Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2794186

Pavel003 написал :
Не,ну такой Робин-Субару мне нравится

Дай-то бог-это видно ЕХ,лишь бы не придумали для стран третьего мира какое-нибудь Е Б, ЕУ.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Народ, а что цепь привода часто выходит из строя на таких движках?

Andrej Eirig написал :

robin-subaru

Не,ну такой Робин-Субару мне нравится.Цепочка не очень нравится,но все таки это не пластмассовый распредвал.Да и мне не нравится только эстетически.

мне в новый двигатель в магазине заливали масло 600мл получилось по самый край горловины,но наружу не потекло,так что как говорят по самое седло вышло.для проверки щуп вкручивать не надо.

Бело написал :
Это когда Онищенко до них доберется

Что-то не верится...

Andrej Eirig написал :
если проверить уровень залитого масла,

У меня написано закрутить до упора.А чтобы не дурить галаву,взял литровую ПЭТ из- под светлого ПИТ налил мерным стаканом ровно 600 гр. приклеил маркер,слил воду,просушил,и налил туда масло- и в движок.Теперь голова болит только о том -кто побежит за клинским...?

Andrej Eirig написал :
а там как пожелаете

Да я про инструкцию, а хозяин - барин

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Бело написал :
не завинчивать..

если проверить уровень залитого масла, просто вставить и потом вытащить, если не ошибаюсь у многих двс по два щупа, для заливки масла можно второй щуп не закручивать
а там как пожелаете

Der Kaffee mit den Sahnen

степновец написал :
Вообще-то продавец обязан все это нам предоставить

Это когда Онищенко до них доберется

[

52dim написал :
Все точные данные по двигателю дает только ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Вообще-то продавец обязан все это нам предоставить(пусть ни так глубоко).Сейчас на кетчупе ставят реквизиты чей продукт,кто производит,где производственные мощности расположены,кто дистрибьютер и .т .д.

Бело написал :
"Введите щуп в масляный патрубок, но не ввинчивайте"

Это цитата из инструкции, где то была дискуссия - завинчивать, не завинчивать...

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Бело написал :
Где то была дискуссия про щуп "Введите щуп в масляный патрубок, но не ввинчивайте"

что вам интересно про щуп?

Der Kaffee mit den Sahnen

PUD написал :
Шатун является специально термообработанных алюминиевого сплава... .

Ну и что? На УМЗ-341 (Агро) шатун тоже "люминь".

В инете накопал - LT168F-1 собранный стоит 60-100$, россыпью - 50$? ну а я прикупил за 4700, пока обнюхиваю - не бензином ни маслом не пахнет, рекомендованное масло SAE 10W30. Где то была дискуссия про щуп "Введите щуп в масляный патрубок, но не ввинчивайте"

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

+5 копеек моих. К этой фотке на страничке есть текст; "Большой грузоподъемности поршневых колец и чугунные гильзы цилиндра.
Тяжелые поршневых колец в сочетании с чугунной гильзы цилиндра противостоять износу и обеспечивают длительный срок службы двигателя." (компутерый перевод)

++ там же ???
Шатун является специально термообработанных алюминиевого сплава... .

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

52dim написал :
Все точные данные по двигателю дает только ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Продавцы будут выдумывать все что угодно -им надо продать. Так что ищите кто производитель, и смотрите параметры двигателя от производителя (а не от торговой марки - названия!! ).

robin-subaru

Der Kaffee mit den Sahnen

52dim написал :
Все точные данные по двигателю дает только ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Продавцы будут

Так а где его искать.Он пишет по китайски,и не факт,что правду.Но мне на самом деле это по барабану у меня есть УД 15 и не один,так что будь мне лет 40 и то заморачиваться не особо надо.Но тем не менее если бы не цена на переходники к МТЗ 05,я бы что либо типа Хонды,Мицубисии взял бы.Я уже писал,что имею два разбитых движка ДМ 1 и D&S,то как сделан ДМ 1 мне нравиться больше.Поэтому я хочу знать как он сделан,мне не нужен двигатель на 200 часов,я не понимаю такой постановки вопроса.Правда и ни кому не навязываю свою.Просто я хочу ЗНАТЬ,а меня все куда то посылают.Я когда покупал плохой телевизор Березку скажем,то получал и ее схему,но то были дураки коммунисты,а сейчас умные торгаши,сидящие в парламенте,с помощью нас баранов,пишут законы для себя.Ссори не удержался,осточертели уже сил нет,и не столько те,кто сидит в парламенте,а протестующие голыми сиськами,можно подумать они обо мне заботятся,а не бабки сшибают.Протестанты ху***.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Pavel003 написал :
На китайских двигателях уважающая себя страна ,должна требовать указания всех ТТД и технологических особенностей-гильза,пластмассовый распредвал и т.д.

Все точные данные по двигателю дает только ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Продавцы будут выдумывать все что угодно -им надо продать. Так что ищите кто производитель, и смотрите параметры двигателя от производителя (а не от торговой марки - названия!! ).

Pavel003 написал :
они цент экономят

А наши копейку, ее, бумажку по закону переводить надо печатать и отвечать за приведенные данные

Бело написал :
А ***** поди импортный или свой родной, м.б. бумажко то была да он, *****, ей подтерся чтоб незаморачиватся

Я сомневаюсь,что была,они цент экономят.А там кто его знает,но не могут же все продавцы бумаги повыбрасывать.

Pavel003 написал :
спрашиваешь козла

А ***** поди импортный или свой родной, м.б. бумажко то была да он, *****, ей подтерся чтоб незаморачиватся