Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#171073

2IC Город у вас какой??
А как вам эти Фреуды и кимплектация хорошая. по ценам московским, Какраз первая 12v модель в районе 5труб, а 14вольтовая гдето в районе 6-труб.

Принесли заказанную на 4-mastera.ru Hitachi DS12DM с фонариком :-). Зарядка - UC14YFA, на чемодане надпись - "Made in PRC". Что бы покрутить в офисе? :-)

А хитачевчы спорили отчаянно. Сделано в Китае.

kolank написал :
А хитачевчы спорили отчаянно. Сделано в Китае.

На всех чумаданах Хитачи написано в Китае, а на самом инструменте другое.

На чемодане этот "made in" стоит на бумажке, где приведено полное описание - индекс модели, количество и тип аккумуляторов. И штрих-код, собственно. Так что это не про чемодан, думаю.
На самом инструменте ничего не написано кроме "Hitachi Koki Tokyo, Japan", серийного номера, который у меня начинается с буквы J, и года выпуска - 2005.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

октябрь 2005 соответственно

А буква J наверное Япония. Ну-ну думайте в том же духе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

IC написал :
Принесли заказанную на 4-mastera.ru Hitachi DS12DM с фонариком . Зарядка - UC14YFA, на чемодане надпись - "Made in PRC".

Сегодня пощупал этот шурик. Вполне приятная вещь. Ожидал, что сборка Ирландия, а на деле Китай. Потому и цена такая.

kolank написал :
А хитачевчы спорили отчаянно. Сделано в Китае.

Да уж.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AudiON написал :
Вообще аллюминий, если кто питает иллюзии - отводит тепло очень неэффективно БЕЗ активного охлаждения. Для пассивного теплоотвода идеально подходит медь.

А серебро отводит тепло еще лучше меди... так что ж с того? Кстати корпуса редукторов делают не только из сплавов алюминия, но и их сплавов магния.

Kvost написал :
Например, редуктор DW xpr тоже имеет пластиковый корпус (помнится, кто-то на
форуме разобрал и очень удивился).

Это неправда. У меня есть 981XRP и корпус редуктора там из магниевого сплава, а еще у этого шуруповерта есть шейка 43мм, что в общем-то довольно редко встречается у шуруповертов.

kolank написал :
Я только могу сказать, фото в студию.

Завтра сделаю.

арт написал :
2IC Город у вас какой??
А как вам эти Фреуды и кимплектация хорошая. по ценам московским, Как раз первая 12v модель в районе 5труб, а 14вольтовая гдето в районе 6-труб.

Привет из Пензы...
Как раз владельцем FBDF2512 (1) я являюсь, он пережил падение со второго этажа.

Т.к. я его разбирал что могу сказать, редуктор полностью металлический и шестерни тоже. Только пыльники редуктора из пластика - их других и не бывает, если только из резины.
Патрон металлический быстро закрепляющий - реально очень удобная вещь.
Двигатель герметичный, металлический.
Трещетка имеет 19 степеней затягивания и один для сверления, две скорости + реверс
Кейс пластиковый удобный, есть крепления для сверл, расходников.
Аккумуляторы по 2,5а/ч - хватает реально надолго.
Для примера: одним аакумулятором подшили потолок у бани 3,2*4,1 - доска 40*150 - 20 шт на 4 метра, шурупы 3,8*90, в количестве 6 шт на доску - приблизительно 130 шт.
-Аккумулятор умер приблизительно 100 шурупе- на 17 доске, причем умер не окончательно - просто скорость упала заворачивания, но тянул - жалко стало, да и времени небыло ждать, а так протянул бы и все 130.
Со вторым аккумулятором добили остаток потолка, повесили 2 двери, сделали каркас между парной и мойкой, закрепили проходной узел для печи, смонтировали трубу. Второй аккумулятор - был жив.
Реально работали часов 8. Когда домой пошли есть в обед за 1 час первый аккумулятор зарядился.
Проверял вгонять шуруп 4,2*120 - входит легко в сосновый брус без смазки - только шуруп свестит.
4,2*90 входит в дуб на максимальном зажиме...
Недавно на него упал шуруп и не скатился - оказалось есть магнит для крепления расходников - реально нужная вещь когда крепить потолок - жалко поздно узнал ;-) - ребенок работал "поди принеси, подержи"
В общем покупкой очень доволен. Кучу дел уже переделал, лоджию обшил, кабель каналы повесил, душевую кабинку собрал, бойлер повесил.
Ребенок на даче с фонариком носится как угарелый - его (ребенка) далеко видно, я очень думал зачем он нужен этот фонарь, - очень удобно участок 60 соток(60м*100м) - пробивает свет на 150 метров легко.
Со старым паккард спенсер просто нет сравнения.
FBDF2512 стоит в пензе 4514р, FBDF2514 - 5100.
На момент покупки FBDF2514 не было в продаже, так бы его купил, но и так доволен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Это неправда. У меня есть 981XRP и корпус редуктора там из магниевого сплава,

Разберите и сфотографируйте.

Serg написал :
а еще у этого шуруповерта есть шейка 43мм, что в общем-то довольно редко встречается у шуруповертов.

Что из этого? В стойку ставить? У моего шурика доп.ручка крепится в обхват корпуса. Ессно диаметр там несколько больше.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Разберите и сфотографируйте.

Фотографий полно в интернете, но как обещал - сфотографирую вечером.
Разбирать не буду, как не буду пилить и высылать опилки всем желающим...
Вы, извините, опираетесь на показания с чужих слов, да еще непонятно когда и где прозвучавшие - а я Вам привожу свое мнение, которое могу повторить под присягой

Kvost написал :
Что из этого? В стойку ставить?

Ручку крепить - 42Нм не всякий пользователь удержит одной рукой...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Фотографий полно в интернете

В разобранном виде?

Serg написал :
Разбирать не буду, как не буду пилить и высылать опилки всем желающим...

Тогда как мы узнаем, что корпус редуктора не имеет пластиковых частей?

Serg написал :
Вы, извините, опираетесь на показания с чужих слов, да еще непонятно когда и где прозвучавшие - а я Вам привожу свое мнение, которое могу повторить под присягой

Мы разве в суде?

Serg написал :
Ручку крепить - 42Нм не всякий пользователь удержит одной рукой...

Если не ошибаюсь, ручкой комплетуются только 18 вольтовые варианты, имеющие несколько больший крутящий момент. Выходит, производитель удержание 12В девайса рядовым пользователем большой проблемой не считает.

in my humble opinion

to Kvost & kolank: пожалуйста

2Andrey Kiselev
Ну я думаю, что теперь не кто не скажет плохого за этот шурик.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Andrey Kiselev
Спасибо.

А заодно, если Вас не затруднит, разъясните, плиз, ситуацию по крутящему моменту: никак не могу понять, по какой методике он измерялся у акк.шуруповертов DW (в частности 42Нм у 980-981). Такие понятия, как "жесткий и мягкий", имхо, в описании нигде не фигурируют.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Andrey Kiselev

Спасибо - очень впечатляющая картинка. К слову, на канале "Дискавери", в передачах цикла "Свалка" (не подумайте плохого, там за несколько часов надо собрать из хлама со свалки автомобиль с уникальными свойствами) практически всегда фигурирует DWXRP - обычно мельком - их, как я понял, выдают участникам в комплекте инструментов для работы.

2Kvost

42Нм - это мягкий момент.

В таком случае - это самый мощный 12-вольтовый шуруповерт в мире. Не хочу разочаровывать уважаемого мною Serg, но ценник должен быть раза в два выше чем он есть.

Но не спорю 981 - машина хорошая, его даже в "Очень страшном кино 2" сняли.

Kvost написал :
Если не ошибаюсь, ручкой комплетуются только 18 вольтовые варианты, имеющие несколько больший крутящий момент. Выходит, производитель удержание 12В девайса рядовым пользователем большой проблемой не считает.

А зря, кстати. Я своим DS12DM, когда отверстия 102...127-мм сверлил, пару раз чуть руку не выворачивал.
Приходится за аккумулятор держать...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
42Нм - это мягкий момент.

Быть того не может.

Serg написал :
Спасибо - очень впечатляющая картинка.

Подобных картинок - море.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Wazawai написал :
А зря, кстати. Я своим DS12DM, когда отверстия 102...127-мм сверлил, пару раз чуть руку не выворачивал.

Осторожнее надо. С Алтас Копко S12T стараюсь не расслабляться.

Wazawai написал :
Приходится за аккумулятор держать...

Серьезный аппарат!

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AudiON написал :
ценник должен быть раза в два выше чем он есть.

И сколько?

Kvost написал :
Быть того не может.

Почему? Вам так кажется или есть веские причины?

Kvost написал :
Подобных картинок - море.

А кто только утром требовал картинку? А сейчас - уже море?

Да я что, я ничего. Я ж говорю - девайс очень хороший. Просто странно как-то. Зачем вламывать 20-25 тысяч (а то и больше) за 3-киллограммовый шурик, который еле-еле выходит на такой крутящий момент всеми силенками, если достаточно взять ДеВалт 981 за 300 баксов?
Но надо отдать должное, 42 Нм для жесткого момента - это мало для 981-го. Какое-то промежуточное значение видать.
Вряд ли тут сразу найдется человек крутивший что-то серьезное и теми монстрами и 981-м. Он бы прояснил. Был тут вроде парень - брал 18-вольтовый ЛокТор, для глухарей 12Х300 - и то пришлось отступать на более приземленные задачи.

2Andrey Kiselev

Таких картинок для других железок нет? А то летом нет времени бороздить просторы www.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
А кто только утром требовал картинку? А сейчас - уже море?

Плохо видно

in my humble opinion

AudiON написал :
Таких картинок для других железок нет? А то летом нет времени бороздить просторы www.

Да, присоединяюсь! Побольше картинок, хороших и разных!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Плохо видно

Можно попросить домочадцев поднять веки

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AudiON написал :
Таких картинок для других железок нет?

Для каких интересно?
Просто та картинка в каталоге есть, который благодаря любезности г-на Киселева оказался у меня.
Так что если там есть то, что интересует - могу отсканировать.

2Serg

А, это из каталога... Я имел в виду картинки для других шуриков - Макиты, Боши и др. Понятно, что можно бросить все дела, бороздить забугорные ресурсы, но дел и так хватает...

Регистрация: 29.10.2005 Николаев Сообщений: 38

To All:
Всем добрый день. Меня давно интересует вопрос - как у шуруповёртов сделана и работает блокировка шпинделя? На показанном разрезе DW, под наружным кольцом "трещётки" видно две шайбы - одна с выступом, а другая с углублением - это регулируемая "трещётка" или блокировка шпинделя? Если "трещётка", то где у него(да и у других фирм) и как выполнен механизм блокировки?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AudiON написал :
А, это из каталога...

Плохо?
Тут в свое время приводили фотки разобранных шуруповертов - можно порыться...