Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241
#4326303

Дмитрий Р написал :
Я снял полностью фильтр и бензин из масляного бачка потёк!...
Но не из отверстия для смазки цепи, а вот отсюда:

Все три дня работы, я поливал маслом не цепь, а просто землю!
vitaliy_k, это явный заводской брак! Когда и куда я могу подъехать для ремонта, или замены бензопилы?

Ну во первых! Какой дурень посоветовал бензом проверять? У него текучесть и проникаемость в разы выше, чем у масла. Скорее всего поэтому и погнало не от туда, откуда ждали. Второе на фото, где винт, который крепит крышку маслонасоса отверстие раздолбанное или такое и было? Если такое и было, то о качестве всего остального можно только догадываться!!!
В любом случае, не стоило лезть в пилу в период гарантии.!!!!!!!!!

И не в обиду Виталию. а в назидание остальным...... Все таки марка Гринлайн не является собственником заводов и не производит ассортимент инструмента под контролем своих представителей, а заказывает у различных производств продукт определенного цвета и ценового диапазона с наклейкой своей ТМ. Отсюда вывод..., вы покупаете ширпотребный инструмент абсолютно идентичный инструменту который выходит с того же производства, под другими марками и другого цвета и который имеет множество названий.
Как по мне позиционировать марку Гринлайн как бренд не совсем честно!!! И не стоит ожидать от инструмента под этой маркой особого качества, так как оно точ такое, как и подавляющего ассортимента китайского инструмента.
Это сродни Украинскому СТАРТЕКСУ, придуманному бренду сети магазинов АТБ. Под этим названием магазины АТБ в Украине продают, практически весь ассортимент электротоваров и инструмента, который способен выплюнуть Китай. И продукция то же бывает очень не плохого качества, а бывает откровенное г...о!

Байкал написал :
Ну во первых! Какой дурень посоветовал бензом проверять? У него текучесть и проникаемость в разы выше, чем у масла. Скорее всего поэтому и погнало не от туда, откуда ждали. Второе на фото, где винт, который крепит крышку маслонасоса отверстие раздолбанное или такое и было? Если такое и было, то о качестве всего остального можно только догадываться!!!
В любом случае, не стоило лезть в пилу в период гарантии.!!!!!!!!!

На этом форуме советовали промывать как бензином, так и солярой, проникновение у которой еще лучше чем у бензина. Пилу я не разбирал! Пила можно сказать новая, работал ей три дня, выработал три бачка бензина. Отверстие такое и было, можете посмотреть мои фото выше, когда пила только с магазина. vitaliy_k выше написал мне, что даже снятие железной крышечки, которая прикрывает масляные каналы, не снимает гарантии с пилы.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Ну что сказать..... Везите в сервис на проверку и ремонт или замену. Неприятно конечно, но и на старуху бывает..... С браком довольно часто судя по отзывам в нете, даже именитые пилы попадаются. Цена вашей пилы я так понимаю довольно демократичная и особо жалеть не стоит. В любом случае она работает и замена насоса решит все проблемы.... Неприятно, что не оказалось переключателя на зимний режим, как было написано в инструкции, но вы слегка сами виноваты, надо продавцу при покупке мозг вынести основательно и все проверить от и до. Так было у меня и с пилой и с бензокосой. Я плачу деньги и имею право требовать, вам не нравится, что я требую, я пойду к другому продавцу. Геморойно, многим не нравится, но я приношу домой 100% рабочую вещь! Вот почему стараюсь ничего не покупать через интернет, мне надо завести, погазовать, проверить.
Возможно марке Гринлайн было бы удобней зарабатываать себе имя на рынке работая с одним - двумя заводами и с полным контролем качества. Ведь бюджетных моделей инструмента и так хватает, а испортить репутацию себе откровенно второсортным изделием очень легко!!!

Байкал написал :
В любом случае она работает и замена насоса решит все проблемы....

Я уже сам сделал диагностику и даже нашел несправность, подсасывается воздух через отверстие для болтика, которое почему то оказалось больше чем должно быть бензонасос возможно бы и работал, если бы воздух не сосало.

Вынести мозг продавцу у меня не получилось, цитирую продавца: Завести и проверить пилу мы не сможем, нам не разрешают хранить бензин, но у вас есть 2 недели на проверку, если что привозите обменяем. vitaliy_k обещал завтра позвонить договориться насчет ремонта или обмена, жду завтра!

Дмитрий Р, Не волнуйтесь. Всё будет хорошо

vitaliy_k, да я не волнуюсь как я уже писал выше, я купил этот бренд потому что доверяю вам!

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

В свое время у меня была хуска 262 - проф модель которая везде всегда в любое время и пр... естестсвенно стал приверженцем только этой фирмы. купил хуску 142 и... маслонасос менял каждый месяц - причем некоторые насосы работали как часы некоторые вообще не фурычили с момента установки. потом научился сам ставить этот насос = стал экономить на сервисе. Жду ответ от сервисменов - что там за поломка.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Дмитрий Р написал :
vitaliy_k, да я не волнуюсь как я уже писал выше, я купил этот бренд потому что доверяю вам!

И пусть поменяют крышку маслонасоса, а то стремная она. Я правда не представляю, как отверстие бракованное связано с подсосом воздуха....эта крышка просто закрывает отсек где расположен маслонасос и фиксирует привод маслонасоса и все. С работой маслонасоса помоему она никак не связана.

Сегодня я съездил насчет пилы. vitaliy_k оказался очень порядочный человек, позвонил мне, сказал куда подъехать и кто будет меня ожидать. Пилу решили поменять на новую, поэтому могу теперь советовать покупать этот бренд и не бояться, даже если попадется брачок.

Байкал написал :
И пусть поменяют крышку маслонасоса, а то стремная она.

Крышки у всех новых бензопил такие. Как объяснил консультант насос цельнометаллический и находится внутри. Видимо был брачок резинового шланчика, они там очень несерьезные такие. Так же консультант разъяснил насчет зимнего режима. Как я и писал выше надо просто снять резиновую заглушку со свечи и этим самым обеспечивается доступ горячего воздуха с ребер двигателя в воздушный фильтр. Короче все вопросы решили. Хочу сказать огромное спасибо vitaliy_k за отзывчивость!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Дмитрий Р,поздравляю с обновкой!Такого сервиса от китайского бренда,я сказать честно,не ожидал.
vitaliy_k,нет слов.Побольше бы таких представителей на форуме.

Имхо.

Регистрация: 04.01.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 37

доминик написал :
vitaliy_k,нет слов.Побольше бы таких представителей на форуме.

  Полностью с вами согласен!     Дмитрий Р,поздравляю с обновкой!

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Все разрешилось и хорошо!) На будущее, проблемы с гарантийным инструментом, не лезьте туда сами, везите в сервис. Виталию + 100 за терпение и человеколюбие!)

Байкал написал :
Все разрешилось и хорошо!) На будущее, проблемы с гарантийным инструментом, не лезьте туда сами, везите в сервис

Именно так я и сделал!

Всем кто при покупке бензопилы выбирает данный бренд, полезный опыт, проверить при первом заводе бензопилы, как поступает цепное масло!

Дмитрий Р написал :
Именно так я и сделал!

Всем кто при покупке бензопилы выбирает данный бренд, полезный опыт, проверить при первом заводе бензопилы, как поступает цепное масло!

От же ж "наивные и радостные"... Ну... так, наверное, стоит сделать любому покупателю. И покупателю Штиля, и Хуски, и прочих брендов. Косяки везде могут быть. Как говорил Глеб Жеглов, "Уровень преступности в стране определяется не количеством преступников, а умением властей их вовремя обезвреживать"! )))

newzubok написал :
Ну... так, наверное, стоит сделать любому покупателю. И покупателю Штиля, и Хуски, и прочих брендов. Косяки везде могут быть.

Полностью согласен! Но не всегда встречаешь такое адекватное отношение. А чем круче бренд, тем отношение к покупателям, кстати, неадекватнее

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Дмитрий Р написал :
А чем круче бренд, тем отношение к покупателям, кстати, неадекватнее

Вот и я думал,что скажут экспертиза и т.д.Ан-нет,вот держите Дмитрий новую пилу и идите работать.
В следующем году снегоуборщик планирую купить недорогой.Выбор с Гринлайна начну.

Имхо.

Дмитрий Р написал :
Полностью согласен! Но не всегда встречаешь такое адекватное отношение. А чем круче бренд, тем отношение к покупателям, кстати, неадекватнее

Ну, не согласен. Везде разное отношение. Я со "своими" ребятами-продавцами-обслуживателями-ремонтниками сотрудничаю уж лет 8. Они торгуют в основном Штилем-Хуской, но в последнее время в ряд косилок начали вводить и Китай... Но пилы - исключительно Штиль и Хускварна. Ну и ремонт-обслуга, естественно. Я у них покупаю... и консультируюсь... и покупателей им новых рекомендую. И они мне никогда не отказывают. Ни в платном ремонте, ни в бесплатных консультациях. Может, благодаря именно их консультациям, я успешно эксплуатирую пилу Штиль-180 уже почти 11 лет, косилку Штиль ФС-38 четвертый год, и китайскую косилку Кроссер 2-й год.
Думаю, все от людей зависит... Кого-то жаба давит "нагреться" на копеечном товаре, а завтра хоть трава не расти, а кто-то готов работать где-то бесплатно, зная, что завтра-послезавтра это окупится сторицей! И это правильно!!!

Спасибо, друзья! Даже не ожидал столько приятных отзывов увидеть.

доминик написал :
Такого сервиса от китайского бренда,я сказать честно,не ожидал.

Справедливости ради..., бренд всёж немецкий. Техника заказывается и производится в Китае.
Различный ручной инструмент, оснастка, лестницы и т.д. и в Германии продаётся -
И в Украине 10 лет:

P.S. Не рекламы ради ссылки дал. Для информации.

vitaliy_k написал :
Справедливости ради..., бренд всёж немецкий. Техника заказывается и производится в Китае.
Различный ручной инструмент, оснастка, лестницы и т.д. и в Германии продаётся -
И в Украине 10 лет:

P.S. Не рекламы ради ссылки дал. Для информации.

А в Беларуси??? Хочу мощную пилу! Задешево!!! ))))))))))))))

В Беларуси нет. Хотя можно и из Москвы выслать. Условий доставки правда я не знаю. Наверно не выгодно будет.

доминик написал :
В следующем году снегоуборщик планирую купить недорогой.Выбор с Гринлайна начну.

доминик, снегоуборщики уже стоят на складе ждут тебя!

Я вот разровняю грейдером дорогу до участка, сожгу оставшиеся пеньки и тоже наверное гринлайновский снегоуборщик куплю. Движки у гринлайна на самом деле хорошие, в мороз работают на 5+

vitaliy_k, Виктор подтвердил мою версию насчет зимнего режима. Сказал, что сделаны изменения в конструкции, теперь проще и эффективнее стало. Зачем делать сложные пластмассовые перемычки, лишние рычаги и кнопки, когда снял резинку со свечного колпака - горячий воздух пошел в фильтр. Летом надел её снова и движок будет лучше охлаждаться. Забыли говорит просто в инструкцию изменения внести.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

vitaliy_k,простите,не знал про немцев.Ну тогда тем более понятно,почему так всё удачно разрешилось!

Дмитрий Р написал :
снегоуборщики уже стоят на складе ждут тебя!

Только я пока их не жду.Хранить негде,только планирую хозпостройку возвести.А пока по старинке,лопатой.
Гринлайн их случаем не делает?А то стал бы потихоньку к бренду привыкать.Инструментальный бюджет мой,пока только на лопату.

Имхо.

Дмитрий Р написал :
vitaliy_k, Виктор подтвердил мою версию насчет зимнего режима. Сказал, что сделаны изменения в конструкции, теперь проще и эффективнее стало. Зачем делать сложные пластмассовые перемычки, лишние рычаги и кнопки, когда снял резинку со свечного колпака - горячий воздух пошел в фильтр. Летом надел её снова и движок будет лучше охлаждаться. Забыли говорит просто в инструкцию изменения внести.

Да. Я на днях фото специально сделал.
Вот так зимний режим реализован на другой пиле, просто дырка сбоку:

А зачем она нужна, если просто можно убрать заглушку вокруг свечи. Даже лучше, посередине получается и площадь для прохода тёплого воздуха там реально не меньше выходит чем у дырки той.

P.S. Хотя все кого я знаю, кто работал этими двумя пилами зимой, то не делали ничего и нормально пила работает. Но если работать часто и много, то имеет смысл.

vitaliy_k написал :
Но если работать часто и много, то имеет смысл.

Еще как имеет! Даже расход бензина меньше будет, ну и много других плюсов, не буду их перечислять все. Зима это зима, свои нюансы эксплуатации техники на морозе.

P.S. Можно использовать ваши фото (включение зимнего режима) в моем блоге?

Дмитрий Р написал :
P.S. Можно использовать ваши фото (включение зимнего режима) в моем блоге?

Используйте.

vitaliy_k написал :
Используйте.

Спасибо

Ссылочкой поделюсь позже.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Тю....! Надо у себя дырку просверлить и пробку резиновую поставить, будет зимний режим)))))))))))))). Делов то.....

Байкал написал :
Тю....! Надо у себя дырку просверлить и пробку резиновую поставить, будет зимний режим)))))))))))))). Делов то.....

Ну можно и цилиндр отлить и пилу самому собрать, делов то...

P.S. В свое время мы ставили мотор от бензопилы на велосипед, нооо ... мы были пацанами и это был 20 век !