Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5761176

lДанила написал:
Уважаемый D.BOR, а в Воронеже есть дилер d.bor или drebo??

lДанила, )) Наш лучший дилер в Воронеже - Магазин "СТРОЙ-АРСЕНАЛ" Воронеж, ул. 45-й Стрелковой Дивизии, 108 тел 8-950-759-41-18

camper написал:
Коронка по бетону максовая., похоже ее убить просто не возможно. Знаете наверно когда максом работаешь с 14 дж не сильно чувствуешь когда упираешься в арматуру., ни одного зуба не потеряла.(но конечно надоела хуже редьки, хочу на алмаз переходить)

Писал на 5 странице , так же при бурении постоянно вываливается центральное сверло, это нормально?

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

День добрый! А для бруса, подрозетники вырезать, какую коронку лучше брать, HSS M3 или HSS-Co M42? И существуют ли рекомендованные производителем режимы сверления? (68, 73 мм диаметр) Например на каких оборотах, нужно ли остужать и как, если отверстие глубиной 70 мм, то как лучше в 2 или три подхода высверливать, вдруг закусывать будет или сильно перегреваться.. Хотелось бы взять качественную оснастку и выяснить "научный подход" к использованию.
А то кто во что горазд велосипед изобретать и опыт у каждого свой..

Добрый вечер небольшой отчет! Коронка D.BOR 68-я конусная мах, перфоратор макита 5001 17дж, отработала пока один обьект 40 подрозетников в старом, но крепком бетоне, пару раз встречалась с армарурой 6-й - полет нормальный!
Бур дребо 6-ка тоже пока живой, но пользовался под конец обьекта, до него сломались, сгорели 5шт (бош, метабо, хилти и пара дешевых)

Постапокалипсис какой то.

нормальный такой рабочий вид
ну а так да - тема прям из "сталкера"

sergey80, Спасибо за Ваш профессиональный взгляд, на наш инструмент! Информацию по персональной скидке, на всю продукцию D.BOR, отправил в личку! Удачи и объектов Вам "пожирнее" И Всем добра!!!! Звоните. 891638о71о7

Регистрация: 18.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Мужики, подскажите. Взял перф Макиту 4511 , а теперь мучают сомнения. Стены - железобетон, современный, литой. Возьмет максовская коронка 68 ДэБор или придется репу чесать о безударном алмазе неохота ... . Благодарю за совет практиков!

ruslan1394 написал:
Возьмет максовская коронка 68 ДэБор или придется репу чесать о безударном алмазе неохота ...

Взять, возьмет. Но на арматуре может и с зубами расстаться. Безударное сверление алмазной коронкой, хорошей, мощной и скоростной дрелью предпочтительней, ибо арматура перестает быть проблемой. Да и шуму меньше. Я, лично, давно уже не практикую сверление отверстий для подрозетников в ж/б ударными коронками.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Электрик ЦЦ написал:
мощной и скоростной дрелью предпочтительней

Какие мощность и скорости должны быть? Хотя бы скорость. Дрели, разве, бывают такими?

Виктор812 написал:

Электрик ЦЦ написал:
мощной и скоростной дрелью предпочтительней

Какие мощность и скорости должны быть? Хотя бы скорость. Дрели, разве, бывают такими?

Виктор812,
Выбирайте:


Я вот этой работаю уже 2 года и желания вернуться к бурению отверстий под подрозетники с помощью перфа не разу не возникало:
И такими коронками: , да простит меня D.BOR))
P.S. Поделки от Дистар реально режут арматуру, хотя производитель скромно указывает лишь возможность редкого применения на слабо армированном бетоне. На злом бетоне панелек П44 и КОПЭ выдерживают до 140 отверстий. Коронки же от D.BOR заявлены только по кирпичу.

На 68мм Алмазной коронки дрель должна быть больше киловатта и оборотов 2000.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Электрик ЦЦ написал:
Я вот этой работаю уже 2 года

как только на объекте появится необходимость в электродрели мощной, сразу куплю, давно на неё смотрю))
Ну если до 3000 оборотов хватает, а как Vo.V.A. говорит, и 2000 достаточно для алмазной коронки - выбор для меня решен.
Поищу видео как дрелью и такими коронаками работают по бетону.
Есть мнение, что очень долго, может 20 минут одно отверстие обычной глубины до 50мм сверлиться, это так?

Виктор812 написал:

Электрик ЦЦ написал:
Я вот этой работаю уже 2 года

как только на объекте появится необходимость в электродрели мощной, сразу куплю, давно на неё смотрю))
Ну если до 3000 оборотов хватает, а как Vo.V.A. говорит, и 2000 достаточно для алмазной коронки - выбор для меня решен.
Поищу видео как дрелью и такими коронаками работают по бетону.
Есть мнение, что очень долго, может 20 минут одно отверстие обычной глубины до 50мм сверлиться, это так?

Виктор812, не ну это как то совсем долго ,у меня алмазка 1500вт так вот если не попал в арматуру то по времени порядка 1 минуты на подрозетник.

Электрик ЦЦ написал:
На злом бетоне панелек П44 и КОПЭ выдерживают до 140 отверстий.

а вот в это я поверить не могу,тем более коронками Дистар ,я как то одной попробовал поработать .....разочаровала конкретно.

PILOT 70 написал:
а вот в это я поверить не могу,тем более коронками Дистар ,я как то одной попробовал поработать .....разочаровала конкретно.

Ваше право. Тем паче, что ни доказать что либо, ни опровергнуть ни Вы, ни я в данном случае ничего не сможем. Ваше слово, против моего. У меня они вполне себе работают, грех жаловаться.
P.S. Мой приятель, той же дрелью Bosch GSB 21-2 RCT, ту же Дистаровскую САСС-Бетон умудрился ухайдакать на первых трех отверстиях. К сожалению не знаю серию дома, которую он ковырял.

Виктор812 написал:
Есть мнение, что очень долго, может 20 минут одно отверстие обычной глубины до 50мм сверлиться, это так?

У меня 5-7 минут уходит на отверстие, не больше.

PILOT 70 написал:
у меня алмазка 1500вт так вот если не попал в арматуру то по времени порядка 1 минуты на подрозетник.

Что за дрель и что за коронка?

Электрик ЦЦ написал:

PILOT 70 написал:
а вот в это я поверить не могу,тем более коронками Дистар ,я как то одной попробовал поработать .....разочаровала конкретно.

Ваше право. Тем паче, что ни доказать что либо, ни опровергнуть ни Вы, ни я в данном случае ничего не сможем. Ваше слово, против моего. У меня они вполне себе работают, грех жаловаться.
P.S. Мой приятель, той же дрелью Bosch GSB 21-2 RCT, ту же Дистаровскую САСС-Бетон умудрился ухайдакать на первых трех отверстиях. К сожалению не знаю серию дома, которую он ковырял.

Виктор812 написал:
Есть мнение, что очень долго, может 20 минут одно отверстие обычной глубины до 50мм сверлиться, это так?

У меня 5-7 минут уходит на отверстие, не больше.

PILOT 70 написал:
у меня алмазка 1500вт так вот если не попал в арматуру то по времени порядка 1 минуты на подрозетник.

Что за дрель и что за коронка?

Электрик ЦЦ, дрель алмазка Милуоки DD 2-160 а коронки Solga.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

Написал в личку, проверьте.

Как я понял dbor и Дребо делают одни и теже, а Что лучше
drebo или d.bor?
Интересует буры, долота, буровые коронки.

Столкнулся с проблемой по качеству d'bor, сверлю 68 коронкой 7026 и хвостовик 180мм 6311, перф DeWALT D25601 в котором по разным измерениям от 8 до 12Дж. Так вот, использовал данный комплект на 7 или 8 оъектах в течении 2х лет, лешился он пары зубов да и притупились оставшиеся, купил новый комплект и он не отработал и 50 отверстий, оборвало хвостовик, ну ладно малоли что, купил отдельно хвостовик в другом месте, и что вы думаете произошло, на 17-м отверстии опять оборвало хвостовик. Я в шоке, 4-ре рубля псу под хвост, маркировка на новых абсолютно одинаковая по внешнему виду со старым один в один кроме циферок, вот тебе и качество блин. Обрывы происходили в процессе сверления а не на старте, да и я не стартую упершись, руки дороги, арматуры не было в этот момент, да и второй на нее вообще не попадал. О замене думаю и речи не стоит заводить с магазином, мех.повреждение, но по факту явный брак!!!

Составная коронка заведомо слабее цельной...У резьбовой коронки-часто резьбу срезает...

Винтовые-это типа Левиса что-ли? Если они-то неплохие...

Уважаемый D.BOR, какой порядок и минимальная партия для заказных позиций (в каталоге - помечены "звездочкой")? Спасибо.

Есть пара новых алмазных дисков д.600 мм, кому может нужно, продам недорого. По цене пишите в ЛС.

Добрый день.

Есть ли сравнительная тема о пильных дисках dr.Bor, ? собираюсь взять парочку разных, интересует их качество.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Доброго времени суток. Кто пробовал алмазные диски в штроборез d.bor ts-10 в панельках п-44 ? Как у них со скоростью ?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Я брал магнитные держатели, выбирал между одинаковыми USH и Dbor. Выбрал вот этот Dbor:

выбирал, сравнивая с этим:

Dbor понравился больше, т.к у USH нет кольцевого магнита, а у DBor есть еще и магнит. Внутренние магниты у обоих моделей по силе удержания биты были одинаковые, но у USH вместо кольцевого магнита идет внутреннее углубление под саморез, не знаю зачем оно нужно. Если саморез будет полностью входить в это углубление, то он не будет заподлицо закручен, а если бита будет выступать далее, то саморез будет держаться только на одной бите. Считаю лучше когда саморез за шляпку удерживается еще кольцевым магнитом.

microlab написал:
Как я понял dbor и Дребо делают одни и теже, а Что лучше
drebo или d.bor?
Интересует буры, долота, буровые коронки.

microlab,

Топовые (и отчасти средние) линейки буров от D.BOR (Zentro), Makita (Nemesis-2), Bosch (7x), Metabo (PRO4 Premium) - это всё одно и то же от германского DREB с номером завода 14. Часто по сильно разной цене, так что всегда сравнивайте цены.

Вопрос вот какой: буры 4, 3.5 и 3мм от Bosch 7x (с артикулами 2608576102, 2608576101, 2608576100 ), которые окончились в России, какие артикулы имеют от других производителей? У D.BOR, Makita, Metabo идут сокращённые по младшим размерам линейки.