением уграждения профильной трубой вертикально и укреплением ограждения к стене
по углам и путем дополнительного горизонтального прогона от верха ограждения к стене с анкеровкой в том месте где будет шкаф.
выносные полки под 90 гр. К ограждению каждая из уголка 45 свареного с профильной трубой 40х40 приверены к стойкам из трубы 40Х20
стойки опираются на полосу уголок который приверен к каждой закладной пластине плиты.
Вверху делаю навес из листового железа на полосах 40Х4 закрепленных к верхней плите. Полосы на концах буквой Г к углам закреплен
по периметру алюмин. Профиль 42х35 с толщиной стенки 4мм на болтах.

Ширина с выносом 1,02
длина 3,33
площадь балкона по низу остекления 3,3966

Ширина по бетону 0,78
длина по бетону 3,23
Площадь по бетону 2,5194
нагрузка допустимая при 200кг. На м2 при коэф. Перегрузки 1,2:
на весь балкон по площади (2,52*1,2*200) 604,656кг. с выносом разнице в площади с коэффиц 1,348 448,4985946 кг
При допустимой 400 кг. На м2 при коэф перегрузки 1,2:
на весь балкон по краю (2,52*1,2*400) 1209,312 с выносом разнице в площади с коэффиц 1,348 896,9971892 кг
но вынос не изменяет нагрузку на плиту а изменяет лишь изгибающий момент на ограждение, поэтому принимается нагрузка
без учета коэффициэнта разницы площадей.
Вес огражднеия: новая профилтьная труба 45 кг и старое ограждение с профнастилом 90 кг
вес деравянных полов весь каркас (доска 1м3 весит 800кг.) 75 кг и утеплитель с линолиумом 20 кг.
вес отделки стенок 50 кг.
Итого вся отделка 280 кг. увеличу этот вес на 10% неучтенки, получу 308 кг.
Если брать нагрузку 604,656 но без коэфф перегрузки то допустимый вес на болкон по площади: 503,88кг.
Если брать нагрузку 1209,312 но без коэфф перегрузки то допустимый вес на болкон по краю: 1007,76кг.
Однокамерный стеклопакет весит 25 кг. На м2, итого на весь балкон 200кг.
двухкамерный весит 35 кг. На м2 итого на весь балкон 285 кг
Вес профиля пвх для остекления примерно 80 кг.
Все остекление однокамерное 280 кг. Двухкамерное 365 кг.
Добавлю к расчету вес шкафа 50 кг, вес вещей 70кг, вес трез чел. 300 кг., эта добавка составляет 420 кг.

Итак весь вес конструктива на моем балконе составляет при однокамерном стеклопакете 308+280+420 это составит 1008 кг.
Итак весь вес конструктива на моем балконе составляет при двухкамерном стеклопакете 308+365+420 это составит 1093 кг.
Принимаю то что плита расчитывалась исходя из неблагоприятной нагрузки 1209,312 кг по краю
Учитываю что мне нет великой надобности устанавливать двухкамерный стеклопакет
Учитываю что у плиты есть небольшой износ в виде мелкого раскрошения по торцам плиты
Учитываю что при однокамерном стеклопакете нагрузки не превышают нагрузок даже без коэфф. 1,2 Перегрузок
Буду устанавливать однокамерный стеклопакет. Все ли нормально при такой точке зрения?

Добрый день уважаемые форумчане!
Делал ремонт в своей квартире. Первоначально застеклил лоджию, так как была необходимость складывать туда все ненужные на время ремонта вещи.
Теперь вот решил привести лоджию в порядок, но возникла следующая проблема: необходимо узнать, не перегрузил ли я плиту лоджии.

Дом кирпичный , 1969 года постройки, серия дома II-29.

Длина лоджии 5,6метра, ширина 1,2метра, толщина плиты 20сантиметров, плита выполнена из много пустотного железобетона, ориентировочный размер плиты 6000х1200х20 или 5800х1200х20.
Плита опирается с двух сторон своими торцами на кирпичные стены.

Из выполненных работ:

  • строителями при постройке дома бал возведен до середины лоджии парапет из двойного пустотелого кирпича, посчитал 72 кирпича, умножаем на 5кг, получилось 360кг, плюс на кладку, наверное, мешок цемента ушел, значит около 400кг.

  • продление парапета пазогребневыми плитами, длина кладки 2,5метра, высота 1метр, ушло 7,5 плит, умножаем на вес одной плиты 28 кг получается 210кг.

-теплое остекление Калева, двухкамерный стекло пакет, стекло 4х12х4х16х4iAr, высота вместе с добавочным профилем 145см, длина вместе с добавочным профилем
550см, общая S=7,975м, если принять 1кв.м =35кг , то получается приблизительно 280кг.

-снаружи по всей длине лоджии парапет утеплен ROCKWOOL ЛАЙТ БАТТС и закрыт металлическим проф настилом, думаю вес не более 40кг.

Итого нагрузка на плиту вдоль парапета приблизительно 930кг.

Еще на полу строителями залита какая-то цементная стяжка она на данный момент потрескавшаяся местами, вес определить не могу.

По торцам лоджии планируется изготовление шкафов для хранения консервации (вес совсем не маленький).

Были мысли поменять кладку из пазогребневых плит на кладку из пенобетона, но разница по весу получается незначительная.

Мысль вторая заменить кладку из пазогребневых плит на конструкцию из оконного профиля, заполненную сендвич панелью (вроде прочно, легко, тепло).

В дальнейшем планируется обшить лоджию евро вагонкой и сделать деревянный пол на лагах, так как основное что требуется от лоджии, чтобы температура зимой не опускалась ниже 0°С.

В прошлые две зимы с открытой балконной дверью температура не опускалась ниже 10°С даже в самые сильные морозы.

Вот теперь и в раздумьях…..

P.S.: Звонил во всякие НИИ и прочие организации, толку ноль.
Спецы по установкам окон от всяких фирм на деле оказываются "спецами", у таких основной лозунг "100 лет так делаем".
Прошелся по району посмотрел на соседские дома у некоторых похожее остекление и продолжение парапета выполнено кирпичной кладкой, вроде держится, только вроде мне не надо.

Шкафами не обязательно плиту нагружать. Можно и к стенкам закрепить. Торцы стен у вас несущие, толщина должна быть не маленькой.
А так у вас вес обычный для лоджии. Это не балкон. Несущая способность в разы больше.

dr, не перегрузили . Даже если взять по 300 несущую то 1500 кг получается , а по факту еще больше .

Регистрация: 03.10.2013 Новосибирск Сообщений: 38

Имеем вот такую лоджию (площадь +-3 м2):

Этаж 15-й. Над нами и под нами - такие же лоджии.
Плита лоджии зажата слева и справа "боками".

Стоит 3-х камерный стеклопакет, для его установки делали металлический каркас. Как я понимаю, эта конструкция весит около 190кг.
Упущу всякие пеноплексы и прочее. К сути:

Сделали стяжку, масса стяжки +- 180-200кг.
Выровняли стену и "бока" на лоджии + так же заровняли (после утепления) весь парапет от "бока" до "бока".

В сумме это еще 150-180кг вышло.

На пол положим керамогранит. По массе это даст не более 80кг.

Теперь вопрос.
Хотим еще положить кемень на стены, а так же - на сам парапет.

Это в сумме (вместе со стенами, парапетом и "боками) даст еще килограмм 200 точно.

Не привысим ли мы таким образом максимально допустимую нагрузку на плиту лоджии, а так же - на парапет?