Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2014 Новосибирск Сообщений: 17
#4501945

Nadejda написал :
ну дык это у шефа надо уточнить-что из миллиона вариантов ему в принципе нужно, хотя б в общих чертах... а то прикупите ему промышленную установку за несколько сотен тысяч.. а ему может ручная дрыгалка нужна за сто баксов)

шутник)))

1) конечно промышленный не нужен, если изначально собирались просто залить все бетоном, да и забыть - нужен - так, на 1 раз - сделать пирог фундамента+пола под 640 кв м. здание.

2) ну, возраст уже.. надо ж как то себя развлекать

Спех написал :
Внешне ниборитовский "шланг" качественнее - резина в тканевой оплётке, у калибровских просто резина.
Поднипники менять не буду - или верну деньги за бракованный шланг, или поменяю на годный.

Поменял ниборитовский гибкий шланг 35мм 1м. Надеюсь, годный. Развинчивать булаву не хочется, чтобы не нарушать герметичность.

В негодном шланге были бракованные подшипники. Сразу и не заметишь. Проверяется прокручиванием троса от руки - не должен заедать.

Регистрация: 09.02.2013 Кольчугино Сообщений: 34

Vollob написал :
Это точно! Срочно нужен был вибратор, поэтому и взял. Сейчас у нас в продаже появился вибратор Elmos, но цена, что то около десятки. Но он того наверное стоит. У Elmos весь инструмент классный, имею несколько вещей от этого производителя. Никаких претензий!

Я в прошлом году приобрёл ELMOS EVR 15 - с булавой-валом длиной 1,8м (такие бывают ещё и 3,0м) - для не шибко масштабных дел - пока лишь 2 куба в столбики уложил; в этом сезоне предстоит 12 кубов в 3 приёма.
Впечатления: тяжёлый, добротный, мощный с плавным пуском, носить надо на прилагаемом плечевом ремне. Длина булавы - 1.8м - на пределе для одного человека. Вибрирует быстро, правда, сравнить не с чем. Булава-вал, если что, есть в продаже.

В общем - пока нравится.

vehcy написал :
Я в прошлом году приобрёл ELMOS EVR 15 - с булавой-валом длиной 1,8м
В общем - пока нравится.

Это уже настоящая вещь! Не сравнить со Штурмом. За сколько взяли, если не секрет?

ПКВ написал :
У меня есть опыт работы вибраторами Sturm CV7110 и Sturm CV7120. Последние (у нас их было два) использовались на строительной площадке и показали себя очень плохо, а именно: - быстро нагревались, даже сквозь перчатки чувствовался жар, исходящий от гибкого вала; - проработав суммарно не более 3-х часов вышли из строя (отрывался гибкий вал). Замена гибкого вала была безсмысленна т.к. вибратор в сборе стоил порядка 9 т.р., а отдельно гибкий вал к нему приближался к цифре в 10 т.р

Вы просто нашли самый неудачный вариант
двух метровый гибкий вал с наконечником 35 мм для ручного вибратора стоит всего 1500 руб !!!

Я брал отдельно привод и две булавы 35 мм с гибким валом разной длины 1,0 и 2,0 м

Если вал не перегибать под 90 град , то крутит резво и вибрирование хорошее .
Масло лил в булаву как написано в инструкции

Когда выбираете диаметр булавы. нужно учитывать что чем меньше диаметр , тем легче подлезть в углах и колоннах, но при этом чаще шаг вибрирования. Больше движений.
С 50 мм шаг вибрирования больше , но общий вес с булавой получается увесистый

alex_k написал :
Масло лил в булаву как написано в инструкции

Неужели в инструкции так и написано? У меня про масло вообще не слова. А какой производитель булав?

Vollob написал :
Неужели в инструкции так и написано? У меня про масло вообще не слова.

Я ссылку специально на инструкцию дал

50 грамм трансмисионки SAE80 на 1,5 метра
Если нальете много не будет нормально вибрировать
Если не нальете , поплавите подшипники

alex_k написал :
50 грамм трансмисионки SAE80 на 1,5 метра
Если нальете много не будет нормально вибрировать
Если не нальете , поплавите подшипники

У Штурма все наоборот. Прилагаю отсканированный лист из инструкции по Штурму. Обратите внимание на последний пункт в неисправностях.

Vollob написал :
У Штурма все наоборот. Прилагаю отсканированный лист из инструкции по Штурму

поэтому у него и происходит

ПКВ написал :
Последние (у нас их было два) использовались на строительной площадке и показали себя очень плохо, а именно: - быстро нагревались, даже сквозь перчатки чувствовался жар, исходящий от гибкого вала; - проработав суммарно не более 3-х часов вышли из строя

Я больше доверяю инструкции производителя , у которых эти вибраторы в самом начале линейки и они хорошо понимают как правильно пользоваться техникой.

ПКВ написал :
использовались на строительной площадке и показали себя очень плохо, а именно: - быстро нагревались, даже сквозь перчатки чувствовался жар, исходящий от гибкого вала; - проработав суммарно не более 3-х часов вышли из строя (отрывался гибкий вал).

Проблема в том, что металлический трос в булаве у Штурма, абсолютно сухой и его необходимо смазывать, тогда и нагреваться не будет. А в сам наконечник никакого масла наливать не надо.

Vollob написал :
Проблема в том, что металлический трос в булаве у Штурма, абсолютно сухой и его необходимо смазывать,

А масло по тросу в булаву не стечет ?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

alex_k написал :
А масло по тросу в булаву не стечет ?

Там сальник стоит.
Небольшой фототчёт булавы Штурм.

Сам язык, прикручивается к тросу с правой(нормальной) резьбой. Затяжка никакая, открутил без малейшего усилия руками. И если взять дрель, с соответствующим шестигранником, то на реверсе тросик можно выкрутить, достать и смазать густой смазкой.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Коллеги.....

Vollob написал :
Проблема в том, что металлический трос в булаве у Штурма, абсолютно сухой и его необходимо смазывать, тогда и нагреваться не будет. А в сам наконечник никакого масла наливать не надо.

А вот этого я не знал, всем спасибо за критику, буду исправляться

alex_k написал :
двух метровый гибкий вал с наконечником 35 мм для ручного вибратора стоит всего 1500 руб !!!

Нам нужен был 4-х метровый.

ПКВ написал :
Нам нужен был 4-х метровый.

Для 4 метрового нужен совсем другой привод .
Например

ЭП-1400-4 с УЗО комплект
(наконечник 51мм/ вал 4,5м/ 1,4кВт/ 50Гц/ 220В) асинхронный двигатель

И гибкий вал для него стоит тоже не десятку , а 2400 руб для 51 мм наконечника

А у меня ELMOS EVR 18. Пока залил одну плиту фундамента объемом 17 м3. Недостаток один, на мой взгляд: если потянуть за шланг, то фиксатор отжимается и шланг отсоединяется от мотора. Проходилось приматывать изолентой.
Для мелочевки неудобен, слабую опалубку разваливает на раз. Ну и таскать тяжеловато, а так одни положительные эмоции. Хорош тем, что не приходится лазать по жидкому бетону с проводом, в котором напряжение 220 V. Всё-таки 5 м шланга имеют преимущество.

P.S. А так хотелось изначально аккумуляторную Макиту, но жаба не позволила. Вот, если бы это был бы Bosch...

Prof84 написал :
А так хотелось изначально аккумуляторную Макиту

И чтобы таджики аккумуляторы регуляроно подносили )))

Prof84 написал :
Пока залил одну плиту фундамента объемом 17 м3

Для такого объема уже нужно два вибратора
С одним просто не успеть за укладкой бетона .
А вибрировать нужно не позже 30 минут после укладки .

cthu написал :
лить надо цельную плиту

дык эта..может виброрейка все таки нужна? для именно плиты.

cthu написал :
узбеки сказали

кхм.. погружной вибратор это более для отливки свай, ленточных фундаментов нада.

а возможно, и то и другое надо брать. Вообще, то для таких дел, сначала прораб толковый нужен, а то при таком любительском подходе лопнет пополам ваш шале на следующую весну

Ребят, нужна помощь. Шеф попросил подобрать максимально безопасный вибратор (напряжение до 50В) и при этом центробежная сила нужна не менее 3000Н. Можете что-то посоветовать?

Bogun написал :
максимально безопасный вибратор

Вибратор глубинный ИВ- 117...кроме этого,только бензиновые,или высокочастотники.

snowdog написал :
Вибратор глубинный ИВ- 117...кроме этого,только бензиновые,или высокочастотники.

"ИВ-117" не годится, мне сразу сказали среди них не искать - прошлый век. А что кто может посоветовать из высокочастотных?

DED написал :
Есть таких два Штурма, булава Ф35мм. Чаще всего, после пуска жужжит, но не долбит, пока булавой обо что нибудь не брякнешь.

3 куба отработал, пока все хорошо, тоже приходится "брякать". Вибрировал тумбы 45 см, стяжку 10 см пробовал - не понравилось, в итоге утаптывал.

ТС не рекомендую заливать плиту самомесом:

  1. песок, щебень, цемент и время, затраченное на их смешивание по деньгам выйдут не дешевле товарного бетона М200 (для Астрахани, по крайней мере).
  2. при этом товарный бетон будет лучшего качества.
  3. при единовременной заливке не будет разнородности в отливаемом бетоне.
  4. вибратор можно и в аренду взять на 1 день, отведенный для заливки товарным бетоном.
    Удачи.

Bogun написал :
Ребят, нужна помощь. Шеф попросил подобрать максимально безопасный вибратор (напряжение до 50В) и при этом центробежная сила нужна не менее 3000Н. Можете что-то посоветовать?

Можете попробовать использовать глубинный вибратор pro. Их сейчас 3 различных варианта (разный диаметр наконечника) и центробежная сила.

ViktorLovis У вас был личный опыт с их использованием? Какой из вариантов лучше? По характеристикам мне подходит ПРО 50 . Это, как я понимаю, официальный сайт производителя?

Bogun Да, это официальный сайт. С pro 50 не работал, мы брали себе pro 60 (больше наконечник и центробежная сила). С его помощью заливали несколько крупных монолитных объектов, пока не подводил.

Регистрация: 24.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 231

М-дя... До чего мы докатились! Раньше слово "голубой" означало цвет. И только цвет!
Раньше слово "вибратор" означало строительный вибратор. А сейчас всё перемешалось. Как в бетономешалке, однако...

брал самый дешевый калибр на 750 ватт + два вала - говорят мрут собаки, аналог ШТУРМА. топорный дизайн, периодически приходится стучать, чтоб работал. в вал ничего не заливал - прикручен был намертво, провибрировал 32 куба бетона, не жалел, отдыхал, когда были перекуры. справился на 5, второй вал не потребовался. плюсы цена - 2т.р. за все. инструмент все-таки разового применения, в хоз-ве не особо и нужен, посему смысла покупать дорогой не видел и не прогадал в принципе...

ANTONYO 2304 Я раньше тоже только дешевые использовал, раз на раз не попадешь, иногда летят практически сразу...

Bogun на постоянку - конечно только качественный, пусть и дорогой.