Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6367323

Vadim63, бензопила будет куда смертоноснее

sensej, Позволю себе нескромный вопрос-сколько Вам лет?

Z

Али-баба, 29

sensej написал:
Али-баба, 29

sensej,
Понятно.Теперь попробуйте просчитать возможные вероятные исходы Ваших действий.
Диск разлетится.Вы станете инвалидом.
Недееспособным.
Жена,вероятно,покормит Вас некоторое время,будет покупать лекарства.Потом,вероятно,поймёт,что проигрывает свою жизнь впустую,из-за Вашей глупости.Заберёт детей и уйдёт.К другому,целому и дееспособному человеку.
Останется мать.Которая на свою пенсию будеть тянуть Вас,и ваши лекарства.
Рано или поздно и она уйдёт,в другой путь.
И Вы останетесь наедине с самим собой.
Будете потихоньку спиваться,жалея себя,и всё время вспоминать тот момент,когда можно было всё изменить..
Одеть кожух на болгарку..

Z

Али-баба написал:
Диск разлетится.Вы станете инвалидом.

диск был алмазным

sensej написал:

Али-баба написал:
Диск разлетится.Вы станете инвалидом.

диск был алмазным

sensej,
Вы реально думаете,что с алмазок не прилетит?
Если человек работает,и зарабатывает,то купить станок за 200 баксов-это ничто.Он окупится,фактически,сразу.
И овцы целы,и волки сыты..

Z

Z

Али-баба, я ж написал что 10 резов надо было, купить на 10 резов станок? оптимальнне было бы взять на прокат 230 болгарин
но было лень снял кожух диск поставил убрал обороты и зарезал угол наружный

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Сдуру уже кучу пенисов сломали.
Если у ТС он еще цел и работает, пусть экспериментирует.
Тут люди порой без кожухов работают, типа а что тут такого. Так вот, кому нравится, пусть работают, до поры до времени. А у меня есть двое моих хороших знакомых, у которых художественная роспись лица имеется и осколок диска, удаленный из грудной полости в 2 см от сердца. Так тем ребятам ой ка не весело было, тоже спешили, нужно было побыстрее, да подлезть туда, куда с кожухом болгарка не лезла.
Результаты налицо, точнее на лице, шрам по диагонали.
Короче, мое мнение, что каждый инструмент предназначен и создан производителем именно под те задачи, что описаны в инструкции по эксплуатации. Ну а соблюдать то, что написано или наплевать. Решайте сами.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 03.03.2013 Солнечногорск Сообщений: -1014

бракодел написал:
Bor, там скорость считать надо . диски обычно с запасом - может и хватит

Скорость болгарки 9000 об./мин. Диска 8500.

Bor, я про угловую , которая 80 м/с ( ну лень мне пересчитывать ) ... вообще хорошие диски скорей всего переживут , но сам понимаешь - гарантии никакой . плюс при разлете энергетика у осколков будет высокая . конечно если разок но очень надо -это одно , а на постоянку я бы не советовал

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Bor написал:

бракодел написал:
Bor, там скорость считать надо . диски обычно с запасом - может и хватит

Скорость болгарки 9000 об./мин. Диска 8500.

Bor, угловая скорость 230 диска на этой болгарке будет 108м/с, а предельный допуск 80м/с или 6600об/мин

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Али-баба написал:
Если человек работает,и зарабатывает,то купить станок за 200 баксов-это ничто.Он окупится,фактически,сразу.

Будет здоровье - заработает всегда и купит станок в магазине. А если убьёт или покалечит, то здоровье в магазине не купишь.
Не надо экономить на своём здоровье.

бракодел написал:
я про угловую , которая 80 м/с ( ну лень мне пересчитывать ) ... вообще хорошие диски скорей всего переживут

Vadim63 написал:
угловая скорость 230 диска на этой болгарке будет 108м/с, а предельный допуск 80м/с или 6600об/мин

бракодел,на холостом ходу хороший диск угловую скорость в 108 м/с перенесёт. А вот под нагрузкой чуть перекосишь/подзакусишь и писец придёт мгновенный.
Всё-таки превышение на 35 % максимально допустимых параметров - это не просто много, это катастрофически много.

бракодел написал:
конечно если разок но очень надо

Умные учатся на чужом опыте, а дураки на своём.
Естественный отбор в действии.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
. А вот под нагрузкой чуть перекосишь/подзакусишь и писец придёт мгновенный.

под нагрузкой обороты падают , следовательно и центробежная разрывающая диск тоже поменьше , но закусывания ...да почти всегда кусочек диска выламывают ... а за ним разгон пойдет . оно и на номинале совершенно неприятно

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

бракодел написал:
конечно если разок но очень надо -это одно

как правило "разка" и хватает для "росписи на теле".

Пыхтачок написал:
А у меня есть двое моих хороших знакомых, у которых художественная роспись лица имеется и осколок диска, удаленный из грудной полости в 2 см от сердца. Так тем ребятам ой ка не весело было, тоже спешили, нужно было побыстрее, да подлезть туда, куда с кожухом болгарка не лезла.
Результаты налицо, точнее на лице, шрам по диагонали.

  • много!!!!!!!!!!!!!

Али-баба написал:
Если человек работает,и зарабатывает,то купить станок за 200 баксов-это ничто.Он окупится,фактически,сразу.

Будет здоровье - заработает всегда и купит станок в магазине. А если убьёт или покалечит, то здоровье в магазине не купишь.
Не надо экономить на своём здоровье.
В баксах написал,потому,как опять проистекают непонятки с курсом.Для доступного понимания.
У мну хорошая память.
В июле 98-го подписал контракт,о постройке магаза автозапчастей,в августе-накрыло.Втройне.
Повезло,что клиент нормальный мужик оказался,не гавно..

Z

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал:
конечно если разок но очень надо -это одно

Хватит и одного раза.

Vadim63 написал:
угловая скорость 230 диска на этой болгарке будет 108м/с

Соответственно, осколки диска полетят с такой начальной скоростью. Не граната, конечно, там около 730м/с, на 50-100см хватит вполне.

Serg написал:

бракодел написал:
конечно если разок но очень надо -это одно

Хватит и одного раза.

Serg, правила пдд тоже не просто так появились , однако же ... Я вытался ездить не нарушая . в итоге пешком стал ходить

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Serg написал:
осколки диска полетят с такой начальной скоростью. Не граната, конечно, там около 730м/с, на 50-100см хватит вполне.

Я выше писал про такие случаи.
Два моих знакомых меченые на всю оставшуюся жизнь.Благо живые остались.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

elmix написал:
Реально ли установить на 125-ю болгарку с регулировкой скорости диск большего диаметра? Хочу иметь одну 1,4-1,5-киловаттную универсальную болгарку с регулировкой скорости (такую н-р как Bosch GWS 14-125 CIEH или 15-125) на которую можно будет ставить 180 или даже 230-е отрезные диски, т.к. на энергомаше, который я щас пользую часто не хватает реза.

elmix,

Реально, берете Bosch GWS 15-125 CITH, покупаете штатный защитный кожух для 150 диска от GWS 15-150, что бы кожух подошел нужно подрезать пластиковый фланец (там один зуб специально от этого). Только с этой УШМ это допустимо - максимальные обороты 9300
При использовании 150 диска скорость должна быть максимальная, либо не давить - иначе сгорит электроника.

На старых моделях, кожухи подходили без бубна, потом поменяли фланец, что бы на другие 125 никто не поставил 150 кожух и диск.
Есть и модель сразу под 150 диск, но на ней нет регулировки оборотов.

Попытка на обычной УШМ регулировать обороты для большего иска, кончится тем, что либо кто то поменяет регулятор на макс и начнет пилить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал:
Я вытался ездить не нарушая . в итоге пешком стал ходить

По всякому бывает, в Москве без машины делать нечего...

Пыхтачок написал:
Два моих знакомых меченые на всю оставшуюся жизнь.Благо живые остались.

Точно так.

Всем привет, тему прочитал, ужасов забоялся)
Короче, есть болгарка Интерскол 125 900 вт. Она закреплена внутри стола в качестве циркулярки со стальным диском. Диск выходит максимум на 14 мм, а хочется хотя бы 30-40. Вся эта конструкция используется пару раз в год. Хочу одеть без кожуха 150 пильный металлический диск. Отсюда вопрос - может ли металлический диск разлететься? И какие ещё неприятности могут быть.

Jaja2002 написал:
Хочу одеть без кожуха 150 пильный металлический диск. Отсюда вопрос - может ли металлический диск разлететься?

пильный диск на 150 вроде не рассчитан на такие обороты . большие диски иногда рвет . про маленькие не слышал

Jaja2002 написал:
И какие ещё неприятности могут быть.

если диск бюджетный то напайки пули еще те . хоть и маленькие , но на таких скоростях рассекают очень хорошо . потом можете столкнуться с недостатком мощности самой ушм . 40мм пилить это уже нагрузка

бракодел, спасибо, проще прикупить бюджетную циркулярки под стол.

Металлический диск скорее всего не разлетится, а отскочит вмесие с болгаркой и шарнет.
Мне проще у меня нет болгарки.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Jaja2002 написал:
вопрос - может ли металлический диск разлететься?

Да, может.

Jaja2002 написал:
И какие ещё неприятности могут быть.

Разлетающиеся части диска убьют или покалечат всё живое, что попадётся на их пути. Только и всего.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5987

Пришел в тему по поиску т.к у меня есть 125 болгарка, и 150 диск, без кожуха я работать не собираюсь. Более того, я с УШМ буду работать только с пылеотсосом. Для 125 покупаю кожух дополнительный MechanicDuster. Но сейчас возникла разовая задача, вот в этой теме подробнее о ней:
//www.mastergrad.com/forums/t311736-srochno-125-mm-almaznyy-disk-po-armirovannomu-betonu-k-ushm-nuzhen-li-pri-razvodke-elektroprovodki/?p=7026746#post7026746
у меня сейчас задача для меня, создавшая сложность, штроба под кабель-канал 60х40 под потолком в арочной стене между основной стеной прихожей и промежуточной между спальней и прихожей. Мне повезло, что под потолком бетонная стена имеет скос сверху и не подходит плотно к потолку. Т.е я могу этот скос убрать и проложить там скрытый сверху штукатуркой кабель-канал для легкого проведения коммуникаций на будущее.

но именно этот скос убрать перфом без больших разрушений тяжело. Зубило скользит по скосу, а если снизу скоса сделать дырки и сбить, то получится большая слишком по ширине штроба, много шума и т.д. Поэтому и хочу ее подрезать диском УШМ. Но здесь возникает сложность, чтобы диск меньше пылил, что в Фиоленте, что в кожухе от Mechanic - направление движения должно быть в сторону выходного патрубка для пылесоса.
Но у болгарки я кожух могу крутить вокруг оси, а в Фиоленте нет. И значит левый край штробы подрезать Фиолентом я смогу, а правый нет, т.к корпус движка Фиолента будет располагаться сверху, и потолок не позволит это сделать. А в Болгарке я развернул по оси кожух и корпус Болгарки окажется снизу, а кожух с пылеотводом сверху. Как ни крути - получается нужна УШМ хотя-бы под 125 мм. диск. Если найти кожух под 150 мм диск, чтобы установить на УШМ 125, то вообще бы было замечательно.
Но тут вопрос еще спорный, я чайник в нем, но в этой теме обсуждается он:
https://mastergrad.com/forums/t151014-postavit-disk-bolshego-diametra-na-125-ushm/?page=2
У моей УШМ нет регулировки скорости, она 10000 оборотов с 80 м/с для 125 диска, а для 150 как получится, выдержит? Правда кожухов на 150 мм я тоже пока найти не могу.
Как быть? Что посоветуете?

krserv,

Как быть? Что посоветуете?

Заранее зарегистрироваться как кандидат на Дарвиновскую номинацию.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

krserv написал:
Что посоветуете?

Оформить завещание. Т.е. кому из родственников приходить за какими вещами. Особо нелюбимому родственнику завещайте 125-ю болгарку и 150-е диски.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5987

Я прошу помощи как можно решить задачу. Задача была описана выше.