Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5323722

gidron69 написал :

Ahfyrtyintqy написал :
Но на всякий случай добавил. Все шестеренки металл, без вранья

А как его разбирать-там же наклейка гарантийная?

Всё нормально ОТКЛЕИВАЕТСЯ и приклеивается снова...самое главное-не тараписса,аккуратненько

Ahfyrtyintqy написал :
Но на всякий случай добавил. Все шестеренки металл, без вранья

А как его разбирать-там же наклейка гарантийная?

gidron69 написал :
Уважаемые специалисты,обьясните пожалуйста в чем тут разница? и Разница в цене присутствует при одинаковых характеристиках,в чем подвох? И ещё вопрос-купил шуруповерт Энергомаш 2145Р,с 25 месяцами гарантии,так если у кого есть такой,ответьте,как там со смазкой в редукторе,а то страшновато 25 месяцев не заглядывая туда работать...

Разбирал редуктор на ID2145, смазка там конечно присутствует. Но на всякий случай добавил. Все шестеренки металл, без вранья

Superrat73 написал :
тем и объясняется - старые залежавшиеся запасы.

Вот те раз..А я думал он новее просто 2590...Думал может разница в большем количестве пластика в модели с индексом В...Спасибо за ответ!!!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

gidron69, RH2590B - может и нормальный перф (хотя я его уже не помню), но модель уж больно старая, давно не поставляется. Цена, скорее всего, тем и объясняется - старые залежавшиеся запасы.
А RH2590 - хотя так же стар, но по прежнему производится и поставляется, так как является одним из хитов, и навряд ли в обозримом будущем будет выведен из модельного ряда.

Уважаемые специалисты,обьясните пожалуйста в чем тут разница? и Разница в цене присутствует при одинаковых характеристиках,в чем подвох? И ещё вопрос-купил шуруповерт Энергомаш 2145Р,с 25 месяцами гарантии,так если у кого есть такой,ответьте,как там со смазкой в редукторе,а то страшновато 25 месяцев не заглядывая туда работать...

Немного переоборудовал свой шурупер Энергомаш ДУ-2145П. Заменил штатный патрон пластиковый, на патрон металлический с ключиком. На родном патроне сложно было сверло малого диаметра зажать, да и остальные свёрла проворачивались. Теперь всё держится нормально

[

 ]( стало немного потешнее, но зато диаметр свёрл зажимаемых не изменился, тонкие свёрла 0,8 и 1,0 мм стали зажиматься куда как надёжнее. Да и патрончик миниатюрнее.

 

S-Zver написал :
офф ,чесс слово рад ,что Superrat73 вернулся. Тема как-то опустела без него.

 + много!!!!

офф ,чесс слово рад ,что Superrat73 вернулся. Тема как-то опустела без него.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Mutru4 написал :
ну а по старому ассортименту?

Ну вот разве что.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Superrat73 написал :
Ну а какой я при всём при этом консультант, если и не ведаю почитай ни шиша?

ну а по старому ассортименту?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Mutru4 написал :
Т.е. статус "консультанта" тоже нема?

Ну а какой я при всём при этом консультант, если и не ведаю почитай ни шиша?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Superrat73 написал :
Собственно, там же, где и сейчас. В Ульяновске. Вот только Штурмом сейчас почти не торгуем (у пана атамана нема золотого запасу), авторитетный мастер уволился (у пана атамана нема золотого запасу), сам - тоже подумываю, куда бы лыжи намылить (у пана атамана нема золотого запасу, ума, чести и совести). Вот - пока по интернетам бегал, наткнулся на старый тёплый ламповый форум...

Т.е. статус "консультанта" тоже нема?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Mutru4 написал :
Superrat73, Паша, где был?

Собственно, там же, где и сейчас. В Ульяновске. Вот только Штурмом сейчас почти не торгуем (у пана атамана нема золотого запасу), авторитетный мастер уволился (у пана атамана нема золотого запасу), сам - тоже подумываю, куда бы лыжи намылить (у пана атамана нема золотого запасу, ума, чести и совести). Вот - пока по интернетам бегал, наткнулся на старый тёплый ламповый форум...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Superrat73, Паша, где был?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

в0в0в0 написал :
Superrat73, перерыв закончился, вернулся?

Нет. Более того - перерыв мой из временного стал постоянным, по не зависящим ни от меня, ни от Штурма причинам. Но если уж могу ответить на вопрос и заглянул на огонёк - так что ж не ответить?

Superrat73, перерыв закончился, вернулся?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

qwerty123123 написал :
Подскажите - для шуруповерта Sturm CD32121L запасные аккумляторы есть в продаже?
И еще - аккумулятор Sturm CD3112H-990 подойдет для шуруповерта Hitachi DS12DVF3? Визуально (по фото) очень похожи.
Спасибо

Да, бывают в продаже.
Не факт что подойдёт. Не полностью идентичен. Для DS12DVF3 подойдёт аккумулятор CDH1215.

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

Подскажите - для шуруповерта Sturm CD32121L запасные аккумляторы есть в продаже?
И еще - аккумулятор Sturm CD3112H-990 подойдет для шуруповерта Hitachi DS12DVF3? Визуально (по фото) очень похожи.
Спасибо

ET4514-Вот это чудо Скобозабивной пистолет!

Юденич написал :
Купил в феврале 2015 пилу Штурм gc 99418.По работе пила неплохая,чего не скажешь о пластике.Через месяц (работал по выходным) при заводке появился треск пластмассы.Посмотрел,а под стартёром лопнувшая пластмасса.Повёз по гарантии в Пермь на Пушкина 116 Б в серв. центр АЛЛИГАТОР (Советую обходить его стороной-благо мастерских этих море. Внутри ТАКОЙ гадюшник) .Тамошний приёмщик Дима ТАКОЙ фрукт-куда бежать.Вони было на пол-Перми.(Пилу я не ронял,ударов не было.Без меня стоит под замком.)После долгих совещаний они решили мне заменить этот пластик.Купон с талона отрезали,(пилу я им не оставил-договорились .что позвонят при привозе З/Ч. Данные мои записали в журнал.Уже май кончается-И ТИШИНАА)В итоге я сам разобрал пилу. Оказалась бракованой несущая рама-она ВСЯ оказалась в трещинах.Заменил на Б/У.Сейчас пила работает.Работы,сделанные дополнительно: Заменил стартёр на кик-стартёр ; Поставил попозже зажигание.Замечаний больше нет.

Благодарю Вас за отзыв! В целях повышения качества обслуживания клиентов, прошу Вас в личном сообщении мне детально описать Ваши претензии, касающиеся работы авторизованного сервисного центра.
Сожалею о том, что Вы столкнулись с заводским браком. Эта модель выведена из нашего ассортимента в 2011г.

Купил в феврале 2015 пилу Штурм gc 99418.По работе пила неплохая,чего не скажешь о пластике.Через месяц (работал по выходным) при заводке появился треск пластмассы.Посмотрел,а под стартёром лопнувшая пластмасса.Повёз по гарантии в Пермь на Пушкина 116 Б в серв. центр АЛЛИГАТОР (Советую обходить его стороной-благо мастерских этих море. Внутри ТАКОЙ гадюшник) .Тамошний приёмщик Дима ТАКОЙ фрукт-куда бежать.Вони было на пол-Перми.(Пилу я не ронял,ударов не было.Без меня стоит под замком.)После долгих совещаний они решили мне заменить этот пластик.Купон с талона отрезали,(пилу я им не оставил-договорились .что позвонят при привозе З/Ч. Данные мои записали в журнал.Уже май кончается-И ТИШИНАА)В итоге я сам разобрал пилу. Оказалась бракованой несущая рама-она ВСЯ оказалась в трещинах.Заменил на Б/У.Сейчас пила работает.Работы,сделанные дополнительно: Заменил стартёр на кик-стартёр ; Поставил попозже зажигание.Замечаний больше нет.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Ahfyrtyintqy, навалом.
Одно время, до подорожания, видел массу таких дрелей. Стоили до 400 грн. На ощупь были очень приятными. Китай, но не совсем отвратный.


Да, актуальная цена на подобную дрель 22-25 долларов. Если сильно дороже - посылать сразу далеко и надолго.
Может быть с любым шильдиком.
У кого нет, завоз будет после майских праздников.

Vollob написал :
Используется в работе не часто но иногда без нее просто не обойтись.
Каким образом изучали спрос? Если будет угловая дрель по приемлемой (адекватной) цене, в отличие от Макиты, то очень многие мастера купят.

Эт точно! Глядя на ценник Микиты и Деволяя-плакать хочется. А других угловых и нету сетевых

Сергей_STURM написал :
Скажите, а для каких операций Вы планируете использовать угловую дрель и насколько часто она может использоваться в работе?
Мы изучали спрос на угловые дрели и пока он не велик. Возможно, мы вернемся к рассмотрению этого вопроса.

Используется в работе не часто но иногда без нее просто не обойтись.
Каким образом изучали спрос? Если будет угловая дрель по приемлемой (адекватной) цене, в отличие от Макиты, то очень многие мастера купят.

Сергей_STURM написал :
Скажите, а для каких операций Вы планируете использовать угловую дрель и насколько часто она может использоваться в работе?
Мы изучали спрос на угловые дрели и пока он не велик. Возможно, мы вернемся к рассмотрению этого вопроса.

Угловая для узких мест, в основном засверлить. Если позволяет мощность-то и шурупчик вкрутить. Использую Интерскол 350 дрельку в качестве шуруповерта частенько, чтобы не искать под рукой шуруповерт. Я думаю, что и по гипсокартону в узких местах можно пользовать угловцю дрель. Я и Интерскол 350 брал из-за короткого корпуса, там где не всунуть 650 Вт по длинне-350 влазит нормально. Хотя,идея со сьемным патроном и угловой сьемной насадкой-как у Кресса тоже заслуживает внимания. Но будет уже дороже просто угловой дрельки

Брейгель написал :
Вот эта идейка - гораздо более правильная. Не тратьтесь на бестолковые угловые дрели - они и правда никому не нужны.

Спасибо за совет! Рассмотрим такой девайс.

Silversurfer написал :
Подкину Вам для статистики еще один перф. Новый RH2512D. Муфта работает сразу и без нареканий. Да и вообще отличный перф, как и остальные ваши горизонталки, особенно по отношению мощность/качество/цена.

Огромное спасибо Вам за эксперименты и объективные отзывы о нашем инструменте!

NoNe написал :
Сергей_STURM, спасибо за информацию.
Мой косяк, не посмотрел на новинки.

Обращайтесь!

Подкину Вам для статистики еще один перф. Новый RH2512D. Муфта работает сразу и без нареканий. Да и вообще отличный перф, как и остальные ваши горизонталки, особенно по отношению мощность/качество/цена.