Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4361463

У меня есть pph 30 X2E, я хорошо знаю, как после него гудят руки.

Андрей,а аккумуляторного милки м18 у Вас нету? Интересно как он по ощущениям в работе?
Вот м12 Фуел очень мне нравица,ниразу не жалею что купил. Вот есть мысль продать девальт 25404 и купить м18 милку. Для моих эпизодических работ его выше крыши по удару.

Только такой

Андраник написал :
Только такой

ну и как он такой? я тоже хочу именно такой
интересует работа длинным буром например 12х1000 или 16х1000 или скажем коронкой подрозетник сделать
и главное ощущения оператора

Привыкаю к перфоратору с пылесборником , точнее привык,конечно для сверления потолка вещь просто необходимая , ты при этом остаёшься чистым , что самое главное . А то иногда очень большой объём карнизов в потолок приходится вешать где бетон .Вся голова и руки белые от пыли, и самое неприятное когда в глаза попадает.Сверлить потолок с насадкой очень удобно , пыли рядом минимум ,и то в тот момент когда сверлишь отверстие рядом , из ранее просверленного немного высыпается ,этого нет когда сверлишь с пылесосом ,когда заказчик держит ,и высасываем из просверленного отверстия всю пыль.При сверлении в нишах снимаю доп ручку и сверлю без неё. Перфоратор лёгкий ,Повторюсь -для потолка незаменимо. Стеновые карнизы предпочитаю сверлить по старинке с конвертиком , с насадкой порой неудобно и не подлезть. Вообщем о покупке не жалею.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

akm2000 написал :
интересует работа длинным буром например 12х1000 или 16х1000 или скажем коронкой подрозетник сделать

Для таких дел надо на 36В подыскивать.

in my humble opinion

Serdjio написал :
Стеновые карнизы предпочитаю сверлить по старинке с конвертиком

Всяко пробовал, остановился на файлах А2 (может не верно говорю, короче те файлы, которые как два А4) Но надо заклеить скотчем боковую прорезь, и сделать ножницами новую по длинной стороне, и так каждый файл. Сам файл клеится к стене полоской малярного скотча. Внутрь файла перед работой кидаю что-нить, кулечик, упаковка, смятый лист бумаги, дабы край "кармана" отступал от стены. Пыли нету, вся улавливается.
При отрывании нужно быть осторожно, отрывать под острым углом, дабы не испортить случайно стену, и иногда пыль скапливается между стеной и скотчем, надо смотреть.
Как поравило заказчицы высказывают одобрение, видя мой ковертик, типа смотри какой акуратный мастер

Serdjio написал :
Перфоратор лёгкий ,Повторюсь -для потолка незаменимо

Верю