Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5994021

NAP написал:
Если препарат сработает то явно что и то что на дне переработает.

Это да, использование препарата я преследую цель добиться более полного разложения фекальных масс,для облегчения процесса откачки насосом.

NAP написал:
сли поле на принимает воду то хоть чистите хоть не чистите вода не уйдет

Здесь я с вами не соглашусь, чистка септика дает положительные результаты. Опыт был в деревне по очистке колодца из под дома и
туалета.

NAP написал:
но имея пустую рядом расположенную емкость чистить хотя и большой но все же септик вряд ли имеет смысл. разве что спортивный интерес присутствует.

Преследую цель что писал выше.

NAP написал:
Про действия препарата отпишитесь пожалуйста.

Думаю полного разложения не даст, дно все равно заилино, много осадка.Я лучше отпишусь по результатам после очистки ямы. Но это будет не скоро

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Карьер,здравствуй! Сначало а септик насыпь биопрепарат, чтобы переработать яму. Какая почва под ней, если глина то никогда не сливай туда побелку, и другие меловые и известковые материалы, если глинистое дно то после слива выгребная яма будет плохо работать, а потом будешь только выкачивать содержимое.

Карьер написал:
Это да, использование препарата я преследую цель добиться более полного разложения фекальных масс,для облегчения процесса откачки насосом.

Карьер,Да нет там больно то фекальных масс, вода а снизу ил, небольшой совет откачивать для чистки летом, сейчас бесполезно грунтовые воды, что откачал то и нальет( это у меня так)

mastera написал:

Карьер написал:
Это да, использование препарата я преследую цель добиться более полного разложения фекальных масс,для облегчения процесса откачки насосом.

Карьер,Да нет там больно то фекальных масс, вода а снизу ил, небольшой совет откачивать для чистки летом, сейчас бесполезно грунтовые воды, что откачал то и нальет( это у меня так)

mastera, планирую джиликс фекальник взять цена -качество типа как у вас.Насч грунтовых подомной 100 м до них.Качает ли ваш аппарат ил, мне что-то жалко штукаря на бактерии

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Па написал:
Сначало а септик насыпь биопрепарат, чтобы переработать яму.

Это пустая трата денег! Опробовано многими людьми, в т.ч. мной, и не по одному разу.
Не работает ни в жидкостном септике, ни в выгребной яме.
Перепробовано почти всё отечественное (штаммы бактерии почти одни и те же) и пару видов импортного Dr.Roebik'а. Всё впустую.

Такие отходы лучше всего перерабатывают воздушной аэрацией, желательно из т.н. Маталы (она не забивается так, как другие аэраторы). Поищите, источники есть.

jek написал:
то пустая трата денег! Опробовано многими людьми, в т.ч. мной, и не по одному разу.
Не работает ни в жидкостном септике, ни в выгребной яме.
Перепробовано почти всё отечественное (штаммы бактерии почти одни и те же) и пару видов импортного Dr.Roebik'а. Всё впустую.

Значит заморачиваться с запуском бактерий в уличный туалет не стоит?

NAP, Однозначно нет.По морозцу зимой лом и так вам в помощь.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Карьер, о чем последнее предложение

По яме выгребной. Делал простейшую приспособу для взмучивания отстоя. Вибрик Водолей -3 в трубе с ножками на высоту отстоя. Подача воды загибается и направляется под себя- вниз. Конструкция выставляется ножками на дно и по мере размывания переставляется. Потом жижу ей же-за борт. Телега из бочки есть на хаусе.

NAP написал:
Значит заморачиваться с запуском бактерий в уличный туалет не стоит?

Карьер написал:
NAP, Однозначно нет.По морозцу зимой лом и так вам в помощь.

Тоже думал ломом, но запустил летом несколько раз. Всю массу бактерии переработали. N-ное количество разводил в ведре воды, как по инструкции. На сухую они не работают.

majkl написал:
Всю массу бактерии переработали

Всю это вы загнули, если бы так все просто было уже все бы так делали,ну понизится уровень макс на 1/3 и все + запах уйдет.

Карьер написал:
Всю это вы загнули, если бы так все просто было уже все бы так делали,ну понизится уровень макс на 1/3 и все + запах уйдет.

Так у меня уличный туалет, яма на 200л. Раза 3 через 2-3 недели по ведру вливал.

majkl написал:
Раза 3 через 2-3 недели по ведру вливал.

По затратам как?

Правильно сделанная система очистки и дренажа работает годами без всяких новомодных заквасок и вмешательства из вне.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Правильно сделанная система очистки и дренажа работает годами без всяких новомодных заквасок и вмешательства из вне.

За хорошие деньги (пошедшие на установку системы) вы даже можете пить очищенную воду после фильтрации

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

jek написал:

Па написал:
Сначало а септик насыпь биопрепарат, чтобы переработать яму.

Это пустая трата денег! Опробовано многими людьми, в т.ч. мной, и не по одному разу.
Не работает ни в жидкостном септике, ни в выгребной яме.
Перепробовано почти всё отечественное (штаммы бактерии почти одни и те же) и пару видов импортного Dr.Roebik'а. Всё впустую.

Такие отходы лучше всего перерабатывают воздушной аэрацией, желательно из т.н. Маталы (она не забивается так, как другие аэраторы). Поищите, источники есть.

jek, работает. В теплое время года. Летом. Уличный туалет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

NAP написал:
Значит заморачиваться с запуском бактерий в уличный туалет не стоит?

У меня теперь нет ямы на улице. Так, небольшое углубление с уклоном сзади на улицу, типа бункер. Огороженный по высоте так, что бы не задувало снизу . Пока одна порция накопиться, вторая на улице перегорит вместе с бумагой. На сезон хватает.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Карьер написал:
.Чтоб не осрамиться мужики, а то с этой бочкой буду с горы лететь

Что бы не осрамиться, надо тормоза на телегу делать. А ездить на колесах, на гр.зацепах огород делать.

Карьер написал:
За хорошие деньги (пошедшие на установку системы) вы даже можете пить очищенную воду после фильтрации

Бактерии действительно работают. Я добавлял жидкие для выгребных ям. На компостную кучу "Возрождение", за лето даже вилами не берется (верхний слой не в счет). Вся проблема при любой переработке, что в низу оседает мертвый ил, не активный. И его надо откачивать, дренажник с этим справляется нормально.
А вообще, почитайте как работает Топаз. Ничего сложного нет для изготовления. Я себе в погребе (место есть) собрал из бочек. Осталось компрессор приделать. Выброс по шлангу в лесополосу (защита от северного ветра по участку). Березы до декабря почти зеленые.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Карьер написал:
.Чтоб не осрамиться мужики, а то с этой бочкой буду с горы лететь

Что бы не осрамиться, надо тормоза на телегу делать. А ездить на колесах, на гр.зацепах огород делать.

Карьер написал:
За хорошие деньги (пошедшие на установку системы) вы даже можете пить очищенную воду после фильтрации

Бактерии действительно работают. Я добавлял жидкие для выгребных ям. На компостную кучу "Возрождение", за лето даже вилами не берется (верхний слой не в счет). Вся проблема при любой переработке, что в низу оседает мертвый ил, не активный. И его надо откачивать, дренажник с этим справляется нормально.
А вообще, почитайте как работает Топаз. Ничего сложного нет для изготовления. Я себе в погребе (место есть) собрал из бочек. Осталось компрессор приделать. Выброс по шлангу в лесополосу 9защита от северного ветра по участку). Березы до декабря почти зеленые.

Jesha, Есть тормоза но..поезд..

Jesha написал:
И его надо откачивать, дренажник с этим справляется нормально.

За эту инфо отдельное спасибо

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Карьер написал:
Есть тормоза но..поезд..

Тормоза и бочка под завязку (крышка должна быть сверху). Едет как просто МБ с груженой телегой. Главное исключить болтание воды в бочке.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.