Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2734903

И основной потолочный профиль таки прикручен к направляющему. Зазор интересно есть или впритык сделано?
И ленты кстати нет демпфирующей.

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

vitalii068 написал :
мастера сделали потолок из г.плиты

Не понятно, зачем было вешать на почти ровный потолок - эту г.... плиту?
Сам потолок и надо было отмыть и шпатлевать.
теперь эта г.плита, от перемены влажности, будет всегда изменяться в объёме с подобными последствиями.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

vitalii068 написал :
эти трещены по всему пириметру

Научите своих гипсарей вклеивать бумажную ленту () в угол после наполнения, но ДО финишной шпаклевки.
Да и без ставить профиль к стене - некрасиво, а про отсутствие снятого под 45* угла гипса на стыке со стеной - тоже попу бить надобно.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

vitalii068 написал :
эти трещены по всему пириметру

Ощущение такое, что стык между потолком и стеной проклеили какой-то хренью, переходящей с потлка на стену. Сеткой или бинтом. Потом зашпаклевали. Но в процессе сушки всё это дело начало трескаться-слоиться.
Имхо, убрать. Зашпаклевать отдельно стены, отдельно потолок. Стык закрыть плинтусом.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Могу привести фото с лентой от шитрока, дом-новострой, трещин на стыках потолка и стены - ни одной

сегодня отодрали сделали по новой, буду ждать высыхания и результата . отпишусь.А вообщем сам не подмажеш не поедеш. спасибо за советы,есть еще советы буду читать на очереди еще одна комната.

В месте стыка потолка из г. плиты и стены должен быть зазор 5 мм, т. е. гипсокартон не должен доходить до стены 5 мм. Намертво шпаклевать стык нельзя по технологии (см. справочник кнауф).
У меня этот зазор есть и ничего не трескается

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Yougan написал :
В месте стыка потолка из г. плиты и стены должен быть зазор 5 мм, т. е. гипсокартон не должен доходить до стены 5 мм. Намертво шпаклевать стык нельзя по технологии (см. справочник кнауф).
У меня этот зазор есть и ничего не трескается

чем заделываете зазор?

vitalii068 написал :
сегодня отодрали

Эх, не успел ..хотел предложить пошевелить направляющий профиль, пока шпаклевки небыло. Мне кажется, что он болтается, как сопля на ветру

Не делаю зазоры, не ставлю демпферы, не сую во внутренний стык ленты армирующие ...результат всегда прогнозируемый положительный ...кто скажет, почему так получается?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Палецкий написал :
Не делаю зазоры, не ставлю демпферы, не сую во внутренний стык ленты армирующие ...результат всегда прогнозируемый положительный ...кто скажет, почему так получается?

рецепт простой кладите больше заварки

витаон написал :
рецепт простой: кладите больше заварки

Вот именно! Вся сила, брат, в каркассе! Жесткий каркасс и его связи - крепкая конструкция, хлипкий каркасс и слабые связи - будут трещины

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

сейчас такой профиль пошёл тонкий а повесы вообще молчу. году этак в 2000 я подвесы болгаркой резал

витаон написал :
сейчас такой профиль пошёл тонкий

Считаю, что профиль можно считать не пригодным только тогда, когда в нем проворачивается 25й саморез. Проблему чрезмерной гибкости профиля решают более часто установленные подвесы : от стены не более 40см, в оси между собой не более 70см

витаон написал :
а повесы вообще молчу.

Проблема нежных подвесов решается их оттяжкой вниз после крепления к потолку

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ставлю бывает и чаще проверяю всё идеально и шнурками и жестким длиным правилом. прикручиваю шпатлюю высохло. бац появляются неровности особенно на торцевых стыках.приходиться потом долго растягивать в стороны

коридор сделан так как и комната без дихтунгсбанда с обычной лентой но результат разный

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

никогда такого не было . че то у вас с той стеной не так. ну вы же уже заштукатурили заново понаблюд будет и ответ

витаон написал :
бац появляются неровности особенно на торцевых стыках.

Это уже другая "опера" и к трещинам отношения не имеет Там часто так получается из-за того, что сильно давят на первый лист стыка при саморежении ...профиль подминается-проворачивается чуток вокруг своей оси и уже второй лист получается на пару микрон ниже плоскости

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

вот это меня и напрягает по пол метра в сторону оттягивать приходиться

vitalii068 написал :
коридор сделан так как и комната без дихтунгсбанда с обычной лентой но результат разный

а так может быть из-за того, что при закреплении ПН профиля, дюбеля пошли в бетон или тело кирпича, а в другом случае пошли в раствор между кирпичами или в шов между ЖБ плитой и цементной закидкой. Если мастер не уделяет должного внимания прочности крепления профиля, результат может получиться, как на Ваших фотах

витаон написал :
вот это меня и напрягает по пол метра в сторону оттягивать приходиться

Если быть до конца откровенным, то микронная волнистость стыка увидеть снизу не реально и можно на это дело забить ...да и Кнауф на своих чертежах не парится по поводу этой волны

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Палецкий написал :
Если быть до конца откровенным, то микронная волнистость стыка увидеть снизу не реально и можно на это дело забить ...да и Кнауф на своих чертежах не парится по поводу этой волны

когда боковой дневной свет да ещё и покраска а не флизелин с рельефом видно ещё как. недавно в большом зале 80 кв пришлось полностью потолок протягивать на сдир правилом а уж потом шпатлевать еще раза 2

залез через отв. светил. вроде криминального нечего, вот жду высыхания

витаон написал :
видно ещё как.

Видать бугор получается значительный Вообще, круговые движения наждачкой должны практически в ноль убрать бугор. Может Вы шпаклевки пожалели?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

а что здесь видно?ни частота крепления профиля к стене ни гкл к профилю

vitalii068 написал :
вроде криминального нечего

У Вас на первой фотке небыло видно подвесов, а на этой фотке не видно дюбелей, а Вы говорите : " ...ничего криминального"

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Палецкий написал :
Видать бугор получается значительный Вообще, круговые движения наждачкой должны практически в ноль убрать бугор. Может Вы шпаклевки пожалели?

да нет не жалею. у меня другие подозрения я стыки фугеном заделываю так вот заметил он бывает дает такую усадку а потом ещё и крутит. а через пол года начинает наоборот выпирать хотя до этого всё было сделано идеально светом проверяю каждый см руками ощупываю

витаон написал :
через пол года начинает наоборот выпирать

Полтергейст какой-то

чтото я растраиваюсь

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Палецкий написал :
Полтергейст какой-то

вот и я том же . а чем вы швы кроете ,а потом весь потолок чем затягиваете?