Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645
#2773340

lesha.aki написал :
к тому же двухшпиндельный агрегат

У миксеров (у всех) слабое место это мешалка. В смысле ее необходимо содержать в чистоте, мыть, проще говоря. После каждого замеса. Просто сполоснуть в ведре с водой, этого недостаточно, тряпочкой, гипсовая смесь до конца не смывается, потом на венчике образуются тяжелые наросты. Короче, мыть из-за полведра 2 венчика удовольствие не из приятных. Для одного работника двушпиндельный излишество, исключения - бетоно-растворные работы. Если Вы занимаетсь строительством бань, на небольших ленточных фундаментах, то есть смысл брать двушпиндильный типа Фреуда и выше, а для простой штукатурно-шпаклевочной работы, он большого смысла не имеет.

Рома,для вас лично играет какая либо разница дрель-миксер,либо чисто миксер? хочется все таки для себя уяснить:миксер -это опция в инструменте,или специальный инструмент?

Миксер,имхо,удобнее чем дрель-миксер,несмотря на больший вес+как правило миксеры имеют хороший диапазон регулировки скорости вращения,и не кнопкой,как на некоторых немногих дрелях-миксерах,а колёсиком.Дрель-миксер(низкооборотная дрель) как правило имеет скорость вращения фиксированную(550-600-650).

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

lesha.aki написал :
Рома,для вас лично играет какая либо разница дрель-миксер

В теме вроде уже обсудили. Дрель-миксер, в смысле мощная дрель, это переделка под функцию перемешивания, могут быть недостатки, например, патрон, в миксере соединение мешалки и шпинделя более прочное (М14 или спецпатрон), через кулачковый патрон - бетон перемешеть проблемно будет, усилие неслабое и излом. Плюс эргономика. Если у дрели ручки на разной высоте (передняя и задняя), то перемешивать придется чуть повернувшись, - позвоночник заболит. Поэтому и так с любым инструментом, специализированный всегда удобнее универсального.
Другое дело ручки, шоферские или как у Протула и ... Фиолента. Мне показалось Фиолентовскиая удобнее. Тут как у велосипеда. Кому гоночный руль удобнее, кому прямой...

из тех миксеров что я видел по розумной цене, наиболее универсальный это Фиолент. лично подтверждаю это замесами до одного куба бетона в день + большая работа по сверлению металов, благодаря регулировке скорости чуствовал себя сверлильным станком. удобен, универсален, особо не пачкаешься-единственный минус как и у всех миксеров-звук как у реактивного самолёта на старте. я лично ходил в наушниках, так что ненапрягало.

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

подскажите, вот у такой дрели где расположен переключатель реверса? Я так понимаю, что удобнее чем у ИС Д1050Р(у него вроде как качелька, легко на скорости случайно нажать реверс). Вообще хочу на даче использовать для замеса небольших объемов бетона плюс в планах строительство бани (т.е.сверление отверстий в брусе). Критична ли разница в мощности (720 против 1050 Вт)?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Ну на ней же (по Вашей ссылке) написано, что //для перемешивания красок//. Для бетона вряд ли, если только ведерко жиденького..

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Там есть такая макита , которая при мощности в 750 ватт предназначена для "разных строительных и лакокрасочных материалов", то есть не только краски. Хотя в принципе имел в виду именно "ведерко жиденького". Ну может пару-тройку ведерок.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Не понятны Ваши желания.
Вот пост чуть выше Вашего

Senor_Renard написал :
из тех миксеров что я видел по розумной цене, наиболее универсальный это Фиолент. лично подтверждаю это замесами до одного куба бетона в день + большая работа по сверлению металов, благодаря регулировке скорости чуствовал себя сверлильным станком. удобен, универсален,

Цена фиолента - 2890
И у него тоже //электронная регулировка частоты вращения шпинделя с предварительной установкой,//
Как и у Макиты //Отличительной особенностью является электронная регулировка оборотов, количество оборотов зависит от силы нажатия на кнопку.// за 5925 руб.
Есть ли смысл переплачивать?

Вроде человек понятно написал-для замеса небольших обьемов бетона и в планах строительство бани. И как без реверса отверстия в брусе сверлить? Я примерно при таких же планах(стяжка и строительство бани),взял макиту 6013вр. Мешок плиточного клея,пару мешков штукатурки и кг 40 цпс макита тянет без проблем. К клавише качельке привык достаточно быстро,не напрягает.

Даже не знаю, к кому с вопросами обратиться...
Интересует тот Интерскол, что с буковками КМ и циферками 1200. А именно: как там выглядит переключение скоростей и где расположен регулятор числа оборотов. Желательно с фото

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

сдается мне, что переключатель скорости - на редукторе движочек серенький,над венчиком. а регулятор - скорее всего под левой рукой внутри ручки.

C2h5-OH,

VictOrK написал :
Владею интерсколом-миксером 1200.Ну что сказать,миксер,как миксер,ни отнять,ни прибавить.Две скорости(правда переключалка довольно "мутная",ни сразу разобрался как скорости переключаются).Довольно широкий диапазон скоростей.

Вот поэтому и спрашиваю Воочию-то пощупать - никак, а на фотках все одно и то же, то есть - ничего не видно путью

serg-radomir написал :
ничего не видно путью

.. а чё там смотреть?? на корпусе редуктора преключатель скоростей,на роторе- колёсико оборотов... Или разговор о другом миксере??

helmutivan написал :
Или разговор о другом миксере??

Об одношпиндельном Два в моей фантазии не помещается для ротбанта и шпаклевок
Вот такой:

И написано там про него, почему-то, что сляпали его в Испании.

serg-radomir написал :
что сляпали его в Испании.

.. ну,наверное так и есть.. на моих фотках Испанский Фреуд,вывезенный Интерсколом ,после покупки завода.. потом они стали выпускать эту линейку в своих цветах.. У нас в магазинах до сих пор встречаются и из той партии, красно-чёрные.Видел недавно маленький (вроде 800ватт) одношпиндельный,тысячи за 3-4.. очень приятная в руках железяка...

helmutivan написал :
.. ну,наверное так и есть.. на моих фотках Испанский Фреуд,вывезенный Интерсколом ,

Почему-то у меня как-то в осознании отложено, что вывезли они весь завод оттуда, а посему, изделия в Испании уже никак не могут быть на этом оборудовании изготовлены

Но вообще-то, меня интересовало расположение органов управления на этой модели

Так это выглядело у Freud FM1000|2VCE

А Предохранитель кнопки включения

В Кнопка вкл/выкл

С Зазор вала патрона

D Механический рычаг переключения скорости (Кроме FM1000VCE)

Е Дополнительная ручка

F Регулировка скорости

serg-radomir написал :
что вывезли они весь завод оттуда

.. да нет,завод вроде остался там.. они вывезли с другой романской страны, и другой завод... Появится Серг,-уточнит.. хотя на форуме об этом уже было..

svetliy1963 написал :
F Регулировка скорости

Как на фрезере Мне так нравится
Но так-ли именно на интерсколе обстоит, причем, не на 1000-м, а 1200-м.

helmutivan написал :
да нет,завод вроде остался там..

Ну и ладно Пусть китайцы там поработают - шутка

helmutivan написал :
они вывезли с другой романской страны, и другой завод.

Это был i.

serg-radomir написал :
Пусть китайцы там поработают - шутка

.. там берберов полно...

svetliy1963 написал :
Это был Felisatti.

..мне лень было правильность букв сверять

Странность не в этом заключается, а в том, что КМ-70/1200Э-Н, КМД-170/1600Э-Н, КМД-120/1200Э-Н, КМ-30/800Э, ну, считай, практически весь модельный ряд данного производителя производятся в Испании и только КМ-1000Э - в Китае. Логичнее было бы его собирать в том же месте, где и остальные модели из группы. Ан-нет... ,Что-то тут кроется умудренное

serg-radomir написал :
КМ-1000Э - в Китае

.. это вообще не из той оперы.. он выпущен ИС-ом,до Фреудовских дел ... ну,так же как один из их фрезеров..

Из ТОЙ или не из ТОЙ, но "внешность"-то и назначение у него практически те же

serg-radomir написал :
Из ТОЙ или не из ТОЙ, но "внешность"-то и назначение у него практически те же

.. ну,Вы же "смущались" местом сборки... А внешность?? Они разные всё-же.. железки там вдоль руля,да и руль не такой .. у фреудов удобнее и по эргономике.. да и Не думаю что миксер "рисовали" ИС-вцы.. и она ,конечно не экслюзивная...

helmutivan написал :
.. ну,Вы же "смущались" местом сборки...

Не смущался, удивлялся целесообразности

И мне так конкретно и не ясно, где расположен регулятор оборотов на КМ-70/1200Э-Н. Подождем, может всеведающий Serg развеит сомнения... Либо пользователи этого аппарата.

serg-radomir написал :
И мне так конкретно и не ясно, где расположен регулятор оборотов на КМ-70/1200Э-Н

В верхней части корпуса колёсико регулировки оборотов.В нижней части переключалка скоростей(очень необычная,мягко говоря)