Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001
#4360417

Мой опрыскиватель на МТЗ с приводом от гидравлики(гидромотора).www.youtube.com/watch?v=MbwFmeCQ1kg

Регистрация: 21.09.2013 Белореченск Сообщений: 72

Всем доброго времени суток. Выношу на Ваш суд опрыскиватель из насоса от бензоколонки (давление до 4 bar, регулируется под наружной гайке ).

Регистрация: 27.04.2013 Краснодар Сообщений: 27

Добрый вечер,форумчане. собираю навесной опрыскиватель на 3-4 форсунки и прошу вашей помощи в подборе распылителей.Расчетные характеристики: насос электрический 12В, производительность 3,2л/мин, макс. давление 0,55 Мпа, расход рабочей жидкости 200-300 л/га, скорость движения 4-5 км/ч. Опрыскивание в основном картофель: инсектициды, гербициды,фунгициды. Корпуса распылителей уже есть вот такие:. Существуют таблицы подбора распылителей по цветовой маркировке, но, как говорится смотрю в книгу- вижу фигу. Можно было бы подобрать и опытным путем, но до ближайшего магазина этих запчастей -200км, придется выписывать по почте. Так что очень надеюсь на вашу помощь.

насос НШ32 создает достаточно высокое давление , главное его после работы разобрать и высушить. А то заржавеет. Работа на 20 минут. Была тема на форуме

Регистрация: 12.05.2015 Ставрополь Сообщений: 11

o-leg, Добрый день.Тоже собираю опрыскиватель на свой миник, и поставил синие распылители на 0,30мм.Но на таком насосе они льют.Поставил зеленые на 0,15мм- опрыскивает нормально,не льют ,но нужна регулировка на корпусах распылителей.

Serje написал:
Мой опрыскиватель на МТЗ с приводом от гидравлики(гидромотора).www.youtube.com/watch?v=MbwFmeCQ1kg

Serje, Добрый вечер,у меня тоже мтз и тоже хочу сделать опрыскиватель,по поводу какой насос поставить?
у меня 2 варианта
1)гидроматор
2)насос нш10
какие у вас предложения?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

giqa написал:

Serje написал:
Мой опрыскиватель на МТЗ с приводом от гидравлики(гидромотора).www.youtube.com/watch?v=MbwFmeCQ1kg

Serje, Добрый вечер,у меня тоже мтз и тоже хочу сделать опрыскиватель,по поводу какой насос поставить?
у меня 2 варианта
1)гидроматор
2)насос нш10
какие у вас предложения?

giqa,Я неточно выразился. У меня на опрыскивателе стоит мембранный (диафрагменный) итальянский насос и регулятор давления от "больших"тракторных опрыскивателей производительностью до 110 л/минуту и давлением до 10 бар.А привод от ВОМа МБ МТЗ производится от гидронасоса НШ,далее тракторный распределитель Р75 на гидроцилиндры и если необходимо на гидромотор ГМШ32,который работает как ВОМ мотоблока для подключения косилки,фрезы,опрыскивателя.