Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2621633

Посмотрите Royal модель билайнер, внутри нержавейка

Регистрация: 01.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 222

asales

А что можете сказать про радиаторы Rifar B, это полный биметалл?

И вообще какая разница для конечного потребителя - полный биметалл или нет?

честно Рифаром давно занимался, тогда была модель не полный, в целом нормальный радиатор, щас выбор большой как говорится на любой цвет и вкус.

Разницы я никакой не вижу, у одних один метод производства радиаторов у других другой(в прочем как и доводы инженеров и маркетологов, которые доносят нам это через рекламу), точно ответить есть ли разница в заведомо на перед заданном вопросе о сроках работы того или иного прибора сказать нельзя, слишком малое время эти радиаторы начали эксплуатироваться в наших системах.

Каждый по свойму пытается привлечь к своему товару, одни обработкой ниппелей у радиатора, другие технически совершенным оборудование, с помощью которого делают не полный биметалл, другие наоборот. Вообщем Вам решать, в тех объектах которые я комплектовал Рифар стоит уже 4 года, нареканий нет, решать Вам.

У конечных потребителей просто иные запросы, нежели чем у СК или подрядчиков. Поэтому тяжело ответить.

На заводе в Оренбурге честно говоря не был.

искал полнометалический Brixis в Самаре.
Как понял продает его одна известная торговая фирма, у них сейчас только алюминевые Brixis, а на складах по россии остатки биметалла Brixis меньше 10 штук.
Как понял под этим названием производили только для этой фирмы и искать полныйбиметал Brixis бесмысленно
поиск завода в интернете по адресу только по улице выдает два адреса в разных городах расположенных рядом. по гуглу мапу можно посмотреть на завод

asales, я смотрю вы ориентируетесь в вопросе без коммерческой поддержки со стороны лиц материально заинтересованных....

что можете сказать про Millennium (торговая марка Санхауса) и Suntermo (торговая марка Лагуны)? меня как монтажника привлекает конструктивные особенности этих моделей, вертикальный коллектор которых в разы шире чем у глобала и сиры,и то что это полноценный биметалл, за 2 года нет негативной информации, но возможно срок пока еще слишком мал, а у вас срез инфы побольше...

по санхаусу не могу ничего сказать, а Лагуновские радиаторы видел, вроде не плохие, даже с коммерческим знаком, правда и цена у них не особо низкая, я в основном интерисуюсь европой, так как у меня конкуренты именно там, хотя практически все крупные игроки возят сами напрямую часть продукции из китая под своим торговым брендом(та же radena, та же asia итп)

вообще ждем акватерма, должно быть много новинок там, я так думаю тема тефлона щас должна будет пойти на ура, вслед за биметалолом

не сказал бы что у лагуны радиаторы дорогие, Radena оптом на 100р дороже, хотя у альтерпласта все как-то дорого, а у санхауса еще на 30р дешевле чем у лагуны, радиаторы по форме абсолютно эдентичные, разница только сантермо слоновая кость, а милленниум белоснежные...наверное даже заказывают на одном заводе в китае...

а что за тефлон, он где будет внутри или снаружи?

Олегович написал :
не сказал бы что у лагуны радиаторы дорогие, Radena оптом на 100р дороже, хотя у альтерпласта все как-то дорого, а у санхауса еще на 30р дешевле чем у лагуны, радиаторы по форме абсолютно эдентичные, разница только сантермо слоновая кость, а милленниум белоснежные...наверное даже заказывают на одном заводе в китае...

а что за тефлон, он где будет внутри или снаружи?

Олегович, я образно выразился, относительно цены на Китайский биметалл, Альтерпласт вообще позиционирует свой радиатор как Италию, это я считаю некая серидина, хотя та же бюджетная Scola разбирается куда легче чем она Radena.

В прошлом году тендер был большой по Рязани, дак вот я туда пролез только из того что мои радиаторы разбирались быстро, а не так, открутил секцию, и трещина до всех остальных) хотя цена была выше Radena.(потом правда все равно пришлось скручивать как им удобно было, а Radena на это не пошла)

Относительно аля "тефлона" можно глянуть новую модель радиатора от Fondital, этакий сембиоз всего, правда в руках его пока не держал

А поповоду заводов да, частенько такое, вон под маркой Konner где только не делают, да же без пленки в коробке бывало, и разного вида) правда стоит отметить качество присутствует, правда не знаю скок уж там силумина и кремния в пропорциях)

asales написал :
Альтерпласт вообще позиционирует свой радиатор как Италию

удобное слово сейчас в обиходе-позиционировать все производятся в китае, но те комерцы что хотят бабла побольше, позиционируют себя как италию и добавляют еще один конец к марже...недорогая себистоимость процесса, сказать своим манагерам чтобы те в свою очередь сказали своим оптовым клиентам, те как чистую правду на ценники и покупателям в уши...

насчет разбираемости как монтажник тоже отмечаю как явный плюс, больше всего ненавижу рифар, подходят определенные прокладки только, плюс обычным ключом не разберешь, нипель имеет либо слишком мягкие выступы, либо они не достаточно выступают, вообщем разобрать надо еще помучаться. а потом собрать заново нужное количество и чтобы не потекло...

asales написал :
правда не знаю скок уж там силумина и кремния в пропорциях)

уголок секции загните и выгните, тот участок что от руки гнется, если не отвалится значит аллюминий, если хрупкий значит сплав...

Олегович написал :
удобное слово сейчас в обиходе-позиционировать все производятся в китае, но те комерцы что хотят бабла побольше, позиционируют себя как италию и добавляют еще один конец к марже...недорогая себистоимость процесса, сказать своим манагерам чтобы те в свою очередь сказали своим оптовым клиентам, те как чистую правду на ценники и покупателям в уши...

насчет разбираемости как монтажник тоже отмечаю как явный плюс, больше всего ненавижу рифар, подходят определенные прокладки только, плюс обычным ключом не разберешь, нипель имеет либо слишком мягкие выступы, либо они не достаточно выступают, вообщем разобрать надо еще помучаться. а потом собрать заново нужное количество и чтобы не потекло...

уголок секции загните и выгните, тот участок что от руки гнется, если не отвалится значит аллюминий, если хрупкий значит сплав...

Щас на радиаторах особо не заработаешь, слишком рынок прогнулся по ним, поэтому многие ищут иные подходы, у рифара есть недостаток в ниппелях согласен, ушки мягкие. Вообще в норме 1.5 мм паронит ставить, при том лучше ворситстые наши.

А относительно уголка не всегда, % содержания алюминия в радиаторах минимален, помню как китайцы с итальянцами покупали шлак от производства(АД31 сплав, вторичка) и уже из вторички делали свои чушки, из которых в свою очередь изготовливались иные радиаторы.

Так радиаторы аля оазис или джипиреон помойму вообще из смолы сделаны, по крайней мере когда я на них посмотрел.

Очень удивило представительво радиаторов Brixis в Казахстане) все же радиатор имеет и китайские корни) Может добавит кто здесь?

asales, что Вы можете порекомендовать? У нас в городе из биметалла имеются Radena, Rifar. Royal Thermo И Rifar monolit могут привезти на заказ. Если выбирать между рифаром и раденой - первые уж больно красиво представлены (хороший маркетинг - и стенд и буклеты, дилеры), но Китай, рифар вроде наши. за монолит наверное нет смысла переплачивать... А вот про Роял термо никто ничего не может сказать

ну по radena нареканий много, каждый в принципе выбирает на цвет и вкус. Рифар не плохой радиатор за свои деньги, Royal как правило делаются в Румынии и Китае, сказать что Китай плохо- не скажу, все делают по разному.

Вообще мое мнение, установка биметалл крайняя мера, а относительно щелоча и прочего, слишком мало пока времени прошло, чтобы дать мучающий нас вопрос, что простоит дольше в нашей воде алюминий или биметалл(кстати в Европе вода порую хуже чем наша в несколько раз)

У меня просто мало кто из знакомых занимается этой торговой маркой(ввиду известного дист. в РФ этого радиатора)

[QUOTE=asales;2627063]ну по radena нареканий много, каждый в принципе выбирает на цвет и вкус. Рифар не плохой радиатор за свои деньги, Royal как правило делаются в Румынии и Китае, сказать что Китай плохо- не скажу, все делают по разному.

А какие в основном по Радене нарекания? продавцы,как обычно, заявляют, что за все время реализации нареканий не было...

разобрать их без проблем монтажникам редко удается, за переборку мало кто их берется(по алюминию). Любой продавец хвалит свой товар)

По поводу того, что текут они мало от кого слышал(да и то в основном после переборки на объектах) а так радиатр как радиатор.

Регистрация: 14.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52

О радиаторы ardenza кто и что может сказать?

Zurabk возит их одна известная контора спец по Китаю, отчасти в бюджетном сигмента с итальянской сказкой в описании) вроде ничего, у меня ряд моих знакомых клиентов их возит аля в глубинке за Италию прокатит. Опыта использования нету, радиатор на рынке новый, думаю отзывов по ниму будет мало

Регистрация: 14.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52

asales, в кастораме продают... вот выбираю между ним и коннером. в коннере не нравится качество резьбы на входе, в ардензе вроде получше на мой взгляд

Так а что Global и rifar не будите ставить? они явно лучше этих, по крайней мере эти радиаторы относительно давнишние, и точно проверены временем. хотя стоят однозначно дороже.

Регистрация: 14.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52

asales, да дорого как то они стоят и глобал мне не понравился узкими вертикальными каналами, боюсь, что забиться могут. а у рифар монолит всего три полных витка резьбы на входе - это же мало...

asales написал :
Так а что Global и rifar не будите ставить?

а ничего что рифар псевдобиметалл?

Регистрация: 14.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Олегович, рифар монолит не псевдо, полностью стальной. проверял магнитом на разрезе

Олегович написал :
а ничего что рифар псевдобиметалл?

Олегович, разницы особой я не вижу, ну простоит он может на 5 лет меньше, все равно рано или поздно кто то будет делать ремонт, и вдруг попросту изменится вкус , да и поменяешь на новые.

И честно говоря, необходимости ставить биметалл я вообще не вижу(это сугубо мое мнение)

Регистрация: 14.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52

asales, по ardenza интересная вещь обнаружилась. в Касторама на продаже биметалл (Stella)с характеристикой рабочего давления 2,2 и тепловым потоком 168, а в паспорте на сайте тот же радиатор но с давлением 3,0 и потоком 193... не понимаю как так может быть...

Помогите, пожалуйста, выбрать из нескольких зол. В нашем городе есть Brixis, Konner, Rifar, Radena, Tianrun, Elegance и еще несколько китайцев, наименование на которых даже не пишут. Самый дорогой - Elegance, самый дешевый - Tianrun. Что выбрать для установки в систему центрального отопления? Визуальный осмотр внятных результатов не дал
Заранее благодарен

в принципе из всего что видел и держал в вашем списке, оптимально Elegance, Rifar у Tianrun понравились ниппеля на скрутке(марка совсем новая, и мало кто отзывов добавит, 1-2 года в центральной система не в счет)

Регистрация: 14.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Год назад все таки поставил радиаторы Ardenza. Второй отопительный сезон пошел, пока "полет" нормальный. Тепло и уютно)

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 76

Brixis алюминий 4 этаж 16 этажного дома ставить можно ?