Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777
#3979095

INVERTED написал :
Себе-то из каких соображений тогда взяли ?

Я брал в Шурупинге, при заказе не помню слова Ultimax, был только артикул цифровой, а на конце литера L. Когда пришла посылка, оказалось что положили шестигранный ( фото пост 82), артикул точно такой же, но без буквы. В общем комплектовщик "моргнул". Я через представителя Шурупинга на МС выссказал всё, что я о них думаю. В итоге мне бесплатно прислали тот, что на фото в пост 59.

Novyi написал :
Я брал в Шурупинге, при заказе не помню слова Ultimax, был только артикул цифровой, а на конце литера L

странно , в 58 сообщении картинка из каталога Rennsteig там никаких L нету.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

INVERTED написал :
там никаких L нету.

Опробовал Rennsteig,снимать створки очень удобно,после Гросса немного не привычное сечение,если по чесноку,то особой разницы не заметил,брал только из-за пятки,у Гросса не хватало высоты,иногда это бесило

Пришлось Гросс взять - не получилось побегать по С-Пб . Хотелки вдребезги о реальность бьются !

бегрол,Не какой разницы,не жалейте

serg 190 написал :
бегрол,Не какой разницы,не жалейте

У меня есть советский ещё , круглый в сечении . Классный агрегат - неломается и вполне удобен . При этом несколько шестигранных пришли в негодность .

serg 190 написал :
Опробовал Rennsteig,снимать створки очень удобно,

serg 190 написал :
брал только из-за пятки,у Гросса не хватало высоты,иногда это бесило

serg 190 написал :
бегрол,Не какой разницы,не жалейте

И где правда ?

Микаэл написал :
И где правда ?

А правда в том, что поработав Реннштайгом, вы на Гросс и смотреть не захотите (как и на все остальное). От добра добра не ищут.
Но нету уверенности, что будет тоже-самое при работе с Гроссом.

Микаэл, Правда, в том что пятка удобнее , снимать створки, в остальном не какой разницы

Лок, Вот по гвоздодерам не соглашусь, я ими каждый день работаю на демонтаже, и при сравнении особых преимуществ не увидел

serg 190, Мне тоже довелось работать на демонтаже! (И именно окон). Так, вот, снятие створок - не самая трудная часть демонтажа! Выворачивание рам, даже перепиленных лобзиком - хорошо тестирует гвоздодер. Стаеры ломались в месте изгиба в среднем через год эксплуатации. Реннштайг трудится с 2009 года.

Лок, Еще не одного на окнах не сломал,даже в аллюминиевых окладах,мне важно что он створки на раз снимает,а сломать раму это не проблема

serg 190, А сталинки? У которых рамы сделаны из лафетов? Толщина, которых не позволяет перепилить их лобзиком? У которых внешние стороны рамы усеяны забитыми гвоздями, которые вцементированы в стену! (при демонтаже которых более пяти мешков мусора и пылищи - ...)
При демонтаже таких окон на монтировке виснешь, или прыгаешь Старые дома в изобилии снабжают такими окнами

serg 190 написал :
Правда, в том что пятка удобнее , снимать створки

Покажь А то я кованным из шестигранника работаю .Уже несколько лет . Но лапки уже варенные .От ударов кувалдой ломаются .

Лок написал :
А сталинки? У которых рамы сделаны из лафетов?

кто есть лафет ? Толстый брус ?

Лок написал :
Толщина, которых не позволяет перепилить их лобзиком?

Длинную пилку на лобз или сабельную применяю в таких случаях .Иногда и так приходится изгаляться .

Микаэл написал :
кто есть лафет ? Толстый брус ?

это не толстый брус, это отпущение демонтажникам всех грехов...

Лок, Да пофигу,что немец,что гросс,только зацепить и смотреть чтоб на голову не упало:yu

serg 190 написал :
только зацепить и смотреть чтоб на голову не упало

Это важно. Но не все. Еще очень нужна уверенность, что монтировка не переломится (стаеры ломались, причем тогда, когда работа была в разгаре и срочная, а запасные, естественно не возятся. И так - инструмента много)

бегрол написал :
У меня есть советский ещё , круглый в сечении . Классный агрегат - неломается и вполне удобен.

угу, у меня титановый.
гнутье и губки сделаны ковкой.
легкий и суперпрочный. могу выставить на тест против любого немца.

sanya1965 написал :
могу выставить на тест против любого немца

а если он окажется менее прочным? титан по крепости не превышает хорошую сталь. Он легче (при близких прочностях)

Микаэл, Это чтоб плитку не покоцать,ты такой домкрат придумал

serg 190 написал :
Это чтоб плитку не покоцать,ты такой домкрат придумал

Ну да ,нытьё заказчика не охота выслушивать .

Микаэл написал :
нытьё заказчика

"Нытьё!"...
Это какой заказчик. Может и на глобус напялить в случае косяков. Уж на деньги точно опустит.

Лок написал :
не превышает хорошую стал

А где на фомках хорошая сталь ? если только самопал ковка .Хотя справедливости ради крутых фомок у меня не было .Сравнить не могу .

Лок написал :
Это какой заказчик.

Да блин ..армяне кавказские приезжие

Лок написал :
Может и на глобус напялить в случае косяков. Уж на деньги точно опустит.

Ну и расстреляю из пневмы все пакеты Или Газель спалю ,вон за окном на улице стоит .

Микаэл написал :
А где на фомках хорошая сталь ? если только самопал ковка

Тут немного сложнее. Под условия работы выбирается сталь с нужными характеристиками. Скажем, на отвертки - учитывая высоченные нагрузки на наконечник - берется сталь другого состава, чем на гаечные ключи. А ковка - особенно у именитых - практически повсеместна.

Микаэл, Купи себе немца,он стоит 700 рублей на всю жизнь,если не потеряешь

sanya1965 написал :
угу, у меня титановый.
гнутье и губки сделаны ковкой.
легкий и суперпрочный. могу выставить на тест против любого немца.

Неплохо бы и бегролу подобный заиметь .

Микаэл, Во смотри какая пятка,створки сдергивает на раз

serg 190 написал :
на всю жизнь,если не потеряешь

Ну ты же меня знаешь Этого я обещать не могу

serg 190,а померь длину пятки , я со своим самопалом сравню .

Микаэл, Я тожеТут недавно телефон искал в мешке с мусором,выпал из кармана,и карман вроде с клапаном

Микаэл, 22см но там фишка не в длине,а в хитрой форме,но я к нему еще не привык,он немного тоньше Гросса,я его взял именно из-за рычага,когда один дверь снимаешь как-то неудобно ее держать и подкладывать под гвоздодер

serg 190 написал :
22см но там фишка не в длине,а в хитрой форме,

В смысле изгиб после лапы ?

serg 190 написал :
Тут недавно телефон искал в мешке с мусором,

Нашел ?

Микаэл написал :
я со своим самопалом сравню .

Блин ,сегодня к нему не добраться ,загрузился под завязку

Микаэл, Телефон нашел,

Микаэл написал :
В смысле изгиб после лапы

да от лапы до прямой части,а вся длина по моему 62см.

Микаэл написал :
загрузился под завязку

нормально загрузился,чтоб всегда так,особенно зимой:yu

serg 190 написал :
чтоб всегда так,особенно зимой

И чтоб гвоздодер не нужен был ( пустые проёмы )

Лок написал :
а если он окажется менее прочным? титан по крепости не превышает хорошую сталь. Он легче (при близких прочностях)

я жеж предлагаю -давайте потестим.
этот титановый сплав с трудом берет наждак, я умаялся обтесывать край.
сфоткаю на даче, похвалюсь.

Насмотрелся передач А.Земскова, впечатлился и результатом этого стала покупка маленькой монтировочки.

Ее покупка мне показалась оправданной: приходилось видеть фирменную отвертку (Штальвилле 1,2х6,5), у которой был отломан шлиц, аккурат по границе воронения. Как раз при нецелевом использовании в качестве монтажки.
Такую же картину видел и со Снап-он'ом. Но там на отвертках предупреждающая надпись: Not a prybar chiesel or punch
(не использовать в качестве монтировки, зубила, долота или пробойника)

Лок написал :
впечатлился и результатом этого стала покупка маленькой монтировочки.

что ей делать?

*Boston*, Задачи те-же самые, что и для больших монтировок. Но для тех случаев, когда большой не подлезть, или не пролезть.

Да я понял для чего монтировки нужны Просто пример хотел. Мне как-то не разу не понадобилось ибо работа совсем другая

*Boston*, отковырнуть чего-либо закисшее, закрашенное, заржавевшее или крепко посаженное. Подрозетник, или розетку, например.

А ручка пластиковая и склизкая? А то по железкам в масле работаю.

*Boston* написал :
А ручка пластиковая и склизкая? А то по железкам в масле работаю

Вот, о ручке - особенно.
"...фирменная пластмасса со специальным рифлением не скользит в масляных руках, не растворяется даже в ацетоне и запросто выдерживает удары молотком..."

  • это релиз отверток Снап-она 1995 года.
    По своим ощущениям - ручки замечательные. Хотя выглядят как дешман. Увы, они постепенно уходят. А раньше было 9 разных расцветок спектрально ярких цветов.

Подниму старую тему. Выбираю гвоздодер для дома, чтобы на всякий случай был в хозяйстве. Выбор пал на 2 модели от Зубра. и . Разница в цене почти в 2 раза. Собственно стоит ли переплачивать и какой лучше взять?

Мой выбор гвоздодера остановился на безымянном купленным за 180 р длинной 600 мм в местном хозяйственном магазине. По профилю круглой формы и видимо слелан в какой то маленькой кузнице без бренда,которая свою продукцию не раскручивает. Немного стало обидно за державу,что даже такой продукции своей качественной в магазине очень трудно найти,во сновном все завалено китаем под европейскими брендами. Очень бы хотелось сравнить с фирмой Гросс, который аналогичный стоит 1000 р, насколько живучее окажется нонейма с его заявленной рельсовой сталью.
Ну а так гвоздодер опробован разобрав 3 куба доски из упаковок с еврогвоздями,на которых дешевые гвоздодеры умирают быстро.

Прикладываю фото большого и маленького нонейма.> цитируемый текст

А среди дешёвых что получше, а что совсем плохо?
Topex, sparta, fit, baum, biber, krof, santool, sturm, курс, vira, stayer?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Yonson, все плохо, лучше самодельный из арматуры, или фирменный

Yonson, зубр синие такие. У меня такой на 400мм. Хороший гвоздодер. Правда он скорей чуть дороже чем обычные.

Для некотрых моделей стаера и зубра делал гвоздодеры завод Сибин(хотя делал ли?). Зашел сейчас на их сайт и что же я увидел ООО «СИБИН» на сегодняшний день представляет собой комплекс офисных и складских помещений,удачно расположенных возле оживленной развязки в районе площади Энергетиков, в направлении выезда из города в сторону Омска. Остался походу только кзсми и низ, но и эти видимо скоро похоронят

alex1977102, а о металлисте что скажите, производство Россия артикул ГВ350 такой например? Удалось откопать такой и можно даже приобрести на просторах интернета.
Зубр синий дорогой, можно Stanley уже взять. Мне нужен 2-х сторонний.

Yonson, у металлиста хорошего качества только напильники, это общее впечатление от этого инструмента. Имеются пассатижи, круглогубцы, отвертки, ножовочные полотна,ключ газовый, зубила.У всего этого качество на три или три с минусом или даже хуже. Но не думаю, что гвоздодер может быть хуже вышеперечисленных спартофитов. Он скорей всего кованый.

Александр Соловьев написал:
Yonson, у металлиста хорошего качества только напильники, это общее впечатление от этого инструмента. Имеются пассатижи, круглогубцы, отвертки, ножовочные полотна,ключ газовый, зубила.У всего этого качество на три или три с минусом или даже хуже. Но не думаю, что гвоздодер может быть хуже вышеперечисленных спартофитов. Он скорей всего кованый.

Александр Соловьев, понято, думаю теперь.

Вот в магазине те, что в виде арматуры подозреваю, что РФ ужасны, fit, stayer лучше на их фоне хотя бы обработаны.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Yonson написал:
alex1977102, а о металлисте что скажите, производство Россия артикул ГВ350 такой например? Удалось откопать такой и можно даже приобрести на просторах интернета.
Зубр синий дорогой, можно Stanley уже взять. Мне нужен 2-х сторонний.

из опыта: лет10 назад брал стайер,гнется,где то валяется без дела в сарае.Месяц назад брал Топекс поддевал компрессор так он вообще мягкий так и оставил его у заказчика.Намедни заказал из штатов Estwing и в придачу к нему молоток,посмотрю как этот покажет себя.

alex1977102 написал:

Yonson написал:
alex1977102, а о металлисте что скажите, производство Россия артикул ГВ350 такой например? Удалось откопать такой и можно даже приобрести на просторах интернета.
Зубр синий дорогой, можно Stanley уже взять. Мне нужен 2-х сторонний.

из опыта: лет10 назад брал стайер,гнется,где то валяется без дела в сарае.Месяц назад брал Топекс поддевал компрессор так он вообще мягкий так и оставил его у заказчика.Намедни заказал из штатов Estwing и в придачу к нему молоток,посмотрю как этот покажет себя.

alex1977102, 10 лет назад Китай возможно был хуже намного, сейчас думаю лучше современной РФ, если не совсем дешевые по 100-150 руб. JCB ещё Китай попался.

Куплен вот такой Китай. В деле не был ещё ничего о нем не скажу. Вроде аккуратно сделан. Весит приблизительно грамм 800. Если сломается пополам или ещё как-то сдам обратно в магазин, гарантия год есть.