Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2547668

koris написал :
но то, что сейчас на фото

Не надо обращать внимание на завалы банок и подозрительную плиту. А вот если такая плитка к хай-тек белой или черной акриловой кухне с прямыми углами и хромом, то очень даже интересно получится. Хотя мне лично жить в таком будет не очень приятно.

ma-masha написал :
то очень даже интересно получится.

мы сейчас говорим о том, что есть сейчас на самом деле, а не о том, что будет, если... )

всё в голове (с)

ma-masha написал :
Вот в этом то и заключается профессионализм. и будет авторская работа.

ню-ню...

и вообще - тема ни о чём, имхо...

всё в голове (с)

+100

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Firstname написал :
Цвет такой любой клей даст? В этом вопрос.

А цвет клея не является постоянным. Вот текстура, ГМС и фактура у производителей выдерживаются, а цвет нет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Firstname написал :
Автор пытается выяснить технологию. ЧТо не так?

Технологию чего? И стекло недожато, в идеале пустот быть не должно.

maratto написал :
автор -толстый троль

Ну, не такой уж и толстый. У меня нормальный вес. Платья в талию

waw0375 написал :
Мне было бы не всё равно. Не умею читать по немецки.
Клей нужен подходящий для стеклянной мозаики(стекла). На фото обычный, серый. Красота конечно очень сомнительная.
P.s. Если бы получил подобное задание, использовал бы белый клей и постарался бы "нарисовать" гребёнкой что-нибудь посимпатичнее, волны или полукруги.

Спасибо. Не знала, что бывают белые клеи.

Peter_k написал :
Вам так нравится серый цементный цвет? А ведь есть и белый цемент...

И цемент, и клей, оказывается. Но я ж не знала. Спасибо.

AndyMirror написал :
Технологию чего? И стекло недожато, в идеале пустот быть не должно.

Технологию получения такого эффекта. Афтар сроду плиточного клея в руках не держал. Поэтому и спрашивает. Вот вы пояснили, что недожато. Теперь понятнее. Мерси

Voldemar36 написал :
В этом месте он явно не "выдался".

+1.

Это спорный вопрос. Художественная общественность с вами не согласилась бы

Чип и Дейл написал :
Это можно определить только на вкус.

Некоторые еще и нюхают. Но это перебор

ma-masha написал :
А мне кажется, что это вообще-ГЕНИАЛЬНО. Автору-РЕСПЕКТ. Ведь под стекло можно вложить разные бусинки, кусочки тканей, разные веточки и цветочки сухие, памятные мышиные хвостики...Да мало ли еще чего. И будет действительно авторская работа.

Вот девушкам нравится. Мужчины только против. Мышиные хвостики я бы все же поостереглась.

Peter_k написал :
По существу технологии Вам ответили во втором посте. Во второй части Вашего поста Есть просьба - дать комментарии.. Разве не так?
Остальное ( цвет, форма, рисунок под плиткой, размер..) очень сильно зависит от того, как Вы ответите на вопрос - Вы Автор, или копиист?
Если нравится, то это уже хорошо. Внесите свои идеи. Сделайте так как видите именно Вы. Может получится так, что Ваше имя станет знаменитым....
Мне очень интересно, какой смысл Вы вкладывали называя картинку "веселой"?

Очень правильный поход. я тоже считаю, что копировать неинтересно. Надо придумать свое. За известностью я не гонюсь, если что.

Картинку назвала "весело", предвидя, какой разной будет реакция. Но вряд ли тут нужно спорить о точности эпитета. Малозначительный вопрос

mihamaster написал :
Просто-не всегда значит гениально.Древнее...скорее замызганное.Любому дизайнерству есть предел.Не надо делать "бомжатник".

Согласна. Бомжатник. Ужасное место.
Вот, кстати, эта плита

А вот эта бомжатная кухня

Ну и ванная, до кучи.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Firstname написал :
И цемент, и клей, оказывается. Но я ж не знала. Спасибо.

Если вы милая барышня, то на фото простое стекло слегка прижатое к плиточному клею, предварительно нанесённому на стену, а потом разглаженному специальным шпателем с зубцами (гребёнка). Сам клей продаётся в виде сухой смеси, разводится водой перед использованием.

И в данном случае, у плиты, клей лучше использовать специальный - для стекла, или термостойкий.

При желании можно получить очень красивый результат, а то так похоже, что просто плитка у плиты отвалилась, как раз из-за температурных колебаний. Хотя, может так и задумывалось.

AndyMirror написал :
Если вы милая барышня, то на фото простое стекло слегка прижатое к плиточному клею, предварительно нанесённому на стену, а потом разглаженному специальным шпателем с зубцами (гребёнка). Сам клей продаётся в виде сухой смеси, разводится водой перед использованием.

И в данном случае, у плиты, клей лучше использовать специальный - для стекла, или термостойкий.

При желании можно получить очень красивый результат, а то так похоже, что просто плитка у плиты отвалилась, как раз из-за температурных колебаний. Хотя, может так и задумывалось.

Я полная чайница, хотя довольно милая И , правда, ничего не рублю в технологиях. Клей обойный видела и покупала, все, что связано с плиткой, вызывает у меня священный ужас. До того ,что я не хочу ее нигде, кроме как в таком виде диковатом-)) Предсттавить себе, что такая красота изображена простым зубчатым шпателем - это выше моего понимания. У вас в руках золото! не шучу, честно.

По поводу эффекта - мне красиво. Так и задумывалось, однозначно.

Firstname написал :
Ну и ванная, до кучи.

А это вообще как в...даже не хочу озвучивать.

Ванна - итальянская мраморная старая. Отвратная вещь. Кировский завод чугунных изделий или китайский акрил - это намного лучше. Я тоже так думаю

Firstname написал :
Ванна - итальянская мраморная старая.

Какая разница чья,если она похожа на "трупомойку".

Плохое слово, негодное. У каждого свой вкус. Ванна, обложенная плиткой, похожа на трупомойку не меньше. Ну или на раковину в ресторане, где моют посуду.

Но бы старую ванну тоже не купила.

Firstname написал :
У каждого свой вкус.

ОК

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

Firstname написал :
Это квартира выдающегося декоратора

обратите внимание, ДЕКОРАТОРА , а не дизайнера ,это многое об'ясняет.

mihamaster написал :
А это вообще как в...даже не хочу озвучивать.

если это квартира декоратора-то вполне нормально. Они такое любят. Каждая вещь, каждая завитушка на мебели, каждый перелив оттенка на ванной вызывает какие-то эмоции и идеи. Они этим живут. Это творческий беспорядок.

Но обычный человек в таком бедламе и смешении стилей, несомненно, сошел бы вскорости с ума. Потому, как для людей с другой организацией нервной системы такое неприемлемо.

Поэтому каждый выбирает сам, в какой обстановке ему жить. Лишь бы мыши и тараканы по полу не бегали. Хотя, возможно каким-то экзотическим зоологам такое тоже будет приятно.

Firstname написал :
Художественная общественность с вами не согласилась бы

ну это

Firstname написал :
спорный вопрос

Вы вырвали изначально кусок из интерьера, вполне возможно на фоне всего остального он шедеврален.

ma-masha написал :
Но обычный человек в таком бедламе и смешении стилей, несомненно, сошел бы вскорости с ума.

+1!

ma-masha написал :
Поэтому каждый выбирает сам, в какой обстановке ему жить.

+1!

Voldemar36 написал :
вполне возможно на фоне всего остального он шедеврален.

м-м-м... очень сильно не уверен

всё в голове (с)

Voldemar36 написал :
вполне возможно на фоне всего остального он шедеврален.

Возможно. Я как то тоже исполнял нечто подобное, по началу мне казалось что это извращение.

А делали так. В белый клей добавляли колер, (всё это под пристальным вниманием дизайнера) наносили на стену гребёнкой 10мм.
Узоры дрожек были самыми разными, волной, кругами, ёлочкой.... далее дизайнер прикладывал различные предметы, в основном гербарии, сушенные листья, желтые, красные, зелёные, ну а мы клеили стекло 8мм 60х60 так же как и плитку.

В итоге получилось нечто. Понравилось.

TARLEV написал :
В итоге получилось нечто. Понравилось.

потому что делали по-другому:

TARLEV написал :
В белый клей добавляли колер, (всё это под пристальным вниманием дизайнера) наносили на стену гребёнкой 10мм.
Узоры дрожек были самыми разными, волной, кругами, ёлочкой.... далее дизайнер прикладывал различные предметы, в основном гербарии, сушенные листья, желтые, красные, зелёные, ну а мы клеили стекло 8мм 60х60 так же как и плитку.

а не тупо клеем прошли... и выглядит, как будто плитка отвалилась... в смысле, на фото в 1м посту.)

всё в голове (с)

koris,клей наносили ровно, локальных излишков которые образуют плоские пятна как на фото не было, борозды от гребёнки слегка сплющивались при приклейки стекла.