Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467
#7217370

Вот данные какой высоты у нас снежный покров с начала зимы.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Марош, У нас побольше снега 24 см,в этом году и осенью и зимой очень много осадков выпало.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

nikolaevich написал:
Марош, У нас побольше снега 24 см,в этом году и осенью и зимой очень много осадков выпало.

nikolaevich, было бы больше. Но была оттепель и он почти весь пропал. Теперь снова немного подсыпает.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Марош, Ну у нас тоже качки температурные были, подъедало снег.

Утреннее сегодня ...
Второе видео от соседа по пути домой..

Alexandr063 написал:
Утреннее сегодня ...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Вчера, сутки +2 +3 Все почти растаяло, вода текла, гололед. Сегодня ночью -3 снег валит, веер. Все вернулось на место, как будто этого дня и не было. Давление падает, какой организм нормально перенесет такие качели.... Всем здоровья и терпения. Скоро лето.

kanol написал:
Вчера, сутки +2 +3 Все почти растаяло, вода текла, гололед. Сегодня ночью -3 снег валит, веер. Все вернулось на место, как будто этого дня и не было. Давление падает, какой организм нормально перенесет такие качели.... Всем здоровья и терпения. Скоро лето.

kanol,
Царь Пётр Первый говорил, что залитый спиртом организм, перенесёт любые невзгоды..
И основал кунсткамеру....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Alexandr063 написал:

kanol написал:
Вчера, сутки +2 +3 Все почти растаяло, вода текла, гололед. Сегодня ночью -3 снег валит, веер. Все вернулось на место, как будто этого дня и не было. Давление падает, какой организм нормально перенесет такие качели.... Всем здоровья и терпения. Скоро лето.

kanol,
Царь Пётр Первый говорил, что залитый спиртом организм, перенесёт любые невзгоды..
И основал кунсткамеру....

Alexandr063, и казну пополнил. Наши всегда умеют любую выгоду с любого дерма получать.

Марош,
Ну да...
Пётр помер, через 100 лет Барановичи на карте появились...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Alexandr063 написал:
Марош,
Ну да...
Пётр помер, через 100 лет Барановичи на карте появились...

Alexandr063, Ты еще что то упустил. Отменили крепостное право, появился класс людей с разрешением только им содержать питейные дома и т.д. Оно возможно и теперь действует.

Марош,
Ну так то да...

Сегодня у покойного Саныча 53 Сергея Анисимова день рождение 66 г . А завтра година, помянем товарища, путь земля будет пухом.Аминь.

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

mastera написал:

Сегодня у покойного Саныча 53 Сергея Анисимова день рождение 66 г . А завтра година, помянем товарища, путь земля будет пухом.Аминь.

mastera, Присоединяюсь.Земля ему пухом. Аминь.

Вечная память и Царствие небесное...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Показуха. Выпей 50 гр и промолчи.

kanol написал:
Показуха. Выпей 50 гр и промолчи.

kanol,
Почему молчи?...
Мне есть что, и сказать про Саныча, и помянуть его добрым словом...
Когда у меня появился КМЗ, Серёга совершенно бесплатно отправил мне карданчики, переднюю резину и полведра новых подшипников...
Потом и я ему всякие "нужные железячки" отправлял...
Постоянно с ним общались в личке и по телефону...
По поводу показухи..
В православии есть определённые каноны поминания усопших...
Загугли...
Что говорят на годовщину смерти?

"Чаще всего речи наполнены привычными фразами — «Царствия Небесного», «Вечная память», «Покойся с миром», «Земля пухом».
Имеют ли они отношение к православному поминовению?
За поминальным обедом принято произносить пожелания пребывания в Царствии Небесном. Эти слова свидетельствуют о пожелании близким достижения соединения с Господом.
Пожелание «Вечной памяти» также относится к православным."

Поэтому я и сто грамм сегодня выпью ...
И нужные слова скажу...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Alexandr063 написал:
В православии есть определённые каноны поминания усопших...

Это светский форум и не нужно навязывать здесь свою веру, что бы не получилось оскорбления верующих. Это просьба. Я например атеист и то же общался с Серегой и по телефону.
Я сказал свое мнение.
А еще сегодня ДР Высоцкого и Татьянин день.

kanol написал:
Показуха. Выпей 50 гр и промолчи.

kanol,Тебя с чего так плющит? Нормальный был мужик, жить бы да жить еще, многому можно было поучиться у него.Если у тебя была какая то неприязнь , то по Русскому обычаю о покойнике либо хорошо или не как. Мне 63 года, молчать , пить я сам решу.

kanol написал:

Alexandr063 написал:
В православии есть определённые каноны поминания усопших...

Это светский форум и не нужно навязывать здесь свою веру, что бы не получилось оскорбления верующих. Это просьба. Я например атеист и то же общался с Серегой и по телефону.
Я сказал свое мнение.
А еще сегодня ДР Высоцкого и Татьянин день.

kanol,
При чём здесь вера?
Выпил сейчас рюмочку, помянул, слова добрые Серёге сказал...
Может быть услышит, что все мы его помним и скорбим...
Ни кому и ничего не навязываю...
У нас испокон веку поминают именно так..
Если же, Канол, ты веры другой, так и тебе ж никто здесь по вашим традициям не указывает...
Принято у вас поминать втихаря и молча, так и ты помяни, как положено ...
А вот других учить, пожалуйста, не надо...