Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#292768

плинтус до потолка??? вах! готично! вы еще наполный плинтус прибейте до заливки пола, а еще лучше при строительстве до установки плит перекрытия

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

а потолочный плинтус вообще можно прибить?

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

ilshat написал :
плинтус до потолка??? вах! готично! вы еще наполный плинтус прибейте до заливки пола, а еще лучше при строительстве до установки плит перекрытия

Данный элемент - пристенный плинтус-уголок - есть часть каркаса потолка, на него опираются пластины потолка, устававливается он в первую очередь.

weiss написал :
а потолочный плинтус вообще можно прибить?

Он металлический: приклеить его сложно. Я вижу, Вы дело только с пенопластовым имели. А есть еще и деревянные, впрочем, и пенопластовый можно прибить.

Всетаки вопрос остается - про высоту. Специалисты, откликнитесь пожалуйста.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

2Sasha L
при использовании прямого подвеса растояние на которое можно опустить потолок от плиты - 4-5см. минимальное растояние - ну или профиль пустить вплотную к плите или 1см от потолка - но в этом случае уже неудобно работать.
на 10см от потолка при использовании таких подвесов у вас определенно возникнут затруднения. спица упрется в потолок и вам придется или ее пилить или загибать.
то что у вас - используется при опуске потолка от 20см и более.

2Sasha L
Если хотите иметь минимальное расстояние до потолка, откажитесь от подвесов и крепите профиль к потолку с помощью дюбелей и саморезов. Выбирая длину саморезов выбираем высоту подвеса, а вкручивая или выкручивая саморез добиваемся горизонтальной плоскости. Я так сделал у себя, и мне показалось это очень удобным. Не забудьте учесть расстояние, которое занимает внутренняя часть светильника.

Я опустил на 8 см. Меньше не получилось. Тоже встроенные светильники были. Подвесы не использовал, т.к. при такой высоте они не нужны. Крепил направляющие непосредственно к потолку с помощью крючков-саморезов и проволоки.

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Спасибо за ответы, вопрос касается как раз не конструкции подвесов а освещения и удобства вставливания плитки.
2ilya025 а зачем у Вас так высоко розеткки, если не секрет?

Перелопатил весь форум, но так и не нашел, какова методика? особо интересуют углы.

Не забудьте перед монтажом профиля потолок прогрунтовать глубоко проникающей грунтовкой с антисептиком. Воняет конечно, но польза несомненная.

а это как я понимаю от плесени и прочей фигни?

потолок пластиковые панели.

Frienda, здесь есть Пингвин - автор простой и эффективной технологии изготовления потолков из пластиковх панелей. Поищите его; наверное, он Вам даст полезные рекомендации.
Я у себя такой потолок сделал (руками наемных рабочих) - вроде, никаких сложностей с углами у них не было, я процесс наблюдал. По периметру - П-образный профиль (или уголок - кому как нравится), панели обрезаются как нужно, и заводятся в этот профиль. Крепятся к обрешетке так же, как вагонка (есть дешевый спец. крепеж). Пингвин (если правильно помню) крепит быстрее и проще - степлером.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

ВекРосК написал :
Такой есть но не отснят еще, т.е. не совсем такой

Уж пора бы отснять, наконец! Два года прошло .

Всем привет!Вопрос вот какой.Собран подвесной потолок.Не знаю каким образом закрепляется окантовочный уголок по периметру.Жду Ваших объяснений.

botrial написал :
окантовочный уголок

Это что такое? Между чем и чем? вутренний или внещний?

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

botrial написал :
Собран подвесной потолок.Не знаю каким образом закрепляется окантовочный уголок по периметру.

Он устанавливается в первую очередь. Крепить можно либо саморезами, либо клеем. После сборки потолка и я не знаю как его установить.

Помнится я такой окантовочный уголок просто вщелкивал в пространство между стеной и потолком. Но там зазор был подходящий -вставало в натяг.. А так, в общем случае, сначала уголок прикручивается по периметру , а потом уже собирается потолок.