Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6375787

brodiaga29, не скажу, мне какой досталя в подарок с аппаратом, тем и пользуюсь
Я так понял с этим тоже в комплекте рукав идет. Ну судя по картинке в прайсе

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

пардус, по лучше наверно есть но скорей всего и по дороже. Мне сейчас не вынуть больше 17-18.

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

пардус, рукав три метра. Хорошо о рукавах заговорили. Вычитал что есть мягкие и жесткие рукава. На мягкий если нечаянно наступишь то ему край. А жесткий типа это спокойнее переносит. Это так?

brodiaga29 написал:
вроде не дорогие светодиодные прожектора с матовым стеклом продаются.

Только вот поменять лампочку все одно проще и быстрее чем светоИдиод. Даже если она на 12 вольт.

Viva la KUBAN!!!!!

brodiaga29 написал:
Как я понимаю у некоторых моделей ПА рукава только свои и фиг найдешь.

Ну судя по фото рукав не какой то свой, но не зная какой там протяг не советую брать длинее трех метров.

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Свистунов Л., сейчас вроде не дорогие светодиодные прожектора с матовым стеклом продаются. По мне так очень не плохая вещь.
Я так понимаю у вас там яма? Какие размеры(ширина,глубина)? И удобно ли при таких размерах работать?

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

пардус, да это понятно что все фломастеры разные. Главное не взять полное барахло. Ну и чтоб в техническом плане был как-то продуман. Понятно что не ожидаю за то что могу выложить купить что-то навороченное. Но и чтоб не был уж совсем рядом с трансформаторным телвином.
Вот как пример - рукав чтоб можно было менять без проблем. Как я понимаю у некоторых моделей ПА рукава только свои и фиг найдешь. У указного мной вроде с этим проблем нету. Но может еще какие моменты есть которые нужно учесть. Но раз говорите что не плохой то наверно можно брать.
Спасибо что откликнулись. А то что-то на всех форумах ветки по обсуждению полуавтоматов давно зависли.

света вот в гараже добавил и переносной прожектор под машиной подварить

brodiaga29 написал:
Присмотрел еще один аппарат Барс Profi MIG-167

Ну Барсики в принципе нормальные агрегаты. Но на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне и контур 150того за глаза хватает, а кому то и эсаба мало. Так что все советы можно светит только к личному мнению сугубо индивидуального пользователя и не болеее, ибо все в этой жизни относительно. По большому счету, выбирайте по доступности сервиса и по минимуму отрицательных отзывов.

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Присмотрел еще один аппарат Барс Profi MIG-167 D. Может о нем кто что знает?

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Всем здрасьте.
Настала время покупки полуавтомата,присмотрел по деньгам Сварис 160 Комби. Поисковик не помог найти обсуждения. Может данный аппарат уже где обсуждался?
P.S И какую проволку лучше взять для без углекислотной сварки(без углекислотного баллона)чтоб не капризная и шов качественный,конечно исходя из нулевого навыка ПА. И можно ли на простом полуавтомате делать электрозаклёки? Или для этого обязательно нужен полуавтомат с такой функцией?
Заранее спасибо.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Микитович написал:
Сон в руку у юношей - проснулся а кулак полный

Микитович, а медовый месяц - это когда всё слипается

Сытый конному не пеший!

Сон в руку у юношей - проснулся а кулак полный

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

пардус написал:

Tomkol написал:

Свистунов Л. написал:
так лишние расходы всё равно пару раз сломают, потом совсем сопрут.. да и подустал чегот, приснилось что коллега камаз подогнал и я работал всю ночь

Свистунов Л., а я сегодня всю ночь в процессе сварки трубок сплошные дырки прожигал. Утром проснулся в расстроенных чувствах

Tomkol, Мелочи. Мы вчера армопояс лили, а ночью приснилось что я забыл анкера вставить и я то что залили разбираю

пардус, видать, какие-то магнитные бури на Солнце всем мозги возбуждают

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал:

Свистунов Л. написал:
так лишние расходы всё равно пару раз сломают, потом совсем сопрут.. да и подустал чегот, приснилось что коллега камаз подогнал и я работал всю ночь

Свистунов Л., а я сегодня всю ночь в процессе сварки трубок сплошные дырки прожигал. Утром проснулся в расстроенных чувствах

Tomkol, Мелочи. Мы вчера армопояс лили, а ночью приснилось что я забыл анкера вставить и я то что залили разбираю

Viva la KUBAN!!!!!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Свистунов Л. написал:
так лишние расходы всё равно пару раз сломают, потом совсем сопрут.. да и подустал чегот, приснилось что коллега камаз подогнал и я работал всю ночь

Свистунов Л., а я сегодня всю ночь в процессе сварки трубок сплошные дырки прожигал. Утром проснулся в расстроенных чувствах

Сытый конному не пеший!

так лишние расходы всё равно пару раз сломают, потом совсем сопрут.. да и подустал чегот, приснилось что коллега камаз подогнал и я работал всю ночь

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Свистунов Л. написал:

sanya1965 написал:
Ценится..

не очень, за деньги и спасибо скажут и заплатят, а на халяву считают что так и должно иной раз и спасибо не скажут даже в инете лайкнуть не могут, в общем решил игрушку не красить так отдам, кому надо пусть сами красят...

Свистунов Л., так не пойдёт. Покрасите, а после отдавайте

Сытый конному не пеший!

sanya1965 написал:
Ценится..

не очень, за деньги и спасибо скажут и заплатят, а на халяву считают что так и должно иной раз и спасибо не скажут даже в инете лайкнуть не могут, в общем решил игрушку не красить так отдам, кому надо пусть сами красят...

Свистунов Л., Ценится.. недавно одному китайцу кедровую баню подарили... Он оценил и повесил медальку в ответ... Первопроходческую... Такой ещё ни у кого нет...

мдаа, надо было русскую печь на конкурс выставить, общественно полезное творчество не ценится..

пусть предпоследнее место лишь бы призовое(ну надо докупить инструмента , а на пенсию не ..)
первое второе по одной, на третье пять работ и в номинации "симпатии жюри" шесть работ...и приз в денежном выражении сам выбираешь в магазине "все инструменты ру" на эту сумму (первое 25, второе 15 , третьи по 5)
магазин этот посмотришь и то надо и это, пока надо ленту купить 3M VHB для участия в следующем

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Напомнило анекдот, когда Брежнев с Рейганом решили побегать наперегонки.
И на следующий день наши газеты написали, что Брежнев прибежал вторым, а Рейган - предпоследним

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Свистунов Л. написал:

Andrej Eirig написал:
всегда пожалуйста +1 от меня

спасибо за поддержку., может хоть поощрительный получу

Свистунов Л.,

как в японской борьбе дзю-до, два 3-х места
второе 3-е место идёт как утешительное

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал:
всегда пожалуйста +1 от меня

спасибо за поддержку., может хоть поощрительный получу

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

всем доброго утра и дня, и по коФУ

Свистунов Л. написал:

Свистунов Л. написал:
и ещё вот принял участие в конкурсе от "все инструменты ру" в ВК с со сварной игрушкой

поправлю в контакте , группа "Дачка на прокачку" если не трудно щёлкните на сердечко(понравилось) и прокомментировать можно

Tomkol написал:
Свистунов Л., Вас и не узнать

в серединке(или задний, смотря как считать) который худой и кашляет

Свистунов Л.,

всегда пожалуйста +1 от меня

Der Kaffee mit den Sahnen

Свистунов Л. написал:
и ещё вот принял участие в конкурсе от "все инструменты ру" в ВК с со сварной игрушкой

поправлю в контакте , группа "Дачка на прокачку" если не трудно щёлкните на сердечко(понравилось) и прокомментировать можно

Tomkol написал:
Свистунов Л., Вас и не узнать

в серединке(или задний, смотря как считать) который худой и кашляет

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Свистунов Л. написал:

Свистунов Л., Вас и не узнать

Сытый конному не пеший!

про лестницу пока рано, времянкой обхожусь, работы и на первом этаже предостаточно и ещё вот принял участие в конкурсе от "все инструменты ру" в ВК с со сварной игрушкой

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Andrej Eirig написал:
но только там не учитывается уклон балок(тетив)
к примеру, стремянки и приставные и им подобные лестницы, материал алюминий или сталь
нагрузку на период эксплуатации

Да, я заметил это. Но лучше что-то, чем совсем ничего)))

Andrej Eirig написал:
вон куда уехал , а домой когда ездишь или все на совсем

Домой может еще ходки две-три сделаю, заберу вещи оставшиеся, продам гараж, квартиру и машину. И всё. Там меня больше ничего не держит. Ну, разве что иногда буду ездить на могилы к родителям, бабушкам и дедушкам.
Когда сюда приехал, то сперва была трошки ломка. Но уже прошла. Надеюсь, что тут и останусь, если всё срастется.
Плющит еще только, что условия для рыбалки тут очень зарегламентированы. Но, думаю, и с этим разберусь.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

DDT написал:

Tomkol написал:
Но есть и слова очень оригинальные.

Ага, вроде "быдло", "падло", "прделка". И ни одно из них не ругательное. Но мне больше всего нравится "летушка" - стюардесса.

DDT, "быдло" и "падло" - это тоже старославянские слова

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.06.2011 Херсон Сообщений: 146

Tomkol написал:
Но есть и слова очень оригинальные.

Ага, вроде "быдло", "падло", "прделка". И ни одно из них не ругательное. Но мне больше всего нравится "летушка" - стюардесса.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Tomkol написал:
Понял, наверное такую и возьму. Спасибо!

всегда пожалуйста
если по сортаменту будет профиль 100 со стороной 40мм, 50мм и 60мм и сечением стенки профиля от 3мм до 5мм
больше уже будет перебор

Tomkol написал:
Во спасибо! Хоть так смогу что-то посчитать

да, сможешь, но только там не учитывается уклон балок(тетив)
к примеру, стремянки и приставные и им подобные лестницы, материал алюминий или сталь
нагрузку на период эксплуатации, на лестницы, завод изготовителя закладывает 150кг, углы наклона различные во время работы и от вида или типа лестницы и
на фото1 лестница раскладная 4-ре секции, ставили П-образно и вдвоем( 60+70кг без учета зимней одежды) на лестнице выполняли работу и плюс профиль 60х60
конечно не удачный пример, но есть смысл в сравнение

Tomkol написал:
В Праге. На заводике, который для больших грузовиков Вольво и Фиат делает всякие нержавеющие патрубки. Варю тигом, осваиваю язык потихоньку.

вон куда уехал , а домой когда ездишь или все на совсем

Der Kaffee mit den Sahnen

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Andrej Eirig написал:
профиль 100х(00) можно со стенкой 1,5-3мм

Понял, наверное такую и возьму. Спасибо!

Andrej Eirig написал:
ps: Олег, где ты сейчас трудишься?

В Праге. На заводике, который для больших грузовиков Вольво и Фиат делает всякие нержавеющие патрубки. Варю тигом, осваиваю язык потихоньку. Он интересный. Слово "метро" склоняется, а слова "история", "геометрия" - нет. "НЕ" с глаголами пишется слитно, а суффикс "СЯ" - отдельно и спереди)))
Много слов старославянских - живот (жизнь), пиьмено (буква), плевел (сорняк)... Некоторые схожи с русскими, некоторые с украинскими. Это трошки вводит в заблуждение. Но есть и слова очень оригинальные.

Микитович написал:
Так и делаем.
Подтверждения не просит

А Вы посмотрели, в какой папке находится файл, подлежащий замене?

Микитович написал:
Позволяет сохранять в dfx, потом Визио его откроет для печати, но предельный диаметр трубы =40 мм.

Фигня какая-то. В этой программе можно сотворить трубу любого диаметра. И никуда экспортировать не надо. В самой проге есть функция печати развертки. Если на одном листе не помещается, она распечатывает на нескольких листах, которые потом надо склеить в единое полотнище.

Если более 40мм не получается построить, то наверное потому, что прога так и не крякнута.

joha написал:

Во спасибо! Хоть так смогу что-то посчитать

Сытый конному не пеший!

Свистунов Л. написал:

Петруччо написал:
Читаю весь вечер обсуждения и мысли, будто высосанные из пальца?! К ночи начинает думаться, что вы обсуждаете не лестницу для людей, а аппарель для легкового автомобиля или небольшого грузовичка.

так нужная вещь и у меня вот планируется в новостройке для дочери..

Свистунов Л., удачи! Мне тоже "светит" лестница в подвал, но это к осени или зимой, пока обхожусь приставной. А на второй этаж построил из 100х60...

Петруччо написал:
Читаю весь вечер обсуждения и мысли, будто высосанные из пальца?! К ночи начинает думаться, что вы обсуждаете не лестницу для людей, а аппарель для легкового автомобиля или небольшого грузовичка.

так нужная вещь и у меня вот планируется в новостройке для дочери..

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

пардус, по коФУ

Der Kaffee mit den Sahnen

joha,
Заинтересовался.
Посмотрел.
Туфта однако.
Прочностные свойства марок стали вообще счетчику по барабану. То ли Ст2, то ли чугуняка, а жесткость на растяжение-сжатие не учитывается.
А ферму ваабче не пааасчитать.
А вообще - СПАСИБО.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Петруччо написал:
При обозримых размерах лестниц размер проф трубы 80х? или 100х? будет достаточен и для людей и для...

Для того что бы лазить в погреб или на чердак и трубы 3/4 (ДУ 20) на тетиву достаточно.
А взять Профтрубу 80х80х3 (100х100х3)из Ст3 ( даже 08ПС) длиной 3,7 м, опереть оба конца и стать 100 кг на середину - может и не будет танцевать и вибрировать если посредине будет идти 100 кг.

Читаю весь вечер обсуждения и мысли, будто высосанные из пальца?! К ночи начинает думаться, что вы обсуждаете не лестницу для людей, а аппарель для легкового автомобиля или небольшого грузовичка. При обозримых размерах лестниц размер проф трубы 80х? или 100х? будет достаточен и для людей и для пианино, поверьте, к тому же будет эстетично в отличии допустим от швеллера 8 или 10!

joha,
Дарю, денег не прошу, и всё только из уважения
А ШО?

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Микитович написал:
Кстати в профтрубе применяется Ст3, а она мягкая и легко тянется. Я бы ее (нижнюю) усиливал арматурной сталью А500, ее хрен растянешь

А это идея

Andrej Eirig, шо, пакофу?

Viva la KUBAN!!!!!

Andrej Eirig,
Да но при какой толщине стенки трубы и длине пролета? Вот такую как на картинке у кума и пользовал, длина 2,2 - 2,5 а у Томкола на чертеже 3,7 м.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Микитович, на последнем фото с одной тетивой, там профтруба 80х80

Der Kaffee mit den Sahnen

Tomkol написал:
Plate 'n' Sheet

Блин, хотел сюда папку с ним выложить но при нынешнем движке хренушки.
во ссыль вроде вставилась

качаем всю папку, потом прям в папке клацаем Pns3.exe

Viva la KUBAN!!!!!

Tomkol,
По поводу лестницы. Кум на даче делал подобную как на снимке, в углу с примыканием к двум стенам.

Кстати эта конструкция

Обсуждали с ним, по Вашему чертежу уж больно большую профтрубу нужно брать, наверное 2 тетивы фермой и легче и жестче.
Кстати в профтрубе применяется Ст3, а она мягкая и легко тянется. Я бы ее (нижнюю) усиливал арматурной сталью А500, ее хрен растянешь.

Tomkol написал:
насколько помню, файл из папки кряка надо скопировать в папку с установленной прогой. И подтвердить замену оригинального файла на неоригинальный

Так и делаем.
Подтверждения не просит
И всё вроде нормально, Позволяет сохранять в dfx, потом Визио его откроет для печати, но предельный диаметр трубы =40 мм.
А у меня в земле старого водопровода диаметром 80 мм со стенкой 5 мм - 50 м лежит в земле, смонтированы более 60 лет назад, 15 лет как не используется, но труба в прекрасном состоянии, без каверн.
Вот и хочу ее в дело пустить как опорную раму под навес для рабочего места. Тяжелая сцуко, вдвоем 7 м еле поднимаем.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Tomkol написал:
Какую профтрубу брать в качестве несущей конструкции, если тетивы будут две?

для начала освежу память для себя и других(кому будет интересно) одну из работ прошлых лет
фото там имеются, повторяться не буду

joha написал:
а во вторых есть у меня в гараже трубы 50х50 3м

если толщина стенок 1,5мм у этой проф трубы, то она будет прогибаться

Tomkol написал:
та вот тоже подумываю на счет сотки. А может лучше вообще швеллера взять порядка 80мм? Или это будет уже слишком большой запас?

сортамент профильной трубы, весь незнаю
швеллер №8(80мм) очень шикарно будет, но крепко
профиль 60х40 со стенкой сечение не ниже 3мм, лестничный уклон шибко мал и длина лестничного марша под 4 метра, есть опасения
профиль 100х(00) можно со стенкой 1,5-3мм
если бывает профиль 80х(00) то хорошо было бы
80х80 такой видел, бывает
но при этом, нужно учесть, точно также приваренный уголок с полкой 40-63
он тоже придаст усиление для тетив
ps: Олег, где ты сейчас трудишься?

Der Kaffee mit den Sahnen

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Микитович написал:

Tomkol написал:
Прпробуйте и скажете или получилось скачать

Скачать то без проблем, и даже инсталляция проходит.
Но крякать не получается, может потому что файл старенький, 2009 года.

Микитович, насколько помню, файл из папки кряка надо скопировать в папку с установленной прогой. И подтвердить замену оригинального файла на неоригинальный

А то, что файл старенький, это не страшно. Он же не под MS-DOS писан )))

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

там просто файл заменяется ехе-шный, и без замены тоже работают, только видимо с ограничениями

Tomkol написал:
Прпробуйте и скажете или получилось скачать

Скачать то без проблем, и даже инсталляция проходит.
Но крякать не получается, может потому что файл старенький, 2009 года.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

У 15-х стенка тоньше 1-1,5мм, у 25-х можно 2мм найти, у 80-х и 100-х 3 и 4 мм бывает,
В связи с переделкой крыши в гараже рассматриваю варианты балок, первый вариант доска на ребро 150х50, а второй вариант из проф трубы, правда более дорогой, Тоже думал ферму сварить того же размера что и доска хотя бы в середину и в районе моторного отсека, а вместо трубы 150х50, ферму из 25-х трубок

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

joha написал:
у него же стенка почти десятка - перебор наверно, Зато паровозиком лазить можно будет, причём все локомотивы и выдержит

joha, интересно, а если из двадцатых или вообще 15-х трубок сделать ферму на ширину 100 мм - она будет достаточно жесткой?

Вот не хватает мне технических знаний по сопромату (((

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

у него же стенка почти десятка - перебор наверно, Зато паровозиком лазить можно будет, причём все локомотивы и выдержит

С украинского скачал, а залить не получается, и на передайку не получилось залить

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Микитович написал:
А ГуглХром что не сработает?
На Россайты (некоторые, ну типа Вебсварка.ру) через TOR захожу. По другому никак.
А что то не находит

Я все три ссылки без проблем открываю. Но я ж за пределами Украины )))

Специально для Вас вот сюда свою залил, на украинский обменник (правда, еще ни разу им не пользовался)

Это версия 4_10_02

Прпробуйте и скажете или получилось скачать

Вот еще одна

Не помню, какой из двух пользовался в последний раз

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

joha написал:
Лестницы никогда не делал, но взял бы не меньше 100х50, Во первых всегда привык делать запас с избытком, а во вторых есть у меня в гараже трубы 50х50 3м, попрыгал на ней - прогибается заметно, А если двое сразу по ней полезут, а если эти двое ещё и потащат чего-нибудь тяжёлое, Тем более если к этой лестнице гипсокартон крепить

joha, та вот тоже подумываю на счет сотки. А может лучше вообще швеллера взять порядка 80мм? Или это будет уже слишком большой запас?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал:
К Яендексу доступ есть?

А ГуглХром что не сработает?
На Россайты (некоторые, ну типа Вебсварка.ру) через TOR захожу. По другому никак.
А что то не находит

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Лестницы никогда не делал, но взял бы не меньше 100х50, Во первых всегда привык делать запас с избытком, а во вторых есть у меня в гараже трубы 50х50 3м, попрыгал на ней - прогибается заметно, А если двое сразу по ней полезут, а если эти двое ещё и потащат чего-нибудь тяжёлое, Тем более если к этой лестнице гипсокартон крепить

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Andrej Eirig написал:
нарисуй пожалуйста эзкиз будущей лестници

Вот, нарисовал по размерам эскизик именно на прямой тетиве из профтрубы. Сами ступеньки будут на уголках, а не на выступающих опорах (просто на сайте такого варианта нет).
Какую профтрубу брать в качестве несущей конструкции, если тетивы будут две?

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Микитович написал:
Приветствую ОчуМечков.
Народ, подскажите ссылку на программу черчения развертки для сварки круглых труб, было, но не помню где.
ПЛЗ.
Ссылка Томкола на //www.mastergrad.com/forums/t132964-konstruirovanie/?p=2813827#post2813827
уже давно не работает.

Микитович, эта прога не только круглые трубы в развертку превращает. Там дофига всяких вариантов. Она называется Plate 'n' Sheet.
А ConeLayout, о которой я давненько писал, уже не пользуюсь. Она хуже.

К Яендексу доступ есть?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731




вот 3 версии этой проги, у меня сейчас версия 4,05 стоит

Приветствую ОчуМечков.
Народ, подскажите ссылку на программу черчения развертки для сварки круглых труб, было, но не помню где.
ПЛЗ.
Ссылка Томкола на //www.mastergrad.com/forums/t132964-konstruirovanie/?p=2813827#post2813827
уже давно не работает.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Свистунов Л. написал:

Tomkol написал:
Только сейчас проще купить синтезатор.

мало что проще, и звук не тот и..

Tomkol написал:
"Ну соз это за зызнь - без пианины?!"

а вдруг антиквариат захочется, у меня кстати имеется -чёрный, весом с полтонны не знаю какого года но ещё играет, правда подремонтировать и настроить надо

Свистунов Л., тогда лучше оргАн сразу домой затаскивать. Это еще более звучный и антиквариатистый инструмент.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Andrej Eirig написал:

Tomkol написал:
Рояль по ширине лестницы не пройдёт, а пианино запросто. Только сейчас проще купить синтезатор.

ранее прочитал пост Свистунова Л, так было и подумал, что такой ответ будет

Andrej Eirig, ну так ведь шикарнейший мультфильм. Один из моих самых любимых. И музыка в конце обалденная.

А пианину мужик там хотел, бо спички потерял.

Я уже утром эскизик изображу, бо только домой добрался с работы. Хочу удариться головою об подушку и поносить кровать на спине.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал:
Только сейчас проще купить синтезатор.

мало что проще, и звук не тот и..

Tomkol написал:
"Ну соз это за зызнь - без пианины?!"

а вдруг антиквариат захочется, у меня кстати имеется -чёрный, весом с полтонны не знаю какого года но ещё играет, правда подремонтировать и настроить надо

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Tomkol написал:
Рояль по ширине лестницы не пройдёт, а пианино запросто. Только сейчас проще купить синтезатор.

ранее прочитал пост Свистунова Л, так было и подумал, что такой ответ будет

Der Kaffee mit den Sahnen

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Свистунов Л. написал:

Tomkol написал:
Лестница эта будет на 2й этаж частного жилого дома. Тоесть, ходить будут часто.

надо прикидывать, а вдруг пианино купить надумают

Свистунов Л., ага. Как говорил тот мультяшный шепелявый мужик:"Ну соз это за зызнь - без пианины?!"

Рояль по ширине лестницы не пройдёт, а пианино запросто. Только сейчас проще купить синтезатор.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Петруччо написал:

Tomkol написал:

**Петруччо [написал](/forums/t149981-fludilka-balabolka-dlya-ochumelyh-svarshchikov/?

Tomkol, Там же есть параметр: Толщина тетивы?! Да, размеры совпадают, но всякие привязки к полу, стыковочному профилю и т.д. Всё-таки делал сам

Петруччо, да, есть. Но этот параметр указывается вручную, чтобы калькулятор отталкивался от него при рассчете размеров деталей

Tomkol, Спасибо, но мне это уже ни к чему, я то лестницу уже построил...

Петруччо, так мне-то как раз к чему (((

Потому и интересуюсь

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал:
Лестница эта будет на 2й этаж частного жилого дома. Тоесть, ходить будут часто.

надо прикидывать, а вдруг пианино купить надумают

Tomkol написал:

**Петруччо [написал](/forums/t149981-fludilka-balabolka-dlya-ochumelyh-svarshchikov/?

Tomkol, Там же есть параметр: Толщина тетивы?! Да, размеры совпадают, но всякие привязки к полу, стыковочному профилю и т.д. Всё-таки делал сам

Петруччо, да, есть. Но этот параметр указывается вручную, чтобы калькулятор отталкивался от него при рассчете размеров деталей

Tomkol, Спасибо, но мне это уже ни к чему, я то лестницу уже построил...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

**Петруччо [написал](/forums/t149981-fludilka-balabolka-dlya-ochumelyh-svarshchikov/?

Tomkol, Там же есть параметр: Толщина тетивы?! Да, размеры совпадают, но всякие привязки к полу, стыковочному профилю и т.д. Всё-таки делал сам

Петруччо, да, есть. Но этот параметр указывается вручную, чтобы калькулятор отталкивался от него при рассчете размеров деталей

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Andrej Eirig, хорошо, вечерком сделаю! ))))

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал:

Andrej Eirig написал:
всем доброго вечера

Tomkol написал:
Возник вопрос: какого сечения взять профтрубу для тетив? Ну, чтобы лестница не играла, ибо будет в дальнейшем снизу и с боков подшиваться гипсокартоном или осб-фанерой с последующей шпаклевкой и покраской.
Не хочется утяжелять лишний раз конструкцию. Какой минимум будет надёжен?

если тетива в твоем случае не более 3 метров, то думаю профиля 40х20(в ребро уложенное) хватит, не ниже данного
а для каких целей будущая лестница, как часто по лестнице буду ходить?

Andrej Eirig, я думал что и 60х40 маловато будет. Но это чисто в воображении)))

Лестница эта будет на 2й этаж частного жилого дома. Тоесть, ходить будут часто.

Петруччо написал:
Делал лестницу на 2-й этаж из трубы 100х60. Никаких шевелений. Расчёт был по указанному на схеме сайту. Потом перепроверял- все правильно!

Петруччо, а разве сайт тот определяет и нужное сечение трубы?
Или имеешь ввиду, что размеры совпали?

Tomkol, Там же есть параметр: Толщина тетивы?! Да, размеры совпадают, но всякие привязки к полу, стыковочному профилю и т.д. Всё-таки делал сам

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Tomkol написал:

Andrej Eirig написал:
всем доброго вечера

Tomkol написал:
Возник вопрос: какого сечения взять профтрубу для тетив? Ну, чтобы лестница не играла, ибо будет в дальнейшем снизу и с боков подшиваться гипсокартоном или осб-фанерой с последующей шпаклевкой и покраской.
Не хочется утяжелять лишний раз конструкцию. Какой минимум будет надёжен?

если тетива в твоем случае не более 3 метров, то думаю профиля 40х20(в ребро уложенное) хватит, не ниже данного
а для каких целей будущая лестница, как часто по лестнице буду ходить?

Andrej Eirig, я думал что и 60х40 маловато будет. Но это чисто в воображении)))

Лестница эта будет на 2й этаж частного жилого дома. Тоесть, ходить будут часто.

Петруччо написал:
Делал лестницу на 2-й этаж из трубы 100х60. Никаких шевелений. Расчёт был по указанному на схеме сайту. Потом перепроверял- все правильно!

Петруччо, а разве сайт тот определяет и нужное сечение трубы?
Или имеешь ввиду, что размеры совпали?

Tomkol,

тогда да, нужно увеличить сечение профиля
Олег, нарисуй пожалуйста эзкиз будущей лестници, тот что выше(2-ой) по большей части плотницкий
да, на сайте имеется раздел по расчету лестниц из металла, но вот какой профиль изпользовать что то не помню,правда бегло просмотрел раздел

Der Kaffee mit den Sahnen

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Andrej Eirig написал:
всем доброго вечера

Tomkol написал:
Возник вопрос: какого сечения взять профтрубу для тетив? Ну, чтобы лестница не играла, ибо будет в дальнейшем снизу и с боков подшиваться гипсокартоном или осб-фанерой с последующей шпаклевкой и покраской.
Не хочется утяжелять лишний раз конструкцию. Какой минимум будет надёжен?

если тетива в твоем случае не более 3 метров, то думаю профиля 40х20(в ребро уложенное) хватит, не ниже данного
а для каких целей будущая лестница, как часто по лестнице буду ходить?

Andrej Eirig, я думал что и 60х40 маловато будет. Но это чисто в воображении)))

Лестница эта будет на 2й этаж частного жилого дома. Тоесть, ходить будут часто.

Петруччо написал:
Делал лестницу на 2-й этаж из трубы 100х60. Никаких шевелений. Расчёт был по указанному на схеме сайту. Потом перепроверял- все правильно!

Петруччо, а разве сайт тот определяет и нужное сечение трубы?
Или имеешь ввиду, что размеры совпали?

Сытый конному не пеший!

Делал лестницу на 2-й этаж из трубы 100х60. Никаких шевелений. Расчёт был по указанному на схеме сайту. Потом перепроверял- все правильно!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Andrej Eirig написал:
всем доброго вечера

Tomkol написал:
Возник вопрос: какого сечения взять профтрубу для тетив? Ну, чтобы лестница не играла, ибо будет в дальнейшем снизу и с боков подшиваться гипсокартоном или осб-фанерой с последующей шпаклевкой и покраской.
Не хочется утяжелять лишний раз конструкцию. Какой минимум будет надёжен?

если тетива в твоем случае не более 3 метров, то думаю профиля 40х20(в ребро уложенное) хватит, не ниже данного
а для каких целей будущая лестница, как часто по лестнице буду ходить?

Andrej Eirig, я думал что и 60х40 маловато будет. Но это чисто в воображении)))

Лестница эта будет на 2й этаж частного жилого дома. Тоесть, ходить будут часто.

Угол правильно показан не на 1й, а на 2й фотке.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

всем доброго вечера

Tomkol написал:
Возник вопрос: какого сечения взять профтрубу для тетив? Ну, чтобы лестница не играла, ибо будет в дальнейшем снизу и с боков подшиваться гипсокартоном или осб-фанерой с последующей шпаклевкой и покраской.
Не хочется утяжелять лишний раз конструкцию. Какой минимум будет надёжен?

если тетива в твоем случае не более 3 метров, то думаю профиля 40х20(в ребро уложенное) хватит, не ниже данного
а для каких целей будущая лестница, как часто по лестнице буду ходить?

Der Kaffee mit den Sahnen

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Всем дратути!
Попросили меня сварить лесенку вот такого типа

В калькуляторе посчитал размеры и количество ступенек

Возник вопрос: какого сечения взять профтрубу для тетив? Ну, чтобы лестница не играла, ибо будет в дальнейшем снизу и с боков подшиваться гипсокартоном или осб-фанерой с последующей шпаклевкой и покраской.

Не хочется утяжелять лишний раз конструкцию. Какой минимум будет надёжен?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

пардус, Спасибо

brodiaga29 написал:
И реально нужно чтоб арматура была на 50мм от края бетона?

Если не изменяет память то по снпу минимальное расстояние (защитный слой бетона) не менее 20 мм. Армокаркас в трубу можно делать не из 4 а из трех арматурных прутков. обвязка выполняется через 20-25 см

Таблицу 9 посмотрите и да ваша свая на рис 1.15

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Всем еще раз привет.
Спрошу здесь так как тут не редко бывают реально мастеровые люди. Вопрос в следующем. Собираюсь ставить гараж на набивные(наливные) сваи. То есть бурить скважину,установить канализационную уличную трубу ф160, вставить каркас(не знаю как это точно называется) из арматуры и залить бетоном.
Вопрос только есть на который не могу найти ответ. Если расстояние между четырьмя вертикальными арматурами будет 105мм то какое расстояние должно быть между горизонтальной обвязки связывающей эти арматуры? И реально нужно чтоб арматура была на 50мм от края бетона?
Просветите или направьте если где это уже обсуждалось.
Заранее спасибо.

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Понял. Ну тогда покупаю 2/2.5 35м. К этому и склонялся но думал на всякий случай узнать у опытных людей.
Спасибо.

brodiaga29 написал:
пардус, не допёр что такое 32,5 20 метров,22,5 40 метров

brodiaga29, движок форума тупит, звездочку не пропечатывает
3 на 2,5 двадцать метров. соответственно 2 на 2,5 на сорок

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

пардус, не допёр что такое 32,5 20 метров,22,5 40 метров

Регистрация: 02.02.2012 Челябинск Сообщений: 556

С праздником Днём сварщика!

brodiaga29 написал:
Какой длинны был кабель,и как себя повёл?

Ну тут много зависит от самой сети. Ежели она просажена то как неизголяйся нихрена не выйдет.
32,5 20 метров нормально работает дома, но у кума на даче не прет. 22,5 40 метров нормально работает на котельной Но не тянет в некоторых местах на выезде. Да там и короткие иногда не тянут.

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Всем привет.
Вроде,если память мне не изменяет,уже высказывалось. Но повторю вопрос по интересующему сейчас вопросу. Кто варил на длинном питающим кабеле 2*2,5? Какой длинны был кабель,и как себя повёл? Знаю что есть расчёты и таблицы в интернете но интересует опыт практиков.
Заранее всем спасибо.

Сегодня все сварщики страны отмечают свой профессиональный праздник.
По традиции, “День сварщика” празднуют в последнюю пятницу мая, накануне лета - активного строительно-ремонтного сезона, когда спрос на сварочные работы наиболее высок. Эта дата официально не утверждена, тем не менее, праздник ведет свою историю с начала 90-х годов XX века.
Сама же профессия сварщика зародилась более 200 лет назад: датой ее возникновения считается 1802 год, когда русский ученый Василий Петров открыл эффект электрической дуги, при котором между двумя угольными электродами образуется высокая температура, позволяющая плавить металл.
И хотя, как уже говорилось, праздник не имеет официального статуса, все специалисты знают о нем и от души поздравляют друг друга!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

x-men написал:
Кроме силы тока есть понятие плотность тока. Так вот у электрода 3 мм при 100 амперах, плотность тока ниже, чем у электрода 2 мм при 50 амперах. В учебниках по сварке это упоминается. Сам раньше полторашку варил двоечкой. Когда перешел электрод на 2,5 мм стало гораздо лучше получаться. Но троечкой я бы на 100 амперах профиль 1,5 мм все таки не варил пожалуй.

x-men, а еще плотность тока можно снизить, если варить на прямой полярности

Сытый конному не пеший!

Микитович написал:
Какими патронами?

Да собственно любыми И стандартом белорусско-украинским 3мм и кытаисами на 2.5

Viva la KUBAN!!!!!

Кроме силы тока есть понятие плотность тока. Так вот у электрода 3 мм при 100 амперах, плотность тока ниже, чем у электрода 2 мм при 50 амперах. В учебниках по сварке это упоминается. Сам раньше полторашку варил двоечкой. Когда перешел электрод на 2,5 мм стало гораздо лучше получаться. Но троечкой я бы на 100 амперах профиль 1,5 мм все таки не варил пожалуй.

Мегавольт. написал:
можно ли сварить профиль 40х20- 1,5 электродами 3мм на токе выше 100 А?

пардус написал:
Варится нормально, ну не на 100 ампериях а на 85 вполне себе прилично,

Какими патронами?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Мегавольт. написал:
Народ, искровых дел мастера, ну вот ответьте мне на вопрос: можно ли сварить профиль 40х20- 1,5 электродами 3мм на токе выше 100 А?
Я сам самоучка и сварочных наук не изучал... Варю такое 2-й на токе 40-45 А и вроде не плохо получается, а тут специалист с образованием и стажем, говорит мне... Мол олень я не образованный.... такое легко вариться 3-й и на токе ни как не меньше 100 А. Может при определённом навыке такое возможно, но вот меня сомнения терзают.

Мегавольт., ты всё правильно делаешь.

Конечно, можно и тройкой на 100 амперах варить (точками, с отрывом), но тогда и зачищать наваренное больше придется, и швы перекаленные будут, и конструкцию сильнее поведет после остывания

Сытый конному не пеший!

Andrej Eirig написал:
свыше 100А и 3-ой,конечно перебор.

При низком напряжении питающей сети,длинных удленнителях(как высоковольтноой,так и низковольтной силовой линии)-нормальное явление.
Для хорошего провара,ток на 3мм электроде, должен быть не менее 90А
Зависит от типа электродов (обмазки) и от их влажности.
Ну и смотря в каком положении варить..
А так "троечка" и при 15А будет гореть.
Опыт-да...
Можно и на 200А,милиметровку "трёшкой" заварить.
ВАХ,аппарата тоже имеет значение.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Мегавольт. написал:
Народ, искровых дел мастера, ну вот ответьте мне на вопрос: можно ли сварить профиль 40х20- 1,5 электродами 3мм на токе выше 100 А?
Я сам самоучка и сварочных наук не изучал... Варю такое 2-й на токе 40-45 А и вроде не плохо получается, а тут специалист с образованием и стажем, говорит мне... Мол олень я не образованный.... такое легко вариться 3-й и на токе ни как не меньше 100 А. Может при определённом навыке такое возможно, но вот меня сомнения терзают.

Мегавольт.,
свыше 100А и 3-ой,конечно перебор.с Александром полностью согласен

Der Kaffee mit den Sahnen

собственно "ноги растут" отсюда.

Замечу, что коменты не под моим видео и я ни кого учить не собираюсь.