Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.08.2008 Нижний Новгород Сообщений: 33
#836880

..80 полных замесов она уже сделала-полёт нормальный.

(важно во время работы-из шланга регулярно водой смывать налипающий раствор/бетон/-с зубчатого колеса (и шестерёнки).
посмотрим чего будет дальше....работа ей ещё есть.

Регистрация: 22.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 100

DIESEL_52 написал :

У нас шестерня-450р.,ремень я брал про запас ,вроде-230-250р.,кнопочка 350р.,остальное в продаже не видел

Регистрация: 22.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 100

Взял Лебедянь СБР-132 ,отзывы искал везде и благодаря этому форуму сделал свой выбор,да и цена по весне на нее была 9300р. чистыми,лил ленту на гараж вдвоем с сыном 14-ти лет,за день 7.5кубов бетона прямо в яму,в первый день на пробу 3.5куба залили ,а на второй эти 7.5 не боясь все сразу лентой .По опыту скажу ,раньше мешал в ручную ручной мешалкой -бочкой свареной по диагонали 200 литров эксцентриком на осях,так в день выходило 1.2 куба около того и в уматень никакой,так что очень доволен .А так крутит целыми днями мешая раствор все зер гут.Для семейного подряда, одиночной работы и не только РЕКОМЕНДУЮ ,пожалейте себя,помыть не сложно и не долго,но отмывать от и до.Вещь!

Ну ремень там,судя по фотке,обычный дубовый Китайский.Не должен он 750 р. стОить...

Регистрация: 20.08.2008 Нижний Новгород Сообщений: 33

Вообщем ...продолжу публикование отчёта тестирования Лебедянского 150 литрового ведра с мотором...
Замесил ей я 230 замесов бетона (из ОПГС)..каждая загрузка была максимальной (6 вёдер+вода).
Ничегошеньки с ней не случилось...(ЗИП-ремень,шкив,шестерня-не понадобился)
ВЕЩЬ !!! рекомендую !

DIESEL_52 написал :
каждая загрузка была максимальной (6 вёдер+вода).

Как это?
У меня Оптимикс 170. Замес: 5щ+3п+2ц+1,5в. 11 ведер по 12 литров....

Регистрация: 22.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 100

DIESEL_52 написал :
ЗИП-ремень,шкив,шестерня-не понадобился

Крутилась почти все лето без остановки,бетон,раствор мешался целый день с перерывами только на обед,только осенью лопнул ремень,пластмассовый шкив в отличном состоянии.Вывод:запасной ремень нужен,я его заранее купил,т.к. это расходник всего около 230р.,в нужный момент он ох как пригодится,его замена примерно около 15 минут.Сейчас думаю докупить ремень и шкивчик (на всякий)

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

bkn написал :
Отзыв на бетономешалку Лебедянь

Уважаемый, не надо гнать, просто вам втюхали в магазине откровенную тувту.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

DIESEL_52 написал :
Порекомендую бетономешалку tml
Тоже долго мозг нарягал-какую купить...и выбрал Лебедянь

А поясните плиз почему на фотке

написано 1 квт а на ссылке [code]Номинальная мощность, кВт 0,32[/code]

Регистрация: 23.02.2008 Сергиев Посад Сообщений: 103

Я себе СБР 132 взял, .... очень понравилась.... правда ремень сполз в первую минуты работы, так обратно поставил и подтянул получше. И все ОК!

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Всем доброго времени суток.
Так ну вроде определился берем Лебедянь, посмотрим что это такое, но вот интересная фигня получается.
СБР-132А/220 В 9200 руб 62 кг 132/85л
СБР-120/220В 8600 руб 50 кг 120/80л, 0,7кВт

готового замеса на полведра меньше, а стоимость меньше на 600 руб.---денежка

Регистрация: 22.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 100

Nikollay написал :
готового замеса на полведра меньше, а стоимость меньше на 600 руб.---денежка

600р погоды не сделает.Шнур в эту цену только войдет!А вот когда плескать молоко цементное будет при замесе ,то как то обидно право,да и грязнее мешалка будет от потеков если мешать по максимуму.Нет,если замес конечно маленький то нормально конечно,а так я за 132л.

Только не смазывайте венец смазкой

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Hasik74 написал :
Только не смазывайте венец смазкой

а почему, а надо ли его вообще смазывать.
Бетономешалку еще не купил, если все получится то поеду за ней в эту пятницу, плюс еще хотелось бы вибратор приобрести, недорогой , например вот этот.
[CODE]Вибратор глубинный с гибким валом ZPI 2,5м 35мм 4650руб 0,8 кВт, 220В.[/CODE]

Потому что на смазку будет налипать песок+цемент=абразив =ускоренный износ.Лучше водой промывайте почаще

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Hasik74 написал :
Лучше водой

пасиб за совет.

ti-gai написал :
нормально конечно,а так я за 132л.

прикинул, покумекал и тоже ршил остановится на 132л, кстати многие иностранные бетономешалки на 125 и 130 литров, пишут что готовой смеси 100л. а у сбр-132л ВСЕГО 85 ЛИТРОВ мобыть получится все таки 100 получить

Чтобы получить 100 надо её вертикально ставить а крутить как будете?

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

а у иностранцев как сделано? не знаю мобыть у них геометрия барабана какаинить хитрая?
просто поинтересовался вдруг у кого нить получалось, хотя врятли иначе бы завод изготовитель указал.
Короче или иностранцы врут или у них как то хитро сделано.

Прийти в магаз с рулеткой и померить.И нам всем потом расскажете

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Hasik74 написал :
Прийти в магаз с рулеткой и померить.

К сожалению не получится , хотел брать
[code]Hammerlin Бетоносмеситель В-130/100л 9900 руб 50кг N - 600 Вт, 122х70х128[/code]
но его нет в наличии и неизвестно когда будет, придется брать
[code]СБР-132А/220 В 9200 руб 62 кг 132/85л[/code]

А Вам что горит посерёд зимы брать бетономешалку может стоит обождать и взять хаммер у французов я думаю с качеством получше будет

Регистрация: 22.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 100

Nikollay написал :
а у сбр-132л ВСЕГО 85 ЛИТРОВ мобыть получится все таки 100 получить

если месить бетон ,то прикинте сначала по какой пропорции мешать,чтоб удобнее было,я замешивал на 1 ведро цемента 4.5,5.0-6.5 готовой гравмассы все мешает ,мерять удобно ведром в пропорциях,можно и более-двойной,он канительнее и к нему надо присноровиться ,но мне удобнее одинарный замес: вода-цемент-гравмасса чуть песка-заготовка на следущую порцию в освободившиеся ведрапока крутит-вываливаем в яму уже готовыйза это время бетон и опять сначала -вода...Замес всего 2 минуты порции не больно большие и потерь нет от брызг,мешалка крутит без остановок целый день.Желательно все ингрииенты иметь под боком ,в двоем гораздо удобнее и отдохнуть можно чуть при заливке ленты.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Hasik74 написал :
А Вам что горит посерёд зимы брать бетономешалку

ну мобыть у вас и зима а у мну уже +8 февральские окна.
К тому же есть такая поговорка: готовь сани летом, а телегу зимой.

ti-gai написал :
если месить бетон ,то прикинте сначала по какой пропорции мешать,

весьма существенное замечание, надо посчитать , так как планируется получать бетон разных марок, да и раствор тоже.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

ti-gai написал :
гравмасса

или ГПС, где-то читал что не рекомендуют его использовать, лучше гравий и песок отдельно.
Не ну понятно, что на дорожку к сортиру пойдет, а вот на фундамент, стены да и ваще что нить ответственное не рекомендуют.
Я просеивал ГПС, для фундамента. труд еще тот. Правда в оконцовке получил приличную кучку крупнозернистого песка с небольшим вложением меленьких камушков, отличный материал на отсыпку

Скажите пожалуйста, а что за бетономешалки продаются в Леруа-Мерлен.
Не помню названия, но помню что написано что они обе франзузские, только одна оранжевая (подороже) и темнозеленая (немного подешевле).
Что это за агригаты и как они в работе?

Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 41

У меня четыре бетоносмесителя. СБ-140 Сделано больше 1000 замесов, поменял два раза ремень привода, это из-за того что рабочие перегружали. Тут один товарищ рекомендует отказаться от смазки ведущей шестерни , я посмотрю на шестерню и венец через 50 замесов. Вторая от ALCO редкостное г...о. Третья советская 1978 года!!!!!!!!! досих пор пашет вопросов нет вообще. Четвертая на 0,5 м3 питерского завода РОЗМЫСЕЛ просто супер для больших объемов, но требует каждодневной смазки, процесс занимает 5 минут. Если объем бетонирования приличный то, дешовые мешалки из строительных гипермаркетов выброшенные деньги поверьте многолетнему опыту бетонных работ.

это не единственная ссылка спросите у яндекса

Nikollay написал :
или ГПС, где-то читал что не рекомендуют его использовать, лучше гравий и песок отдельно.

Только отдельно! Иначе не получите гарантируемой (точнее необходимой) марки бетона. Нужно сыпать ровно столько частей нужных компонентов, сколько необходимо для конктретного узла.

Регистрация: 22.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 100

Михалыч написал :
Только отдельно! Иначе не получите гарантируемой (точнее необходимой) марки бетона. Нужно сыпать ровно столько частей нужных компонентов, сколько необходимо для конктретного узла.

Согласен ,но это наверное для идеала и на заводах так не делают,а просто сыпят в пропорциях гравмпасу с цементом и водой и все,сам видел,брат там работал и дядька родной арматуру для ж\б плит варил тоже там.Я бетон месил даже на дорожки ,где он быстрее высыхает,все отлично,бетон качественный из ГПС поверте на слово,тем более если в опалубке он будет ,а сеять его, да если на фундамент ,умотаешься.Перемычка перед зимой литая пролет 2.8 м нигде не сыпится ,вся промешана,залил ... побоялся ,но ни где не сковырнешь ,все промешано и как железо! Если нужна прочность то ,по моему ,песка можно не добавлять,это я так в целях экономии ГПС чуть-чуть,даже не можно ,а не нужно добалять,крепче.ГПС-гравийно-песчаная смесь,т.е уже по идее готовая.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

ti-gai написал :
Согласен ,но это наверное для идеала

Ну для идеала или нет, но при заливке в ручную (т.е. с помощью бетоносмесителя) и так качество бетона будет ниже чем нормального заводского. И точное соблюдение пропорций хоть чуть-чуть, но повысит качество бетона и гарантирует более или менее предполагаемый результат. В тоже время применение ГПС оправдано при выполнении менее ответственных работ . А какие ответственные, а какие нет, каждый решает для себя сам.

ti-gai написал :
ГПС-гравийно-песчаная смесь,т.е уже по идее готовая.

к сожалению нет. так как не соблюдены пропорции гравия и песка. Хотя "поколдовав" можно определить это соотношение и подобрать кол-во цемента на обьем смеси.

помощью этих таблиц мона подобрать состав бетона.