Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504
#3008108

toliX написал :
да трамваи это попадос полный, особенно с высадкой пассажиров, регулярно происшествия разные

Про это и говорил. Мне не понятно только одно - ПОЧЕМУ таблички трамвайных остановок ТАКИЕ МЕЛКИЕ???!!! Они и так висят высоко, так ещё и фиг разглядишь из за размера

toliX написал :
по поводу проездов перекрестков по жизни достаточно очевидно где можно разворачиваться по кратчайшей траектории а где нельзя

Вот я в упор не момню, что бы в автошколе нас учили разворачиваться по кратчайшей траектории. Всегда учили разворачиваться с выездом на перекрёсток. Жена тоже самое говорит, а в Питере все по кратчайшей разворачиваются, вот из за этого и путаница и наши попытки развернуться так, как нас учили в автошколе заканчиваются непонятками на дороге и кручением у виска.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

SpiderMaster написал :
Про это и говорил. Мне не понятно только одно - ПОЧЕМУ таблички трамвайных остановок ТАКИЕ МЕЛКИЕ???!!! .

там даже не таблички - он ползет ползет елееле потом бац остановился и сразу двери открыл, нужны действительно ЯРКИЕ светодиодные сигналы в момент остановок перед открытием дверей - что б зажигали их, а на трамваях - одна лампочка левая (про которую еще не все знают) да и та давно перегоревшая

по поводу остановок еще хуже все - знак трамвайная остановка по ПДД в одном месте, а остановка трамвая под маленькой белой табличкой висящей на растяжке для трамвайщика - едешь и действительно игра "угадай маневр" то ли остановится толи в парк едет не понять

SpiderMaster написал :
Вот я в упор не момню, что бы в автошколе нас учили разворачиваться по кратчайшей траектории. Всегда учили разворачиваться с выездом на перекрёсток. Жена тоже самое говорит, а в Питере все по кратчайшей разворачиваются, вот из за этого и путаница и наши попытки развернуться так, как нас учили в автошколе заканчиваются непонятками на дороге и кручением у виска.

ну выезд на перекресток всегда присутствует (правда бывает что конец разделительно полосы технически выполнен еще до перекрестка, то есть разворот происходит без выезда на пересечение проезжих частей), а вот разворот за центром - ну на больших перекрестках регулируемых это не оправдано, а новичков учат - что бы на всякий пожарный, а потом - сами догадаюся. в ПДД опять же ничего такого нет

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ну и в любом случае, правило для всех пригодное (я бывает им пользуюсь, особенно если в чужом городе едешь, который не знаешь наизусть) - сомневаешься что правильно понял дорожную ситуацию, учел знаки и разметку, не успеваешь сообразить или понять как происходит движение - двигайся по простейшей траектории (прямо, поворот направо, во двор и т.д.) и выбирай другое место для маневра

а у нас как - если не успевает жать до последнего будет пока насмерть не убьется, проехать дальше потратив 5 минут времени религия не позволяет

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

toliX написал :
а вот разворот за центром - ну на больших перекрестках регулируемых это не оправдано, а новичков учат - что бы на всякий пожарный

Я это и имел ввиду под "выездом". Да, нас вот так и учили, и там где мы жили, так все ездили, и мы настойчиво пытались в Питере эту манеру разворота воплотить в жизнь, считая, что вокруг одни дебилы за рулём и все еду неправильно. Потом достало, стали разворачиваться как все, но до сих пор, если гаец стоит на перекрёстке, разворачиваемся за центром, т.к. страшно по другому.

toliX написал :
знак трамвайная остановка по ПДД в одном месте, а остановка трамвая под маленькой белой табличкой висящей на растяжке для трамвайщика

О, узнаю новое Не знал, что есть какой то ещё другой знак, кроме этой белой таблички на растяжке, только по ней и ориентируемся, про неё и писал, что мелкая и высоко.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

SpiderMaster написал :
Я это и имел ввиду под "выездом". Да, нас вот так и учили, и там где мы жили, так все ездили, и мы настойчиво пытались в Питере эту манеру разворота воплотить в жизнь, считая, что вокруг одни дебилы за рулём и все еду неправильно. Потом достало, стали разворачиваться как все, но до сих пор, если гаец стоит на перекрёстке, разворачиваемся за центром, т.к. страшно по другому.
О, узнаю новое Не знал, что есть какой то ещё другой знак, кроме этой белой таблички на растяжке, только по ней и ориентируемся, про неё и писал, что мелкая и высоко.


периодически бывает, но редко, как правило с местом остановки не совпадает (по моим наблюдениям)

по поводу гайца - ну если маломальски ПДД знаете и перекресток регулируемый то он взопреет доказывать, но если попадется дурачок то конечно может бодягу развести, я всегда по кратчайшей разворачиваюсь (кроме мест где этого нельзя делать по очевидным причинам)

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

toliX написал :

периодически бывает, но редко, как правило с местом остановки не совпадает (по моим наблюдениям)

Спасибо, понял, никогда внимания на них не обращал

toliX написал :
по поводу гайца - ну если маломальски ПДД знаете и перекресток регулируемый то он взопреет доказывать

не, загрузит легко. Не помним ПДД настолько, что бы спорить.

toliX написал :
(кроме мест где этого нельзя делать по очевидным причинам)

а что за причины?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

SpiderMaster написал :
а что за причины?

в основном - большие нерегулируемые перекрестки где сам разворот по кратчайшей траектории уже может быть трактован как движение по встречке
ну и например перекресток Культуры и ПРосвещения (или Культуры и Луначарского) я всегд разворачиваюсь за островком в попутном направлении и никогда не беру кратчайшую траекторию, там вопервых трамвайные пути в том числе и встречного направления, а вовторых - зачем потом с гайцом выяснять кто кого перебазарит? проехал 50 метро потратил 5 минут и развернулся (хотя по правилам там разворот возможен насколько я понимаю правила)
ну случаи когда есть разметка (Замшина и МЕталистов) вообще очевидные

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

toliX написал :
есть к примеру в Питере промзона парнас и на ней улица домостроительная (так как из питера - пример наглядный), так вот, на этой улице разметка отсутствует а следовательно всем знатокам ПДД особенно рекоендуется помнить что ширина проезжей части и количество полос определяются самими водителями, и так получается что полос там - 4 штуки, а значит помимо поворотов на лево и разворотов выезд на сторону дороги предназначенной для встречного движения запрещен , а еще на улице домостроительной паркуются фуры, для отстоя, как попало ибо многим лень кружок дать что б развернуться, а потом водителей этих фур со всем уважением натягивают сотрудники ДПС, сейчас там вроде покультурней - против шерсти уже не ставят

дык водятлы фур долбоклюи вот 12.1 > 12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, — на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

toliX написал :
что за дорога то была? что прям на лишение разводили

дорога как дорога - асфальтовая . метров 8-10 шириной , с прерывистой посередке ..... разводили походу на дурика - я же писал что менты когда отшили особо не расстроились , да и вобудились они по моей вине - они когото тормознули . стояли выясняли . а я выехал со двора так как там места не было . поехал метр-другой по своей строне и прям перед их машиной припарковался а так как борзеть при ментах не стал и для проформы не напрямик с выезда парковатся ломанулся , осталась дырка куда чем который та постоянно паркуется "приземлился " , а вот с какого перепугу он отболтатся не сумел - я даже не представляю - ну и схлопотал походу 12.15 ч 4

SpiderMaster написал :
Вот я в упор не момню, что бы в автошколе нас учили разворачиваться по кратчайшей траектории. Всегда учили разворачиваться с выездом на перекрёсток. Жена тоже самое говорит, а в Питере все по кратчайшей разворачиваются, вот из за этого и путаница и наши попытки развернуться так, как нас учили в автошколе заканчиваются непонятками на дороге и кручением у виска.

где вас учили наверно не такая высокая интенсивность движения как в питере - у нас достаточно частое явление когда в левой стороне очереди из желающи повернуть на лево - представьте что будет если они вздумают разъезжатся левыми бортами - затор обеспечен даже при наличии свободной дороги и отсутствии желающи проехать прямо - тупо уткнемся друг в друга и будем помеху справа пропускать как в задачке про равнозначный перекресток и 4 водителей

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

сварик написал :
дорога как дорога - асфальтовая . метров 8-10 шириной , с прерывистой посередке

в каких случаях парковка на противоположной стороне разрешена я еще помню
ну если трамвайных рельсов нет посередине то это они опасно разводили - может за такое по шапке прилететь им мама не горюй, даже после составления протокола если водитель опомнится на разборе полетов или суде

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

сварик написал :
где вас учили наверно не такая высокая интенсивность движения как в питере

Был случай, как раз где то в то время, когда учился (может чуть раньше, но не сильно), в 4 часа утра шли пешком из одного конца города в другой, в надежде поймать такси, так за час, пока шли (6 км) мимо нас проехала только одна машина - ППС Так и дошли пешком. А буквально через год-два уже пробки по ночам из таксистов были, сам таксовал всю молодость.

сварик написал :
у нас достаточно частое явление когда в левой стороне очереди из желающи повернуть на лево - представьте что будет если они вздумают разъезжатся левыми бортами

Даже представлять не хочу. Хочу, что бы всё было четко прописано в ПДД.

сварик написал :
как в задачке про равнозначный перекресток и 4 водителей

и это надо чётко прописать в ПДД, типа, у кого тачка круче/больше/дороже, тот и едет первый

toliX написал :
ну и например перекресток Культуры и ПРосвещения (или Культуры и Луначарского) я всегд разворачиваюсь за островком

Парадокс - вот именно там разворачиваемся по кратчайшей траектории, почему то нам так легче Жена на Парнасе работает, часто там ездим. А вот на Митрофаньевском-Обводном, нам всё хочется развернуться по правильному, в основном, из за частого наличия гайца у Ленты, мы его боимся

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

SpiderMaster написал :
и это надо чётко прописать в ПДД, типа, у кого тачка круче/больше/дороже, тот и едет первый

правило камаза ?

SpiderMaster написал :
Даже представлять не хочу. Хочу, что бы всё было четко прописано в ПДД.

дык в параграфе 8.6 русским по белому написано что . при выезде с перекрестка(пересечения проезжих частей)не долже оказатся на полосе встречного движения

toliX написал :
ну если трамвайных рельсов нет посередине то это они опасно разводили - может за такое по шапке прилететь им мама не горюй, даже после составления протокола если водитель опомнится на разборе полетов или суде

да я фиг знает - может у них план горел .вот дуриком и решили галочку нахаляву получить , а может и сами пдд не очень знают ......
а вообще я заметил что гайцы побаиваются когда при них начинаеш на пункты пдд ссылатся и наоборот когда начинаеш оправдыватся начинают борзеть ... сколько раз замечал у знакомых при выезде с перекреска на красный при въезде на желтый или мигающий зеленый - даже при наличии регистратороа и пассажира-сводетеля начинают оправдыватся - дескать думал проскачу , не успел затормозить и подобный бред - вместо того что бы сказать что при переключении на желтый не мог остановится без применения экстренного томожения (6.14) и должен покинуть перекресток не зависимо от сигнала светофора(13.7)

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

сварик написал :
дык в параграфе 8.6 русским по белому написано что . при выезде с перекрестка(пересечения проезжих частей)не долже оказатся на полосе встречного движения

Ну а я про что??? А у нас то поворачивают именно по встречке!!!!

сварик написал :
правило камаза ?

Тип того

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

сварик написал :
а вообще я заметил что гайцы побаиваются когда при них начинаеш на пункты пдд ссылатся и наоборот когда начинаеш оправдыватся начинают борзеть

не борзеть а давить психологически на жертву не давая ей возможности опомнится

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

SpiderMaster написал :
Ну а я про что??? А у нас то поворачивают именно по встречке!!!!

нет, там правило при выезде с перекрестка не оказаться на встречке, а поворачивать всегда будете по встречке - не перепрыгнете же ее )

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

сварик написал :
сколько раз замечал у знакомых при выезде с перекреска на красный при въезде на желтый или мигающий зеленый - даже при наличии регистратороа и пассажира-сводетеля начинают оправдыватся - дескать думал проскачу , не успел затормозить и подобный бред - вместо того что бы сказать что при переключении на желтый не мог остановится без применения экстренного томожения (6.14) и должен покинуть перекресток не зависимо от сигнала светофора(13.7)

Всегда с женой упираемся рогом - мигал зелёный и хоть убейся Последний раз с гайцами на перекрёстке Пискарёвского-Шафировского пол часа препирались (там на чистый красный жена повернула), но мы не сдались, гайцы уже ржали под конец, в итоге отпустили, сказали - аккуратнее в следующий раз

А вот, на углу Дальневосточного-Народной не прокатило, там аж ТРИ стоп линии со светофорами поподряд! Но гаец оценил упорство и выписал два протокола по стольнику, вместо красного, которые мы так и не заплатили

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

SpiderMaster написал :
Всегда с женой упираемся рогом - мигал зелёный и хоть убейся Последний раз с гайцами на перекрёстке Пискарёвского-Шафировского пол часа препирались (там на чистый красный жена повернула), но мы не сдались, гайцы уже ржали под конец, в итоге отпустили, сказали - аккуратнее в следующий раз

А вот, на углу Дальневосточного-Народной не прокатило, там аж ТРИ стоп линии со светофорами поподряд! Но гаец оценил упорство и выписал два протокола по стольнику, вместо красного, которые мы так и не заплатили

это не всегда прокатывает , бывает и "догоняют" через несколько сотен метров и с видеофиксацией - тут уже рогом не упрешся ........

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

сварик написал :
это не всегда прокатывает , бывает и "догоняют" через несколько сотен метров и с видеофиксацией - тут уже рогом не упрешся ........

Не так часто и ездим "на мигающий зелёный" Просто иногда бывает, на поворот особенно, стоишь в пробке пол часа, а тут блин взял и не успел чуток, уже разогнался, не тормозить же

сварик написал :
правило камаза ?

кто на белазе, тот и прав!!!

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

сварик написал :
я лучше поеду в во всеволожск ( вы вроде бы там обитете насколько помню) и поздаю всех толстых с пивом за рулем еще и свидетелем выступлю что управляли если чё

Сегодня сидел, пил пиво, прямо за рулём сидел, ждал Вас, а Вы не приехали, обманули. Замерз блин, и ушел домой.
Вот так всегда, не держат люди своё слово!

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

SpiderMaster написал :
Сегодня сидел, пил пиво, прямо за рулём сидел, ждал Вас, а Вы не приехали, обманули. Замерз блин, и ушел домой.
Вот так всегда, не держат люди своё слово!

с чего вы это взяли ? может я записал все , а терь жду когда поедите что бы смонтировать и в гаи

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

сварик написал :
с чего вы это взяли ? может я записал все , а терь жду когда поедите что бы смонтировать и в гаи

За неделю три раза ездил бухой и лишенный на машине (не по дорогам, так, на стояночке развернуться, что бы жене, идущей из магаза, меньше руль крутить). Вы это пропустили... Не судьба, значит

Вообще лишение прав, как и лишение свободы это глупость, месть государства человеку, если хотите! Я считаю, что все нарушения на дороге должны караться исключительно рублем! Пусть лучше сделают драконовские штрафы, и нарушитель знает на что идет, и разводилова меньше будет!

СПЕЦ написал :
Пусть лучше сделают драконовские штрафы, и нарушитель знает на что идет, и разводилова меньше будет!

нарушитель знает на что идет, но ввиду отсутствия тормозов все равно пьет и едет. Штрафы не панацея - пьяный колхозник, что с него взять? тут без лишения или ареста не разобраться. Хотя это касается не только их, прав лишили, а он опять за руль. Какой нафиг штраф? В кутузку и надолго. ИМХО.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Truck написал :
Какой нафиг штраф? В кутузку и надолго. ИМХО.

Поддерживаю.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

А ещё людишки (дерьмо) которые ездят выпивши зная, что откупиться могут. Ну сколько штраф таким? Ну сколько? А если заплатит и снова поедет, и возьмёт **** чью-то жизнь а?

А я вот как считаю. Лишение прав должно быть не более чем не пару-тройку месяцев. Тогда этот срок воспринимается как реальный, поэтому лучше потерпеть и не ездить. Если срок лишения год и больше, то однозначно будет езда без прав. Такой срок воспринимается как вечность, и поэтому обычно плюют на лишение и садятся за руль. Ну кто в наше время будет ходить пешком целый год имея под рукой автомобиль? Можно ведь и пять лет придумать лишения прав, да только ктож будет такие законы выполнять. Вот и провоцируют на езду без прав большими сроками лишения. Кому это выгодно, вы наверное сами понимаете.
А вообще лучше сочетать лишение прав и штраф. Например встречка 10000 штрафа и лишение на месяц. Вот тогда только можно прочувствовать, что не надо нарушать. И лишение за пьянку тоже надо пересмотреть. Например от нуля до 0,5 только штраф, а уж потом лишене прав и большой штраф.

Valeriy68 написал :
Если срок лишения год и больше, то однозначно будет езда без прав.

В кутузку и надолго.

Valeriy68 написал :
Кому это выгодно, вы наверное сами понимаете.

Тем, кто оправдывает себя и тешит мыслью - вот сегодня был последний раз, больше ни-ни.

Valeriy68 написал :
Например встречка 10000 штрафа и лишение на месяц.

Тут не согласен, во-первых, большое поле для коррупции, во-вторых, случаи разные бывают. Про то, как у нас вешают знаки и делают разметку думаю вы и сами знаете. А гайцы больше призваны штрафовать, чем безопасность блюсти.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Valeriy68 написал :
Вот тогда только можно прочувствовать, что не надо нарушать.

Это мы с тобой дорогой товарищ прочувствуем, а какая-нибудь маша пиписькина или вова папинсын на это положат с прибором, и поедут через месяц дальше народ давить. Я вот с Truk - ом согласен, нужно так вздрючить, за первый же раз, чтобы безусловный рефлекс у всех кто только думает! сцуко, выработать, низззяя низзяя низзяя!

Valeriy68 написал :
Вот и провоцируют на езду без прав большими сроками лишения

я в начале 90-х года три без прав ездил
денег на права не было
а сейчас езжай как хочешь
деньги имей только
проблема в НЕОТВРАТИМОСТИ ЗАКОНА
когда будут сажать всех и штрафовать всех
а за ксиву сразу реальный срок
тогда за пару лет станет как в германии
арднунг

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

BAD электрbr написал :
тогда за пару лет станет как в германии
арднунг

Ну вот ещё один челоВЕЧ ИЩЕ отписался! Ну нет у нас с-тобой времени, нет! Дрался я тут недвно ну просто чтобы утвердится, Ну получил по роже, так кто не получал? А за что дрался? Сейчас сижу тверёзый и думаю,, думаю!!!