Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2542855

Dgippo1 написал :
вариантов то особо не остается?

Если мехпрочистка не помогает, то только это и остается

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Юбер написал :
При этом можно получить все 80 литров самотеком.

*Вполне может быть., ну я думаю, вариантов то особо не остается? да пальчиком струйку перекрыть не сложно...

Dgippo1 написал :
откручивайте предохранительный клапан,

При этом можно получить все 80 литров самотеком.

Dgippo1 написал :
на дне бойлера несколько сантиметров накипи(чешуек), она и не дает воде слится......

Вполне может быть.

Надо на горячую воду ставить краник для подачи "воздуха" сразу после водонагревателя.

Закрываем общие краны, открываем ПК, (спускается давление), открываем краник ГВ или откручиваем шланг ГВ и вода самотеком выходит через ПК

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

ma-masha написал :
Нужно снять нагреватель со стены, открутила все возможные шланги, открыла предохранительный клапан, но через него вытекло где то со стакан воды. А там 80 литров. И никак больше не льется. Посоветуйте, пожалуйста, как его сливают.
*Нагреватель вертикальный.

откручивайте предохранительный клапан, толкайте во внутрь бойлера через штуцер спицу(шурудя ей туда сюда)..... 99% что на дне бойлера несколько сантиметров накипи(чешуек), она и не дает воде слится......

ma-masha написал :
Только не могу понять, какая.

Бывает.
Схема подключения какая?
Вход ХВ - кран - ПК - нагреватель - выход ГВ ?

ma-masha написал :
открутила все возможные шланги

Юбер написал :
тключить от входа ХВ, открыть выход ГВ

ma-masha написал :
открыла предохранительный клапан

Юбер написал :
слить все через ПК.

Очевидно, что есть какая-то разница. Только не могу понять, какая.

Отключить от входа ХВ, открыть выход ГВ и слить все через ПК.

Нужно снять нагреватель со стены, открутила все возможные шланги, открыла предохранительный клапан, но через него вытекло где то со стакан воды. А там 80 литров. И никак больше не льется. Посоветуйте, пожалуйста, как его сливают.
Нагреватель вертикальный.