Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257
#2709062

sovitalik написал :
биты Макита (50мм приятно жёлтые)? Продаван клянётся - алмазные, Макита на своём заводе, в германии делает.

Так я их пользовал. Удобные, но алмаз настолько цепкий, что металл с бит снимает . Намного лучше, нежели копеечные, но ожидал большего. Даже насечки на гранях - и то неплохо было бы для биты. Но больше такие не возьму. Для бит дорого, и не стрят они этих мани.

sovitalik написал :
что за биты Макита (50мм приятно жёлтые)? Продаван клянётся - алмазные, Макита на своём заводе, в германии делает. Купил пару штук, по 150р

в моём их за 180 продавали, тоже взял на пробу....писал уже про них, не помню только в какой теме.Дороговато стоят, а так не плохие, но форма бит у боша-магны лучше сидит в шлицах саморезов

Регистрация: 18.11.2011 Архангельск Сообщений: 5

sereza написал :
helmutivan,....и биты Зубр,те..с синей полосочкой (на фото первая)..Битой Зубр закручено..примерно 5-7 кг саморезов при монтаже гипсокартона ... ..

Биты Зубр(с синей резинкой, купил две упаковочки по 2 шт) оказались из говнелина. Точнее -2 биты из говнелина, а одну упаковку где-то посеял... и искать неохота...

AAJ написал :
) оказались из говнелина.

...Вам..просто не повезло..

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

sereza хм... мне тоже. дважды

ИМХО эксперт получше вирлпауэр при почти такой же цене. А вот мастер на самом деле говнелин. Хуже зеленого Boscha.
Интересно,
вкусная цена получается по 14 рублей за биту. Как то юзали Девалтовский набор с битами, продержались очень долго, но он был подороже, на каждой бите выбито Made in Germany. Вот интересно в этой пачке за эти деньги такие же биты будут...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

pleaseoff написал :
Хуже зеленого Boscha

Хуже зелёного BOSCH-а быть, практически, ничего не может. Потому что после того как Бош сменил фабрику по изготовлению бит, его зелёные биты - это гуно по неадекватным ценам.

ИМХО (IMHO)

Ксати для черных саморезов лучше брать торсионные биты. Дольше продержатся при пиковых нагрузках. Да и как то я все больше разочаровываюсь качеством продукции Felo. Что отвертки 500 серии, что недавно приобретенный битодержатель Felo AllStar не оправдали моих ожиданий.

ADM05 написал :
Хуже зелёного BOSCH-а быть, практически, ничего не может. Потому что после того как Бош сменил фабрику по изготовлению бит, его зелёные биты - это гуно по неадекватным ценам.

Вы просто не пробывали биты Зубр Мастер =) Правда цены у Зубров более адекватные.

Eddy21 написал :
хм... мне тоже. дважды

...Вероятнее всего..биты Зубр..в Ваших глазах...просто обязаны.."быть из говнелина"..спорить не буду..Я же..веду речь о 100 мм битах Зубр с надписью: "CrMo"..так вот они гораздо лучше (по цене,доступности,качеству..и.."не жалко потерять") таких же (100 мм) бит,ну..например Wera или Witte...ПыСы...Тут ведь как..читая Форум..получается,что самые-самые биты..это Felo,Magna,Wera и другие..хорошо..я за них рад..Мой пример..c Зубром..просто.."как приятное удивление"..на фоне другого хлама..от Российских брендов...ПыПыСы...Для меня..лучше бит Vessel..просто нет..хотя они..немного специфичны,но я к ним привык..

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

pleaseoff написал :
цены у Зубров более адекватные

Так адекватная качеству цена - это хорошо. Знаешь, что ждать от биты, когда её берёшь.

sereza написал :
лучше бит Vessel..просто нет..хотя они..немного специфичны

Поделитесь, в чём специфичность?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
в чём специфичность?

..в нестандартной "посадке"...но,легко зажимаются любым патроном шуруповерта...в "беспатронники" и ударные шуруповерты..только..через весселевский держатель..

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

sereza написал :
в "беспатронники" и ударные шуруповерты..только..через весселевский держатель..

Спасибо за разъяснение. Биты Vessel вычеркнул для себя.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Биты Vessel вычеркнул для себя.

...Поздравляю...хотя..обычных (25 мм) бит,со "cтандартной" посадкой,проточкой...у Весселя..хватает...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

25 мм биты мне в данный момент не нужны.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

sereza написал :
...Вероятнее всего..биты Зубр..в Ваших глазах...просто обязаны.."быть из говнелина".

да ну, причем здесь обязаны? Был бы очень рад, если бы они были пригодны для работы (в городе реально напряженка с нормальной расходкой). Взял десяток на пробу - убедился, что надежды не оправдались

Eddy21 написал :
убедился, что надежды не оправдались

...ничего не понимаю...биты сломались..?..погнулись...?...срываются со шлица..?...На фото..вполне..нормальные биты..после.."пары тысяч саморезов"...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

sereza написал :
...ничего не понимаю...биты сломались..?..погнулись...?...срываются со шлица..?.

срываются со шлица - грани слизались

pleaseoff написал :
Вот интересно в этой пачке за эти деньги такие же биты будут..

купил такую 50 мм, но пока не работал ей. Выбито Made in Germany

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Алмазные биты Макита Г .., с большёй буквы Г. Алмаз ободрался на первом же саморезе, при чём крутил Исовской ОА 3.6В. Зато бита что шла в комплекте с ударным Макита ТД0101, хотя и ржавеет от влаги, но сцуко прям неубиваемая!

sovitalik написал :
Зато бита что шла в комплекте с ударным Макита ТД0101, хотя и ржавеет от влаги, но сцуко прям неубиваемая!

подтверждаю с большой буквы,ахренительная бита

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Непонятно, куда люди берут биты десятками одинаковых размеров? На продажу или на постройку городов? Мне ОДНОЙ биты РН2 хватило дом построить полностью, и еще служит. Завернуты тысячи саморезов до 5х150 без засверливания мощным шуриком Макита 6337.

Не десятками, но по пять штук примерно, в каждый чемодан-ящик с "крутилкой", в коробочку, в заначку... Просто начинаешь работать, "квартирная захламленность" вносит коррективы, что-то теряется, иногда из виду, но работу останавливать и снаряжать поисковую партию для поиска биты глупо, взял другую и вперед...

kluchnik написал :
Не десятками, но по пять штук примерно, в каждый чемодан-ящик с "крутилкой", в коробочку, в заначку... Просто начинаешь работать, "квартирная захламленность" вносит коррективы, что-то теряется, иногда из виду, но работу останавливать и снаряжать поисковую партию для поиска биты глупо, взял другую и вперед...

+1
Пять бит для дома-дачи, пять для работы, еще по пять для друга и соседа, итого коробки нету. Меня больше напрягает то, что если биты и продаются коробками то, как правило, одного типа-размера, и тяжело найти время чтобы ехать через всю Москву только за частью того, что нужно. А около дома, на москворецком рынке, отдавать по 50 рублей за галимый Mr. Logo, когда за 14 рублей можно купить DeWalt, тоже как то жалко.

Недавно приобрёл набор бит NEO, купился на аккуратное исполнение набора, заводские номера и красивую рекламу.

Бита с чёткой маркировкой.

Новая.

После трёх закрученных шурупов и одного срыва.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Да уж, на S2 не очень похоже.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

ChVA написал :
на S2 не очень похоже.

Как отличить S2 и CrV. Есть ли разница и в чем выражается? У Ликоты шестигранники из S2 набор.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Как их отличить визуально я не знаю. Я написал «непохоже» в том смысле что биты из S2 специально рассчитаны для такой нагрузки и не должны так быстро снашиваться.

Вот состав стали S2: Хрома в ней нет.

Эххх, поздно я зарегился на форуме и не знал про зеленый бош))) Делали недавно ремонт в комнате купил свой первый шурик и хапанул к нему первый попавшийся чемоданчик с битами и сверлами, думал раз написано бош, то это БОШ!! Ниже результат, как говорится, на лицо.
Покупался в мерлене за рублей 500 вроде.

Выглядит наборчик симпатично и кейс удобный

После месяца не самого интенсивного употребления

А вот что случилось со сверлом по металлу, мелкие осколки довольно опасно разлетелись в разные стороны

Так же не впечатлили сверла по бетону(жаль не сфотографировал), после 4ех отверстий из сверла вывалился твердосплавный наконечник, причем не сверлил нонстоп и давал сверлу остывать

Не юзал бошевскую технику, но расходники покупать отныне желания никакого не осталось)

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

У Боша есть и получше качеством расходники. Не из зелёных серий.