Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#2748094

подгадаешь на одном стыке на другом уплывет. однозначно демотаж сантех приборов

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

витаон написал :
если не снимать получаеться ж....па

Не всегда и везде есть возможность снять или полотенчик или есчо какие устройства или трубы..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Профан27 написал :
то надо подгадывать так,

Ну это дело случая-никак не подгадаешь..

витаон написал :
если не снимать получаеться ж....па

что да, то да...
А если не снимать, то надо подгадывать так, чтобы на трубу приходился стык двух панелей, вырезать в краях этих панелей пазы и надвигать этими пазами на трубу. При аккуратности и везении ж...па может получиться приемлемого вида. Смеситель - это вообще засада.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

alex157 написал :
Подскажите пожалуйста, как попроще пройти трубы полотенцесушителя и смесителя?

хотите красиво. надо снимать апосле устанавливать тогда просто на трубы одеваете дырочкой высверленой. если не снимать получаеться ж....па

Подскажите пожалуйста, как попроще пройти трубы полотенцесушителя и смесителя?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

alex157 написал :
Спасибо на добром слове! В одной инструкции пишут, что надо начинать укладывать панели справа от двери и заканчивать слева. В другой - начинать с внутреннего угла. Как лучше-то новичку?

с внутреннего угла они же последоват. укладываются

ribakow.fthj написал :
Ну -выбор сделан-теперь осталось за немногим-только все сделать..

Спасибо на добром слове! В одной инструкции пишут, что надо начинать укладывать панели справа от двери и заканчивать слева. В другой - начинать с внутреннего угла. Как лучше-то новичку?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

alex157 написал :
Не дорого, в пробках не стоять, не корячиться с погрузкой

Ну -выбор сделан-теперь осталось за немногим-только все сделать..

alex157 написал :
Заказал через инет вот тут . "Океан" 250 по 115руб., 15 трехметровых монтажных панелей по 40руб, Fпрофиль, окончание, оцинкованные фиксаторы, внутренний угол, дюбеля - всего 5125руб. с доставкой до подъезда.
Не дорого, в пробках не стоять, не корячиться с погрузкой)

Лень-матушка раньше Вас родилась.Если хотите рискнуть-рискуйте,только оно Вам надо?Вы цвет этих брибамбасов видели?Уголки,окончания бывают ведь разные!Вот приедут к Вам серые и что?И замки у панелей бывают такие,что только молотком забивать.Хотя дело вкуса...

Заказал через инет вот тут . "Океан" 250 по 115руб., 15 трехметровых монтажных панелей по 40руб, Fпрофиль, окончание, оцинкованные фиксаторы, внутренний угол, дюбеля - всего 5125руб. с доставкой до подъезда.
Не дорого, в пробках не стоять, не корячиться с погрузкой)

ribakow.fthj написал :
Все правильно-только надо самому проверить желательно каждую-а то могут и фуфловую подсунуть..

Правы. Иду с заказчиком покупать, они при нас сами проверяют. Стоит купить заказчику самому, каждая третья с косяком.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Профан27 написал :
Панели я в этот ремонт не покупал, а когда покупал - та же схема: упаковали, вынесли, погрузили.

Все правильно-только надо самому проверить желательно каждую-а то могут и фуфловую подсунуть..

ribakow.fthj написал :
В нормальном магазине вам все сделать должны

+1
А как иначе-то? Если на своей машине - выносят и помогают погрузить. Если грузотакси вызывают - опять-таки сами погрузят. Вот дома выгрузить-занести - это уже твоя забота, или за деньги.
Ну вот я сейчас себе к ремонту покупал радиаторы, линолеум - я что, сам, что ли, их по торговому залу попру до машины? Да если мне такое предложат, то этот магазин моих денег не увидит.
Панели я в этот ремонт не покупал, а когда покупал - та же схема: упаковали, вынесли, погрузили.

Был я в Леруа...нифигась что-то никто никому не помогает загрузить.

Приценился на рынке к панелям. Ширина 250 стоит 160 руб. В Леруа ширина 375 обходится в 225 руб. 25 панелей 250 = 4000руб. 18 панелей 375 = 4050руб. Разницы никакой.
В интернете панель 250 стоит 110 руб. 25*110= 2750 + доставка 1500руб.= 4250 руб.
Колотиться из-за 250 руб???

Вышло по-другому.
25*115=2875 + доставка 500руб. = 3345руб. Идет оно лесом, это Леруа )))

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

alex157 написал :
Самостоятельно грузить... на багажнике помимо всего прочего еще и пленкой укрывать от грязи...ни фига не месяц май

В нормальном магазине вам все сделать должны и упаковать и на машину закинуть-ваше дело проверить товар перед погрузкой-а потом закрепить понадежней-и все дела..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

alex157 написал :
Ну а как перевозить на машине? Поделитесь секретом.

Если есть транспорт-то есчо лучше-вам все упакуют(или сами) и спокойно подвезете..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

alex157 написал :
Сунулся в инет - куча предложений

Инет-конечно хорошо-но лучше брать в магазине с доставкой и самому-можно хоть проверить и посмотреть что привезут..

ribakow.fthj написал :
А по идеи надо все сразу брать -панели плинтуса и прочее-и с доставкой.

Сунулся в инет - куча предложений. Растерялся...На что обратить внимание при заказе?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Профан27 написал :
А короткие поперечные бруски - куда удобнее, и шаг их достаточно 500-600 сделать.

Конечно -ясогласен полностью.Хотя иногда делаю шаг и более 600.Да и панели могут быть 40 и мне кажется будет лучше и легче выровнить если неровности какие-волнами не получится если поперек брусочки крепить.

ribakow.fthj написал :
Да в принципе без разницы-там ведь ширина небольшая...только придется под каждый стык делать..

Ну вот это я и назвал лишней работой.
Ширина небольшая, зато длина большая. И если делать бруски вдоль, то они потребуются длинные, выставлять их по уровню будет чуть более хлопотно, и в целом дерева уйдет больше - шаг обрешетки 375. А если выбрать панели 250 - тогда и бруски придется ставить через 250.
А короткие поперечные бруски - куда удобнее, и шаг их достаточно 500-600 сделать.

А что "в принципе без разницы" - так в самом деле без разницы.
Можно и сплошной деревянный щит сделать в качестве обрешетки, и к нему в 10 точках прикрепить панели. Ведь "в принципе" же...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Профан27 написал :
Делать обрешетку вдоль совершенно незачем. Лишняя работа. Ведь кромку Вы все равно будете крепить в точках, так что с того, что она вся лежит на бруске

Да в принципе без разницы-там ведь ширина небольшая...только придется под каждый стык делать..

  1. У меня на потолке кухни 375.
  2. Делать обрешетку вдоль совершенно незачем. Лишняя работа. Ведь кромку Вы все равно будете крепить в точках, так что с того, что она вся лежит на бруске?

YuryS1962 написал :
Чтобы не заводить тему...

Собираюсь тоже использовать панели на потолок на лоджии. Всё-таки несмотря на подробное обсуждение остались вопросы...

  1. Так что с размерами панелей: есть ширина 250 и 375. Широкие можно на потолок?
  2. Видимо буду делать обрешетку, так как за ней будет лежать провод освещения и механизмы опускающейся сушилки для белья. Вопрос: делать вдоль панелей или поперек? Есть мысль сделать вдоль, так чтобы кромка целой панели на бруске лежала. Так, нет?
  3. Обрешетка предназначена и против заплесневения надпотолочного пространства. Вопрос: нужны ли какие-нить решетки вентиляционные или достаточно щелей от встроенных светильников?
  4. Как часто можно (рекомендуется) делать отверстия для светильников? Светильники встроенные, диаметр отверстия 90. Количество пока не знаю, но думаю с интервалом 500мм где-то.

Буду благодарен за ответы

1.Не имеет значения.
2.Под сушилку сразу рассчитывайте и закладывайте профиль.
3.Никаких решеток не надо.
4.Светильников сколько угодно,только вот с диаметром Вы,по-моему,погорячились.У Вас же там не Большой Театр!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

светильников ставите столько сколько вам нужно для нормальной освещённости. обрешётку желательно делать мет. из профилей для гипсокартона. шьються поперёк панелей шаг не больше 1м зависит от прочности панелей я шью 70 или разбиваю потолок или стену на равное кол. промежутков. вдоль каркас не делают иначе вам придёться под каждую панель лепить профиль и идеально его выстовлять.

Чтобы не заводить тему...

Собираюсь тоже использовать панели на потолок на лоджии. Всё-таки несмотря на подробное обсуждение остались вопросы...

  1. Так что с размерами панелей: есть ширина 250 и 375. Широкие можно на потолок?
  2. Видимо буду делать обрешетку, так как за ней будет лежать провод освещения и механизмы опускающейся сушилки для белья. Вопрос: делать вдоль панелей или поперек? Есть мысль сделать вдоль, так чтобы кромка целой панели на бруске лежала. Так, нет?
  3. Обрешетка предназначена и против заплесневения надпотолочного пространства. Вопрос: нужны ли какие-нить решетки вентиляционные или достаточно щелей от встроенных светильников?
  4. Как часто можно (рекомендуется) делать отверстия для светильников? Светильники встроенные, диаметр отверстия 90. Количество пока не знаю, но думаю с интервалом 500мм где-то.

Буду благодарен за ответы

витаон написал :
да нет не веревочки а как будто лесенка горизонтально растягиваеться всё жосткое палочки металич. кстати в леруа именно и видел. цена да от 1700 до 2500.

Понял так, что в сложенном состоянии не мешает принимать душ? Спасибо, буду поглядеть

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

alex157 написал :
Ага, но как называется-то?
В Леруа видел. Типа потянул вниз, веревочки опустились, потянул вверх, веревки натянулись. Удобно, но, блиннн, дорого, что-то в районе 2труб. Ни фига не бюджетно. Потом сложный механизм как правило ломается, обходя функцию подъема-опускания приходим в исходное состояние...

да нет не веревочки а как будто лесенка горизонтально растягиваеться всё жосткое палочки металич. кстати в леруа именно и видел. цена да от 1700 до 2500.

витаон написал :
есть настенные раскладные потянул на себя и лесенка такая из полимерных палочек образовалась. закрыл и уже висит маленький такой пенальчик. бывают от 0.5м до 1.5м

Ага, но как называется-то?
В Леруа видел. Типа потянул вниз, веревочки опустились, потянул вверх, веревки натянулись. Удобно, но, блиннн, дорого, что-то в районе 2труб. Ни фига не бюджетно. Потом сложный механизм как правило ломается, обходя функцию подъема-опускания приходим в исходное состояние...

Клеить что-то расхотелось напрочь. Вонища, потом гимор еще тот стены подготавливать...Ради чего спрашивается? Стены сверлятся обычным сверлом замечательно. Шканты деревянные посажу на ПВА водоупорный. Упучтил один момент - между ванной и стеной комнаты устроен турнмк. Крепеж находится в ванной комнате, его желательно укрыть. Справится только конструкция на планках.

Перечитал инфу, которую статртопик выложил. Респект тем, кто выложил Планки пластик, защелки из оцинковки. Так буду делать. Спасибо всем за общение, было интересно.