Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022
#4641607

D.BOR написал :
А насчет похож или нет, в понедельник скину координаты дилеров в Тольятти, потрогаете, сравните, посмотрите что такое 14 клеймо.

Я прекрасно знаю и 14 клеймо и местных дилеров, вот только Эко лайн я у них не видел. Торгуют обычным ДреБо 4 плюс.
Кстати даже на вашем сайте на буры 4 плюс указан производитель 14

а вот для эколайна ни какой инфы нет

Вы бы не могли выложить крупное фото с клеймами?

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

Два дня с напарником бурили потолок -плиты перекрытия в новом доме (монтаж пожарки) буром D.BOR. диаметром 7мм с крестообразной напайкой (куплен был в упаковке Makita с названием немезис (если правильно написал)).Отверстий сделано более 700-800 шт. Ровно заходит в бетон, на арматуре не клинит,либо упирается в неё,либо по касательной её проходит без последствий.Бур ещё живой , только чуть подзатупился, но бурит по прежнему.Кстати нигде в каталогах многих производителей буров не видел упоминания о том ,что буры с крестообразной (четырёхлопастной) напайкой по кирпичу и другим более мягким материалам чем бетон сверлит немного медленнее,чем буры двухлопастные ,что и показывает практика.По армированному бетону буры с крестообразной насадкой самое то.Обычные буры часто ломаются и крошатся именно на арматуре .

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

В моём родном городе Калиниград (обл.) продаётся практически весь ассортимент D.BOR. ,порой под другими марками (hitachi,aeg,metabo ,makita и ещё десятка полтора марок наберётся).

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

D.BOR написал :
Спасибо ZSA! За развернутый отзыв о нашей продукции. Приятно читать, что профессионалы выбирают качественный профессиональный инструмент, а не китай на рынке + чеки на мильён!!!! Я как представитель марки D.BOR на этом замечательном ресурсе, готов выслушать любые отзывы и пожелания о нашей продукции, в любое время. Всем Добра! 8*916*380*71*07 Юрий.

Спасибо Юрий ,в моём родном городе представлена большая часть продукции D.BOR. ,проблем с покупкой расходки нет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

zsa написал :
D.BOR. диаметром 7мм с крестообразной напайкой (куплен был в упаковке Makita с названием немезис (если правильно написал))

zsa написал :
В моём родном городе Калиниград (обл.) продаётся практически весь ассортимент D.BOR. ,порой под другими марками (hitachi,aeg,metabo ,makita и ещё десятка полтора марок наберётся).


D.BOR не является производителем, это обычный комплектовщик, продающий изделия сторонних производителей в своей упаковке, что делают и остальные фирмы

zsa написал :
(hitachi,aeg,metabo ,makita и ещё десятка полтора марок наберётся)

Уважаемый D.BOR подтвердит мои слова (надеюсь компетентен)

zsa дефирамбы надо петь DreBo.

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

D.BOR. это торговая марка производителя DREBO .Насколько я знаю завод DREBO по условиям контрактов или лицензий не имеет право продавать свою продукцию под своей маркой DREBO и поэтому была зарегистрирована марка D.BOR. для свободной продаже на рынках сбыта или вариант BY DREBO.Поправьте меня если я не прав .Продукция действительно высокого качества .Работаем также бурами ALPEN (Австрия),hilti,Makita (китайского производства) иногда откровенным китаем .Есть с чем сравнивать между собой.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

zsa написал :
D.BOR. это торговая марка производителя DREBO


zsa я не собираюсь спорить с вами, D.BORпредставляет вполне нормальную расходку от нормальных производителей и отношение к Дребо имеет точно такое же как и другие представители рынка

zsa написал :
(hitachi,aeg,metabo ,makita и ещё десятка полтора марок наберётся).

Если не ошибаюсь это чисто российская контора по продаже качественной расходки.

Вот что они сами про себя пишут:
Профессиональный строительный инструмент торговой марки D.BOR существует на российском рынке уже более 10 лет с 2001 года, и положительно зарекомендовал себя в сегменте лучшей немецкой продукции.

Инструмент изготавливается на современных заводах в Германии, Словении, Ирландии, Китае, которые также сотрудничают с другими мировыми торговыми марками (Makita, Hitachi, Metabo, Milwaukee, Bosch, DeWalt, и т.д.). Вся продукция проходит сертификацию в Европе (DIN EN ISO, PGM, ISO, OSA) и России (РСТ, EAC).

Если внимательно полистаете каталог, то обратите внимание, что на позиции изготовленные в Германии заводом ДреБо они смело ставят значек 14, ну а на остальных честно не указывают. По этому я и сомневаюсь, что Эко лайн делает ДреБо, а не какой нибудь китайский ОЕМщик. Возможно они тоже не плохи, но я их еще не видел в живую. Да и разница в цене с Дребовскими бурами не существенная.
Все это естественно ИМХО.

D.BOR написал :
Эко лайн это завод Drebo

Какое "клеймо" (код завода) на этой линейке буров - 14? 35? или ...?

Vadim63 написал :
Вы бы не могли выложить крупное фото с клеймами?

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

Посмотрел ДЕСЯТОК своих буров D.BOR. имеющие код 14 ,значек сертификата (PGM) и заитересовала надпись на буре :made in germany или просто germany .Если с первой вроде всё понятно (сделано в германии ) ,а со второй- где на самом деле произведён бур ;в Германии или где-то на другом заводе за пределами Германии.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

zsa, завод DreBo не скрывает свой ассортимент

и как видим из плюсовой серии выпускают только 4плюс и центро,

а серия эко лайн отсутствует
Где их заказывает ООО "bercom2000" ?

И чего я привязался к этому Эко лайн? Ах да, наверно по этому

D.BOR написал :
Эко лайн это завод Drebo

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

zsa написал :
Посмотрел ДЕСЯТОК своих буров D.BOR. имеющие код 14 ,значек сертификата (PGM) и заитересовала надпись на буре :made in germany или просто germany .Если с первой вроде всё понятно (сделано в германии ) ,а со второй- где на самом деле произведён бур ;в Германии или где-то на другом заводе за пределами Германии.

А у вас есть такой?

Какая инфа на нем?

Vadim63 написал :

и как видим из плюсовой серии выпускают только 4плюс и центро,

а серия эко лайн отсутствует

Vadim63! Мыслю аналогично, но производили же DreBo-вцы какие-то буры до того, как линейку 4 Plus запустили? Фантазирую: может продолжают производить по заказам сторонних фирм под заказанными ТМ, а в каталог просто не включили. Т.к. несолидно, де - ДреБо ТОЛЬКО самое лучшее и передовое производит (или другая какая-то причина).
И сейчас каталог DreBo () предлагает линейку 4Plus ( от 4*110 и до 26*450 мм), а D.Bor - 4Plus от 4*110 лишь до 17*450 мм. А уже предлагает другие буры ( внешне схожие со своими Eco Line), и логотип PGM и "14" рядом - ставят на страничке каталога. Видимо, по причине бОльшей доступности (цена). А в каталоге DreBo я буров с такими артикулами не нахожу. Это Drebo-вские буры или нет?
Поэтому, если ув. D.BOR выложит в теме крупные качественные фото бура из линейки Eco Line и из линейки (такое фото, чтобы легко читались надписи на хвостовиках), то - снимет сомнения в благородном происхождении этих буров.

Всем привет. У Drebo 3 клейма : 14, 35 и 73. Линейка EcoLine маркируется клеймом 35. Если кому интересно 35 клеймо у дребо для буров компании Wurth. Фото для сравнения, размер одинаковый, найдите 2 отличия в строении бура)

D.BOR! Спасибо за фото! 2-е и и 3-е хорошие, 4-е и 5-е похуже (но надпись "by DreBo" видно), а 1-е фото малюсенькое (не открывается).

D.BOR написал :
Если кому интересно 35 клеймо у дребо для буров компании Wurth. Фото для сравнения, размер одинаковый, найдите 2 отличия в строении бура)

Этот комментарий относится только к 1-му фото, я верно Вас понял?

Не могли бы Вы рассказать форумчанам о том, какая разница между бурами с маркировкой "14" и "35" и "73"? Это разные заводы DreBo? Расположены в разных местах? Все в Германии? На бурах с "14" и "35" надпись "Germany" видел, а на бурах с "73" - нет. Линейка (серия) буров может иметь только одно клеймо или разные? Видел буры AEG (ЕМНИП, такие же как и серия Eco Line) с кодом "35", буры (D.Bor, Projahn, Hitachi, Kraftool и т.д.) серии 4Plus с кодом "14", , четырёхрезцовые буры с кодом "73"(без слова "Germany").
Надеюсь на Ваши подробные ответы-разъяснения. ИМХО, они позволят укрепить доверие форумчан.

И ещё вопрос, если позволите. Скажите, пожалуйста, - серии буров D.Bor какие коды имеют?

  • - только "35" ?
  • -только "14" ?
  • - ?
  • - ?
  • - ?
    __________________________

  • - ?
  • На (проломные буры), тоже клейма-коды ставятся - ?

Что касается фоток, это их так урезает программа, те, которые плохого качества сделал на тел. Сравнить можно по 2 и 3 фото, на них видно, что на 4 плюс режущая часть более зубастая и носик с лучшей центровкой. Теперь по теме! 14 и 35 клеймо для России Европы и тд. Клеймо 73 использует американский завод DREBO USA, какую продукцию он выпускает я не знаю.

Маркировка нашей продукции (извините без фото, некогда)))) Но если кому интересно, сделаю!
ЕсоLine- 35
4 plus- 14
SDS plus- 14
Zentro profi- 14
Zentro- 14

На Фрезах, проломных бурах, коронках стоит код вроде: 91,83 2 1/8 (на фрезе ) или 2 5/8 6,82 (на цельной коронке 68)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

D.BOR, спасибо за фото и инфу! Особенно за Спешл!

D.BOR написал :
Клеймо 73 использует американский завод DREBO USA, какую продукцию он выпускает я не знаю.

Почему то наблюдал его (73) на бурах Альпен. Кто для кого делает?
И еще 14 и 35 это все таки разные заводы (территориально)?

D.BOR написал :
Сравнить можно по 2 и 3 фото, на них видно, что на 4 плюс режущая часть более зубастая и носик с лучшей центровкой.

Ааа, Вы про отличие 4 Plus от Eco Line говорили ( "Фото для сравнения, размер одинаковый, найдите 2 отличия в строении бура" ), а я подумал, что Вы бур ВЮРТ и Эко Лайн рядом положили (на 1-ом фото).
ИМХО, у серии 4 Плюс от Эко Лайн поболее отличий (продвинутостей-усовершенствований) будет.

D.BOR написал :
Маркировка нашей продукции (извините без фото, некогда))))

Спасибо! ИМХО, фото не нужно.

D.BOR написал :
На Фрезах, проломных бурах, коронках стоит код вроде: 91,83 2 1/8 (на фрезе ) или 2 5/8 6,82 (на цельной коронке 68)

ИМХО, эти цифры-числа означают что-то другое (не код производителя). Часть цифр - это размеры фрезы (коронки) в дюймах:
"91,83 2 1/8": 2 1/8" (дюйма) ~ 54 мм.
"2 5/8 6,82": 2 5/8" (дюйма) ~ 67 мм.
Не знаю, какой размер этой расходки изначальный - метрический или дюймовый. Если метрический, то точнее (ИМХО) был бы перевод:
55 мм ~ 2 3/16".
68 мм ~ 2 11/16".
Почему DreBo-вцы так перевели? Может на заводе DreBo нет калькулятора?

D.BOR написал :
Теперь по теме! 14 и 35 клеймо для России Европы и тд. Клеймо 73 использует американский завод DREBO USA, какую продукцию он выпускает я не знаю.

D.BOR! Спасибо Вам за информацию. А у Вас, случайно, нет информации о других производителях (обладателях сертификатов PGM) - какие у них коды-клейма заводов?

Спешл! (73) за компанией дребо, возможно и на альпен штампуют, я не интересовался. 14 и 35 это один завод, но разные линейки!

Barnauletz написал :
А у Вас, случайно, нет информации о других производителях (обладателях сертификатов PGM) - какие у них коды-клейма заводов?

Нет, по другим заводам информации нет, да и не нужна она мне, я не технолог а продавец

Vadim63 написал :
Почему то наблюдал его (73) на бурах Альпен. Кто для кого делает?

Месяц тому назад глянул в инете на фотки АЛПЕНовского бура F8 и ... начали "меня терзать смутные сомнения (с)" - до того его обличье схожим мне показалось с ДреБо-вским Центро.

Решил при случае вживую сличить, но руки-ноги пока не дошли.
Предположу, что линейку F4 Forte Alpen производит сам. Линейку F8 Extreme заказывает у DreBo (ZENTRO PLUS). Линейку буров SDS-max заказывает у Heller (EnDuro).

D.BOR написал :
Нет, по другим заводам информации нет

Жаль. Инфа была бы полезной.

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

Vadim63 написал :
А у вас есть такой?

Какая инфа на нем?

Есть и точно такой-же .Код завода 14 ,значек PGM ,Made in Germany .Скорее всего это устаревшая (или в крайнем случае упрощённая линейка буров D.BOR. ).Кстати покупал его недавно в магазине (распродавали старые запасы) под совершенно незапоминающейся маркой,в замену двух совершенно изношенных буров такого-же диаметра и длины (18мм длина 600мм).

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

Barnauletz написал :
Месяц тому назад глянул в инете на фотки АЛПЕНовского бура F8 и ... начали "меня терзать смутные сомнения (с)" - до того его обличье схожим мне показалось с ДреБо-вским Центро.

Решил при случае вживую сличить, но руки-ноги пока не дошли.
Предположу, что линейку F4 Forte Alpen производит сам. Линейку F8 Extreme заказывает у DreBo (ZENTRO PLUS). Линейку буров SDS-max заказывает у Heller (EnDuro).

Визуально буры Alpen f8 extreme ,Makita nemesis ,Drebo zentro plus одни и теже производителя D.BOR.

zsa написал :
под совершенно незапоминающейся маркой

Интересно, не вспомните - какой именно? Упаковка (пластиковый подвес) или чек-фактура не сохранились?

Может DON??? загибается данная марка, торгующая инструментом
завода Дребо....

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

Barnauletz написал :
Интересно, не вспомните - какой именно? Упаковка (пластиковый подвес) или чек-фактура не сохранились?

На пластиковом подвесе ,а марку завтра гляну -заеду в магазин.Бурит кирпич хорошо ,шлам хорошо отводит из отверстия .

Ну что там с маркой буров незапоминающейся марки , использующих клеймо 14? Есть инфа?

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

[QUOTE=D.BOR;4652183]Ну что там с маркой буров незапоминающейся марки , использующих клеймо 14? Есть инфа?[/QUСе
Сегодня попал в магазин ,марка буров KEW, на пластиковом подвесе надпись Made in Germany .Возможно местного значения ,хотя скорее всего фирма упаковщик .На всех бурах код 14 Made in Germany ,причём буры в магазине с разными напайками в зависимости от диаметра .Фотоаппарата увы нет.

Здравствуйте. КEW действительно продукция компании дребо, но фирма, которой принадлежит этот бренд поднимает 90% своей прибыли на китайском крепеже. (рекламировать не буду) все остальное, включая буры они везут в довесок к своей основной продукции, но крупные заказы они выполняют в течении 2-х месяцев. А мы можем Вам привезти на следующиий день!!! И еще, они в Калининграде подешевле, тк европейский бренд, и нет налога... Всем добра!

Не первый год пользуюсь дисковыми пазовыми фрезами D.BOR(705), цены не высокие и качество отличное. Имхо, не уступают FREUD. Эх, шаг бы им еще не 0,5мм., а 0,1мм., как у СМТ.)