Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2688622

За Байкалом написал :
ярый сторонник

не ярый сторонник, но завтра стартую с пола

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

zrs написал :
Юрасик,
Спасибо, буду ждать

Дождались сегодня купил стоит 5989 руб вот фото что в комплекте идёт был и другой комплект для ванны но кран на смеситель для ванны не термостат,из моего комплекта термостат поставлю на гигиенический душ в туалет а на ванну потом куплю вот такой ,вот фото другого комплекта

Юрасик написал :
вот фото что в комплекте идёт

интересно, насколько необходим сливной клапан на умывальник, для установки то-же такой привезли, все думаю для чего он, может потому что не пользуюсь сам?

baly написал :
все думаю для чего он, может потому что не пользуюсь сам?

Когда-то я читал книгу Овчинникова .Очень понравилась.Там есть и про то,как умываются англичане.Думаю,что клапаны именно оттуда пришли.Типа,воду надо экономить

mihamaster написал :
.Там есть и про то,как умываются англичане

Так у них со смесителями напряг - два одиночных крана, вот и смешивают горемышные в раковине.А клапан даёт возможность устроить в раковине мелкую постирушку вместо корыта.

Юрасик, поясните пож-та. этот комплект хансгрохе на ванну получается идет только отводка на душ от смесителя с термостатом и отдельно крана на ванну нет? удобно это или нет? у термостата постоянно одна и та же температура, а если надо горячее или холоднее например?

и сливной клапан с краном подойдет для любой раковины или есть ограничения? например отверстие какое нибудь чтобы открывать этот клапан или механизм к крану подключается?

и по отдельности покупать не выгоднее получается?

mihamaster,
Voldemar36,понял,спасибо!

Alik2009 написал :
если надо горячее или холоднее например

термостатом вручную задается определенная температура и он ее поддерживает, для изменения повернуть регулятор

Scriptik написал :
Угу.. и к полу придет подрезкой в сантима 5))..Оч красиво будет

Это надо еще подобрать плитка + высота ванны, чтоб 5 см.осталось.

Scriptik написал :
блин любят же люди себе трудности создавать..Потом лазить чрез ванну на стены ложить.Очень удобно.

Никаких сложностей. пол-листа фанеры на ванну, и заодно вместо козла.А учитывая, что многие в "стандартные" санузлы покупают ванны, которые входят "с мылом", потом ее просто не вкорячить.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

baly написал :
интересно, насколько необходим сливной клапан на умывальник, для установки то-же такой привезли, все думаю для чего он, может потому что не пользуюсь сам?

Кто та его наверное использует,раз его делают и продают

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Alik2009 написал :
Юрасик, поясните пож-та. этот комплект хансгрохе на ванну получается идет только отводка на душ от смесителя с термостатом и отдельно крана на ванну нет? удобно это или нет? у термостата постоянно одна и та же температура, а если надо горячее или холоднее например?

В этом комплекте толь ка для душевой лейки,крана на ванну нет он есть в другом наборе а удобно это или нет решает сам для себя я его в туалет поставлю гигиенический душ будет а для ванну ещё куплю,я же фото выше выкладывал там всё понятно не ленитесь внимательно читайте и смотрите внимательно а то всем писать руки отвалятся,термостат вручную температуру задают а он её только поддерживает но надо обязательно на входе редуктора ставить иначе он не корректно работать будет.

Alik2009 написал :
и сливной клапан с краном подойдет для любой раковины или есть ограничения? например отверстие какое нибудь чтобы открывать этот клапан или механизм к крану подключается?

По моему сливы переливы стандартная посадка у всех раковин открывается и запирается с помощью спицы которая проходит через кран

Alik2009 написал :
и по отдельности покупать не выгоднее получается?

Как минимум в два раза дороже обойдётся

Юрасик,
Спасибо!

mihamaster написал :
Там есть и про то,как умываются англичане.Думаю,что клапаны именно оттуда пришли.Типа,воду надо экономить

Отчасти Вы правы. Но водопроводная вода в Англии раньше была не лучшего качества (да и сейчас точно не лучше нашей), и перед умыванием англичане дают ей отстояться. Кроме того, женщинам очень не нравится хлор в проточной воде (влияет на кожу -стАрит ее), и это вторая причина использования наливайкиных раковин.

sanya1965 написал :
Но водопроводная вода в Англии раньше была не лучшего качества (да и сейчас точно не лучше нашей), и перед умыванием англичане дают ей отстояться. Кроме того, женщинам очень не нравится хлор в проточной воде (влияет на кожу -стАрит ее), и это вторая причина использования наливайкиных раковин.

Я же ведь ссылку давал на "первоисточник".Там все расписано.Причина вполне прозаичная-экономия.Они даже посуду моют в одной воде в раковине.

mihamaster написал :
Я же ведь ссылку давал на "первоисточник".

жители Лондона не подтверждают первоисточник. Я там был 4 года назад.
наэкономить можно не более 5 фунтов в месяц, а приличный крем для рук, которыми моют ту посуду, стОит более 10 фунтов.

sanya1965 написал :
жители Лондона не подтверждают первоисточник

Ну да,они наговорят.То есть все-таки посуду не споласкивают?И моются в раковине??Нашли причину в хлоре.
P.S.Интересно,сколько надо воду отстаивать,чтобы хлор улетучился?Не холодновато будет умываться ??

mihamaster написал :
Ну да,они наговорят.

не знаю какой смысл им врать. Мы жили в частном секторе около месяца, одна кухня на три комнаты. Типа коммуналки, только очень приличной. Сначала по привычке я умывался как обычно. На меня смотрели как на обезьяну в парике..... Отстаивают воду около 10 минут, обычно спросонья сначала наливают воду, потом прутся на кухню и возятся с разогревом еды, а потом возвращаются в ванную и умываются. Ну и потом едят. Иначе говоря, все делается параллельно и это является привычным ходом вещей. Кстати, вода там горячей не бывает, только теплой. Она изначально такая в трубах.
Посуду споласкивают после мытья опять же наливанием....

sanya1965 написал :
Иначе говоря, все делается параллельно и это является привычным ходом вещей. Кстати, вода там горячей не бывает, только теплой. Она изначально такая в трубах.
Посуду споласкивают после мытья опять же наливанием....

Да,блин.Менталитет.Против не попрешь.