Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2727740

Bladiclab написал :
крутит фаер с огнем.

Здорово. Я такого не видела никогда. А что, у Вас одна дочь?
Кстати, по теме. Когда мы ездили на бауманский турслет, там возле большого костра какая то молодая девчонка решила продемонстрировать пример огнедышания. Уж на знаю, что она там неправильно сделала, но лицо обожгла. Хорошо, что еще некоторые трезвые были, отвезли ее в больницу )))

Bladiclab написал :
Приносит миксер и говорит – завонял. Ну вот все пропало, говорю. В духовке, а шуруповерт на что?

Что-то не поняла.

ADM05 написал :
А самое лучшее, это воспитывать детишек собственным примером. Но это и самое тяжёлое.

Затеяла дочь шарлотку с яблоками. Приносит миксер и говорит – завонял. Ну вот все пропало, говорю. В духовке, а шуруповерт на что?
Дети должны быть лучше нас. А главное чтобы соображалка работала.
Кстати, дочь натуральная блондинка.
2 года в армии перевернуло все мое мировоззрение и вот результат.

ma-masha написал :
Нет, в Бауманке военная кафедра была,а что от этого может зависеть?

Хотел мальчика. Рыбалка, футбол, рогатка (в детстве профи был).
В 9 классе дочь увлеклась крутить фаер. Помню, попросила в мячах (большой теннис) отверстий насверлить и закрепить цепочки. Достал чемодан с шуруповертом, наборы сверл. Рассказал, как пользоваться, заряжать. В элементе пошло.
Я то думал, что дочь займется макраме, вышивание крестиком и т. д. Вот рыбалку очень любит.
Сейчас крутит фаер с огнем. Сама ставит номера.
За компом в аське и одноклассниках сидит часами. Отличница. Сам удивляюсь, как успевает.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ma-masha написал :
Смеётесь что ли?

Нет.
Почитайте, что нервный предлагает. И сразу станет ясно, что у вас намного лучше.
А самое лучшее, это воспитывать детишек собственным примером. Но это и самое тяжёлое. А ремень - это быстрый, но часто неэффективный способ. Вырастут детишки на ремне и потом отплатят родителем тем же.

ИМХО (IMHO)

нервный написал :
кусок кабеля в резиновой изоляции оставивший багровый след

Категорически против наказания кабелем. Это не наш метод.... только ремень (желатльно армейский)!

Bladiclab написал :
Муж в армии служил?

Нет, в Бауманке военная кафедра была,а что от этого может зависеть?

Bladiclab написал :
Монипуляции с утечкой чреваты тем, что дети по незнанию под фазу не дай бог мясорубку поставят в отместку

Это как? Я то думаю, что после двукратного (а скорее даже однократного) срабатывания узо, компы будут выключены оба, дабы не сломались от скачков напряжения.

ADM05 написал :
Всё же хорошо.

Смеётесь что ли? Я бы хотела, чтоб старший читал что-нибудь в это время, а младший или рисовал, или на полу дурачился, или из лего что-нибудь строил. Только самостоятельно.

нервный написал :
кусок кабеля в резиновой изоляции оставивший багровый след на заднице вашего ребенка помогает воспитанию лучше

вообще думаю что это не метод. Еще можно шлепнуть в эмоциональном порыве. но чтоб в трезвом рассудке, сознательно, бить маленького-это вообще ни в какие ворота... Тем более, что если старший еще переносил шлепки спокойно, то младшего вообще пальцем тронуть нельзя, тут же просто звереет и начинается скандал. У него как-то очень сильно развито чувство собственного достоинства. Хотя 6 лет только . Но это было уже с рождения.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

ma-masha, кусок кабеля в резиновой изоляции оставивший багровый след на заднице вашего ребенка помогает воспитанию лучше чем туча психологов,две тучи журналов где пишут теже психологи.
не нравится кабель,то жестокий диктат вам в помощь.
а всё что вы хотите зделать это заигрывание,несерьёзность вашей идеи породит в детях несерьёзное отношение к целям которых вы хотите достич

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ma-masha написал :
я пекла блины, дети ОБА играли в компы, а папа-вначале изучал французский, а потом, по моей просьбе, пошел подбирать на фортепиано.

Прямо идилия. Всё же хорошо. Конечно можно и ещё лучше.

ИМХО (IMHO)

ma-masha,
Муж в армии служил?
Монипуляции с утечкой чреваты тем, что дети по незнанию под фазу не дай бог мясорубку поставят в отместку (по дереву постучал).

Def461 написал :
могу посоветовать решать такой вопрос более прямыми методами

для этого способа необходима некая "мужская твердость", которая у меня уже исчерпалась, а у папы ее и нет и не было. Вот сейчас, например, я пекла блины, дети ОБА играли в компы, а папа-вначале изучал французский, а потом, по моей просьбе, пошел подбирать на фортепиано. Но мне очень нравится, как он подбирает. Я так не умею(((

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

ma-masha написал :
Посоветуйте, пожалуйста, как осуществить следующее.

Я могу посоветовать решать такой вопрос более прямыми методами: соответствующей настройкой компьютеров.
Это будет более грамотный подход.
Можно и родительский контроль включить как в Висте, так в Windows 7 да и schedule никто не отменял. Все поограничивать по часам, в т.ч. и запуски игр.

Потому как изначально Ваш вопрос схож с "посоветуйте, какой башенный кран купить - люстру нужно повесить"

ma-masha написал :
Вот ключевое слово.

Абсолютно верно!!!
Дочери 18 лет, познакомилась с парнем (тоже 18). Решила молодежь в комнате у дочери снять со стены ковер и всю стену увешать фотографиями, грамотами, медалями. Жена говорит, помоги детям отверстий насверлить (бетон). Разбежался!
Спрашиваю, сверлил ли когда в жизни перфоратором бетон. Нет не сверлил. Какие проблемы, перфоратор Makita (объяснил, как пользоваться), коробка с саморезами, шурупами, набор отверток. Дочери, готовь пылесос. Не будет идти, звук не тот – арматура. Нужно сместить. Здесь не сверлить кабель на выключатель. Вперед и с песней.

Один недостаток поспать не удалось. А жена все бурчала, как они одни справятся.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Bladiclab написал :
сказал своему сыну, что ты уже достаточно взрослый и должен не только отвечать за свои поступки, но и на все 100 помогать по хозяйству

Вот правильный совет. Необходимо загрузить деток работой. Именно полезной работой, а не работой ради работы.

ma-masha написал :
Мне , в свое время, тоже отец в телевизионной вилке провода скручивал, но я быстро это вычислила.

А если детки не только в папу, но и в маму?
Ведь быстро же расшифруют.

ИМХО (IMHO)

ma-masha написал :
По моему, в щитке это одно и то же. Тогда какая разница?

УЗО само знает какая ему разница.

Патрон с лампочкой, один провод на "усы" розетки, второй на фазу- щелк и тишина...

Bladiclab написал :
отец

Вот ключевое слово. А наш-ничего не может придумать, его просят качать-он и качает. Все мне приходится придумывать.
Посуду старший моет, пол-наотрез отказывается. А к унитазу я его сама не подпускаю. Так хоть бы книги читал-нет, уткнется в комп, и бла-бла-бла со своими приятелями по скайпу. Но когда комп был сломан-и читал, и что-то делал. А так и ест с ним в обнимку. Дитя программиста...
Мне , в свое время, тоже отец в телевизионной вилке провода скручивал, но я быстро это вычислила.
Кстати, замыкать землю на ноль можно непосредственно в розетке на кухне? Только я не уверена, что это разные провода. По моему, в щитке это одно и то же. Тогда какая разница?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

переодически,если стоит УЗО, можно проводком замыкать нулевой провод и "земляной".

ma-masha написал :
Дело в том, что сейчас в доме капремонт, работают электрики, периодически отключался свет.

Заменить электрооборудование при проведении капитального ремонта без отключения невозможно.

ma-masha написал :
А вчера внизу перед лифтами повесили обьяву с просьбой не включать по вечерам мощные электроприборы. Потому, что чего-то они там не поменяли, на что нужна подпись в мосэнерго.

Отмывание денег, шараш-монтаж.

ma-masha написал :
Причем. можно использовать разные электроприборы(чтоб дети не вычислили) У меня на кухне полно всяких электроприборов.

А вот это уже похоже на правдивую информацию.
Когда учился в 6 классе, отец моего друга чтобы не смотрели телевизор, вытаскивал из него заглушку и уносил собой на работу. Мы, изучив схему питания телевизора (из паспорта) ставили 2 перемычки и его смотрели. Месяца через 3 он нас вычислил (раньше с работы пришел). Он нас не ругал, сказал своему сыну, что ты уже достаточно взрослый и должен не только отвечать за свои поступки, но и на все 100 помогать по хозяйству (мыть посуду, полы, драить унитаз и т. д.).

ADM05 написал :
Всё же, по-моему, необходимо искать другие пути воздействия на деток.

Абсолютно согласен.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Есть формула. Сопротивление равно напряжению делённому на ток.
Все расчёты примерные. Напряжение у вас в розетке, пусть будет, 200 В.
Максимальный ток утечки вашего УЗО берёте с не очень большим запасом. Чтобы точно УЗО сработало, но и чтобы вас не поубивало. Сопротивление (резистор) можно приобрести, например, в магазине радиодеталей или на радиорынке. Резисторы бывают с выводами и под поверхностный монтаж (без выводов). Вам желетелно приобрести с выводами - проще будет монтировать схему. Ещё у резисторов есть максимально допустимая рассеиваемая мощность. Мощность равна напряжению умноженному на ток. Мощность выбирается с двухкратным запасом, если резистор постоянно находится под нагрузкой. Если нагрузка импульсная (временная) мощность может быть меньше.
Поосторожней с напряжением и током - может бабахнуть-ударить.
И успехов в воспитании подрастающего поколения.
Всё же, по-моему, необходимо искать другие пути воздействия на деток.

ИМХО (IMHO)

Посоветуйте, пожалуйста, как осуществить следующее.
Нужно чтобы в квартире периодически отключалась линия, идущая на розетки. В продолжении темы
Дело в том, что сейчас в доме капремонт, работают электрики, периодически отключался свет.
А вчера внизу перед лифтами повесили обьяву с просьбой не включать по вечерам мощные электроприборы. Потому, что чего-то они там не поменяли, на что нужна подпись в мосэнерго. Я подумала, что это мне бог послал намек, и объяснила детям, что оба компьютера включать нельзя, что они расходуют 400 вт, а то будем все сидеть без света.
Как ни странно-подействовало. Особенно на младшего(он помнит, что как-то раз свет вечером внезапно отключался).
Так вот я придумала, чтоб сделать такую примочку, чтоб создавать утечку в розеточной цепи(папу предупрежу, чтоб подыгрывал).А скажу, что все из-за перегрузки в сети. буду отключать периодически, а потом они сами будут отключать компы,поскольку не захотят, чтоб те из-за скачков напряжения сломались.))) Узо стоит в прихожей, и если буду отключать через него, дети сразу заметят.
Так вот, идея. Чтоб при включении произвольного электрического прибора в сеть вырубалось узо, нужно в провод, питающий прибор аккуратно вставить иголочку с утечкой, и замкнуть этот диваис на корпус чего-нибудь.Причем. можно использовать разные электроприборы(чтоб дети не вычислили) У меня на кухне полно всяких электроприборов. буду пользоваться все время разными. Так вот, я думаю, что на землю эту иголочку нужно замыкать через большое сопротивление. Вопрос-какое и где его взять? И какие засады могут быть в подобной затее?