Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077
#7058939

Jesha написал:

kanol написал:
Скорее слабое место это большая скорость мотоблока моего.

Я использую обычные резиноколеса. Если где упирается, то буксует.

Jesha, Да я то же, но по чистому уже с моим здоровьем трудно бежать...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:

Jesha написал:
Этот снег

Ни фига сугробы. Это у вас сейчас так?

Владимир С., Это в прошлый январь выпало за одну ночь. Сейчас не много, см 15-20 выпадает за раз, примерно как на видео.

mastera написал:
Да тут бы и трактор взрослый, подумал как рулить.

Дети завели агрегат, по тихому раскидали. Потом по друзьям сходили - раскидали.
Мне нравится его работа. Лучше чем расталкивать отвалом. Если надо в узком месте, кидаешь в ту же сторону, что и толкаешь отвалом. Отвал нагребает куч и трамбует снег, снегоуборщик кидая, измельчает снег и его становится мало. Т.е если лопатой нагрести сугроб, вопросов нет, то снегоуборщик кидает вперед снег, потом его снова подбирает и кидает, но при этом сугроба такого, как отвалом нет.
А если есть возможность накидать через забор в огород (свежевыпавший он же чистый), то еще и снегозадержание работает.
Я еще в хобот поставил пластину из кровельного железа. Меньше стало снега на корпусе перед хоботом и кидать стал дальше. Хобот получился сверху чуть уже и воздух в нём стал разгоняться.

Думаю попробовать сделать хобот из 200 желтой канализационной трубы. К ней снег не липнет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Пока основная проблема: очистить его после работы. Снег остаётся в пазухах корпуса, стоит в сарайке, снег тает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Jesha написал:
Пока основная проблема: очистить его после работы. Снег остаётся в пазухах корпуса, стоит в сарайке, снег тает.

Jesha, Сделай сушилку...))))

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol написал:

Jesha написал:
Пока основная проблема: очистить его после работы. Снег остаётся в пазухах корпуса, стоит в сарайке, снег тает.

Jesha, Сделай сушилку...))))

kanol, Пока спасает лист железа под агрегатом. С него само потом испаряется.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Jesha написал:
Пока спасает лист железа под агрегатом.

" НЕЖАРЖАВЕЙКА"?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

В безветренную погоду, да и не только, от китайца, выхлоп прям в лицо. Душат.Надо как то отвод вкарячить. В нете посмотрел не нашел готового варианта.

kanol написал:
В безветренную погоду, да и не только, от китайца, выхлоп прям в лицо. Душат.Надо как то отвод вкарячить. В нете посмотрел не нашел готового варианта.

kanol, Далеко живешь , подарил бы, использую в мороз хороший для подогрева карбюратора,гофрированная , не знаю с чего.

kanol написал:
В безветренную погоду, да и не только, от китайца, выхлоп прям в лицо. Душат.Надо как то отвод вкарячить. В нете посмотрел не нашел готового варианта.

kanol,

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Ребята, спасибо за отклик, вы настоящие друзья. Просто хотелось найти готовое изделие. А придумать и присобачить, конечно сделаем. Всех с наступающим новым годом. Удачи.

Други! Всех с Новым Годом и с Новым Счастьем! (КТО КАК ЕГО ПОНИМАЕТ)

Вопрос к тем, кто работает ЗИМОЙ.
Поставил я на 2МБ Лифан 168 6,5 мб уже год и вот зимой первый раз прицепил на него снегоуборщик СМБ.
Метёт снег от работы и ветра на движок и в морду лица, обмерзает сам движок, после остывания - ручку завода не выдернешь! И карбюратор работает неустойчиво, даже на полном газу. Думаю - обмерзает что-то. Так как без снегоуборщика таких проблем не наблюдаю.
Стал ПЕРЕД остановом накрывать чехлом и давать время немного там под чехлом погонять воздух от глушителя. НО! не очень помогает.

ВОПРОС: может у кого подобная проблема была? как решали?
Итал, что у СНЕГОУБОРЩИКОВ самоходных, как-то дует (обогревает) на карбюратор.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

DarkM, Не совсем понятно.Я всегда работал что бы ветер дул мне в спину,а если кидать снег против ветра надо быть моржом,хорошо если на улице -10.а если -20,моментально все будет обмерзать.Во время работы двигатель я не утеплял,всего лишь к воздухозаборнику вентилятора приложен кусок целофана,двигатель и при -20 если полная загрузка,оребрение цилиндра шипит,те старался ,чтобы двигатель был всегда нормально прогрет.Так же как и вы после окончания работы заглушил и закутал двигатель,замерзал некоторый раз только кронштейн рычага натяжника.Бумажный фильтр воздухоочистителя у меня при такой работе был снят.

4 зимы работаю снегоуборщиком с мб нева,нет проблем . Главное не писать против ветра.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Владимир 366 написал:
Главное не писать против ветра.

DarkM, Ещё задние крышки от старых телевизоров хорошо движок накрывают...Но там нужно смотреть какой пластик...АВС не годится, легкоплавкий и хрупкий на морозе.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol написал:

Jesha написал:
Пока спасает лист железа под агрегатом.

" НЕЖАРЖАВЕЙКА"?

kanol, Оцинковка. Обычный кровельный лист.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

DarkM написал:
Стал ПЕРЕД остановом накрывать чехлом и давать время немного там под чехлом погонять воздух от глушителя.

На 3 стр есть моё видео о капоте на МБ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Да яж соображаю, что "против ветра - не кайф" просто тут несколько раз был ВЕТРИЩЕ, а для проезда гостей на авто - много чистить надо было и площадку , куда машины ставить и для разворота. А куда "хобот" ни поверни - "завихряло" сильно. Так то выбирал дни без ветра, а тут снег - пурга типа, вот и...
Сейчас прочитаю, что посоветовали. Да основные "модернизации" с СМБ и Невой буду делать летом, прошлой зимой лопаткой только тропку чистил - всего-то 50м. А тут, учитывая ширину машин, рельеф "туды-сюды" и площадку разворота к дому - ууууу.... Так то Нева зимой всегда под чехлом.

БЛАГОДАРЮ всех!!!!

kanol написал:
В безветренную погоду, да и не только, от китайца, выхлоп прям в лицо. Душат.Надо как то отвод вкарячить. В нете посмотрел не нашел готового варианта.

kanol,
На движке Субару я лет 10 отработал всего, пока не "уронили" меня и не протащили за трактором. (помогли с буксировкой поломанного).
Так вот - после первого года я ТАК надышался выхлопушками, что присабачил гнутую дюралевую трубку (валялась откуда-то) наверх, по типу выхлопа МТЗ трактора. правда, чтобы не упала сразу - сделал из нерж. проволоки оттяжки. Так себе видок и хлипкость. А переделать капитально - с фланцем чтобы - не было из чего. Потом делал отвод вниз короткой трубкой, тоже на проволоке приматывал. Потом - всё... с движком, потом купил Лифан, да и переехал. Тут вот в планах как-то сделать "фирменно" По типу МТЗ тракторов или китайских дизельных МБ - там народ тоже удлинял тубы выхлопа (видел ролики на ютубе).