Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3356504

Байкал написал :
А продается ли техника Greenline в Украине, хотя бы путем интернет магазина?

Ранее решался вопрос о поставках техники Greenline Vago Tools в Украину, но пока порадовать Вас не могу. В ближайшее время не предвидится. На рынке Украины продаётся ручной инструмент и оснастка под маркой Vago Tools. Дистрибьютор в Украине

vitaliy_k написал :
По Москве, через розничную точку, один из интернет-магазинов, конечно, можно доставить. НО как говорил уже выше luber1964, именно модель BC415 закончилась на данный момент. Планировали, что к концу сезона (газонокосилок) ещё будут на остатках в зиму, но именно ВС415 закончились. С уважаемым luber1964 мы сегодня согласовали, что отдадим ему даже выставочный образец, без упаковки. Причём по плану поставок этой модели до нового года не будет. Теперь к новому сезону только. Может быть в рознице где и есть в наличии, из отгруженного ранее, но из точек рядом, откуда можно было бы вернуть к нам не реализованные остатки, я не нашёл. Везде закончились. Другие модели есть.

уважаемые форумчане как вы знаете я приобрел тример bc415. так как остовался последний тример да еще и выстовочный образец я понимал что рискую делая такое приобретение, так как все мы знаем что такое выстовочный образец. наши люди большие любители не только осмотреть образец на выстовке но и обязательно им надо пощупать, покрутить, а то и просто чтото открутить на память. но мне был необходим тример чтобы достойно подготовить участок к зиме. после первого запуска я понял чтото не то, а именно двигатель не развивает полной мощности, работает неустойчиво, при нагрузке почти глохнет. перед покупкой сомной созванивался vitaliy_k и надо признать сразу предупредил: что это выстовочный образец. телефон vitaliy_k остался в памяти моего телефона и я решил связаться с vitaliy_k и проконсультироватся по своей проблеме. vitaliy_k попытался по телефону объяснить мне правила регулировки каробюратора, но уменя ничего не получилось а тример вообще на горячую перистал заводится. тогда vitaliy_k посоветовал обратится в сервисный центр greenline к мастеру николаю который примет меня в любое удобное для меня время и устранит неисправность в моем присутствии. я так и поступил теперь все отлично, тример работает на пять с плюсом, заводится всегда с пол оборота, обороты двигателя всегда устойчивые, я очень доволен. огромное спасибо vitaliy_k я еще невстричал таких менеджеров которые так волновались бы за лицо фирмы! vitaliy_k неоднократно мне перезванивал интересовался как обстоят дела с тримером молодчина так держать. но уменя есть одно замечание по защитному кожуху так как нож который служит для отреза лески устоновлен на съемном элементе (который надо сказать прямо житковат и хрупковат) в результате чего при поподании посторонних предметов (камешки, щепки и другой мусор) съемный элемент получил повреждения в виде отколов, а нож был вообще потерян. на мой взгляд крепление ножа к основной защите был бы более надежен (так было сделано и на моем старом тримере). я думаю те люди которые продолжительное время пользуются мощным тримером меня поймут меня взглянув на защитный кожух шпули своего тримера весь низ кожуха поврежден. так что я решил что зимой закреплю отрезной нож на основной защите. потеря ножа ничуть не омрачила моего настроения я еще раз хочу повторится тример прекрасен!!!

luber1964, Спасибо за очередной правдивый отзыв. Всё так и было. Очень рад, что в результате мы с Вами достигли желаемого результата. Честно сказать я так и думал, что с выставочным экземпляром могут быть проблемы какие-то из-за возможной разрегулированности, но другого варианта удовлетворить Ваше желание купить BC415 я не нашёл. Можно было его отрегулировать при продаже Вам, наверно надо было с Вами это согласовать. Но это бензотехника, у Вас после этого могло возникнуть впечатление, что продали Вам не совсем новый экземпляр, раз уже бензин заливали и заводили.
С защитным кожухом. С одной стороны механические повреждения не являются гарантийными. Мне очень удивительно, что по рассказу он чуть ли не развалился за три недели с леской. По качеству и своему исполнению кожух стандартен для данной техники. Вижу после трёх сезонов на этой модели полностью целые кожухи. Посмотрю наличие на складе кожуха, как запчасти. Думаю решим проблему, но очень странно.

P.S. Сделаю пару замечаний по Вашему посту выше:

1) Вы не обязаны помнить, но просто уточню ради справедливости: мастера из нашего гарантийного сервиса звали не Николай, а Сергей (Кулагин). Очень грамотный мастер по ремонту садовой техники. Рекомендую для послегарантийного ремонта любых марок садовой техники.
2) Очень жаль будет, если Ваш комментарий удалят модераторы форума из-за Caps-а в сообщении (заглавными буквами). Жаль потерять такой нужный отзыв всем. Мне лично, жаль будет потерять высокую оценку моей работы. Жаль будет потраченного времени Вами на такой обширный отзыв. Прошу, если возможно, пишите обычным текстом, используя заглавные буквы только там, где положено правилами. Очень надеюсь, что данное замечание не создаст Вам негативного отношения ко мне и к торговой марке Гринлайн.

Желаю Вам и дальше получать позитивные эмоции от пользования техникой Greenline Tools. А так же будем рады Вашим дальнейшим отзывам о работе в этой теме, когда будет желание и время.

Регистрация: 04.01.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 37

Здравствуйте VITALIY_K и все форумчане!Триммером ВС-415 пользуюсь с весны,как уже писал,машина отличная,до сих пор ни каких нареканий нет.Кожух пока в порядке,правда шпуля разлетелась,но я об этом уже писал и было это давно,запасная пока работает нормально.Да и больще работаю ножем.Триммер очень нравится,мощный,красивый и работает как надо!Так же пользую бензопилуGL367к,работает,что надо претензий ни каких,очень нравится!Есть еще инвертор ММА180,им пока работаю мало,вопросов ни каких нет,все отлично, вот только бы кабеля подлиньше,родные коротковаты немного.Покупал все по внешнему виду,на удачу и не ошибся, большое спасибо vitaliy-k за советы и помощь в приобретении!Всем удачного инструмента!

vitaliy_k, Большое спасибо за скидку на инвертор! К дню рождения пришелся подарок в самый раз! Только вот на прошлой недели опробовал на даче. Все понравилось.Работает даже при нашем ( не лучшем) напряжении нормально.Для домашних поделок -то что надо.
Еще раз спасибо!

Виталий 1971, Приятной Вам работы и чтоб поделки превращались в шедевры
Заходите через некоторое время в тему рассказать как работается инвертором, а можно и шедевры на фото снять и показать.

Уважаемые форумчане! Появился в продаже бензобур (мотобур) под маркой Greenline. На официальном сайте он появится в ближайшее время со всеми ТТХ. Модель достаточно мощная и как всегда по адекватной цене. Как всегда, готов предложить его первым покупателям со скидкой за отзывы в этой теме на форуме. Нам очень важно знать Ваше мнение о работе нашей техники. Все мы понимаем, когда всё хорошо и техника работает исправно, то на форумах об этом редко пишут. Тут я хотел ещё раз сказать спасибо уважаемым пользователям abrikol65, luber1964, Виталий 1971, за отзывы в процессе эксплуатации. В ближайшее время по торговым точкам будет появляться в продаже бензобур Greenline BD620. Его уже можно купить у некоторых дилеров. Вариант "скидка - отзыв" в этой теме ещё работает как на сварочный инвертор IGBT160A, так и на бензобур.

vitaliy_k Добрый день! В настоящее время подбираю для личных нужд мотобур, на оф. сайте не опубликована инструкция к нему и поэтому прошу Вас, если возможно, уточнить следующее: будет ли он справляться с такими почвами как глина и суглинок без каменистых включений при глубинах шурфов до 2 м, а также возможна ли его работа (теоретически) с бурами диаметром 250 мм? В ТТХ на сайте указаны 150- и 200-мм буры, но заявленная мощность даёт надежду на большее Также интересуют присоединительные размеры (посадочный диаметр и способ закрепления на валу) шнека, ножи сменные или нет, наличие защиты оператора (и мотора) при заклинивании бура.
П.С. В принципе, если мне он подойдёт по Вашим ответам - готов участвовать в предложенной акции.
Спасибо за ответы.

Carretro, Приветствую! И Вам спасибо за интерес к нашей технике. Инструкцию добавим на сайт в ближайшее время. ТТХ мотобура опубликованы на сайте и обещать Вам на 100% работоспособность сверх заявленных характеристик я не могу. Это не значит, что мотобур не сможет работать со шнеками диаметром 250 мм в Ваших условиях. А значит только то, что он комплектуется определёнными комплектующими и в таком варианте прошёл испытания. Я могу Вам содействовать скидкой на приобретение мотобура, как говорил выше, если у Вас есть шнек на 250 мм и он подойдёт по креплению, то попробуйте. Потом нам тут расскажите как получилось. Это будет интересно, с запасом по заявленной мощности и комплектующим позиционируется эта модель или на пределе своих возможностей. Если Вы готовы опробовать мотобур в своих реальных условиях, дать на него нагрузку больше заявленных ТТХ используя шнеки большего диаметра, то я со своей стороны постараюсь обеспечить Вам индивидуальный подход в этом тестировании.
Ножи на почвенном шнеке несменные, а на шнеке по льду сменные победитовые. Также предлагаются удлинители шнека 50 и 70 см, с возможностью соединить их между собой. Эти пренадлежности добавлены на наш сайт в раздел . Способ крепления шнека и удлинителей на валу виден на фото удлинителей. Посадочный диаметр смогу сообщить завтра, сегодня выходной, а на память не скажу. Про защиту тоже сообщу дополнительно, сам не изучил ещё все ТТХ мотобура, но думаю у этой модели каких-то особых защит не предусмотрено.

P.S. В следующих поставках мотобура почвенный шнек будет поставляться со съёмными ножами. На данный момент не съёмные ножи на почвенном шнеке не являются большой проблемой при цене шнека в розницу 50$.

Регистрация: 17.11.2012 Иваново Сообщений: 22

vitaliy_k написал :
Вопроса в ком... ...мы готовим под маркой Greenline две модели бензопил на 2,7 л.с. и 3,3 л.с. Если всё пойдёт как запланировано, то ближе к новому году они поступят в продажу.

Здравствуйте.какая там ситуация с поступлением новых бензопил в продажу?

hz Данные пилы как раз сейчас на таможне. К концу недели будут на нашем складе. Вместе с двумя моделями масок сварщика типа "хамелеон".

Не отчёт но всё же... Прежде всего большое спасибо vitaliy_k за полноту ответов на мои вопросы в л.п., он не отписывался "из вежливости" а старался возможно развёрнуто давать нужную информацию, а также за максимальное содействие в приобретении в удобном лично мне варианте, такой подход вызывает уважение. Как результат: мотобур приобретён на декларированных условиях, лежит, ждёт начала сезона, по практическим впечатлениям обязательно напишу в теме.

Carretro, Спасибо! Как сформируете свое мнение в работе с началом сезона, ждём Вас в теме с миниотчётом

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Добрый день! Бегло прочитал эту переписку и получил положительные эмоции. Во первых - стойкость на все нападки. Молодчина! Потом понравилось то что вы проявили нормальную заботу по дальнейшему сопровождению техники. А это уже важно чисто по человечески.
Первый вопрос - может вы знаете - принесли бензопилу зеленого цвета - вылитая хускварна 142. один в один, только винты прижатия кожуха разные. А так все единое и взаимозаменяемое с брендом Это "ваша" работа?
Теперь мое личное мнение по технике из китая. после поломок именитых косилок за цену кому за 14000 был ВЫНУЖДЕН купить китайский бензотример. на удивление он вышел живым без значительных поломок отпахав весь сезон на ПРОФПОКОСЕ. После этого были закуплены разные китайские косилки которые с не фатальными или фатальными поломками тянули весь покос. Достоинство этой техники - это низкая стоимость запчастей, недостаток - низкое качество комплектующих, например воющий редуктор - это норма для китая. Сейчас я планирую закупить китайские косилки мощностью от 1,2 до 2,2 кВт примерно штук 10. Буду рад услышать от вас коммерческое предложения по вашей технике. Если оно будет приемлемым как по сервису так и по цене то готов с вами сотрудничать и продвигать технику у нас в регионе. (Ну и регулярные отчеты на профпокосе).
ПО бензопилам. у меня был китайский штиль 360 (вернее есть). по началу все было пучком, хотя пришлось приложить руку и сделать некоторые дополнения в конструкцию. Но у меня была первая сырая версия. сейчас китайские пилы идут с "моими" исправлениями и весьма не плохи по качеству. так вот насчет надежности. проработав месяца два как сучкорез он стал выделываться с заводкой. тогда у меня не было необходимых инструментов по этому я его забросил в запчасти. недавно опять достал ОТРЕГУЛИРОВАЛ карбюратор и пила ожила. Мощности в ней конечно маловато - но работает как часы. так что сильно не ругайте китай - иногда нужно просто его подшаманить и все. Теперь опять вопрос - почему китай не выпускает мощные пилы? от 3 и выше киловат? в чем причина. Я мельком глянул - у вас все пилы до 2-х киловатт. А более мощные есть - например универсальные 3 киловатники? Будут ли они? Если будут то могу купить 1 пилу как резервную в замен хуски 262.
ЖДу от вас предложений)))

Прачитал всю тему, чего могу сказать,: данная продукция имеет место быть. Дело в том что люди в основном слышали только названия брендов, поэтому и хают новое. Продвижение новой продукции это всегда трудности. У меня две пилы, штиль и хускварна, обе бытовые. Я прекрастно понимаю что если на какой нибудь пиле "крякнет" поршневая то стоимость ремонта будет равнятся стоимости такой же пилы, но если у меня есть возможность приобрести запчасти недорого то я с удовольствием их приобрету и отремонтирую сей агрегат. Ну ещё один минус это отсутствие отзывов, и Валерий прекрастно делает что занимается их сбором. В общем Валера Удачи, и поменьше слушай всякую туфту.

vitaliy_k, мне кажется, что Вам стоит завести отдельную тему по инверторам GreenLine Tools в форуме силовое оборудование:

Не все из тех, кто думает над приобретением инвертора (как я, например) заходят в эту тему т. к. садовый инструмент и инвертор (на мастерсити) это две большие разницы.

Приветствую, друзья! Всех с прошедшими...! Не смог оперативно ответить на последние вопросы за время праздников. Беру тайм-аут 3-4 дня войти в рабочий цикл.

Подскажите какую лучше бензопилу взять, для постройки бани и для дров?
или и

vitaliy_k написал :
Данные пилы как раз сейчас на таможне. К концу недели будут на нашем складе.

Дак как пилы. Скоро в Москве буду. Взял бы, если это то, что хотел. Данных у меня просто нет.

Добрался наконец до форума...

LAV1955 написал :
Дак как пилы. Скоро в Москве буду. Взял бы, если это то, что хотел. Данных у меня просто нет.

Две новые модели поступили. Это 2,7 л.с. и 3,3 л.с. .
Дайте знать в личном сообщении, если решите взять, когда будете в Москве. Чтобы Вам не терять время, не искать, посмотрим где и как Вам удобней будет купить.

кон написал :
Подскажите какую лучше бензопилу взять, для постройки бани и для дров?
или и

По ТТХ, условно, подходит любая из этих пил. Обсуждать в этой теме какой бренд лучше наверно не стоит, поскольку для этого есть тема . С моей стороны будет некорректно говорить, что берите Гринлайн и хаять при этом другие бренды. "Холиварное" это занятие. Отговаривать в пользу другого бренда в нашей теме тоже выглядело бы весьма странно. В общем выбор бренда лучше обсуждать в сводной теме по выбору бензопилы.
Из слов баня и дрова, сложно понять толщину (диаметр) материала для распиловки. Баня бывает из разного материала, да и под дрова можно лес "валить". Лес валить ещё навыки нужны. Помимо ТТХ есть ещё субъективные предпочтения и понятие производительности. Одно и тоже бревно можно распилить "влёт" за один проход мощной, тяжёлой бензопилой с длинной шиной и "крупной" цепью, а можно с большими временными затратами пилой полегче. В продолжение производительности, частота использования и объёмы работы. Если часто и много, надо и на ресурс инструмента смотреть (бытовой или проф) и на разделение по этапам работы. Свалить (распилить) толстое дерево маленькой пилой долго или проблематично, но зато тяжёлой и большой "упаришься" отделять от ствола сучки и ветки. Тут лучше иметь как минимум две пилы, меньше и легче (опять же, если лазить где приходится) и мощней (отсюда тяжелей и больше). Если работы мало и не часто, то надо выбрать какой-то средний вариант, максимально перекрывающий Ваши потребности. Например у меня отец пользуется бензопилой 2-4 раза за сезон и без больших объёмов. Хозблок поставили, а дальше так..., дерево или ветки упавшие от ветра (или ледяного дождя) рядом с участком распилить, мелкие эпизодические работы. В лесу, "очень иногда", сушняк какой спилить до 20-30 см в диаметре. Для этого он уже года четыре управляется самой недорогой пилой Greenline 1,9 л.с. и больше не требуется. Чего ему в 70 лет здоровой и тяжёлой "дурой" махать. Да и не сможет, спина не даст. Можно продолжать, факторов много, но у каждого свои приоритеты, предпочтения и финансовые возможности.

P.S. Кажется я уже повторяюсь, выше в теме обсуждали, если не ошибаюсь.

Климыч написал :
vitaliy_k, мне кажется, что Вам стоит завести отдельную тему по инверторам GreenLine Tools в форуме силовое оборудование:

Не все из тех, кто думает над приобретением инвертора (как я, например) заходят в эту тему т. к. садовый инструмент и инвертор (на мастерсити) это две большие разницы.

Спасибо за совет. Я думал об этом уже. Сварочные инверторы для нас были новой позицией, в отличии от садовой техники, где-то полтора года назад пошли. Решил не лезть сходу, да и тут в теме тогда нападок хватало, на два фронта я бы не потянул. Согласую с модераторами того раздела, если разрешат, то создам тему.

Димон 35, Как говорится, спасибо на добром слове, за поддержку!

Trek написал :
Добрый день! Бегло прочитал эту переписку и получил положительные эмоции. Во первых - стойкость vitaliy_k на все нападки. Молодчина! Потом понравилось то что вы проявили нормальную заботу по дальнейшему сопровождению техники. А это уже важно чисто по человечески.

Приветствую! Захвалили, прям стесняюсь А если серьёзно, то приятно слышать положительную оценку! Уместно будет поблагодарить администрацию и модераторов форума Мастерсити, которые создали и поддерживают такой полезный и популярный ресурс. Где атмосфера общения приносит положительные эмоции

Trek написал :
Первый вопрос - может вы знаете - принесли бензопилу зеленого цвета - вылитая хускварна 142. один в один, только винты прижатия кожуха разные. А так все единое и взаимозаменяемое с брендом Это "ваша" работа?

Сложно так сказать, в зелёном цвете исполнения есть ещё несколько торговых марок (оттенки могут и отличаться). А что на ней нет никаких опознавательных знаков? Или "ушатана" снаружи так, что все опознавательные знаки стёрлись? Похожа ? По фото правда сложно точно определить, на вид может быть похожа, а внутри могут быть и отличия. Если есть желание, то пришлите мне в "личку" своё фото с двух сторон. Или ссылку на фото на каком-нибудь фотохостинге или файлообменнике. Посмотрю.

Trek написал :
Сейчас я планирую закупить китайские косилки мощностью от 1,2 до 2,2 кВт примерно штук 10. Буду рад услышать от вас коммерческое предложения по вашей технике. Если оно будет приемлемым как по сервису так и по цене то готов с вами сотрудничать и продвигать технику у нас в регионе. (Ну и регулярные отчеты на профпокосе).

С удовольствием предложил бы Вам на "полевые испытания" что-то. Интересно было послушать Ваш отзыв. НО, как говорил выше, наши BC415GL (1,5 Квт) закончились. Думали будет запас для "зимних продаж", а они как-то резво разошлись осенью. Следующая поставка мощных бензотриммеров будет только к новому сезону. Остальные модели не проходят по мощности для Вас, они меньше 1,2 кВт. Я узнаю на днях у дилера в Таганроге, поближе к Вам. Может у них на складе остались BC415GL. Отпишусь тогда. А вообще по мощным бензотриммерам есть хорошая новость и плохая. Хорошая - это то, что будет обновление и расширение линейки мощных моделей бензотриммеров как раз. Т.е. у нас самым мощным был 415, а теперь добавится ещё 1-2 модели мощней. На следующей неделе смогу рассказать какие ТТХ будут. А плохая (относительно) новость, что из-за этого обновления они могут чуть задержаться. Т.е. поступят не к "первой траве", а в конце мая.

Trek написал :
Теперь опять вопрос - почему китай не выпускает мощные пилы? от 3 и выше киловат? в чем причина. Я мельком глянул - у вас все пилы до 2-х киловатт. А более мощные есть - например универсальные 3 киловатники? Будут ли они? Если будут то могу купить 1 пилу как резервную в замен хуски 262.
ЖДу от вас предложений)))

С мощными пилами от 3 кВт, на мой взгляд, такая картина. Эти модели уже выходят за рамки бытовых пил в сторону проф-сегмента, а у Проф несколько иные приоритеты, где где цена отходит на второй план, а повышенный ресурс выходит на первый. Потом у Профи вся остальная специфика с другим уклоном, поддерживать которую зачастую под силу только крупным брендам первого эшелона. На Проф рынок сложно влезть, он более консервативен и инертен. Сложно бороться с "китами" и получить контракты на поставку крупным организациям-потребителям такой техники, да и самих Профи сложно переубедить пользоваться мало известной им маркой. Отсюда остаются в потребителях профи-одиночки и малый бизнес так сказать. Но и тут позиции именитых марок сильны. Бытовому потребителю в массовом кол-ве такая техника не требуется. Выходит не такой большой рынок сбыта, а затрат на поддержку и "пробивание стен головой" много.
Учитывая новую модель, у нас на данный момент самая мощная не до 2кВт, а 2,4кВт (GL 5518). Возможно мы подойдём через некоторое время и к 3кВт. Если 2,4кВт (GL 5518) Вас устроит, то дайте знать. Хотелось бы собрать первые отзывы от реальных потребителей с разными условиями эксплуатации. С меня, как всегда, скидка или презент в виде расходников.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

vitaliy_k написал :
Сложно так сказать, в зелёном цвете исполнения есть ещё несколько торговых марок (оттенки могут и отличаться). А что на ней нет никаких опознавательных знаков?

сейчас это не актуально, пила на даче у отца. А дело было так - принес мужичок пилу с диагнозом не заводится. Стартер выломан, зеленый цвет на боковине наклейка из серии "старатель, бригадир ..." не помню что было. Проверил искру - выяснилось что сгорел коммутатор. мужичок пилу мне за бутылку пива отдал на шурупчики. у меня валялось пару китайцев на разборке и я в конце концов решил все таки попробовать из кучи г... сделать конфетку. стал разбирать зеленый китай и обратил внимание что уж больно похоже на хуску 142. пригляделся - все один в один только винты крепления разные и цвет не оранжевый а зеленый. Купил коммутатор для хуски поставил - встал как родной (он по сути то и родным был) завел и отдал отцу на убой.

vitaliy_k написал :
С удовольствием предложил бы Вам на "полевые испытания" что-то. Интересно было послушать Ваш отзыв. НО, как говорил выше, наши BC415GL (1,5 Квт)

это именно рабочая лошадка для покосов. в плане мощности

vitaliy_k написал :
Я узнаю на днях у дилера в Таганроге, поближе к Вам.

Парень довольно быстро связался со мной, но то ли он занят то ли так ведет бизнес - вобщем я сбросил заявку - а так как там не было указанно количество техники то и отвечать мне он не стал. хотя был и мой телефон и электронка. Понимаю что с моими дайте мне 1 косилка и 1 пила не сравнить с заказом 1 контейнер, но все же например ребята с орегона начали со мной работать с 2-х бобин лески а закончили (до поднятия минимума до 50000р) заказами от 10000р. а здесь пока сам не позвонишь - нифига....

vitaliy_k написал :
А плохая (относительно) новость, что из-за этого обновления они могут чуть задержаться. Т.е. поступят не к "первой траве", а в конце мая.

у нас пик травостоя где нужны реальные 2 кВт и выше мощности - это с 10 мая по 1 июня. потом трава сохнет.

vitaliy_k написал :
Если 2,4кВт (GL 5518) Вас устроит, то дайте знать.

в заявке я ее указал но....((((( забыл поставить колличество - 1 шт... сейчас у меня идет массовая пилка дров и деревьев. в работе хуска 142 и эхо 4200, так что если что - будет с чем сравнить....

по поводу пил все понятно. спасибо что ответили.
По поводу тестирования техники - пилы можно хоть сейчас пустить в бой а косилки реально будут в работе только с 20 апреля. Пик нагрузки (где будет проверяться система сцепления и редуктор) на середину мая а вот система обдува на охлаждение - с 20 числа июня.
И хочу вам подкинуть идейку или поделиться своей головной болью. именно в жару я регулярно ловлю клина на китайцах. основная приина - это масло 1:50 вместо 1:25. но все же хотелось бы иметь нечто такое типа датчика температуры и красной лампочки при перегреве. Такое вообще технически возможно?
Сразу объясню почему такое соотношение масла. у меня работает китай и профтехника. не получается разделять топливные смеси в одной бригаде, все равно "начальника" делает по своему. сейчас хочу вообще разделить бригады - одной дать китай а другой проф технику, тогда может и получиться следить кто что льет.
сегодня стал запускать технику - и первые потери - все три чемпиона с моторесурсом в 3 месяца заводятся через ж.... и работают только при исполнении шаманских танцев. вот уже как минимум покупка 3 косилок маячит на горизонте....

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Датчик температуры на пиле и бензотриммере без проблем. Продаются для мототехники. Монтируется меж ребер охлаждения ( просто вставляется) и данные выводятся на дисплейчик. Стоит копейки.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Байкал ссылочку скинь пож)))

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

у вас есть пилы для работы одной рукой? не знаю как правильно называется класс таких пил.

Trek, Нет у нас таких пил.

Добрый день! Занялся поиском мотобура для земляных работ и наткнулся на эту ветку. Но и здесь так и не нашёл ни одного полезного отзыва. Может кто пользовал сей девайс и ответит по существу? Заранее спасибо!

Здравствуйте!Хочу купить Сварочный инвертор GREENLINE,помогите определиться с выбором: Сварочный инвертор GREENLINE MMA-160 или Сварочный инвертор GREENLINE MMA-160K IGBT,или в чем отличия

sewer Здравствуйте! Отличия в типе используемых транзисторов. MOSFET или IGBT. Разные габариты и вес. Для Ваших задач подходят оба инвертора и сложно сказать какой лучше. IGBT более новые транзисторы, но это не значит линейно, что инвертор на них однозначно лучше и надёжнее. Те кому небольшая разница в весе и габаритах не критична, часто выбирают проверенные временем решения, а кто-то хочет попробовать новое. По сварочным характеристикам эти модели можно считать равнозначными.