Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3332048

не надо нам,читателям,тачскринов!

Юбер написал :
Зачем кнопки вообще? Тачскрин.

И как можно держать в руке книжку и этой же рукой возить по экрану пальцами? С трудом представляю себе такую изворотливость.

Брейгель написал :
этой же рукой возить по экрану пальцами?

Не пальцами, а большим пальцем правой руки. Совершенно свободно, не сложнее нажатия кнопок.
Если пальцы правой руки не работают по какой-либо причине, можно задействовать левую руку. И наоборот.
ЗЫ: если вы этого не представляете, то это не значит, что такое невозможно или неудобно.

Юбер написал :
если вы этого не представляете, то это не значит, что такое невозможно или неудобно.

Пробовал. Кнопки удобнее. Вот когда книжечку перед собой на стол положить - однозначно по экрану махнуть проще.

Брейгель, все люди разные мне трудно представить чтение е-бука с лампой подсветки
Также как трудно понять тех людей, кто считает, что электронная книга - значит на чернилах (хотя первые читалки в конце 90-х и начале нулевых были напрочь другими)

AVSm написал :
мне трудно представить чтение е-бука с лампой подсветки

Не слишком приятно, правда - существует неоднородность освещения площади странички. Но пялиться в светящийся экран и, не дай боженька, ещё и клипы на нём смотреть - оно тоже никакого удовольствия. Но люди все разные, да. Едэм дас зайне.

Брейгель написал :
Но пялиться в светящийся экран и, не дай боженька, ещё и клипы на нём смотреть - оно тоже никакого удовольствия.

I'm sentimental, if you know what i mean;
...I'm just staying home tonight,
Getting lost in that hopeless little screen.

Перевод нужен? Песня канадского барда Леонарда Коэна, написанная задолго до читалок (1992).

Я чувствительный, если ты, типа, врубаешься.
... просто сегодня сижу дома и
пропадаю, пялясь, в безысходный маленький экранчик.

ЗЫ: клипы, не клипы - но вот фильмы - самое оно

AVSm написал :
но вот фильмы - самое оно

Это дома то сидя?

AVSm написал :
Леонарда Коэна

Не нашёл такой песни в 92м году. Да и бох с ней. Не за эту, видать, песню его помнят. Послушал опять I am your man. И ещё Dance me to the end of love два раза. Хорошо!

AVSm написал :
все люди разные

Абсолютно верное замечание.
Индивидуальные особенности , склонности и привычки имеют большое значение.

AVSm написал :
ничем не отличается от Ritmix RBK-495 и от десятка другого аналогичных устройств...

Отличается маленько. Но в целом - верно. Да так и должно быть.

Брейгель написал :
Это дома-то сидя?

Ну, иногда и прям дома-то, когда телевизор включать не с руки, а компьютер потеет над просчётами.

Брейгель написал :
Не нашёл такой песни в 92м году.

Песня "Democracy/Демократия приходит в США", альбом "Future".

Брейгель написал :
Не за эту, видать, песню его помнят.

Эта песнь даже во время предвыборной суеты и на процедуре вступления Билла Клинтона в должность президента звучала
действительно, i'm jew who wrote the Bible.

Рекомендую, ещё альбом 2001 года - "10 новых песен" (он сделан вместе с Шэрон Робинсон, которая подпевает в "Everybody Knows" из альбома "I'm your man" (1988).

ЗЫ: полез на официальный сайт - оказывается Коэн выпустил новый альбом "old Ideas/Старые идеи" - то ли его после "вынужденного" тура продолжает переть (его директор-администратор его обворовал, пока Маэстро дзен-будизмом 6 лет "баловался"), то ли финансовые результаты тура были... съедены кризисом. Придётся в магазин идти...

А если стоит выбор между планшетником и читалкой, что посоветуете?Обоими устройствами не пользовался, возможность пощупать в магазе- не в счет. Девайс нужен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как замена бумажке, вернее, папке с кучей бумажек. Жена ведет свадьбы и юбилеи, тамада, короче. Поэтому всякие мультимедийные возможности планшетов не нужны, только чтоб было удобней читать вордовсие документы. Приветствуется возможность быстрого перехода от одного документа к другому. Что выбрать? По цене недорогие планшетники и читалки с Е-линк экраном примерно одинаковы.Бюджет- до 6-7 тыр.

skorp777 написал :
А если стоит выбор между планшетником и читалкой, что посоветуете?Обоими устройствами не пользовался, возможность пощупать в магазе- не в счет. Девайс нужен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как замена бумажке, вернее, папке с кучей бумажек. Жена ведет свадьбы и юбилеи, тамада, короче. Поэтому всякие мультимедийные возможности планшетов не нужны, только чтоб было удобней читать вордовсие документы. Приветствуется возможность быстрого перехода от одного документа к другому. Что выбрать? По цене недорогие планшетники и читалки с Е-линк экраном примерно одинаковы.Бюджет- до 6-7 тыр.

Если посмотреть шире, то в вашем случае планшет практичнее. Во первых частенько элементы свадьбы проходят в темноте, на е-линк вы в темноте ничего не прочитаете. Иногда при подготовке к свадьбе нужно показать портфолио, на планшете это удобно. Всегда все под рукой. Оперативно документ выбрать и пролистать быстро в нужное место на планшете тоже удобно.
Е-линк только читать в тишине и покое...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

vovan.mens написал :
Е-линк только читать в тишине и покое...

Это точно, супруга моя пользуется такой же читалкой как у БРЕЙГЕЛЬ-я, ей всё нравится и всем довольна, только она с чехлом с подсветкой пользуется.

Приветствую всех форумчан! Поднимаю тему! Нужно, чтобы глазам было комфортно и не сложная в обращении! Если есть конкретные модели - буду рада подсказкам!

MARKA написал:
Приветствую всех форумчан! Поднимаю тему! Нужно, чтобы глазам было комфортно и не сложная в обращении! Если есть конкретные модели - буду рада подсказкам!

Глазам комфортно от экрана e-ink. С таким экраном и берите любой фирмы. У меня несколько лет Gmini M6HD, я доволен. Но эта модель снята с производства, есть более современные аналогичные.

Вечный студент