Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4143793

Vladi_Miru Вот кто собирает - точно не скажу, смотрела, когда привозили, но уже не помню (столько было доставок всякой техники, что все смешалось в голове) Мне кажется, что все-таки Италия.
Да, самой техникой довольна. Есть, конечно, какие-то нарекания (например отсутствие таймера для духовки, ну что им стоило добавить такую малость?), но в целом меня все устраивает. Да, это не самая продвинутая техника по функциям (если бы покупались духовка и ПММ отдельно, то можно было бы подобрать очень интересные модели), но соотношение размеры/встраиваемость/возможности у нее практически идеальное
Варочную кстати поставили на 2 конфорки, чтобы увеличить рабочую поверхность.

В общем нашли местечко для ПММ шир.45 см на 10 компл.посуды. Теперь выбираем марку. Так что, всем Вам спасибо большое за участие!

listino, здравствуйте! Специально зарегистрировалась, чтоб спросить у Вас следующее: скажите, а Duo
встраивается в шкаф или просто встаёт между двумя шкафами?
Сильно ли греются боковые стенки?
И не очень ли мала духовка? Можно например куличи печь, они же высокие?
По высоте к каким фасадам подходит? к 70 или 72 см?
Есть ли у ПММ индикатор соли?
Шумная ли ПММ?

И ещё: здесь про неё написано, что Класс энергоэффективности/мойки/сушки посудомоечной машины: В/В/В.
Так ли это?
А у Candy trio: А/А/А... мне не понятно это...

Спасибо! Извините, что так много вопросов задаю. Очень жду на них Ваши ответы.

Лида, здравствуйте! У меня к Вам тоже вопрос. Я и к Канди Трио присматриваюсь, только меня расстраивает, что у неё большая конфорка справа у самой стены. А если на столе справа рядом стоит что-нибудь, ну там микроволновка или кух.комбаин, то очень критично будет? И какое расстояние от дальнего края до стеновой панели получается? Я хочу стекло у вар.панели снять, т.к. фартук красивый. Возможно ли это? Спасибо!

ТаТу написал :
listino, здравствуйте! Специально зарегистрировалась, чтоб спросить у Вас следующее: скажите, а Duo
встраивается в шкаф или просто встаёт между двумя шкафами?

Здравствуйте!
Ставится между шкафов. Так же, как встраиваемые ПММ или стиральная машина.

ТаТу написал :
Сильно ли греются боковые стенки?
И не очень ли мала духовка? Можно например куличи печь, они же высокие?

Насчет греются или нет - не знаю, особо не наблюдала за этим - у меня с одной стороны мойка (т.е. нагрев некритичен), с другой - шкаф, куда я пока не кладу продукты (только хоз. мелочи и технику типа блендера).
Меня духовка по высоте устраивает (по крайней мере пока), замерила от нижнего уровня противня до верхней решетки - получается примерно 17-18 см. А куличи я в хлебопечке пеку

ТаТу написал :
По высоте к каким фасадам подходит? к 70 или 72 см?

У меня кухня из Икеи, т.е. их стандартный фасад. Но! Чтобы нормально поставить варочную над Дуо (оставить необходимый зазор), саму Дуо не стали поднимать в уровень со шкафами, т.е. цоколь под ней подпилен и она расположена чуть ниже. Мне в глаза это не бросается (хотя я в общем-то привередлива). Если бы не было варочной, то необходимости в этом бы не было.

ТаТу написал :
Есть ли у ПММ индикатор соли?
Шумная ли ПММ?

  1. Нет.
  2. Да, увы. Но для меня это не было сюрпризом, об этом пишут все обладатели Трио-Дуо.

ТаТу написал :
И ещё: здесь про неё написано, что Класс энергоэффективности/мойки/сушки посудомоечной машины: В/В/В.
Так ли это?
А у Candy trio: А/А/А... мне не понятно это...

На панели самой посудомойки написано ААА.

ТаТу написал :
Спасибо! Извините, что так много вопросов задаю. Очень жду на них Ваши ответы.

Спрашивайте, конечно, если еще возникли вопросы - по этим машинкам в интернете очень мало отзывов, сама с этим столкнулась...

ТаТу написал :
меня расстраивает, что у неё большая конфорка справа у самой стены. А если на столе справа рядом стоит что-нибудь, ну там микроволновка или кух.комбаин, то очень критично будет?

Здесь я Вам не советчик. Во-первых, я этой конфоркой очень редко пользуюсь. Во-вторых, с той стороны у меня ничего рядом с плитой не стоит - там до стены сантиметров 15 (труба батареи внизу проходит).

ТаТу написал :
какое расстояние от дальнего края до стеновой панели получается?

У меня там газовые трубы проходят, так что расстояние приличное получается. Можно ли прижать вплотную к стене - не знаю. Там ведь ещё кабель проходит, и я не помню, утоплен он куда-то или торчит. Если нет возможности посмотреть Трио вживую, будьте готовы к тому, что вплотную к стене она может не прижаться.

ТаТу написал :
Я хочу стекло у вар.панели снять, т.к. фартук красивый. Возможно ли это?

Наверное, возможно - оно ж на петлях - значит, можно как-то снять. Но лично мне очень нравится эта крышка Во-первых, её абсолютно не видно - она же прозрачная. Во-вторых, её очень легко мыть - стекло! А Ваш красивый фартук Вы можете легко испортить частым отдраиванием. И она какая-то... изящная. Плита с ней приобретает законченный вид. Ну, и иногда (правда, редко, конечно) её можно закрыть и использовать, как дополнительный столик. Так что не торопитесь от неё избавляться - крышка красивая. И очень хорошо ходит - сама принимает перпендикулярное положение. Замечательная крышка!

Спасибо, девочки! Завтра поеду смотреть вживую Трио и Дуо. У Дуо цена меня сильно смущает, и эти В.В.В, может на сайте ошибка...
У Трио возможность придвинуть вплотную к стене, она ж и так глубокая, а если ещё будет и выдвинута... В общем, завтра буду смотреть и думать. На днях отпишусь, или задам Вам ещё вопросы. Спасибо, дорогие!

Где сейчас в Москве купить Канди трио ? Мало того, что цена взлетела до небесных 55 тысяч, так еще и нет нигде.

Да их никогда много не было, а сейчас покупательский бум, так что вполне возможно, что все резервы исчерпаны. Звоните - судя по интернету, они есть пока, и цены разные, но выросли здорово - меньше 40 трудно найти. И почему-то везде сборка Италия, хотя раньше была только Франция...

Скажите, а какой точновысоты ваша плита ? Есть ли возможность регулировать в плюс/минус и в каких пределах ? Похоже, чтопридется заказывать кухню до покупки плиты, не хотелось бы ошибиться с высотой. Кухонники сказали, что высота их столешницы минимум 86см, и регулируется только в плюс, до 2 сантиметров (

У меня газовая (возможно, это важно), высота без крышки до верхней кромки поддона примерно 86,3 см. Не помню, можно ли регулировать высоту с помощью ножек, но как-то ножки вроде бы регулируются, чтобы можно было выровнять плиту. Но точно я уже не помню, как происходила установка - как-то быстро и просто. У меня со старой советской кухней столешница один в один с плитой получается.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Yakuza,
У меня плита высотой 85см (не канди), а столешница 90см. Под плитой 5см подставки, в итоге все вровень

Yakuza написал :
Где сейчас в Москве купить Канди трио ? Мало того, что цена взлетела до небесных 55 тысяч, так еще и нет нигде.

Цена полностью зависит от курса евро, я перед покупкой на каком-то сайте нашла динамику цен, привязка к курсу была очень заметна. Можно подождать, когда курс чуть упадет, но вопрос - упадет ли?