Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4572897

Но сперва надо схему наладить... А я даже не знаю где диод достать и диод ли это...

Аккумулятор сдай на утилизацию не губи природу, а вместо него поставь литий-ионный с BSM или РСМ, что нибудь 18650 парочку или из телефонных набери и заряжай как хочешь когда хочешь только ток зарядки ограничь. Купи простенькую зарядку для лития, раздербань и вставь вместо родной и забей ты на эти свинцовые аккумуляторы.
а C2V7 в поиске набери и узнаешь всю его подноготную.

Вот блин! Я же сделал фото печатной платы и не заметил, что не вставил...
Зарядит от ТЗ попробую... посмотрю что будет.
А макросъемки у меня нет... фотографирую на мобильник
Длина детали 4мм, только через лупу увидел надпись:
C2V7
5T - в таком порядке.
Что-то не пойму с этими зарядниками... Написано V=3,7 355mA. Подключил - 8v
Подключил к аккумулятору напрямую. Напряжение тоже... Ток колеблется от 1 до 2 mA

Как в первый раз:
фото платы с двух сторон в хорошем разрешении с обозначением куда какие провода отходят, не у всех есть такой фонарь и желание разбирать работающую вещь.
Попробуйте зарядить аккумулятор от любой телефонной зарядки подав питание напрямую с зарядки на аккумулятор на часок и измерив напряжение на нём, желательно проконтролировать ещё и ток зарядки.
Фотку элемента с надписями тоже давайте может тоже что увидим, возьмите фотик с макросъёмкой, или хоть лупу перед объективом поставьте

Спасибо, что откликнулись...

Там где черная черточка - там стояла деталь которая ниже.

Фотки платы и подозрительных элементов.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Commander написал :
Надо хотя бы знать марку этого диода

А бывают еще и стабилитроны.

Commander написал :
равнозначную замену

Подождите знающих.

10-40-99@mail.ru

Славик64 Надо хотя бы знать марку этого диода. Или равнозначную замену. Полазил по инету по этой маркировке ничего не нашел...

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Commander написал :
Если это диод - значит в нем может быть причина...

Выходит так.

Commander написал :
Сказать по существу что-то можете?

Кроме как менять, больше ничего.

10-40-99@mail.ru

Славик64 В мое тоже. Если это диод - значит в нем может быть причина... Сказать по существу что-то можете?

Как понял у Вас есть такой фонарь. Помогите разобраться!!!
При установке на подзарядку от комплектного ЗУ загорается светодиод, что аккумулятор заряжен( зеленый), хотя сам А. разряжен (1,5 В)
Если с БП подать 4В то загорится красный подзарядки. Если 6В, то опять зеленый.
При проверке на 4в от БП диоды прожектора работают.
Есть деталь, думаю, что диод, но нем маркировка C2V75T, выпаял проверил проводит в обе стороны. Но ничего в инете не нашел. Я плохо разбираюсь в современных маркировках и деталях.
Помогите разобраться. Схемы нет. Сами знаете их товарах почти никогда не бывает.
Спасибо.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Commander написал :
диод

Не проводит.

Commander написал :
в обе стороны

Во всяком случае раньше, в моё время.

10-40-99@mail.ru

Приветствую!
Помогите разобраться...
Данные:
19 диодный прожектор
Аккумулятор свинцово-кислотный 4V 2Ah
ЗУ 220/6 300мА
При установке на подзарядку от комплектного ЗУ загорается светодиод, что аккумулятор заряжен( зеленый), хотя сам А. разряжен (1,5 В)
Если с БП подать 4В то загорится красный подзарядки. Если 6В, то опять зеленый.
При проверке на 4в от БП диоды прожектора работают.
Есть деталь, думаю, что диод, но нем маркировка C2V75T, выпаял проверил проводит в обе стороны. Но ничего в инете не нашел. Я плохо разбираюсь в современных маркировках и деталях.
Помогите разобраться. Схемы нет. Сами знаете их товарах почти никогда не бывает.
Спасибо.

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

Если кому интересно, то схема разбора фонаря ЭРА FA18E следующая:

  • снимаем нижнюю поворотную площадку (оранжевые загрушки держатся на двух защелках каждая, под ними два винта, затем отверкой немного разгибаем ушки площадки и вынимаем ее из пазов)
  • выкручиваем 4 винта
  • снимаем переднее кольцо (оно резиновое, поэтому поддеваем его минусовой отверткой между ним и желтым пластиковым кольцом, а затем просто стягиваем вперед)
  • затем снимает пластковое кольцо (оно находится под резиновым, крепится на двух винтах и также стягивается вперед)
    В итоге получили разобранный фонарь.
    Параметры аккумулятора - 4V 2AH, 37*47*75мм, вывод контактов на площадке 37*47мм

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

Имеется фонарь . Сдох аккумулятор - полный саморазряд за несколько дней. Хочу поменять аккумулятор, но не могу понять, как у фонаря снять переднее кольцо (которое идет вокург сетодиодов). Если кто разбирал его - помогите советом, как этот фонарь разобрать?
Спасибо