Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2645619

Для металла советую пилку bosch s1025bf ,биметалл,код 2 608 656 264.

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

Novyi написал :
Улыбнуло! Если хотите быстро, то цепная, но отходов больше, если хотите более экономно, в плане отходов, то сабля, но по времени будет дольше. Пилить, наверняка, кругляк?

Ну опыта пиляния дров кроме как ручными нет :-) Просто приехал к отцу - смотрю на УШМ 230 диск циркулярный прикрутил... Диск забрал, обещал купить пилу на ДР :-) Бюджет в районе 5000 руб. Бензиновую отец сам не хочет. Просил электрическую. А я читаю на этом форуме про сабельные - и думаю, мож сабельная удобней будет. Пилить не кругляк, а старые доски-брусья.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

itpb написал :
Диск забрал, обещал купить пилу на ДР

+100! ТБ прежде всего! В принципе если доски, то можно и саблю мощьную, но, имхо, дорого будет для этих задач.

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

Novyi написал :
В принципе если доски, то можно и саблю мощьную, но, имхо, дорого будет для этих задач.

ок. спасибо. бум тогда смотреть цепные.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

itpb
Для досок нет ничего удобнее электролобзика. Сам той осенью в деревне разбирал ставший давно не нужным свинарник и за одно "утилизировал" на дрова для бани, так лобзиком просто на ура всё получилось: одной рукой доску подавал, а другой отпиливал. Но это годится только для досок толщиной сантиметров до 6-7. Толще длинной пилкой тоже пилит, но уже медлено. На всё, что толще имею бензопилу, так что на вашем месте предпочёл бы цепную. За саблю ничего не скажу - в руках не держал, и хотя ИС привлекает своей недорогой моделью, соблазниться пока не смог: не вижу работы для неё.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

itpb написал :
бум тогда смотреть цепные.

Только гвозди не забывайте удалять из старых досок!

Negabarit написал :
Для металла советую пилку bosch s1025bf ,биметалл,код 2 608 656 264.

Это под какой маркировкой? Я что-то не нашел на офф сайте.

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

Elf написал :
itpb
Для досок нет ничего удобнее электролобзика. Сам той осенью в деревне разбирал ставший давно не нужным свинарник и за одно "утилизировал" на дрова для бани, так лобзиком просто на ура всё получилось: одной рукой доску подавал, а другой отпиливал. Но это годится только для досок толщиной сантиметров до 6-7. Толще длинной пилкой тоже пилит, но уже медлено. На всё, что толще имею бензопилу, так что на вашем месте предпочёл бы цепную. За саблю ничего не скажу - в руках не держал, и хотя ИС привлекает своей недорогой моделью, соблазниться пока не смог: не вижу работы для неё.

Спасибо. Лобзик отцу уже покупал, довольно мощный. Он им пилил, но не на все его хватает по глубине пропила. Да и не всегда удобно-быстро. Да и лобзик жалко, на удивление ровный рез.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Elf написал :
itpb
Для досок нет ничего удобнее электролобзика.

Пилить дрова в кубовых об"ёмах лобзиком?! Это онанизм!

itpb написал :
Парни, хочу купить пилу отцу дрова пилить. Какая для этого лучше годится, сабельная или электроцепная?

... Цепь пилит быстрее.но .как правильно заметили,больше опилок.Так же такая пила требует более тщательного ухода, и вообще ей пилить нормально практически только в одном положение.. желательно не натыкаться на гвозди и пр. мусор... Сабля пилит медленнее,но при этом ей по фигу что,как(соответст. пилками) пилить, .. Можно вместе с гвоздями,с землёй.. вверх ногами,из-за угла...

Craft: это набор из пяти штук,написал все,что написано на упаковке. Качественные пилки,очень немало ими попилено.

Negabarit, на них написано Flexible for Metal?

Интересные пилки - Endurance for Heavy Metal, написано для для спасательных/демонтажных работ.

Craft: нет,написано heavy for metall

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

По мне так есть для дров или распила сараев и тому подобныхработ цепная пила, а вот для строительных работ приобретаю сабельную пилу, так как мне скорость распила не нужна, мне нужно качество, я соглашусь с тем мнением,что лобзик лучше и качественнее сделает рез, но он не для строительных работ предназначен,а для мелких и криволинейных, я понимаю что лобзик можно применять везде, но всё же я сторонник предназначения и по этому для дров я использую цепную, для стройки беру сабельную ну и для мелких работ и резьбы, например, беру лобзик))

Привезли мне пилу, вот фото.

Чемодан удобный, качественный.

В чемодане есть место для пилок.

Сама пила сразу видно для тяжелых работ, очень массивная, одной рукой держать невозможно.
В целом эргономична, удобна, понравлось быстрое закрепление пилок. Кнопка пуска не такая уж и чуствительная, низкие обороты не получается держать, если только часто включая-выключая.

Сравнение пилок лобзика и сабельной пилы. Сразу понятно, что это разный инструмент для разных работ.

Так как пришел еще неработающий gop 250

В подарок прислали набор инструментов wiha. Написано сделан в Германии, в целом качество неплохое.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Craft`,
А чья у Вас сборка? мне тоже привезли, токую же пилу, у меня написано, что она сделана в Китае.

Тоже Китай.

Не понял = выслали не рабочий мультирезак , а на жалобу и проблемы с дорогой отсылкой сего в ремонт подарили набор инструмента ?
Это из Европы ?

Этот ручной инструмент по нынешней акции для инструмента деревообработки. 5 баллов надо набрать.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Craft`,
Мне кажется, нет ничего страшного, что она собрана в Китае,Бош за качество отвечает и не важно в какой стране его инструмент собирают))

Да я фразы не понял ... > Так как пришел еще неработающий gop 250

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ramblefish написал :
Бош за качество отвечает и не важно в какой стране его инструмент собирают))

Блажен кто верует Как пошли на мелких болгарках китайской сборки китайские подшипники и прямозубые шестерни из порошка (видимо тоже местного розлива), так и начало сыпаться. Производство китайских перфов GBH2-18 как-то тоже быстро свернули - по слухам, летели пачками. Зато дёшево

in my humble opinion

ramblefish, думаю в Китае качество не хуже, чем в Малайзии.

Портвейн, все правильно, он сразу отказался работать.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Kvost,
Поработаем, а там видно будит

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Kvost написал :
Блажен кто верует Как пошли на мелких болгарках китайской сборки китайские подшипники и прямозубые шестерни из порошка (видимо тоже местного розлива), так и начало сыпаться. Производство китайских перфов GBH2-18 как-то тоже быстро свернули - по слухам, летели пачками. Зато дёшево

Вот интересно - Куда смотрит Бош? А если компания Бош и знает про подобные огрехи, то почему ни чего не предпринимает?

Negabarit написал :
Для металла советую пилку bosch s1025bf ,биметалл,код 2 608 656 264.

Лучше смотреть внимательно на описание
есть несколько вариантов похожих по названию пил с разной высотой зуба
В описании указаны виды металла с которым может работать пилка и толщина материала . Чем меньше толщина материала, тем меньше зуб .

Craft` написал :
Negabarit, на них написано Flexible for Metal?

Интересные пилки - Endurance for Heavy Metal, написано для для спасательных/демонтажных работ.

кроме Flexible for Metal ничего другого обычно и не встречается .
Нужна была специальная пилка по камню замучился искать

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

alex_k,
Можно ссылочку на страницу с полной версией таблицыИнтересует не только пилки по металу но и на другие материалы

ramblefish написал :
Можно ссылочку на страницу с полной версией таблицы

стр 611 и далее.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

svetliy1963,
Спасибо