Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#2751606

Rus1970 написал :
Шитрок не латексная шпаклевка.Если в двух словах- известняк и винилацетатный полимер

это что

Признаться не думал что винил и латекс это одно и тоже.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Rus1970 написал :
Признаться не думал что винил и латекс это одно и тоже.

может это и разные вещи но полмеры сходные. да и ведет он себя как латексная

На банке кстати ни одного слова про латекс не нашел.С чего это продавец по ссылке решил что она латексная?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Rus1970 написал :
На банке кстати ни одного слова про латекс не нашел.С чего это продавец по ссылке решил что она латексная?

да бог с ней какая разница.

витаон написал :
да бог с ней какая разница.

И то правда.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Rus1970, вот прочитал (Латексы на основе синтетических каучуков (ЛС) — коллоидные водные дисперсии синтетических каучуков и других полимеров (полистирол, сополимеры стирола с 20-35 мас% бутадиена), полученные в большинстве случаев эмульсионной полимеризацией одного или нескольких диеновых, винильного, винилиденових и других мономеров. Некоторые ЛС изготавливают )

витаон написал :
(Латексы на основе синтетических каучуков (ЛС) — коллоидные водные дисперсии синтетических каучуков и других полимеров (полистирол, сополимеры стирола с 20-35 мас% бутадиена), полученные в большинстве случаев эмульсионной полимеризацией одного или нескольких диеновых, винильного, винилиденових и других мономеров. Некоторые ЛС изготавливают )

Однако,продвинутый нынче продавец пошел.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Rus1970 написал :
Однако,продвинутый нынче продавец пошел.

да это я с химического сайта подсмотрел

витаон написал :
это я с химического сайта подсмотрел

Я догадался что не с сайта продавца.Но продавцы видимо тоже там побывали,раз латексной называют.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Rus1970 написал :
Я догадался что не с сайта продавца.Но продавцы видимо тоже там побывали,раз латексной называют.

видать они сговорились у нас тоже её все латексной обзывают вот и я всегда поэтому так говорил. ну теперь получил потверждение

Я за комплексный подход-например семин-этс 1,этс 2,их же грунт.Или ардекс 820 со своим грунтом.Хорошие краски-ДОЛЖНЫ-хорошо ложиться на хорошую поверхность.

Ну вроде легла краска... Теперь гипсокартоновый потолок нужно покрасить. Швы уже фургеном забил. Есть фурген,ветонит и ротбант финиш, дюрэкс супер белая. Нужно потолок под уголок металлический еще вывести. Как действовать?

Скажите, вот швы между плитами Фюгеном можно забивать? тот что называется гипсовая шпатлевка (а не штукатурка), если да то до какой толщины максимальной рекомендуется?

Tool написал :
швы между плитами Фюгеном можно забивать?

Не пробовал.Для этих целей использую штукатурку.

Tool написал :
тот что называется гипсовая шпатлевка (а не штукатурка), если да то до какой толщины максимальной рекомендуется?

Рекомендуется совсем мало.По опыту-любой слой застывает .Только вот окончательно высыхать может долго.Так что,все в меру.

Rus1970 написал :
Для этих целей использую штукатурку.

Какую? От Фюгена или тут не принципиально?

mihamaster написал :
По опыту-любой слой застывает

Вот в швах медленно застывает конечно там толщина приличная выходит за раз.

Tool написал :
Какую? От Фюгена или тут не принципиально?

Не принципиально.