Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6941794

boglai, Лучше asc 55, по идее у него больше мощность, у меня такая же подмена была когда брал BS 18lt bl, только меня смущает сильный шум во время зарядки, причём шумит по моему не вентилятор, звук похож на шум трансформатора с плохо подогнанным железом, как у вас с этим?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

landco написал:
почему LC 40 свистит?

Наверное транс плохо пролачен.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Метаба, почему LC 40 свистит? Всего полтора года ей, использую раз в месяц.
Аналогичная бошевская норм.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5987

Vadim63 написал:
Если хвост у коронки с лысками,

Хвост у коронки шестигранник, но с БЗП будет удобнее. Другое дело, сколько он прослужит с коронкой при ее нагрузках.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5987

Vadim63 написал:
Вы просто не внимательны, вам сообщали когда советовали эту дрель.

В то время, для меня быстрозажимной и самозажимной были одинаковыми, я знал что есть ключевой патрон и те которые без ключа, а что они еще подразделяются на БЗП с СЗП я узнал только сегодня.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

krserv написал:
т.е не ключевой патрон, ни самозажимной так зажиматься не будут, как этот самозажимной? И если я сменю этот патрон на них, то смогу снимать коронку без доп. известных слов?

Да. Если хвост у коронки с лысками, то достаточно обычного ключевого.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

krserv написал:
я и не знал, что есть такие.

Вы просто не внимательны, вам сообщали когда советовали эту дрель. Данный патрон - достоинство этой дрели. И цена у него в разы больше остальных.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5987

Vadim63 написал:
Он конструктивно выполнен так, что чем больший момент к нему приложен во время работы, тем больше он зажимает сам оснастку.

т.е не ключевой патрон, ни самозажимной так зажиматься не будут, как этот самозажимной? И если я сменю этот патрон на них, то смогу снимать коронку без доп. известных слов?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5987

Vadim63 написал:
не БЗП(быстрозажимной), а самозажимной!

я и не знал, что есть такие. Но суть это в моей проблеме не меняет, т.к он не саморазжимной
Да уж явно у меня не такие физические возможности, как у рожковых ключей с молотком

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

krserv написал:
Поставлю, попробую, мне кажется, что его тоже зажмет так, что у меня не хватит силы открутить его ключом, или зубцы на патроне для ключа сорвет, если откручивать с рычагом и доп. словами по теме...
на БЗП,в отличии от ключевых патронов есть шлицы для рожкового ключа.

Вы немного все спутали. На вашей Метабке стоит не БЗП(быстрозажимной), а самозажимной!

Он конструктивно выполнен так, что чем больший момент к нему приложен во время работы, тем больше он зажимает сам оснастку. По этому есть места под ключ для разблокировки. За это его и ценят.

В ключевом все по другому и зависит лишь от ваших физических данных и его качестве исполнения.

Ну и БЗП тоже все зависит от ваших физических данных, на сколько вы сможете руками (то есть без ключа) прокрутить муфту на зажим.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5987

Vadim63 написал:
Чем он не нравится на этой операции?

Поставлю, попробую, мне кажется, что его тоже зажмет так, что у меня не хватит силы открутить его ключом, или зубцы на патроне для ключа сорвет, если откручивать с рычагом и доп. словами по теме...
на БЗП,в отличии от ключевых патронов есть шлицы для рожкового ключа.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

krserv написал:
ключевом патроне дрели.

Чем он не нравится на этой операции?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5987

Работаю алмазной коронкой дрелью Metabo SBEV 1300 Вт. Патрон БЗП Futuro Top. При этом от нагрузки коронку в патроне зажимает так, что откручивать приходится при помощи двух гаечных ключей и молотка. Можно ли патрон SDS Plus установить на дрель Metabo с присоединительным размером 1/2" - 20. Есть такие патроны? Полагаю. что SDS-Plus патрон не будет заклинивать, т.к у него другой принцип удержания бура чем сверла в БЗП или ключевом патроне дрели.

Иван1001 написал:
ограничения

Вытекают из наличия обратной связи температуры выходящего воздуха и соотвтственно вероятности выхода из строя ТЭНа, или срабатывания невосстанавливаемой термозащиты .
Но т/н техподдержка и даже офсервис зачастую не владеет полной информацией по принципиальным электрическим схемам того чем торгуют и что ремонтируют . Офсервис вообще занимается крупноблочной заменой поломанного . И в случае с поломкой ТЭНа , а это 90% стоимоти ТЭНа , фен проще целиком - в помойку. Так что работая с редукционными насадками и не желая иметь ограниния , лучше брать фены имеющими конкретную цифровую регулировку с обратной сязью .
А так, в обших чертах по мануалу вашим феном запрета на работу с данной насадкой - нет .

Существуют какие-либо ограничения (поток воздуха и температура) при использовании редукционного сопла Metabo 630005000 9 мм. совместно с феном METABO HE 20-600? Ранее задавал уже этот вопрос в другой теме, посоветовали обратиться в техподдержку МЕТАВО. Несколько дней назад написал туда - молчат. Может кто сталкивался с этим?

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Приобрёл недавно новинку - аккумуляторный фен, который комплектуется двумя насадками - рефлекторной и редукционной 9 мм. Хотел заодно заказать доп. насадки, но решил подождать, т.к. есть старый фен Skil 8005 со своим комплектом насадок, авось подойдут. ПОДОШЛИ

Vadim63, По ходу женская логика))Возмущен, но подсказывать не хочет, "мы сами должны догадаться, как правильно!"

Vadim63 написал:
Есои вы не в курсе, то зачем народ в интернеты посылаете?

Чтоб не задавали вопросов типа

snaq4 написал:
может дадите маркировку и характеристики примеры ячеик 21700 на 5000ма?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Freddie написал:

А я где-то сказал, что такие есть в природе?

Freddie, ну вы много чего наговорили. В Метабу что то же вставили. Если вы не в курсе, то зачем народ в интернеты посылаете?

Vadim63 написал:
Поделитесь примерами.

А я где-то сказал, что такие есть в природе?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Freddie написал:

Какой именно производитель банок 21700 Вас интересует?

Freddie, любой выпускающий высокотоковые банки формата 21700 и емкостью 5Ач. Поделитесь примерами.

snaq4 написал:
так может дадите маркировку и характеристики примеры ячеик 21700 на 5000ма

У Вас нет интернета? Все нормальные производители "ячеик" выкладывают даташиты на свои изделия в общий доступ. Какой именно производитель банок 21700 Вас интересует?

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Freddie, так может дадите маркировку и характеристики примеры ячеик 21700 на 5000ма? Сколько ампер они дают на отдачу?

alzp написал:
кроме вас все всё поняли. удачи.

Точно малограмотный. Не знает с какой буквы пишется слово после точки.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Freddie написал:

alzp написал:
все что может давать 40А это 4ач, а то что может давать 5ач это все слаботочка типа 15А

Извините, но это какой-то бред полуграмотного. Особенно то, что написано в его фразе после запятой.

Freddie, кроме вас все всё поняли. удачи.

Azat Hai написал:
БОШ, например. У деволта шустрая есть

Даже не знаю что на такое ответить. Спишем на субботу.

Freddie, БОШ, например. У деволта шустрая есть

alzp написал:
все что может давать 40А это 4ач, а то что может давать 5ач это все слаботочка типа 15А

Извините, но это какой-то бред полуграмотного. Особенно то, что написано в его фразе после запятой.

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 168

Azat Hai, ДА НЕТ ПЕРВОЕ ФОТО АК-Р С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ 12В ДАТА ИЗГОТОВЛЕНИЯ ИЮЛЬ 2020Г. СПРАВА НАДПИСЬ 2.0АЧ 2020Г.
АККУМУЛЯТОРЫ ПРОИЗВЕДЕНЫ ВЬЕТНАМ.

Azat Hai написал:
и новыми битурбовымм

Какими???