Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5384895

alzp написал :
на сколько можно разбавлять краску пишет производитель краски, а не производитель краскопульта

Ну т.е. ты наконец-то пришел к моменту когда признал что ты дурак. Причем более чем явный. Потому что к примеру бош в инструкциях к краскопультам указывает сколько лить растворителя на объем лкм заливаемый в бачок краскопульта - указывает 10% от объема лкм. А элмос указывает интервал в секундах, за который лкм в зависимости от типа должен стекать полностью из вязкометра прилагаемого в комплекте.
Далее - не на каждой банке с краской, лаком, пропиткой, грунтовкой будет указано сколько лить растворителя. Кто-то указывает конкретное количество, а кто-то просто пишет при необходимости разбавить не указывая сколько.

Ну а то что сарказма что ты гений ты так и не понял - то ок, в следующий раз так и надо будет писать что ты нереально тупой.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

в0в0в0 написал :

alzp написал :
на сколько можно разбавлять краску пишет производитель краски, а не производитель краскопульта

Ну т.е. ты наконец-то пришел к моменту когда признал что ты дурак. Причем более чем явный. Потому что к примеру бош в инструкциях к краскопультам указывает сколько лить растворителя на объем лкм заливаемый в бачок краскопульта - указывает 10% от объема лкм. А элмос указывает интервал в секундах, за который лкм в зависимости от типа должен стекать полностью из вязкометра прилагаемого в комплекте.
Далее - не на каждой банке с краской, лаком, пропиткой, грунтовкой будет указано сколько лить растворителя. Кто-то указывает конкретное количество, а кто-то просто пишет при необходимости разбавить не указывая сколько.

Ну а то что сарказма что ты гений ты так и не понял - то ок, в следующий раз так и надо будет писать что ты нереально тупой.

я черным по белому (для тебя) в сообщении 28 написал про то, насколько надо разводить чтобы краскопульт это почувствовал. И 10% это как слону дробина. Это я как практик тебе говорю.

но ты у нас столярку эмалью и масляной краской кроешь, спецЫалист аднака......

alzp, за анекдот спасибо, повеселил

забавно ... есть итоги промежуточного финиша :
alzp- судя по всему дурак ... но слишком опытный

в0в0в0, цука вумный , но не опытный !!! ...я как та девушка ... весь в смятении

чисто на поржать : есть такая стремная краска .. водоэмульсионка .. биндо от..не помню кого ... в первый раз меня удивило почему она в ведрах о ё10 л жидковата ,а 2-3л как холодец ... ну да ... что с меня старого бракодела взять ..(( некоторыми долгами поделюсь если будете настаивать ))

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бракодел написал :
забавно ... есть итоги промежуточного финиша :
alzp- судя по всему дурак ... но слишком опытный

в0в0в0, цука вумный , но не опытный !!! ...я как та девушка ... весь в смятении

стоит объясниться

alzp написал :
стоит объясниться

я чуть дописал , личка пока не хочет , по этому после ответа в0... (могу некоторые подробности на почту )

бракодел, а ты чувак занятный. Ну тогда хоть напиши какого ответа ты ждешь - а то я еще скил гадалки не прокачал до 80-го лэвэла и телепата тоже.

так в этом и фишка .. а как скилл гадалки прокачаешь то уровень этого форума для тебя вообще ни о чем станет

бракодел написал :
так в этом и фишка

Так ты бы и написал сразу что тебе ответ не нужен был никакой вообще. А твои ляля про биндо или что-то там это так из серии ты куда то там вроде вчера ходил но вот куда не важно совсем.

в0в0в0,вот если бы не нужен был ответ , я написал бы на другом форуме , а так подозреваю что Вам нечего сказать

бракодел написал :
подозреваю что Вам нечего сказать

Чувак в твоем случае это более чем очевидно - тебе сказать точно нечего. Тебе якобы так нужен был некий ответ - когда тебя спросили какой именно ты пустился в виляния и увиливания. В итоге - ты можешь и дальше делать вид что ты "придерживаешь" некую "ценную" информацию. Хотел бы ты что-то "сказать" - уже бы сказал, а так ты даже не можешь ответить что именно ты ждешь. Ну что с бракодела взять - это карма.

И да ты какой то медленный - быстрее буквы набирай.

alzp написал :
стоит объясниться

за дурака приношу официальные извинения . в вашей квалификации мастера я никогда не сомневался

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

krserv написал :
. Для квартиры, стол лаком покрыть, стул, может какую-нибудь дощечку, в 21 веке живем, поэтому пользоваться валиком или кисточкой уже лень

Я в этом году вот таким гараж шлачный, грунтовал и красил.
Руками это сделать не реально. Красил тем что на водной основе, соответственно и промыть прибор после работы в мае на улице проблем не было.
Но вот ворота эмалью по металлу, я уже кисточкой красил
Вы просто представьте, досочку\рамочку покроете лаком за минуту, а потом пол часа будете этот краскораспылитель промывать в химии. В рамках квартиры домашние вас убьют !

у меня Wagner 670, покупался под ремонт дома в деревне. работа на чердаке и на высоте. поэтому не брал компрессор который универсальнее. Работал антисептиком, грунтовкой, фталевой эмалью,краской по ржавчине. Судя по инструкции берёт и водоэмульсионку. В принципе доволен. Краску надо сильно разводить, 20 % и больше. Использовал уайтспирт, нефрас. Покрытие выглядит лучше чем после кисточки. Сразу после работы отмывать. Одну не большую дощечку я бы красил кисточкой.

Я обычно пользую трёхкомпонентные краски/лаки.Сама краска+отвердитель+растворитель,в составе 1/2/10.Сопло(жиклёр)от 1.5 до 2.Давление на выходе 4 Атм.
Компрессором и краскопультом.Вряд ли электрический справится с этой задачей.
Пы.Сы,Тиккуриловский аквалак так и не смог победить краскопультом.Потерял целый день,меняя сопла,давление и вязкость.В итоге красил вручную..

Z

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

YurGenn, Подскажите, вы разбирали ту часть которая с соплом и бочком? Есть PFS 55 покрасил 100кв праймера и 120мп уголка мет 75, температура на улице +7,в общем после эмали аппарат начал гнать краску где-то в районе курка. Похоже сальник накрылся.Как разобрать не понял и забросил в гараж на 2 года.Или он одноразовый?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Про100й написал :
YurGenn, Подскажите, вы разбирали ту часть которая с соплом и бочком? Есть PFS 55 покрасил 100кв праймера и 120мп уголка мет 75, температура на улице +7,в общем после эмали аппарат начал гнать краску где-то в районе курка. Похоже сальник накрылся.Как разобрать не понял и забросил в гараж на 2 года.Или он одноразовый?

продается отдельно бачок, и продается отдельно голова в сборе. у меня за все время работы им накрылась сама кнопка. как запчасть она дорогая (треть стоимости новой), но сам микрик стандартный, ценой в 30р, перепаял.

И вот ещё.
Для вагонки,вероятно,аквалаки-правильный выбор.
При работе с с более дорогостоящей древесиной они "не пляшут".
Есть много вариантов.Лично я пользую "Унику".
Первый слй-глянец,вторй-мат.
Чесгря,не знаю,как электрораспылитель справился бы с такой задачей..

Z

Регистрация: 19.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 46

Про100й написал :
YurGenn, Подскажите, вы разбирали ту часть которая с соплом и бочком? Есть PFS 55 покрасил 100кв праймера и 120мп уголка мет 75, температура на улице +7,в общем после эмали аппарат начал гнать краску где-то в районе курка. Похоже сальник накрылся.Как разобрать не понял и забросил в гараж на 2 года.Или он одноразовый?

Нет, не разбирал, т.к. необходимости не было, максимум раскручивал сопло, что бы помыть =)