Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5775709

Отработала отверточка данной фирмы пять лет и сдохли аккумуляторы,поехал в кастораму за новым,а новых батареек для прошлых серий отверток не продают и уже давно,вот так ,плюнул и взял макиту за 6 руб.,с литеионным аккумулятором,смотрю у них батареи уже как лет 10 одни и те-же..

Выбирал себе шурик не так давно, облазил кучу форумов, потрогал кучу моделей в той же костораме. И могу с уверенностью сказать, не стоит молиться на макиты и боши. качество их уже давно среднестатическое, а то и хуже. на фоне их мак и интерскол сейчас выглядят вполне достойно. а если приглядеться к ручному инструменту типа отверток, ключей и подобного, то мак лучше среднестатической китайщины типа спарки, матрикса и подобного, металл очень приличный. правда вот цены не радуют (

endimoon написал:
потрогал кучу моделей в той же костораме

Вот вы потрогали, а люди работают. К тому же, в той же кастораме один шлак на продаже. Каждый раз заходя за какой-нибудь расходкой, прохожу по рядам и плакаю.))

endimoon написал:
не стоит молиться на макиты и боши

кроме них еще масса брендов, отлично себя зарекомендовавших. Что-то у всех улучшается, что-то становится хуже. Это неизбежно, идеальные вещи не выгодно производить. Однако, даже зеленый бош, на порядок лучше этого мака.

С ручником не все так просто, да, есть у них приличные внешне вещи. По живучести ничего не скажу. По исполнению мне больше бригадир понравился, кстати, отвертки у него очень даже ничего.

a fool with a tool is still a fool.

Господа кто использовал фрезер Фрезер ALLISTER MSR1200 из Касторамы, какие отзывы, только реальные?

Daft, позвольте наводящий вопрос: какой бюджет вы рассматриваете для этого изделия, только реальный?

a fool with a tool is still a fool.

Костя1967 написал:
Купил торцовку с протяжкой за 5999, готовлюсь к весне, гарантия два года по чеку дешевле только даром.

TDV.ROOT написал:
Эта торцовка удобная до невозможности.

Оба поста написаны в начале года, сейчас уже ноябрь. Как впечатления от неё за это время?

Регистрация: 14.02.2017 Великие Луки Сообщений: 1

Вот по фрезеру бы еще отзыв, msr1200 который. Что-то ценник на него в кастораме копеечный, а отзывы ничего так. Нашел у себя в городе в магазинчике конфиската такой, правда в синем корпусе, но точно не mro, по сравнению даже с бошем pof1200 и каким-то декстером, очень хорошая сборка, небольшой люфт направляющих. Металла только поменьше, вот думаю теперь...

Седня купил в уцененке аккумуляторную отвертку s003 за 200р. В ней был дохлый акум. У меня как раз была парочка говеных 18650. Заменил акум-пока все в порядке. Надо будет погонять.

На днях и я прикупил девайс от MACalister

Сразу решил глянуть из чего редуктор сделан

В принципе мне всё понравилось, плавный пуск, мощность 1500вт., гарантия 2 года, цена вообще смешная 5087 руб., особенно по сравнению с аналогичным штроборезом от Makita который стоит 28000 руб.

Про Bosch вообще молчу, у него ценник за 30000 руб. переваливает

Регистрация: 17.04.2014 Челябинск Сообщений: 25

KSA_VoRoN, На бетоне пробовали его?

voffka написал:
KSA_VoRoN, На бетоне пробовали его?

voffka,
Пока ещё руки не дошли, но обязательно опробую.

Homemaster написал:

Vlakes написал :
Ну так макиту-то за 3 рубля не возьмешь

Можно и дешевле.

Homemaster,
Уважаемый,вы мне писали можно взять надежную макиту дешевле Макалистера, уведомляю взял,хотя в два раза дороже,но(ругаюсь матом) она умерла в самый рабочий разгар по прошествии двух лет,поэтому пришлось докручивать последние 70 саморезов с полоубитыми аккумуляторами маккалистером...А ну да Макита уже не-та..