Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2936544

Superrat73 написал :
Лёгкая ID2013 действительно быстро греется

Я имел ввиду бетономешалку на 170 литров! Машинка вполне себе по конструкции, ведомый шкив металл (а не пластмасса как на лебедяньской), металлический венец (работает на удивление тихо), конструкция стопора опрокидователя не очень понравилась, но рабочая оказалась (хотел было переделывать на ножной, но передумал, пока по-крайней мере). Одно напрягает- сильный нагрев движка и работать приходиться летом в жару, поэтому надо делать периодические перерывы для охлаждения- а некогда, лить бетон надо непрерывно, монолитом и что бы успеть за день запланированное.

Superrat73 написал :
Да и нагрев, как уже много раз муссировалось, очень субъективное понятие.

Интересное заявление... Из-за отсутствия финансов купил прошлой весной штурмановский же бетоноукладчик (может помните, в личку Вам писал вопрос о надежности?)? Так вот, трясет неплохо, но...работать надо осторожно, короткими трррр и недолго. Как только я приноровился и начал делать длинные тррррр...с вибротряса завоняло паленой изоляцией, так и работал короткими перебежками с постоянным ожиданием кончины этого чуда. А если учесть, что лить надо было монолитом и палчкой не потромбуешь глубокие армированые ямы...дальше продолжать?

Alex___dr написал :
ИМХО скорее желание сделать работу, а не искать замену инструменту если не дай бог что с ним случиться...

Совершенно верно! Тем более работу, которую нельзя оставить на завтра.

Superrat73 написал :
Тяжело уверить человека, что инструмент не его любимой марки, да и вообще не обременённый великой славой, может быть пригоден для определённых задач.

Уверьте меня, что вибротряс меня не подведет...этим летом продолжу работу (пока залил метров 35
), еще лить фундамент метров 55 с ямами 1,3 метра (лью фундамент под забор)...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
Разве?

Цитирую из каталога: > Лёгкий, мощный и надёжный перфоратор. Рекомендуется как для бытовых пользователей, так и для профессионалов

А про П30 - так и вовсе: > ...Рекомендуется для профессиональных работ.
...
-надёжная кинематика

Я честно признаЮ, и признавал ещё год назад: п26 держу в продаже, чтоб коллегам легче было 2450 продавать

Дмитрий Т написал :
бетономес

вынужден ограниченно с Вам согласиться. Лёгкая ID2013 действительно быстро греется - но это бич всех дрелей такого типа (а я кроме неё имел дело ещё и с ИСом, Калибром, Энкором и Зубром), в отличие от более совершенной ID2015M

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
Я кирпичную стену разбирал. Именно разбирал - бил в шов, чтоб кирпичей поменьше ломать. Удар у "этой пукалки" вполне не детский..

Бывает такой раствор, что и с максовым бошиком сто потов сойдёт.

Superrat73 написал :
П26 - который производитель относит к профессионалам безо всяких зазрений совести

Разве? Вроде открещиваются всячески

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Superrat73 написал :
Я кирпичную стену разбирал. Именно разбирал - бил в шов, чтоб кирпичей поменьше ломать. Удар у "этой пукалки" вполне не детский...

Superrat73 написал :
Естественно, бытовой. Но бытовой - не обязательно недолговечный. Данную машину, например, "профессиональной" мешает назвать слишком большой вес. А с надёжностью у неё гораздо лучше, чем, например, у П26 - который производитель относит к профессионалам безо всяких зазрений совести

Подпишусь! Агрегат очень живучий. Удар действительно не хилый. Буквально на днях пробивал дыры в кирпичной стене и бетонной панели под 100ую трубу...
Из минусов - нет реверса, нет регулировки скорости, бур при долблении проворачивается, ну и вес.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
Да и какие перегородки этой пукалкой можно сломать... Если только глинобитные

Я кирпичную стену разбирал. Именно разбирал - бил в шов, чтоб кирпичей поменьше ломать. Удар у "этой пукалки" вполне не детский...

Kvost написал :
агрегат бытовой

Естественно, бытовой. Но бытовой - не обязательно недолговечный. Данную машину, например, "профессиональной" мешает назвать слишком большой вес. А с надёжностью у неё гораздо лучше, чем, например, у П26 - который производитель относит к профессионалам безо всяких зазрений совести

Gold_eggs написал :
Гы..Одна бригадка по натяжным, говорят сгорел нафик на первом приличном монтаже (панеьная 3ка)

Гы... Странно. У нас за полтора года всего три RH2550(2551) спалили, и то - на бурах 20-24 мм... Блин, надо свою тестовую лабораторию открывать, с видеокамерой

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

alzem написал :
я вот посмотрел фотокарточки от ПАПАШИ и вспомнил, что кто -то когда-то в посте 126 писал

Superrat73 написал :
Естественно, с фотографиями. Зачем писать на трёх страницах то, что можно предъявить на одной фотографии

Походу морозно ещё в Ульяновске...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Superrat73 написал :
Вспомним, сколько споров было вокруг п-18 - и таки никто не сжёг...

Гы..Одна бригадка по натяжным, говорят сгорел нафик на первом приличном монтаже (панеьная 3ка), так и бурят макакой 2450..

Superrat73 написал :
но мы-то знаем, что погрешность всегда не нулевая,

Да ладно, как же тогда 8ми угольники сходятся без зазоров на нормальных торцовках?

Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58

Я пощупал ее, голова сидит крепко , а вот поворотный стол люфтит. После небольшой доработки будет нормально .Вообще-то я токарь, фрезеровщик, слесарь ,сварщик с 35-летним стажем , поэтому доработки меня не пугают.На данной модели действительно подкупает движок, лишь-бы он отвечал заявленной мощности

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
воздух из вент. отверстий был горяч

Надо думать, агрегат бытовой Да и какие перегородки этой пукалкой можно сломать... Если только глинобитные

Superrat73 написал :
Вспомним, сколько споров было вокруг п-18 - и таки никто не сжёг...

Те, кто может слегка нагрузить, всё сразу поняли и с глаз долой. А для дома и такой сгодится.

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ПАПАША, сравнительно низкие обороты вала данной пилы связаны с конструктивной особенностью: редуктор отсутствует, пила сидит непосредственно на валу мощного бесщёточного двигателя - необслуживаемого, практически неубиваемого. На пилах такого размера МОЖНО было бы и побольше оборотов (более того - на коллекторных движках с редуктором бобротов меньше 3000 и получить-то тяжковато) - но и тех, что есть, вполне достаточно и для чистовых работ, правда, лучше сразу взять более чистопильный диск. Хотя бы - "атаку" серии Superline, она же "тонкий плюс": штатный диск особой чистотой не блещет.

И я бы посоветовал достать поверочный угольник - чтоб поверять угол прежде, чем пилить. Пусть злые языки и говорят, что нормальная торцовка должна нулевую погрешность давать - но мы-то знаем, что погрешность всегда не нулевая, а посему - лучше перебдеть, чем недобдеть, и поверочный угольник я советую держать вместе с любой торцовкой.

Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58

Хочу купить торцовочную пилу Sturm MS5525N. Насколько критично 2800об против 4800 ?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Alex___dr написал :
ИМХО скорее желание сделать работу, а не искать замену инструменту если не дай бог что с ним случиться...

Может - и так... Тяжело уверить человека, что инструмент не его любимой марки, да и вообще не обременённый великой славой, может быть пригоден для определённых задач. Но - своих постоянных покупателей я в том уверил, может - получится убедить и ещё кого

Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58

При перегреве обмотки двигателя выше допустимого значения на каждые 8-10 °С происходит сокращение срока службы изоляции в 2 раза. Т.е. при перегреве на 40 °С срок службы изоляции сокращается в 32 раза. Но не смотря на это процесс обнаруживается после многих месяцев работы.
ГОСТ 8865-93 устанавливает следующие классы нагревостойкости электроизоляционных материалов и характерные для них предельные температуры:

Класс нагревостойкости - Y А Е В F Н С Предельная температура, соответственно - 90, 105, 120, 130, 155, 180, св.180 гр. С

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Дмитрий Т Можете не поверить, но нагрев при нормальной нагрузке редко приводит к сгоранию двигателя. Кроме шуток. Да и нагрев, как уже много раз муссировалось, очень субъективное понятие. Вспомним, сколько споров было вокруг п-18 - и таки никто не сжёг... Может, и здесь в первую очередь поработать как следует мешает психология и сомнения?

Когда я ломал стену при помощи RH2590, я перекуры делал себе, а не ему, и хотя воздух из вент. отверстий был горяч - перф выдержал.

***
ПыСы. Ради объективности. Бетономес очень облегчил работу и по конструкции терпимо, но сильно греется движок, прикрутить вентилятор и можно будет (надеюсь) работать...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
Не провоцируйте, не разводите "шашечников". Сами же потом с ними воевать будете.

Нет, не буду.
Выпустим специальную серию ИНТЕРСКОЛа с шашечками - чтоб на любой вкус

Superrat73 написал :
Я, кстати, его и не продавал - у меня его покупали, если кто понимает разницу

Надо поспешить - скоро этой модели не будет вообще, ей на замену пришел П-24/700ЭР.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Valdis написал :
Я не говорю, что Штурм не рабочий инструмент. Я уже говорил, что свои деньги он отрабатывает. Но ставить его в один ряд с Бошем...

Так и я не ставлю их в один ряд. Бош (потому что немец) или Интерскол (потому что русский) - чтоб с шашечками. А чтоб ехать - смотреть по ситуации недобно. Где-то и Бош хорош, а где-то - нет. Пример. Вполне себе высокооплачиваемые профессионалы, сборщики шкафов-купе, кухонь и прочего, берут перфоратор Sturm! PH2550 для своей профессиональной работы. Берут - потому что знают, что работы ему - ну, дай Бог 10 отверстий - шестёрок на каждой установке, а машинка уже проверена, и известно: при таких нагрузках она быстрее устареет или потеряется, нежели поломается.

Serg написал :
Рекомендую - Baikal - отечественнее некуда.

Не провоцируйте, не разводите "шашечников". Сами же потом с ними воевать будете.

Serg написал :
Кстати да... чего это я опешил-то? Есть у ИНТЕРСКОЛа перфоратор П-710ЭР - комплектующие немецкие, сборка Россия. Ничего китайского.

Ничего. Правильно поспешили. Мне, хотя я и не консультант по Интерсколу, П710 тоже слегка стыдно продавать. Я, кстати, его и не продавал - у меня его покупали, если кто понимает разницу

nachavilo написал :
Купил штроборез Энергомаш 915,разобрал редуктор-подшипник 6201-NSK!Может поработает?

Всяко должен проработать. В конце концов, он для того и делается. И на таких мелочах, как подшипники, производитель старается не экономить, понимая, что вещи берут для работы. Во всяком случае, NSK стоят на всей профессиональной серии Штурма и Энергомаша.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Kern написал :
...Всего за 3 644 руб, тут уже начинаешь думать о том что 500 добавить и взять макиту...

А к Маките маленько добавить - там уже и Бош... А там и Хилти не за горами

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Купил штроборез Энергомаш 915,разобрал редуктор-подшипник 6201-NSK!Может поработает?цена-75долл.,ещё на GAS-25 хватило(375)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Valdis написал :
Ну вот, а ВсеИнструменты - падонки, опять у них производитель - Китай

Падонки, я прямо там им так и написал, на сайте у них есть форма. И подписался

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Serg написал :
Кстати да... чего это я опешил-то? Есть у ИНТЕРСКОЛа перфоратор П-710ЭР - комплектующие немецкие, сборка Россия. Ничего китайского.
Так что - рекомендую.

Ну вот, а - падонки, опять у них производитель - Китай

Valdis, я что то уже ничему не удивляюсь, буду брать с большим функционалом за меньшую цену, а кто там производитель по барабану. Я вон с китайской клавиатуры Genius 93 года выпуска печатаю, шнур ps\2 нарастил от сгоревшего брендового Интелл и ниче работает. Маде by Китай самый натуральный.

Есть у ИНТЕРСКОЛа перфоратор П-710ЭР

Всего за 3 644 руб, тут уже начинаешь думать о том что 500 добавить и взять макиту
Да кстати, если комплектующие германские, это поддержка отечественного сборщика что ли? Идея то была производителя поддержать, а не отверточников.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kern написал :
оффтоп конечно, но страна изготовитель - Китай указана.

Написано - родина бренда - Россия, завод-изготовитель - Китай.
Все правильно.
У нас есть еще перфораторы испанской сборки, но нужно же отечественное?

Valdis написал :
Вас это удивляет?
Если консультант по инструментам Интерскол в качестве отечественного инструмента советует Байкал, Вас это ни на какие мысли не наводит?

Кстати да... чего это я опешил-то? Есть у ИНТЕРСКОЛа перфоратор П-710ЭР - комплектующие немецкие, сборка Россия. Ничего китайского.
Так что - рекомендую.

Вы нарошно "издеваетесь"?

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

2 Kern
Вас это удивляет?
Если консультант по инструментам Интерскол в качестве отечественного инструмента советует Байкал, Вас это ни на какие мысли не наводит?

кстати, оффтоп конечно, но страна изготовитель - Китай указана. Магазин вроде дилер Интерсколовский.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kern написал :
Вы извините конечно, но

Да я знаю это... но Вы ж хотели отечественное.

Kern написал :
А за 3000 я лучше тот же Интерскол П-30/900 ЭР возьму.

О чем и речь.

Serg написал :
Рекомендую - Baikal - отечественнее некуда.

Вы извините конечно, но Перфоратор ''Байкал'' Е-117А-60 550 Вт.,2-реж без патронаг. Ижевск в такой комплектации за 2125.00, это даже не смешно. Следующий ''Байкал'' Е 119 уже 3028.33, вроде с патроном но без буров без кейса, гол как сокол. А за 3000 я лучше тот же Интерскол П-30/900 ЭР возьму.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Зато на всех SDS+ КШМ - как я понял, это очень котируется, правда, не понял почему

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Если у Байкала только три перфоратора, которые я увидел на сайте, то среди них нет трёхрежимников...

Kern написал :
...3 режима, муфта, реверс, в пределах 2500...