Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661
#2684273

52dim,

степновец написал :
Уважаемый 52dim -с чего начинается общение с клиентом(вопрос,на 1-й взгляд покажется наивным).Вчера показал двигатель,реквизиты-и что дальше?

Der Kaffee mit den Sahnen

А ничего-будем подождать...Не так то просто ,увидев"вывернутую наизнанку Хонду",определить её половую принадлежность...

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

степновец написал :
увидев"вывернутую наизнанку Хонду",определить её половую принадлежность...

это факт

Der Kaffee mit den Sahnen

степновец написал :
А ничего-будем подождать...

И,кажется,не дождемся...Вспоминаю свое время:-был Посылторг(Москва,Авиамоторная 50)-каталог-на почте или по запросу,пересылка-копейки.И от Москвы до самих до окраин это все работало..Я свой первый"радиохулиганский" передатчик таким образом и собрал.А сейчас с улыбкой предлагают деталь за 4000 и пересылка 450 -и не факт что вы ее получите

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

степновец написал :
.Вспоминаю свое время:-был Посылторг

правда было время , мой папа в октябре выпишет по каталогу запчасти на мот. Урал 67-36 какие требуется, что на про запас, к весне приходили, а то раньше , цена известна была, были хоть какие то гарантии

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
правда было время

Да все образуется....идет стадия насыщения рынка садовой мототехники(хапун),сейчас стараются больше продать,тем более МБ и МК можно собрать "на колене"(авто на колене не соберешь.)Через таможню идут двигатели,купленные по дешевке,редукторы и все остальное,регистрация торговой марки,аренда помещений -и вперед.Поэтому и приходишь в состояние ступора,когда видишь совершенно одинаковые изделия,но под другим названием и цветом.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

степновец написал :
Да все образуется....идет стадия насыщения рынка

рынок насыщается, а вот остальное сомневаюсь
даже нету ни одного намека на хороший сервис, только набить карманы

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
рынок насыщается, а вот остальное сомневаюсь

Вас понял. И вспомните с авто.Рынок устоялся,практически все есть:-и в интернете,мастерские,сервисные и специализированные центры и ценовой диапазон и каталоги.Приходишь в магазин,даешь реквизиты авто,компьютер,заказ,привезли-всё.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

степновец, а почему он устоялся, вы задавались этим вопросом

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

вот к примеру зашел летом в один из магазинов электроинструментов, лежит фильтр похожий на мой двс им.Субару,
спрашиваю: - фильтр на какой двигатель, длительная пауза, поиск по своему каталогу, проблема куда этот фильтр предназначен имхо
меня спрашивают: - а у вас какой двс?
я: - я же спросил у вас для кого двс
продавцы: - давай типа оправдываться не то хонда ?не то субару?
я конечно любитель издеваться, но мне истину нужна, хотя знаю что фильтр на мой двс
я спрашиваю: - а сколько он стоит ваш фильтр
продавец без замедления и промедления(выпаливает), 800руб
конечно покачал головой, и ушел
вышел с магазина, тут же звоню своему шурину( у его тойота гайя дизель использует только оригинальные запчасти), спрашиваю у его сколько твой воздушный фильтр стоит , в ответ до 600 рублей, вот вам и разница
а на том фильтре металлические детальки изготовлены, из о цинкового железа, фильтра точно знаю с такими материалами не изготавливают

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
фильтр на какой двигатель, длительная пауза,

,сначала побольше продать, а потом разберемся..У нас какие линейки движков? Хонда ,бриггс,субару,киоритц,и у каждой вывернутые наизнанку. Тут есть отчего поехать крыше.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Andrej Eirig написал :
степновец, а почему он устоялся, вы задавались этим вопросом

потому что на рынке появились иномарки которые или не которые(как будет угодно) имеют надежность выше чем наш то же ваз итд

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
потому что на рынке появились иномарки которые или не которые(как будет угодно) имеют надежность выше чем наш то же ваз итд

Убедился по жизни..как у нас-человек лучше переплатит за подержаную иномарку,чем возьмет НОВОЕ изделие нашего автопрома-к сожалению..

степновец написал :
Убедился по жизни..как у нас-человек лучше переплатит за подержаную иномарку,чем возьмет НОВОЕ изделие нашего автопрома-к сожалению..

А потом начинают колхозить запчасти от газа-ваза,грудь колесом,что имеет иномарку с поршнями от запорожца,насмотрелись у себя в провинции....

45.RUS написал :
А потом начинают колхозить запчасти от газа-ваза,

У сыновей машины -все меняют,не колхозят...Но правда Ваша-мы не в глубинке.

Прежде чем купить ино надо подумать серьезно,не накладно-ли будет содержать ино-агрегат,если средства позволяют,то в путь...

45.RUS написал :
сли средства позволяют,то в путь..

Не обязательно быть раскрученным чтобы взять подержанную иномарку...Но это уже уход в детали..Я упомянул автосервис чтобы посмотреть как с этим у МБ МК.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

45.RUS написал :
Прежде чем купить ино надо подумать серьезно,не накладно-ли будет содержать ино-агрегат,если средства позволяют,то в путь

если голова на месте долго думать не придется,
зачем очень старый авто покупать, ремонт выйдет дороже чем на наш новый

Der Kaffee mit den Sahnen

А вот еще из лохотрона...В магазине бензо-электро :-принесли перфоратор,показали..резюме продавца-щетки-предложение или Китай за 10 уе или еще теплые прямо из Германии -за 60(чуть ли не вечные).У меня мысль-а удобно стало Китаем косить бабло...Мужик тоже себе на уме-отвертелся...А ведь верят..

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

степновец написал :
Китаем косить бабло...Мужик тоже себе на уме-отвертелся

да уж это действительно так
когда говорят зачем берете это(не важно что) он же китайское, вот оригинал, предлагаю вскрыть объект, если отказ, то пытаюсь улыбаться , у мну много аргументов на такую рекламу))))

Der Kaffee mit den Sahnen