Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2914007

Superrat73 написал :
Вы, видать, не представляете себе, что работа бывает не только круглосуточная.

Ну почему же, я взял как-то у чурбайтеров китайский перф и сразу т.с. прочуствовал все радости "работы" таким девайсом. До того такое и в руках не держал. И вовсе не по причине снобизма, просто не продавалось оно практически в годы галопирующей гиперинфляции. Потом конечно завалили, но смутить это уже не могло.

Superrat73 написал :
иышы плачут, колются, но продолжают пользовать буры Энкор и отрезные диски Луга.

Пока в регионах преобладают торговцы вашего типа, ситуация не изменится. Дорого кажется только при покупке, но больший ресурс и возросшая производительность труда окупаются сторицей.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Всю систему надо менять, причем тут продованы?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
Пока в регионах преобладают торговцы вашего типа

Не надо гнать на продаванов в регионах, дорогой мой зажравшийся москвич ! Ибо мы можем в очередной раз скатиться в известно что.

Kvost написал :
Пока в регионах преобладают торговцы вашего типа, ситуация не изменится.

А какие нужны? Вы знаете продавцов принципиально адекватнее и честнее меня?

Gold_eggs написал :
причем тут продованы?

Крайний быть должен. Вот - человек нашёл крайнего Ну не нравится ему мои заявления, что небренд может иметь адекватное качество. И я могу его понять - а вот он меня, похоже, уже нет. Ну не возьму я в своё подсобное хозяйство Фе или ДВ. Не готов. Потому как для меня такое приобретение - всё равно что купить породистого рысака и сгноить его в стойле, два раза в год пускаясь с ним в двухдневную выгулку.

Gold_eggs написал :
Всю систему надо менять

А что за система и чем она Вас не устраивает?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
Не надо гнать на продаванов в регионах, дорогой мой зажравшийся москвич !

Хе-хе-хе У вас прям отнял и сожрал-зажрался

Superrat73 написал :
Ну не нравится ему мои заявления, что небренд может иметь адекватное качество.

А где оно, кроме как на словах?

Superrat73 написал :
Ну не возьму я в своё подсобное хозяйство Фе или ДВ. Не готов.

Нафига фестул? Да и нет у них многого, что в хозяйстве требуется. Всё дело в том, что ломят в регионах две цены и не кашляют. А предложи трудовому человеку ту-же Макиту 2450 по 4 с копейками, а не по 7-8, и где тот штурм потом искать... Или расходку, где при двухкратной разнице в цене (у нас) ресурс брендовой выше на порядок, чем у энкора и ему подобного. Кто это понял, в сторону китайского мусора не смотрит. Не выгодно.

in my humble opinion

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Когда человек выбирает инструмент для себя, если он уважает себя, он никогда не купит инструмент, который может сломаться в любой момент. Инструмент, который изначально рассчитан на жизнь комплекта родных щёток, никогда не будет работать по человечески, и это относится к штурму и прочей китайской лабуде. Штурмы, штерны, топексы- шмопексы, одверки-хуёдверки? ,бау-мау-шмау…
Да ничего особенного в этом штурме нет, типичный китайский инструмент. Просто предприниматели, заказывая у узкоглазых линейку этого инструмента, захотели немного лучшее качество, заплатив чуть больше всех остальных, теперь приходится отбивать потраченные бабки.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
А предложи трудовому человеку ту-же Макиту 2450 по 4 с копейками, а не по 7-8, и где тот штурм потом искать...

А нафига ему за четыре с копейками Макита 2450, если повесить шкафчики, или там балкон обшить - вполне хватит Штурма за полторашник?

Kvost написал :
А где оно, кроме как на словах?

Если человек видеть не хочет - то ему хоть кол на голове теши - всё Божья роса . А если кроме шуток - что хотите увидеть Вы?

vasof написал :
Инструмент, который изначально рассчитан на жизнь комплекта родных щёток, никогда не будет работать по человечески, и это относится к штурму и прочей китайской лабуде.

Слушайте, Вы умный и адекватный человек. Зачем же несёте такую чушь? Зачем нребёте под один гребень весь Китай? Ну скажите, чем, например, P1015 хуже Байкала 315-го? Что Вы вообще можете предъявить из критики, кроме общих слов? Вот prof, например, чётко изложил, что не так с его точки зрения.

vasof написал :
Да ничего особенного в этом штурме нет, типичный китайский инструмент.

В этом я с Вами абсолютно согласен. Ничего особенного. Таким и должен быть беспритязтельный недорогой инструмент.

vasof написал :
захотели немного лучшее качество, заплатив чуть больше всех остальных

Немного не так. Не стали заказывать дешевле и с ущербом для тривиального качества - вот так будет правильнее.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
Слушайте, Вы умный и адекватный человек.

Давайте обойдёмся без грубостей.

Superrat73 написал :
Зачем же несёте такую чушь? Зачем нребёте под один гребень весь Китай? Ну скажите, чем, например, P1015 хуже Байкала 315-го?

Вы обещали фотки, покажите нутро, и увидите что хуже.

Superrat73 написал :
Что Вы вообще можете предъявить из критики, кроме общих слов? Вот prof, например, чётко изложил, что не так с его точки зрения.

Я ничего не хотел предъявлять. Кроме общих слов, я вам предъявлял уже, адекватного ответа так и не было. Купить инструмент, чтобы его разбирать и смазывать, доделывать, извините, это на любителя…

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Чем отличается та же макита, возьмите и попробуйте, качесвтом, уважаемый, подшипниками, щётками, двигателем, пылезащитой. Всё это ресурс, который значительно выше чем у остальных. Если инструмент собирается в Китае, это ещё ни о чём не говорит, качество у него на уровне. Да и собственно никто не говорит что макита эта эталон, просто таким и должен быть нормальный инструмент для дома.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

prof написал :
А потом опять же взять бош и макиту - они за кожухи к болгаркам с пылеотсосом хотят порой денег больше чем сам инструмент

Вот - хороший пример того, зачем Sturm! прислал меня на форум. Есть много такого, что людям вообще-то надо, и что не сложно в производстве, но китайцы просто не в курсе, что оно надо.
А насчёт пылезащитных кожухов - отдельное спасибо. Периодически вспоминаю про них - и так же легко забываю. А раз уж набито на клавиатуре - то и в памяти останется.

vasof написал :
Купить инструмент, чтобы его разбирать и смазывать, доделывать, извините, это на любителя…

А Вы уже рассказывали, какой Вы любитель перематываать якоря свежекупленного инструмента. Разумному этого уже достаточно для выводов - не о качестве, а о честности

vasof написал :
Вы обещали фотки, покажите нутро, и увидите что хуже.
Цитата Сообщение от Superrat73 Посмотреть сообщение

Какой все таки настырный малый

Фотки? Шестерни там, смазка, фас профиль - да это не показатель. У моего перфоратора деволт есть косячок - на чистом долблении периодически проворачивается оснастка, причем это косяк не конкретного экземпляра а именно модели. Косяк в переключателе режимов. Собран хорошо, правда внутри когда снимал заднюю крышку мне не совсем понравилось как они там проводки накрутили. В щеточный узел пыль может легко попасть. Поскольку нет-нет да царапнешь инструмент при работе - решил узнать сколько будет стоить патрон про запас - 2 тыр. Проще добавить и новый купить. Сервис в москве - 1 точка, при ответе на любой вопрос чувствуются хамские нотки и осознание своего главенствующего положения. Заморачиваться с косячком не стал.
Брать что-то еще деволтовское не буду. Только если уж совсем понравится экземпляр - подумаю.

vasof написал :
разбирать и смазывать, доделывать, извините, это на любителя

Ну это опять словоблудие и жеванина. Именно так. Ну в массе своей покупатель не будет заморачиваться с разборкой-промазкой-сборкой. Не будет человек после покупки че-то там допиливать, доделывать. Это все страшилки тех кто ну привык все разбирать что ли. Среднестатистический покупатель смотрит на марку и цену, при наличии малого количества ден знаков - только на цену. Потому как в бюджетном сегменте все примерно одинаково. Вот поэтому и будут спрашивать - вон китаец за рубь - ну и как он?
Так что харэ уже голову морочить с фотками, шестернями, подмазкой, сборкой-разборкой. Еще раз 95% покупателей выбирают инструмент по цене, внешнему виду, марке, характеристикам. Ну где-то в такой последовательности. И лишь процентов 5 по характеристикам, марке, цене, внешнему виду. И еще момент - сервис. Те кому нужен инструмент именно для работы - а не для посиделок собрать-разобрать. Берут инструмент с развитой сервисной сетью - сломался в ремонт.

Superrat73 написал :
Вот - хороший пример того, зачем Sturm! прислал меня на форум. Есть много такого, что людям вообще-то надо, и что не сложно в производстве, но китайцы просто не в курсе, что оно надо.
А насчёт пылезащитных кожухов - отдельное спасибо. Периодически вспоминаю про них - и так же легко забываю. А раз уж набито на клавиатуре - то и в памяти останется.

Да ...лять если бы завтра китайцы завалили идентичными по посадке кожухами к ушм рынок то и бош, и макита и многие отса..ывали бы. А так ценник дерут и еще за эти деньги не найдешь. Вон цангу на 12,7 к маките мне 2 месяца ждать предлагали, а пластиковый пылеотсос на всю РФ был в наличии один где-то на дальнем востоке - еще пару месяцев. Ну где-то 2 месяца можно и из-за межи ждать. В чем смысл такого сервиса? У боша еще шедевральней - чтобы привезти вам этот кожух - замечу он на импортных аукционах всегда в наличии и не в 1-ой штуке - нам придется затеять целый проект. Епрст - они сюда их не возят как и много чего еще - а чуть что сам дурак. Прожектеры хреновы.

Так что если возможно - пусть китайцы по адекватной цене наклепают идентичные кожухи - расхватают как пирожки.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

prof написал :
Ну это опять словоблудие и жеванина. Именно так. Ну в массе своей покупатель не будет заморачиваться с разборкой-промазкой-сборкой. Не будет человек после покупки че-то там допиливать, доделывать.

Именно это и советует уважаемый Superrat73, покупать и каждые пол года на профилактику. Когда внутри нет даже смазки о каком качестве может идти речь.

prof написал :
Берут инструмент с развитой сервисной сетью - сломался в ремонт.

Именно с макитовским сервисом не сравнится никакая китайщина. Естественно покупая инструмент мы покупаем и сервис.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
А Вы уже рассказывали, какой Вы любитель перематываать якоря свежекупленного инструмента. Разумному этого уже достаточно для выводов - не о качестве, а о честности

А что тут не честного? если это чудо горит в первый месяц эксплуатации. Перематывать якоря не так сложно, сложнее макароны людям на уши вешать, и у вас это получается лучше всех.

vasof написал :
Именно это и советует уважаемый Superrat73, покупать и каждые пол года на профилактику. Когда внутри нет даже смазки о каком качестве может идти речь.

А "брендовые" не советуют? Советуют периодически проводить ТО. И смазки порой мало и у брендового инструмента. Это все какой-то упор на то что все качественное обязательно только дорогое. А уж очень очень дорогое - качественнное абсолютно.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Superrat73, Sturm! планирует делать лобзиковый станок ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

JAZZ написал :
а нехотят они связываться с расходкой хотя многое дефицит жуткий . например в городе шлифбумага на липучке для ЭШМ или полировалки только 125 . 150, 180 нет вообще.

Интересное кино. Торговать хотят, а связываться не хотят. Хочу съездить на Киевбилд, попутно собрать дилеров на семинар, и по оснастке тоже поговорить...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

vasof, я вам говорю только то что вижу сам . макитовский лобз , тот который без маятника меньше 900 у нас не стоит . вот так.а переживёт или нет- ещё вопрос. вот и поставлю эксперимент - сколько проживет двт- шка

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

vasof написал :
Тот же лобз от макиты за 700 гривен

вот я и говорю- кучеряво живёт Мариуполь - даже в украинском инете 4329 стоит за 900 а у вас всего 700

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

JAZZ написал :
давайте , вставьте им чертей

Да тут дело не во вставке, а в понимании, чего люди хотят, почему не покупают, тем более, если спрос есть? Мы в этом рынке заинтересованы, покупатели тоже - чего нужно дилерам?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

JAZZ написал :
вот я и говорю- кучеряво живёт Мариуполь - даже в украинском инете 4329 стоит за 900 а у вас всего 700

Я имел ввиду самую дешёвую модель, 4326 стоит 740 гривен, для любителей китайщины на рынок выпускается мактек, он будет стоить думаю сотни на полторы дешевле.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

JAZZ написал :
Sturm! планирует делать лобзиковый станок ?

Сомневаюсь. А что, сильно нужен? Какой нужен? Изложите, если не сложно. Подумаем.

vasof написал :
Можно подумать на китайцев всё есть в наличии.

На инструменты Sturm!, Энергомаш и Баумастер запчасти найти гораздо проще, чем, например, на ИС, так как политика Штурма не требует быть официальным сервисом для того, чтобы получать запчасти. За деньги - кому хошь. И, например, Чебоксарский сервис сейчас вполне на самоокупаемости живёт: денег, получаемых за негарантийные ремонты и продажу запчастей, хватает на зарплату мастеров и аренду помещений: запчасти сами по себе востребованный товар. Производитель на Штурма запчасти даёт охотно и почти все востребованные: у нашего бабая-мастера не более пары-тройки позиций из его "простыни"-заказа недовозят. Само собой, если мастерские на местах не хотят заказывать запчасть это проблема. Но ежели у кого не получается со Штурмовскими запчастями - стучитесь ко мне, постараюсь пособить.

Serg написал :
Почему ее мало

Я уже объяснял Вам. Потому, что не так много из магазинов, специализирующихся на инструменте и оснастке, строят себя на ИСе. Посмотрите, например, на Ульяновск. ИС широко представлен в двух местах: центр инструмента Дровосек, где основной товар - это Штиль, а также жёлто-чёрный, а также Спецтехника - короли по бензотехнике, а электроинструмент держащих "чисто для ассортимента". И на носу они крутили Вашу расходку.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
На инструменты Sturm!, Энергомаш и Баумастер запчасти найти гораздо проще, чем, например, на ИС, так как политика Штурма не требует быть официальным сервисом для того, чтобы получать запчасти.

Ой.
Наша политика тоже не требует иметь авторизацию для покупки запчастей, но авторизация дает право на значительную скидку.

Superrat73 написал :
Я уже объяснял Вам.

Не все так просто, как кажется. Но я поговорю с представителем по приволжскому округу о этих магазинах.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Superrat73 написал :
Сомневаюсь. А что, сильно нужен? Какой нужен? Изложите, если не сложно. Подумаем.

нужен, по весне собираюсь покупать . какой ? - типа JET JSS-16 а ещё лучше ( шёпотом ) EXCALIBUR EX-21CE ( по цене штурма , конечно)

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
На инструменты Sturm!, Энергомаш и Баумастер запчасти найти гораздо проще, чем, например, на ИС, так как политика Штурма не требует быть официальным сервисом для того, чтобы получать запчасти. За деньги - кому хошь... Но ежели у кого не получается со Штурмовскими запчастями - стучитесь ко мне, постараюсь пособить.

Ну это конечно огромный плюс. Т.е на Украине тоже можно заказывать запчасти без договора?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
Т.е на Украине тоже можно заказывать запчасти без договора?

За Украину не уверен. Завтра уточню.

Serg написал :
Наша политика тоже не требует иметь авторизацию для покупки запчастей, но авторизация дает право на значительную скидку.

переводим на русский язык: или соглашайся починять - или плати втридорога . А если кроме шуток: куда стучаться желающим? Мой шеф постучался бы.

Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58

Выкладываю требуху ER 1117.Спецы - дайте оценку. Немного переделал см.№ 83.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

я вот посмотрел фотокарточки от ПАПАШИ и вспомнил, что кто -то когда-то в посте 126 писал

Superrat73 написал :
Естественно, с фотографиями. Зачем писать на трёх страницах то, что можно предъявить на одной фотографии

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Есть инструмент для себя, а есть для соседа, да и от ДВТ там остался только корпус и пару деталек, что же касается фиолента, так он у меня с 95 года ещё из первых, работают хорошо до сих пор, хотя и косяков полно и в сравнении с современными моделями они отдыхают. Да я и не говорил что это идеальный инструмент и на тот момент когда покупал он копейки не стоил как ваш грёбаный двт, и если и буду покупать что-то то, то непременно куплю макиту и жалеть никогда не буду.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

vasof написал :
да и от ДВТ там остался только корпус и пару деталек,

ну конечно там теперь движок от GEX-125

vasof написал :
Есть инструмент для себя, а есть для соседа

конечно- конечно,надо держать два комплекта инструмента- один для себя другой для соседа.

vasof написал :
что же касается фиолента, так он у меня с 95 года ещё из первых, работают хорошо до сих пор, хотя и косяков полно и в сравнении с современными моделями они отдыхают

если так то нужды не было менять - а значит и инструмент больше лежал на полке чем работал
вобщем ладно, старые песни о главном . я не я и телега не моя . надоело.за сим удаляюсь . лучше делом заниматься , даже китайским инструментом чем балабольством заниматься молясь на её светлость макиту.
пы.сы . тема всё-таки про Sturm! вот и давайте про него а обсуждение макит и бошей-в других ветках.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

JAZZ написал :
конечно- конечно,надо держать два комплекта инструмента- один для себя другой для соседа.

бывает не лишним