Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.07.2010 Запорожье Сообщений: 118
#2620059

недавно были на производстве полуавтоматов, сняли небольшое популярно-рекламно-познавательное видео про полуавтомат ПДГ-215 "Профи" производства Энергия Сварка.

владельцев этого девайса просьба оставить свои отзывы (как долго работаете, впечатления, недостатки, пожелания, ...)

[

Сварочный полуавтомат ПДГ-215

]( "Сварочный полуавтомат ПДГ-215 "Профи" (Энергия Сварка)")

Первые прототипы сего агрегата работают с 1987 года. Их было немного, и уезжали они, в основном, в Грозный. Массовое пр-во возобновлено с 1997 го. С этого времени аппарат претерпел несколько модернизаций касающихся платы управления и замены некоторой комплектации на более современную. В остальном, благодаря своей удачной простоте конструкции и алгоритму работы, при надлежащем, незначительном обслуживании, ресурс качественной работы аппарата исчисляется десятилетиями! Сейчас готовится очередная модернизация платы управления: уход от РЭН-33 в сторону электронного управления, ибо драгметаллы, находящиеся в советской "военке" начинают перевешивать стоимость тайваньских мелкосхем. Первые пять аппаратов, комплектованные ильницкими горелками, дали нам изначально возможность изучить физику трения, истечения газов и инжекции. После этого, аппараты комплектуются исключительно горелками BINZEL. Вобщем, кому не принципиален вес (45 кг.) ПДГ 215 - это всепогодная, испытанная, надёжная машина для п/а сварки.

Регистрация: 22.05.2006 Запорожье Сообщений: 417

Для поддержки темы, ну и в общем, курьезный случай по поводу убиваемости аппарата. Принесли сегодня утром в ремонт, с просьбой восстановить аппарат после неравной схватки с КАМАЗом. Шутки ради аппарат включили (взглянув на вскидку состояние электропроводки) вставив вылетевшую плату управления на место. Что вышло - смотрите сами
[

ПДГ-215 после Камаза

]( "ПДГ-215 после Камаза")

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Браво! :yu

Предельно живучая серия ПДГ, пр-ва "Энергии", Ваш надёжный оплот даже при применении противником средств электронного подавления!!
Жаль Саддам(Царствие Небесное) и Муаммар(жить до 100 лет!) не воспользовались этим.

Убили, всётаки, человека...
Публикую фото, касаемо темы ПДГ 125/315:[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

[

]()
Из того что не понравилось:
Вторичная обмотка не медная, а алюминиевая , хотя в интернет магазинах пишут медь первичная и вторичная.
Крышка протяжки на шурупах, не удобно, без них дребезжит. Хотя если нормально настроил прижим, то туда и не лазишь, пока проволока не закончиться.
Протяжной ролик не рифленые канавки.
Теперь о хорошем:
Качество сварки, стабильность дуги… на высоком уровне
Проседание сети на 1,2 режимах, визуально практически не заметно (соседи теперь редкие гости)
Минимум рычагов управления при максимуме возможностей (все гениальное просто)
Вообще более чем достойный экземпляр. Выбор стоял между ССВА 180 и 215 становился на 215.

Leshiy_O написал :
Вторичная обмотка не медная, а алюминиевая , хотя в интернет магазинах пишут медь первичная и вторичная.
Протяжной ролик не рифленые канавки.

Изначально и долго была медь, но когда её стоимость перевалила логический минимум- перешли на люминь по вторичке. Перешли по уму, без потерь в тепле, мощности, качестве и т.п. В интернет магазинах, видимо осталась устаревшая тех-инфа.
С рифлёными канавками на ролике, категорически не согласен. У нас клиновидная канавка с последующей термической калкой. Надёжная, удобная штука, не насекающая проволоку...при появлении проблем - заменить.
С крышкой согласен, в ближайшее время перейдём на пластиковые защёлки, раньше их просто не было.

Регистрация: 22.03.2010 Днепропетровск Сообщений: 12

**[I] К ВНИМАНИЮ ФОРУМЧАН !!! ООО "Энергия-сварка" предлагает к реализации модернизированные версии популярного ПДГ-315 БУРАН, а именно:*** ***1.*** ***ПДГ-315*** *под прежним названием и конструктивом, только с более широким диапазоном настройки мощности. Двенадцать ступеней регулировки сварочного тока вместо шести.* ***2.*** ***ВС-315****– это новый сварочный выпрямитель, с улучшенной вентиляцией силовой части, реализуется как отдельно, так и в комплекте с подающим механизмом **СПМ-430*** *Данные аппараты значительно улучшают точность настройки при сварке стали, алюминия и цветных металлов в режимах МИГ/МАГ и ТИГ. Увеличен диапазон регулировки сварочного тока: 30-330А., аппараты уверенно работают с проволокой Ø 0,8/1,0/ 1,2/1,4 мм.* *На передней панели установлен указатель напряжения сварочной цепи, для лучшей визуализации и запоминания заданных значений.* *3. В представленных аппаратах установлены **четырёх-роликовые** механизмы подачи проволоки* ***COOPTIM****, горелка МВ350* ***BINZEL*** *3**m**., возможна установка горелки 5м.* *Номинальное* *напряжение сети 3х380* *50 Гц, В* *Потребляемая* *Мощность* *max* *12,9* *кВт* *Номинальный* *сварочный ток 270* *при ПВ60%, А* *Номинальный* *сварочный ток 320* *при ПВ35%, А* *Пределы* *регулирования 30-330* *сварочного тока, А* *Напряжение* *Холостого хода, 45* *В не более* *Число ступеней* *регулирования тока 12* ****[ ![Новый сварочный полуавтомат ПДГ-315 "Буран" и ВС-315+СПМ-430](http://img.youtube.com/vi/0Bzj6G0UuPA/mqdefault.jpg) ](http://www.youtube.com/watch?v=0Bzj6G0UuPA "Новый сварочный полуавтомат ПДГ-315 "Буран" и ВС-315+СПМ-430")****

А как дела обстоят с разработкой инверторного аппарата? Вроде были такие интересные прогнозы и интересный функционал?

На днях покажу результат многомесячной подготовки. Задумали сразу несколько интересных машин для мужчин.

Bombus, Что-то здесь затишье,но надеюсь ответите... Доброго времени суток,интересуюсь пдг 215 профи евро,я сварщик любитель,с полуавтоматами не сталкивался,интересует данная модель т.к. она по проще и на трансформаторе,но есть вопросы новичка,на выходе постоянка?с режимами п/а понятно 5 их,протяжка проволоки кажется есть,а подача газа до и после? кнопка газа? ролики железные? и возможна комплектация такой же горелкой бинзель,только длиной,не помню,кажется 5м. Теперь по мма - как производится переключение на мма и регулировка ампеража в этом режиме? если так-же 5 режимов,получается по 40 ампер,то это не удобно,потому,что больше варю мма,короче говоря нужно полноценно варить и ручной дуговой,и п/а.,что посоветуете? И на всякий случай вопрос по тиг сварке,возможна установка кнопочной тиг горелки? как переключается на тиг режим,регулировка ампеража,газ до/после? и если нужно будет,то установка осциллятора?

Хорошая тема, но почему-то заглохла...
Интересует полуавтомат ООО "Энергия-сварка" ПДГУ-207 "Патриот".

Вольдемар Николаев написал:
Хорошая тема, но почему-то заглохла...
Интересует полуавтомат ООО "Энергия-сварка" ПДГУ-207 "Патриот".

Вольдемар Николаев,

На сегодня 12950грн. с НДС или 518 американских рублей.

Energy Zp написал:
12950грн. с НДС или 518 американских рублей

Зачем на российском форуме публиковать цены во вражеских валютах? Извольте уж в деревянных. И было бы неплохо название сайта освежить, ибо теперь нельзя в профиле пользователя посмотреть его страничку (я у Bombus'а смотрел в профиле).

vonzilla, В дереве, приблизительно 33 тыщи на сегодня 32800. Сайт недавно обновили, при переносе возникла куча ошибок, посему не судите за каверзы.