Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2679921

Это не удивительно, что отсутствует...у оптибелта мало что в наличии есть...раз профиль А то можно прикинуть по гейтсу..они правда немного отличаются по размерам..надо примерять.по ценам напишу чуть позднее

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Ильяс написал :
Могу подсказать по ремешку..в каталоге Gates есть ремень с профилем Z (ширина ремня -10 мм, высота 6 мм). Z45.5 - размер 1160-1180 и Z46 - 1180-1200 мм.. Вместо профиля Z можно поставить ремень XPZ или SPZ - разница в ширине ремня 0.3 мм и в высоте 2 мм (не думаю что это так значительно) и в том что у Z есть оплетка по бокам профиля ремня, плюс XPZ и SPZ идут с зубом, а они предназначены для снятия напряжения..разница в XPZ и SPZ в качестве (XPZ долговечнее), следовательно и цена будет немного подороже (рублей 70-100)

спасибо за информацию, но вот на мой мб-2 "нева" нужен профиль (а), да сам ремень импортный(что купил) с зубцами , вот на 13 мм хорошо лежит в ручье
да в каталогах практически все есть )
но вот магазинах отсутствует

Der Kaffee mit den Sahnen

[QUOTE=Andrej Eirig;2677529]согласен так и есть
вот для мб-2нева
можно и заказать, а где цены на запчасти
на мое мб-2 два ремня в комплекте на привод шли профиль (z) L=1180мм, поначалу не придал значению

Могу подсказать по ремешку..в каталоге Gates есть ремень с профилем Z (ширина ремня -10 мм, высота 6 мм). Z45.5 - размер 1160-1180 и Z46 - 1180-1200 мм.. Вместо профиля Z можно поставить ремень XPZ или SPZ - разница в ширине ремня 0.3 мм и в высоте 2 мм (не думаю что это так значительно) и в том что у Z есть оплетка по бокам профиля ремня, плюс XPZ и SPZ идут с зубом, а они предназначены для снятия напряжения..разница в XPZ и SPZ в качестве (XPZ долговечнее), следовательно и цена будет немного подороже (рублей 70-100)

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

степновец написал :
Перелопатил сегодня кучу сайтов на предмет инфы по ремонту и обслуживанию МБ и МК-как только не вводил!В итоге ничего конкретного-одни прайсы по продажам.Единственно по нашим заводам-сборщикам что-то проскальзывает-все остальное полный глухарь.Зато по автомобилям все есть,да по скутерам ,лодкам и мотоциклам.

согласен так и есть
вот для мб-2нева
можно и заказать, а где цены на запчасти
на мое мб-2 два ремня в комплекте на привод шли профиль (z) L=1180мм, поначалу не придал значению
что ремни узкие и глубоко в ручей проваливаются, тоже зашел в авто магазин(отдел иномарок) весит профиль (a) L=1175(но импортный, 5мм не особо заметно) купил конечно его, сейчас без пробуксовки работает
есть у нас как бы сервис магазин, у их все в продаже электро - бензо инструмент итд
и некоторые запчасти, вот тоже лежит у их УМА 10*30*52(1шт) на выходных полуосях стоит , прошу продавцов продайте 2 штуке, ну и на входной вал в придачу, отказ с указанием купи этот один, потом другие привезем, второй сезон прошел УМА так и лежат, так и с пальцами аж смешно просил 6шт, купил 2шт
тут рядом по соседству открылся спец магазин, там же купил все необходимые УМА и подшипники, вот и весь сервис

Der Kaffee mit den Sahnen

Перелопатил сегодня кучу сайтов на предмет инфы по ремонту и обслуживанию МБ и МК-как только не вводил!В итоге ничего конкретного-одни прайсы по продажам.Единственно по нашим заводам-сборщикам что-то проскальзывает-все остальное полный глухарь.Зато по автомобилям все есть,да по скутерам ,лодкам и мотоциклам.

Допускаю некую корявость в формулировке,но мысль основная вроде просматривается.Приживется тема-отшлифуем,нет -значит не судьба.По подмене-я сознательно пошел на провокацию-и результат-во Владимире это не экзотика(Вы как-будто пожали плечами-а что здесь такого?) Уже в плюсе.Ладно попью кофейку- и в люлю,

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Вопрос какой то чудной. Конечно всё есть и работает, за исключением подменного фонда, это к продавцу а не к сервису, хотя у нас некоторая техника на подмену есть, если не сдана в аренду))

Созданием темы хотел привлечь торговый и обслуживающий люд к проблемам владельцев садовой мототехники-но тема"уползла" за горизонт на 2-ю страницу,вытаскиваю её опять на людное место.То ли гора к Магомеду то ли Магомед к горе.Вообщем надо помочь людям в их битве за металл...

Попробуем разобраться?

Гарантийное и постгарантийное обслуживание минитракторов,мотоблоков и культиваторов-что по жизни ,как и почем.Ремонт,запчасти,подменный фонд, консультации и конечно защита прав потребителей-это реально существует и работает или так,для проформы?