Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2716985

Tayna написал :
Пять дверей - это много. С учётом фурнитуры и стоимости установки - от 50 000р и выше.

Одни знакомые, когда меняли пол на паркетную доску, просто срезали на 10 см нижнюю часть дверных коробок, а двери оставили старые. И так полгода жили. А потом, когда деньги появились, поменяли все двери разом. Тоже вариант.

Профан27 написал :
Кому охота об'явить вслух "я вот это не делал, а вот это сделал упрщенно", чтобы началось в его адрес "так никто не делает... колхоз... халтура...".

Мне, например, совсем этого на стыдно, хотя колхоз тоже во многих местах.

Профан27 написал :
Пример - дружно все талдычат: "электропроводку менять обязательно". А зачем, если она в порядке, 50 лет работает и еще 50 отработает?

А потому, что проводку и пол ПОТОМ уже заменить очень сложно. Можно переделать потолок, окна, двери, даже сантехнику. Но вот заново штробить проводку или переделывать пол-очень пыльно и морочно. Так что это лучше хорошо сделать сразу. К тому же , электричество -это реально то, в чем нужно быть уверенным на 100%. А как можно поставить автоматы и узо, не переделывая проводки?

Профан27 написал :
Если достаточно для стиралки и на кухню проложить правильный кабель с правильной защитой, а по всей-то квартире штробить зачем? Это так, к примеру.

Но даже если этим ограничиться, то это нужно сделать качественно по всем правилам. А не тяп-ляп.)))

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

chio написал :
а что мужика нет? вроде ТС не одинок

Господи, у меня аж три мужика, 46, 23 и 18 лет. А что толку то? Использовать их можно только как грузчиков.
Более того, когда с мужем познакомились 26 лет назад, он штукатуром-маляром работал.
Но все 25 лет совместной жизни всё сама строю и ремонтирую. И инструмент сама покупаю.
Ну не хочет мужик ничего руками делать. И сыновей, соответственно, не учит.
Так что единственное увлечение у всех троих - футбол.
Давным давно поняла - человека не переделать: или смириться, или разбегаться. Ну, смирилась. Лучше то всё равно не найти
А вообще, если мужик не способен дом построить, то это очень-очень печально.

Во-во, начинается.

first level, реальных советов по экономичному ремонту Вы тут не услышите. Ну разве что посоветуют делать все самим, как ma-mashа.

Профан27,тогда можно посоветовать на старые обои наклеить новые, на старый пол кинуть линолеум, останется только с\у

Да чего Вы тут на форуме-то спрашиваете? Во-первых, тут советчики (и я в том числе) безответственные. Во-вторых, спрашивать примерные цены имееет смысл, если Вы сами собираетесь работу делать, или хотя бы прорабом выступать - то есть материалы закупать, привозить, нанимать отельно электрика, отдельно сантехника и т.п., этапность работ планировать. А если Вы хотите из дома уехать и всю работу комплексно под ключ заказать (я правильно понял?) - это случай другой. Тут работа стоит не столько, сколько она стоит, а столько, за сколько ее Вам согласятся сделать. И спрашивать надо у конкретных исполнителей. Предварительно определяетесь с материалами и технологиями, приглашаете представителя фирмы и просите составить смету (при этом "фирма" может быть и не фирмой в юридическом смысле, с кассой и договором, а просто бригадой ремонтников, работающих за кэш - это сути не меняет).
А то тут Вам насоветуют...
Тем более, что советами охотно делятся те, кто делает дорогие ремонты, "по полной программе". Те, кто отыскивает компромиссные недорогие решения, может, и не очень любят этим хвастаться. Кому охота об'явить вслух "я вот это не делал, а вот это сделал упрщенно", чтобы началось в его адрес "так никто не делает... колхоз... халтура...".
Пример - дружно все талдычат: "электропроводку менять обязательно". А зачем, если она в порядке, 50 лет работает и еще 50 отработает? Если достаточно для стиралки и на кухню проложить правильный кабель с правильной защитой, а по всей-то квартире штробить зачем? Это так, к примеру.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Пять дверей - это много. С учётом фурнитуры и стоимости установки - от 50 000р и выше.
Но двери можно приглядеть, с размерами определиться (полотно, коробка, доборы), чтобы нужный проём сделать под них, а покупать в самом конце ремонта, поскольку они устанавливаются после напольного покрытия. Только перед установкой всё напольное покрытие закройте картоном, иначе обязательно повредят.

ma-masha написал :
Так уж наверное эту часть здоровые мужики пусть делают

а что мужика нет? вроде ТС не одинок, взял в руки бош давай е.... ош

chio написал :
демонтаж можно конечно и самим осилить даже если
Цитата Сообщение от first level Посмотреть сообщение
наши руки растут оттуда, откуда растут ноги

Ой, не знаю. Так уж наверное эту часть здоровые мужики пусть делают, а то вот плиткой падающей так можно порезаться, что потом никакой экономии не захочешь(. Да и пылью по неопытности можно надышаться.(( А уж если глаза повредить-то это вообще КАРАУЛ.

На самом деле, действительно существуют люди, которые офигенные специалисты в своем деле, но вот что-то сделать руками, наотрез не могут. Вот у меня свекровь была(царство ей небесное...) классный юрист, заболтать могла любого. Но вот даже на права не смогла сдать. И после того, как она после 20 занятий не смогла тронуться задним ходом, инструктор ее просто высадил, и сказал ,что водить машину ей категорически воспрещается... И ремонт она всегда чужими руками делала.

Рома написал :
Сказать честно, я когда увидел фото где Вы учили ставить двери, у меня было изумление.

Я тогда очень разозлилась. Нужно было дверь ставить, а места для того, чтоб вызвать мастера не было(я видела, сколько им места надо). Самое главное, что не было сил это все разбирать. Вот и пришлось напрячься. Вот и со стяжкой та же история.((( Пригласила бы мастера с радостью, но опять половина комнаты только свободна. И никак не получается по другому. Прямо замкнутый круг какой-то.((((((((( Наверное, буду мебель безжалостно выкидывать, диван уже на очереди...

а какая сумма денег получится за все, что я описала в первом посте, но без выравнивания стен? И стяжка-без фанатизма?

ma-masha,аа, ой ну я сделаю, выложу вечером. Но что-то мне подсказывает, там ничего обнадеживающего нет

Рома написал :
Очень даже реально. Выкладываются вещи из шкафа, шкаф перставляется в другую комнату (уплотняемся, а как же - ?), вещи перкладываются обратно в шкаф, попутно перебираются и выбрасываютмся вещи не нужные. И так освобождается вся комната. Потом дополнительная занавеска на двери и комната очищается от старой штукатурки (при необходимости), освобождаются старые штробы под замену электрики, ломается стяжка (принеобходиости) и т.д. Этот этап очистки - да, неприятный. Но после того, как увезен мусор, потихоньку наводится чистота.

Мы так жили-это кошмар! Больше не хотим

first level написал :
фото чего?

Фото санузлов и шкафа, что б советовать, что нужно сносить обязательно, а что и оставить можно.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

ma-masha написал :
замучалась с вещами. Нет сил их перетаскивать, такое ощущение, что не ремонтирую, а вещи таскаю и инструменты пропавшие ищу.

Сказать честно, я когда увидел фото где Вы учили ставить двери, у меня было изумление. Как в таком бардаке что-то можно делать?

Рома написал :
Очень даже реально.

Это я из своего опыта. ((( Вот если бы вещи не таскать, то ремонт одна бы сделала(реально). А вот шкафы таскать-ну тут я пас.(((

демонтаж можно конечно и самим осилить даже если

first level написал :
наши руки растут оттуда, откуда растут ноги

, стены не ровнять, стяжку не делать, начать с с\у, кухня, раз бюджет ограничен обои придется клеить самим, электрику надо смотреть какой кабель лежит, алюминь менять

first level написал :
искренне восхищаюсь

Спасибо. Но я же не работаю, только за детьми и по кружкам туда-сюда бегаю. Вот сейчас все получается очень медленно-замучалась с вещами. Нет сил их перетаскивать, такое ощущение, что не ремонтирую, а вещи таскаю и инструменты пропавшие ищу. Делать ремонт с вещами-хуже нет.
А по делу-
если сейчас разводка воды стоит 15, за 15-20 наверное можно найти плиточника(тут кто-то недавно хвастался, что за 15 тр взял в работу плитку в санузле).

first level написал :
Сижу вся в растройстве..

Не волнуйтесь Вы так, главное, чтоб электрика работала, и кипяток на соседей не полился. А то некоторые волнуются и волосы на голове рвут, если уровень подоконников в соседних комнатах на 1 см отличается. Но ко всему нужно же реально подходить.

ma-masha, фото чего? Квартиры? Для чего?

Профан27,Вы поймите, я не хочу платить мастерам 3 копейки, чтобы они мне все все все сделали, я хочу понять, что я реально могу сделать и оплатить.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

ma-masha написал :
НЕРЕАЛЬНО тяжело делать ремонт, если таскать по комнатам всю мебель

Очень даже реально. Выкладываются вещи из шкафа, шкаф перставляется в другую комнату (уплотняемся, а как же - ?), вещи перкладываются обратно в шкаф, попутно перебираются и выбрасываютмся вещи не нужные. И так освобождается вся комната. Потом дополнительная занавеска на двери и комната очищается от старой штукатурки (при необходимости), освобождаются старые штробы под замену электрики, ломается стяжка (принеобходиости) и т.д. Этот этап очистки - да, неприятный. Но после того, как увезен мусор, потихоньку наводится чистота.

first level написал :
что можно сделать за 350 тысяч рублей? Какие этапы работ?

Вы хоть фото какое повесьте

ma-masha, Да, я читала Ваши посты о ремонте, искренне восхищаюсь
К сожалению, наши руки растут оттуда, откуда растут ноги
И мы своими силами отремонтировали однушку недавно, больше не могу и хочу. Отработать 8-10 часов на работе, а потом вечером продолжить клеить обои Как вспомню, так вздрогну...

На время ремонта планируем уезжать, хотим чтобы сразу все сделали.
Я хотела в 600 тысяч вместе со всеми отделочными материалами уложиться( Сижу вся в растройстве.. Такое ощущение, что в Москве все миллионы зарабатывают, судя по уровню цен...))

ma-masha написал :
Думаю, что уже 100 тр потратила

Нет, наверное с дверями, ванной и унитазом уже 130.
Еще теплые полы забыла, на них тоже тысяч 15 ушло.

Профан27 написал :
Утешить нечем, о сумме меньшей, чем 500 тыр, даже и мечтать нечего. Да и 500 - это minimum-minimorum. Тем более, что Вы в Москве.

Позабавила фраза "Потолки-не надо, будут натяжные" - а натяжные, что - денег не стоят?

Ну, натяжные можно сделать потом в любой момент.

Ок, поставим вопрос по другому, что можно сделать за 350 тысяч рублей? Какие этапы работ?

Тема очень актуальная, поскольку не у всех есть даже 300 тр на ремонт. Так что Вам, в общем то, даже повезло.
А если по делу- то на 300 р можно сделать как и очень приличный ремонт, так и попасть на проблемы(ну, в смысле, деньги закончатся раньше окончания ремонта). Еще-летом цены на работу дороже и сложно найти адекватных мастеров(если только не по знакомству, но тоже не всегда).
Мне кажется, что нужно делать по этапам. Ну, например, сначала сделать ванну с туалетом, потом кухню, потом комнаты. Только непонятно, как в этой квартире жить при этом. Летом есть возможность уехать. Кстати, как Вы планируете?

Я вот себе уже год ремонт в трешке делаю, 60 м. Сделала кухню, сломала техкабину, разводила воду по новой, в прихожей-подвесной потолок гнутый(ну, это сдуру, можно было без него обойтись).Думаю, что уже 100 тр потратила. Стояки не меняла, (сантехники просили за это 15 тр), немного денег пожалела, но основное-что побоялась, что мне придется отвечать потом за переделку.(просто, в другой квартире при аналогичной переделке чуть не залила 7 этажей кипятком).
К тому же, нужно оставлять доступ в сантехшкаф. Вот в том доме, где я сейчас пересиживаю свой ремонт, делают капремонт с заменой стояков. И очень хорошо, что я так установила всю сантехнику и заднюю стенку, что к стоякам очень хороший доступ.
Ну, то есть сантехнические трубы от отсечных кранов от стояка нужно менять на новые однозначно, а вот стояки лично я менять бы не советовала(ой, сейчас меня закидают). И однозначно нужно переделывать(причем капитально, со щитком) всю электрику(без верхнего света). Причем пригласить действительно профессионала.(Ну, или если муж в этом хорошо разбирается).
Без натяжных потолков и окон можно пока обойтись. Поставить, если деньги после основной части ремонта останутся.
Да, еще одно замечание-НЕРЕАЛЬНО тяжело делать ремонт, если таскать по комнатам всю мебель и хлам. Вот если весь хлам сразу выкинуть, и оставить только самый минимум в коробках, и мебели по минимуму, то скорость ремонта сильно увеличится.

Утешить нечем, о сумме меньшей, чем 500 тыр, даже и мечтать нечего. Да и 500 - это minimum-minimorum. Тем более, что Вы в Москве.

Позабавила фраза "Потолки-не надо, будут натяжные" - а натяжные, что - денег не стоят?

Добрый день.

Который день читаю форум и чем больше читаю, тем в больший ужас меня вгоняет запланированный ремонт в следующем году.
У меня двушка П44 дома, распашонка. Ремонт не делался с 1985 года Если что и делалось, то чисто визуально.

Читая информацию о ценах на капитальный ремонт такой квартиры, тихо впала в панику 500-600 тысяч... Мы столько не зарабатываем Готовы потратить 300 Что-нибудь реально сделать на эти деньги?
Подскажите, пожалуйста, какие ремонтные работы можно опустить (пропустить), а какие 100% нужно делать?
Вот например, я могу отказаться от выравнивания стен? Нужна ли замена всей электрики в таком доме или достаточно розеток?
Глядя на ванну, понимаю, что тут сэкономить не удастся Ее придется делать по-полной, включая трубы. Кто-нибудь может сориентировать, во сколько обходится ванна с туалетом под ключ? С учетом заметы батарей (и развода воды по новой) и ремонт без учета заметы труб. Или это такой момент, который никак пропускать нельзя и делать нужно в обязательном порядке?

Сколько, примерно, может стоить следующие этапы работ:
содрать обои, плитку, пол-линолеум, убрать антресоль и встроенный шкаф.
Ванна, туалет- под ключ.
Полы- кухня, коридор-плитка, комнаты-ламинат
Стены-обои (будем считать что обычные, без бордюров).
Потолки-не надо, будут натяжные.
Электрика-целиком поменять (или только розетки).
демонтаж и установка 5 дверей.

Может я еще что-то забыла и не учитываю?
А сколько надо закладывать денег на черновые материалы?

Спасите-помогите, к следующему лету надо окончательно понять, что мы будем делать, а что не будем. Заранее всем сочувствующим за помощь!